Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение prokurator » 31 янв 2016, 23:01

Fors писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Из проблемного осталось положить кафель в коридоре и то появились сомнения в целесообразности. Пока не знаю.

Кладите и не сомневайтесь.
Меня в свое время отговорили от плитки в коридоре, положил ламинат. И теперь как заходишь с улицы, так все присматриваешься, чтобы мимо коврика не наступать, чтоб вода не оставалась на нем..
Как вариант - положить не весь коридор, а 1-1,5 метра у двери...

Куплен на весь коридор, но сейчас появились размышления именно на первые пару метров (просто уже надоела эта грязь от кафеля). Сейчас то все в плитке и очень удобно. Там сегодня походили по кухне, почему-то пол на ощупь значительно холоднее. Сейчас понимаю, что если не перекладывать нормально отопление, то все же стоило положить электрический теплый пол на кухне как здесь. Пользуешься редко, но все же.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 31 янв 2016, 23:09

prokurator писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Я немного подзапропал. Выходные горячая пора.
К сожалению вынужден сообщить, что фотографий в теме больше не будет.

А так выходные прошли плодотворно. На кухне начат процесс поклейки обоев. Сделана разводка под посудомоечную машину и под стиралку, осталось дождаться кухню, которая по закону жанра разумеется задерживается.
В ванной кафельные швы зачищены под затирку, на кухне пол полностью готов и зачищен и затерт. В коридоре под был с приличными трещинами на стяжке, все наконец залито наливным полом.
Из проблемного осталось положить кафель в коридоре и то появились сомнения в целесообразности. Пока не знаю.

А почему фото не будет?

Супруга против.

Резонно...
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 янв 2016, 23:26

prokurator писал(а):Источник цитаты Куплен на весь коридор, но сейчас появились размышления именно на первые пару метров (просто уже надоела эта грязь от кафеля). Сейчас то все в плитке и очень удобно. Там сегодня походили по кухне, почему-то пол на ощупь значительно холоднее. Сейчас понимаю, что если не перекладывать нормально отопление, то все же стоило положить электрический теплый пол на кухне как здесь. Пользуешься редко, но все же.

Что-то не понятно много, грязь от какого кафеля? Пол на ощупь значительно холоднее чего? Теплый пол на кухне как здесь - это где? Сорри, но реально хочется понять мнение и факты от того, кто уже имеет опыт не понаслышке ).

prokurator

Сообщение prokurator » 31 янв 2016, 23:47

Jungle писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Куплен на весь коридор, но сейчас появились размышления именно на первые пару метров (просто уже надоела эта грязь от кафеля). Сейчас то все в плитке и очень удобно. Там сегодня походили по кухне, почему-то пол на ощупь значительно холоднее. Сейчас понимаю, что если не перекладывать нормально отопление, то все же стоило положить электрический теплый пол на кухне как здесь. Пользуешься редко, но все же.

Что-то не понятно много, грязь от какого кафеля? Пол на ощупь значительно холоднее чего? Теплый пол на кухне как здесь - это где? Сорри, но реально хочется понять мнение и факты от того, кто уже имеет опыт не понаслышке ).

Поясню, укладка кафеля работа не только не быстрая, но и не очень чистая, это и замес раствора и резка самого кафеля (напольного болгаркой).
Сейчас я тоже живу в Богородском, в соседнем доме, на полу в коридоре и в кухне у меня постелен кафель, под кафелем электрический теплый пол, я его включаю крайне редко, пару раз за зиму.
На ощупь в первом доме пол холоднее. Почему не знаю, то ли дом не так прогрелся, то ли сквозняки.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 01 фев 2016, 00:02

prokurator писал(а):Источник цитаты Поясню, укладка кафеля работа не только не быстрая, но и не очень чистая, это и замес раствора и резка самого кафеля (напольного болгаркой).
Сейчас я тоже живу в Богородском, в соседнем доме, на полу в коридоре и в кухне у меня постелен кафель, под кафелем электрический теплый пол, я его включаю крайне редко, пару раз за зиму.
На ощупь в первом доме пол холоднее. Почему не знаю, то ли дом не так прогрелся, то ли сквозняки.

Спс)

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 01 фев 2016, 00:19

А кухню где заказывали, если не секрет))?

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 01 фев 2016, 02:04

prokurator писал(а):На ощупь в первом доме пол холоднее. Почему не знаю, то ли дом не так прогрелся, то ли сквозняки.

Я заметила, что плитка сама по себе разная на ощупь - какая-то холодная, какая-то прохладная, а какая-то комфортная (т.е. не холодная). Еще заметила холоднее обычно глянец, а матовая более комфортная. Сейчас при выборе обязательно щупаю и холодную сразу отметаю, даже красивую (т.к. теплые полы не собираемся делать).

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 05:42

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты А кухню где заказывали, если не секрет))?

У ИП. Пока не готова отозваться не могу. По срокам затянули объясняя не обычно стою заказа. Посмотрим.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 05:43

Плитка у меня матовая и на ощупь шершавая.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 01 фев 2016, 08:11

prokurator писал(а):Источник цитаты Плитка у меня матовая и на ощупь шершавая.

Это правильно. На гладкой, если вода проливается, дети падают влет

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 01 фев 2016, 11:17

Fors писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Из проблемного осталось положить кафель в коридоре и то появились сомнения в целесообразности. Пока не знаю.

Кладите и не сомневайтесь.
Меня в свое время отговорили от плитки в коридоре, положил ламинат. И теперь как заходишь с улицы, так все присматриваешься, чтобы мимо коврика не наступать, чтоб вода не оставалась на нем..
Как вариант - положить не весь коридор, а 1-1,5 метра у двери...

Куплен на весь коридор, но сейчас появились размышления именно на первые пару метров (просто уже надоела эта грязь от кафеля). Сейчас то все в плитке и очень удобно. Там сегодня походили по кухне, почему-то пол на ощупь значительно холоднее. Сейчас понимаю, что если не перекладывать нормально отопление, то все же стоило положить электрический теплый пол на кухне как здесь. Пользуешься редко, но все же.

Мы тоже долго сомневались: плитка или ламинат. Но решили этот вопрос вот как. Купили влагостойкий норвежский ламинат Alloc (из серии Commercial Stone), имитирующий плитку из натурального камня. Реально,не отличишь, кто заходит, думает, что у нас плитка. Постелили сразу на кухне и в коридоре. Ну а плюсы вот какие: теплее, чем плитка, безопаснее, т.к есть маленькие дети это не последнее, а он шероховатый (не так скользко как при линолеуме и сколов не боится, падали и чашки и другое, и никаких сколов, а у знакомых в коридоре что-то тяжелое упало и пошла трещина на плитке (может, такая плитка?). Второй год в эксплуатации - еще ни разу не пожалели,полы мою, пока ни чего не случилось. Ну а минусы, это цена! Стоит почти как паркет. Кто еще на пути выбора, почитайте,
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 12:14

Ну если стоит как паркет, то однозначно брать паркет :-)

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 01 фев 2016, 12:53

Да, но мароки больше!

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 13:42

Kydryashka писал(а):Источник цитаты Да, но мароки больше!

Да, но воды не боится.
Я еще пока в раздумьях. Все же полностью укатанные в кафель коридор и кухня штука удобная и привычная.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 фев 2016, 15:44

Да, но воды не боится.
Я еще пока в раздумьях. Все же полностью укатанные в кафель коридор и кухня штука удобная и привычная.

Безусловно здорово, но не там где есть "ползунки и в будущем ходунки - маленькие детишки". Не безопасно скажем так

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 15:55

Mr First писал(а):Источник цитаты

Да, но воды не боится.

Безусловно здорово, но не там где есть "ползунки и в будущем ходунки - маленькие детишки". Не безопасно скажем так

Ползунки очень забавно стираются об кафель, который у меня сейчас :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 22:47

Сегодня в ремонте был выходной. Еще раз посмотрели, поразмыслили, решили действительно в коридоре укатать кафелем только половину у входной двери и до двери зала, т.е. площадку в 5 рядов примерно. Возник вопрос переход с кафеля на ламинат кроме как полосой алюминиевого порога чем-либо еще перекрыть можно будет?

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 01 фев 2016, 23:00

Ездили недавно смотреть почти законченный ремонт в Королеве, так вот там Студия, на кухне кафель, в зоне отдыха ламинат. Ламината пока не было, спросил у ребят как будут стыковать с плиткой, сказали аккуратно срежут на ламинате замок, потом замажут герметиком.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 фев 2016, 23:01

Спасибо. Тоже сейчас читаю по подобный вариант, тут главное, чтобы уровень совпадал тогда.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 01 фев 2016, 23:03

prokurator писал(а):Источник цитаты Сегодня в ремонте был выходной. Еще раз посмотрели, поразмыслили, решили действительно в коридоре укатать кафелем только половину у входной двери и до двери зала, т.е. площадку в 5 рядов примерно. Возник вопрос переход с кафеля на ламинат кроме как полосой алюминиевого порога чем-либо еще перекрыть можно будет?

Алюминиевый порог со временем расшатается и начнет брякать об кафель.
Посоветую резиновый порог. Ставил себе на стыке кухни/ванны/туалета с коридором
тут указана длина 0,9 м, я же покупал длиннее, на 3 двери хватило и еще осталось
К нему нужна такая планка
планки разной высоты бывают, перед покупкой планки замеряйте глубину "щели".
В слишком "низкую" планку тяжело вставить порог.
Порог отрезается, опускается в ведро с оч. горячей водой, и вставляется в предварительно укрепленную планку в горячем и мягком виде.
Перепады уровня не страшны такому порогу

Вернуться в «Ремонт»