Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
COPOKA
Лейтенант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение COPOKA » 08 фев 2016, 09:57

prokurator писал(а):Источник цитаты За выходные удалось установить ванну и унитаз, разумеется все с приключениями, унитаз как водится шатался :-) победили.

Как. Как вы его победили? Поделитесь секретом! А то мы все ещё как на коне тыгыдык устраиваем....
Сладких дел мастер <3

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 фев 2016, 10:01

COPOKA писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты За выходные удалось установить ванну и унитаз, разумеется все с приключениями, унитаз как водится шатался :-) победили.

Как. Как вы его победили? Поделитесь секретом! А то мы все ещё как на коне тыгыдык устраиваем....

Открутил, посадил на клей-герметик (такой покрепче для ванных комнат чтоб плесени не было), прикрутил обрезав лишнюю пластмассу от втулок, которые вставляются в отверстия и через которые закручиваются болты, там лишняя пластмасса мешала затянуть до конца.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 08 фев 2016, 10:02

prokurator, спасибо, передам мужу самоделкину)))
Сладких дел мастер <3

prokurator

Сообщение prokurator » 08 фев 2016, 23:41

Я что-то заморачиваюсь с межкомнатными дверями, вернее с запилом дверных коробок под 45 градусов. Возник вопрос где-нибудь поблизости можно взять в аренду торцовочную пилу, может у кого-нибудь из соседей есть, за разумное вознаграждение?

Ну и сразу вопрос ни у кого не завалялись не нужные остатки кафельного клея, не хватает на пару плиток, понятное дело, что если нет, то схожу куплю 5 кг, но если остался у кого-нибудь на выброс избавлю вас от него.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 09 фев 2016, 00:03

prokurator писал(а):Источник цитаты Я что-то заморачиваюсь с межкомнатными дверями, вернее с запилом дверных коробок под 45 градусов. Возник вопрос где-нибудь поблизости можно взять в аренду торцовочную пилу, может у кого-нибудь из соседей есть, за разумное вознаграждение?

Ну и сразу вопрос ни у кого не завалялись не нужные остатки кафельного клея, не хватает на пару плиток, понятное дело, что если нет, то схожу куплю 5 кг, но если остался у кого-нибудь на выброс избавлю вас от него.

мы свои коробки пилили ножевкой в стусле. Довольно хорошо и аккуратно получалось. И клея у нас пол мешочка где то на балконе можно найти ) заходите если что )
будем не против от любого сока для сына )
Сладких дел мастер <3

prokurator

Сообщение prokurator » 09 фев 2016, 00:10

COPOKA писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Я что-то заморачиваюсь с межкомнатными дверями, вернее с запилом дверных коробок под 45 градусов. Возник вопрос где-нибудь поблизости можно взять в аренду торцовочную пилу, может у кого-нибудь из соседей есть, за разумное вознаграждение?

мы свои коробки пилили ножевкой в стусле. Довольно хорошо и аккуратно получалось. И клея у нас пол мешочка где то на балконе можно найти ) заходите если что )
будем не против от любого сока для сына )

Да, я тоже стусло купил в кастораме, через неделю посмотрел, у него высота бортов ниже, чем толщина коробки. На глаз попробовал, получается не очень. Я вечером вас завтра наберу. Только напомните пожалуйста когда малой отдыхает и до скольки он не спит.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 09 фев 2016, 00:13

prokurator, сын сейчас совсем непредсеазуемый в плане сна. так что приходите в любое время)
Сладких дел мастер <3

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 09 фев 2016, 16:21

Есть торцовка 7мм пропил а дальше меньше 5мм ножовкой, диск более мение нормальный

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 09 фев 2016, 22:32

Звоните дам попользоваться :))
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

prokurator

Сообщение prokurator » 10 фев 2016, 08:50

Steburan писал(а):Источник цитаты Есть торцовка 7мм пропил а дальше меньше 5мм ножовкой, диск более мение нормальный

Lex писал(а):[post]
Звоните дам попользоваться :))

COPOKA писал(а):Источник цитаты prokurator, сын сейчас совсем непредсеазуемый в плане сна. так что приходите в любое время)

Соседи спасибо большое, одолжил у нашего соседа Дмитрия пилу на пару дней. Все же агрегат и мои кривоватые руки это две большие разницы. )

prokurator

Сообщение prokurator » 10 фев 2016, 23:16

Ничего особенно не пишу. Процесс с дверями идет. Сегодня собрал 3 коробки завтра надеюсь собрать оставшиеся, вроде бы приноровился.
Последний раз редактировалось prokurator 12 фев 2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 фев 2016, 00:38

Все дверные коробки собраны, осталось поставить, но для этого еще не все готово. Ну чтоб совсем скучно не было согласовал 1 картинку.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дверей больше. В туалет и ванную решил поставить с порогом, дабы вода в случае чего не вытекала. Разумеется большинство дверей продаются без порога, если надумаете делать учитывайте это заранее и покупайте дополнительную дверную коробку, это заодно застрахует вас от возможных ошибок при распилке.
Процесс укладки ламината идет своим чередом. Ламинат выбрал самый обычный, 33 класс из леруа.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 12 фев 2016, 08:54

prokurator писал(а):Источник цитаты Все дверные коробки собраны, осталось поставить, но для этого еще не все готово. Ну чтоб совсем скучно не было согласовал 1 картинку.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дверей больше. В туалет и ванную решил поставить с порогом, дабы вода в случае чего не вытекала. Разумеется большинство дверей продаются без порога, если надумаете делать учитывайте это заранее и покупайте дополнительную дверную коробку, это заодно застрахует вас от возможных ошибок при распилке.
Процесс укладки ламината идет своим чередом. Ламинат выбрал самый обычный, 33 класс из леруа.

Отказался в свое время от порога.
Если будет нормальный потоп - не поможет он. Перельется через него.
А так только спотыкаться.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

prokurator

Сообщение prokurator » 12 фев 2016, 09:19

Я уже привык к такому варианту, без него как-то не так.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 12 фев 2016, 18:01

prokurator, а вы нашли контакты, к кому по поводу регулировки окон обратиться? У нас в одной комнате между балконной дверью и стеной, щель в почти 1см., так дует, аж завывает.

Викуля8
Старшина

Сообщение Викуля8 » 12 фев 2016, 18:16

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты prokurator, а вы нашли контакты, к кому по поводу регулировки окон обратиться? У нас в одной комнате между балконной дверью и стеной, щель в почти 1см., так дует, аж завывает.

И у меня такой же вопрос,как то поднимали тему,никто не откликнулся))

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 16 фев 2016, 17:17

Где дверки заказывали??? Какую ванну ставили (сталь, чугун, или акрил)??? Дверные проемы в ванной и туалете расширяли???

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 16 фев 2016, 17:18

А можно увидеть фотки конечного ремонта???

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 19 фев 2016, 00:07

prokurator писал(а):Источник цитаты Я уже привык к такому варианту, без него как-то не так.

Что-то Вы давно не писали про свой ремонт :sad: И конечно же хотелось больше согласованных фото Вашего ремонта. Опишите пожалуйста результат на сегодняшний день.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 01:14

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Что-то Вы давно не писали про свой ремонт :sad: И конечно же хотелось больше согласованных фото Вашего ремонта. Опишите пожалуйста результат на сегодняшний день.

Да, сложно совмещать ремонт и работу, но тем не менее. Давно не писал.

Кухню привезли и собрали. Жена довольна результатом, хотя и затянули на неделю. Заодно как я и говорил привезли заказанные дверки для туалета в цвет кафеля, тоже стоят уже. (если не знаете чем закрыть идеальный, готовый и не слишком дорогой вариант). Мне осталось подключить всю технику к электричеству и воде.
Сегодня окончательно уложен ламинат во всех комнатах.
Ну кухне почти наклеены галтели (потолочный плинтус).
3 двери из 6 стоят, 2 в процессе. На кухню пока не ставлю ибо с дверью холодильник в сборе не пройдет, а снимать с него двери просто лень и жаль времени.
Еще по дверям, без мотивировки. но НЕ советую брать универсальные двери, как я сделал. Лучше взять правые и левые.
Установлены 2 раковины в ванной и туалете. По водоснабжению и водоотведению в целом все.

Поехал покупать плинтуса в цвет, да забыл план с размерами и самое главное к выбранному цвету не нашел углов подходящих, пока печаль. Еще нужна тысяча мелочей, а главное время.

Викуля8 писал(а):Источник цитаты
ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты prokurator, а вы нашли контакты, к кому по поводу регулировки окон обратиться? У нас в одной комнате между балконной дверью и стеной, щель в почти 1см., так дует, аж завывает.

И у меня такой же вопрос,как то поднимали тему,никто не откликнулся))

Не живу там и некогда вплотную заняться.

Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты Где дверки заказывали??? Какую ванну ставили (сталь, чугун, или акрил)??? Дверные проемы в ванной и туалете расширяли???

Ванна акрил. Легкая (во весу и в монтаже соответственно). Теплая на ощупь, моется обычной губкой для посуды. Не колется и не гремит как ведро, в отличии от жестянки. Стоит на раме и прикреплена к стене, для надежности. Кстати при монтаже убедитесь, что рама прикрученная к ванной не качается, даже если кривая победите это сразу иначе так и будет.
Дверные проемы в туалете 60 см вполне стандартные, не расширял, не вижу смысла. (главное сначала ванну внесите, потом двери :-), ванна 170. большую впихнуть можно наверное, но с какими-то действиями со стенами).
Дверки, если межкомнатные, то в Леруа купил, если дверки для закрывания трихомудии в туалете, то у поставщика кухни, в цвет по каталогу.

Вернуться в «Ремонт»