Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Селен
Сержант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение Селен » 16 дек 2015, 14:45

prokurator писал(а):Источник цитаты Я думаю что сам сделаю коллективный заказ для получения скидки на такую же дверь без Катрины, а то некоторые соседи вдруг возомнили себя монополистами :-) Ждем новую тему.

На этих коллективных заказах сильно прям не сэкономить. У дверников часто акции бывают и скидки там жирнее, а в этих коллективных "геммора" больше.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 14:46

prokurator писал(а):Источник цитаты Просто агрессивно зарабатывать на сайте становится модно, двери прибыльная тема, но не до такой степени. Поэтому сами не летаем и другим не дадим. ПВО.

Скромненько.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 дек 2015, 14:49

Селен писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Я думаю что сам сделаю коллективный заказ для получения скидки на такую же дверь без Катрины, а то некоторые соседи вдруг возомнили себя монополистами :-) Ждем новую тему.

На этих коллективных заказах сильно прям не сэкономить. У дверников часто акции бывают и скидки там жирнее, а в этих коллективных "геммора" больше.

Согласен, тем не менее. Как и обещал. Тема по совместной закупке двери как у меня:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Катрина писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Просто агрессивно зарабатывать на сайте становится модно, двери прибыльная тема, но не до такой степени. Поэтому сами не летаем и другим не дадим. ПВО.

Скромненько.

Ну главное чтобы не совсем без вкуса. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 14:54

prokurator писал(а):Источник цитаты
Селен писал(а):Источник цитаты

Согласен, тем не менее. Как и обещал. Тема по совместной закупке двери как у меня:

Катрина писал(а):Источник цитаты

Скромненько.

Ну главное чтобы не совсем без вкуса. :-)

Удачи! Дверь установят завтра и передам в Ваши мужественные руки "печать" монополиста )

prokurator

Сообщение prokurator » 16 дек 2015, 14:59

Катрина писал(а):Удачи! Дверь установят завтра и передам в Ваши мужественные руки "печать" монополиста )

На мне итак клейма ставить уже негде.:-) Главное выздоравливайте.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 15:01

Катрина писал(а):Удачи! Дверь установят завтра и передам в Ваши мужественные руки "печать" монополиста )

На мне итак клейма ставить уже негде.:-) Главное выздоравливайте.

Спасибки! Тоже берегите себя и не перетруждайтесь)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 16 дек 2015, 22:06

Товарищи давайте стараться не флудить в этой темке:)) Только по делу иначе статьи и фото автора будет сложно найти
Последний раз редактировалось Lex 16 дек 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

prokurator

Сообщение prokurator » 16 дек 2015, 22:26

Сегодня у меня не богатое дополнение, но все же был, пытался. Домел туалет и коридор и все загрунтовал. Трудоемко, но зато чисто, приятно входить, нет запаха пыли.
Дальше обратим внимание на гидроизоляцию пола ванной и туалета.
Казалось бы правильная штука и как без нее, но смотрим на фото
Видно, что ни сам лист к стене не приклеевается, ни штукатурка на нем не держится. Значит и варианта приклеить нормально кафель нижнего ряда, самый ответственный в плане протечек не получится. Поэтому аккуратно обрезаем гидроизоляцию вровень с полом и выбрасываем. Дальше сразу забегаю вперед, чтобы не вызывать паники, мол а как же изоляция и соседи снизу. В дальнейшем использую проверенный способ - залью тщательно не жалея все по периметру жидким стеклом. Способ проверенный в совокупности с тщательно приклеенным кафелем защита от протечек гарантированна.

Пока отработано 8 человеко-часов. :-) Параллельно с выполнением домашнего задания, после работы и прогулок без лифта.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 16 дек 2015, 23:09

Стяжку как понимаю снимать не планирует? Там можно сразу и гидроизоляцию сделать и электирку с сантехникой нормально проложить

prokurator

Сообщение prokurator » 16 дек 2015, 23:20

Lex писал(а):Источник цитаты Стяжку как понимаю снимать не планирует? Там можно сразу и гидроизоляцию сделать и электирку с сантехникой нормально проложить

Нет, не буду. Затраты не стоят полученного эффекта, с другой стороны если спустя годы появится необходимость это можно будет сделать при капитальном ремонте. Кстати часто пишут, что по периметру комнаты проложена демпферная лента, - это не лента, это цельный лист под стяжкой, как называется материал не знаю, но шумоизоляция от него некоторая есть.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 16 дек 2015, 23:46

Lex писал(а):Источник цитаты Стяжку как понимаю снимать не планирует? Там можно сразу и гидроизоляцию сделать и электирку с сантехникой нормально проложить

Нет, не буду. Затраты не стоят полученного эффекта, с другой стороны если спустя годы появится необходимость это можно будет сделать при капитальном ремонте. Кстати часто пишут, что по периметру комнаты проложена демпферная лента, - это не лента, это цельный лист под стяжкой, как называется материал не знаю, но шумоизоляция от него некоторая есть.

Что касается ленты ( листа ) везде по разному. Бывает что вообще ничего нет,тут видимо от настроения рабочих зависит:)))
По стяжке ну если не капитальный ремонт то можно не снимать конечно. А вот при кап ремонте это необходимо! Почему рассказывать не буду долго это и букв много

prokurator

Сообщение prokurator » 16 дек 2015, 23:50

Понимаю. Сейчас нужно выдержать сроки и бюджет.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 17 дек 2015, 06:55

Я чувствую как начнут умельцы стяжки снимать и как потечет с 16 на первый. :biggrin:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 17 дек 2015, 07:02

Speedcore писал(а):Источник цитаты Я чувствую как начнут умельцы стяжки снимать и как потечет с 16 на первый. :biggrin:

Особенно после того как тебе ремонт Lex сделал...например. Будут эмоции переполнять.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 17 дек 2015, 08:41

.
liperman писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):Источник цитаты Я чувствую как начнут умельцы стяжки снимать и как потечет с 16 на первый. :biggrin:

Особенно после того как тебе ремонт Lex сделал...например. Будут эмоции переполня.
Да это точно. Lex делает классно. :clapping:

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 17 дек 2015, 09:07

prokurator писал(а):Источник цитаты В дальнейшем использую проверенный способ - залью тщательно не жалея все по периметру жидким стеклом. Способ проверенный в совокупности с тщательно приклеенным кафелем защита от протечек гарантированна.

Да решение хорошее мы тоже применяли жидкое стекло, бюджетно и надежно.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 17 дек 2015, 15:04

Если потечет то потечет и со стежкой от застройщика:) у нас в домах самые проблемные места это стояки батарей и стояки воды и канашки. Там щели с палец ! После того как снимается стяжка я все вокруг оккупанто расшиваю вытаскиваю Трусы и прочее белье рабочих:) и делаю в этих местах гидроизоляцию. При таком подходе можно пенные вечеринки на объекте устраивать все будет ок:) вот только многие мастера этого не делают( я не про пенные вечеринки) начинают заливать наливной и часть того самого наличного течет к соседу даже через стяжку застройщика:) имеете это в виду !

Ну и спасибо всем за комплименты ! :))

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 17 дек 2015, 23:34

prokurator писал(а):Источник цитаты В дальнейшем использую проверенный способ - залью тщательно не жалея все по периметру жидким стеклом. Способ проверенный в совокупности с тщательно приклеенным кафелем защита от протечек гарантированна.

Интересную тему затронули. Нам бы тоже побыстрее и чтоб самим нравилось... Внимание вопрос: После обрезки строительной гидроизоляции оставшиеся щели между стенами и полом зашпаклевываются и заливаются стеклом, или сразу стеклом и псё?

prokurator

Сообщение prokurator » 17 дек 2015, 23:53

AlexKot писал(а):Источник цитаты

Интересную тему затронули. Нам бы тоже побыстрее и чтоб самим нравилось... Внимание вопрос: После обрезки строительной гидроизоляции оставшиеся щели между стенами и полом зашпаклевываются и заливаются стеклом, или сразу стеклом и псё?

Я бы посмотрел по ситуации. Если щель огромная и туда нужно залить тонну стекла, то я бы сначала зашпаклевал. У себя честно сказать не задумывался пока над этим. В прошлый раз зазор был маленький и я не шпаклевал.

Сегодня гулял с детьми на площадке. Поэтому без поста.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 18 дек 2015, 00:19

Как нам посоветовал знакомый прораб добавить жидкое стекло в раствор для стяжки особенно в ванну и туалет (только внимание он схватывается очень быстро) так что работать придется ускоренно, и сверху еще залить жидким стеклом. Мы у себя так и сделали.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Вернуться в «Ремонт»