Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
MiLLIka
Мл. лейтенант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение MiLLIka » 18 дек 2015, 11:00

оч интересно продолжайте

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 18 дек 2015, 11:43

Nadin писал(а):Источник цитаты Как нам посоветовал знакомый прораб добавить жидкое стекло в раствор для стяжки особенно в ванну и туалет (только внимание он схватывается очень быстро) так что работать придется ускоренно, и сверху еще залить жидким стеклом. Мы у себя так и сделали.

А после стекла нормально наливной ложится интересно?

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 18 дек 2015, 12:54

Хорошая идея с ремонтом онлайн. Удачи Вам! Если не секрет, какой бюджет запланирован? И еще было бы круто, если бы смета какая-нибудь была по затратам...где, что, по чём куплено))). Читателям для общего развития.;)

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 18 дек 2015, 14:10

liperman писал(а):Источник цитаты А после стекла нормально наливной ложится интересно?

Мы заливали сразу в нужный уровень чтобы клеить на него плитку, зачем дважды делать оду и ту же работу (бюджет)
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 18 дек 2015, 14:39

Nadin писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты А после стекла нормально наливной ложится интересно?

Мы заливали сразу в нужный уровень чтобы клеить на него плитку, зачем дважды делать оду и ту же работу (бюджет)

Это если стяжку с нуля, а я хочу оставить от застройщика ;)

Tirael
Старшина

Сообщение Tirael » 18 дек 2015, 16:48

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты ТС, прошу прощения, что вмешиваюсь, но решил показать начало своего ремонта для примера. Я уже расшил шов в комнате, снял шпаклевку в ненужных местах, вычистил шов окна. Поставил унитаз). Если, что заходи в гости 2-2-89.

Добрый день!

Это случаем не двушка 64,5м2?

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 18 дек 2015, 20:20

Tirael писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты ТС, прошу прощения, что вмешиваюсь, но решил показать начало своего ремонта для примера. Я уже расшил шов в комнате, снял шпаклевку в ненужных местах, вычистил шов окна. Поставил унитаз). Если, что заходи в гости 2-2-89.

Добрый день!

Это случаем не двушка 64,5м2?

Нет.
Перфоратор Ашот

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 18 дек 2015, 22:38

prokurator писал(а):Источник цитаты
AlexKot писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты В дальнейшем использую проверенный способ - залью тщательно не жалея все по периметру жидким стеклом. Способ проверенный в совокупности с тщательно приклеенным кафелем защита от протечек гарантированна.

Интересную тему затронули. Нам бы тоже побыстрее и чтоб самим нравилось... Внимание вопрос: После обрезки строительной гидроизоляции оставшиеся щели между стенами и полом зашпаклевываются и заливаются стеклом, или сразу стеклом и псё?

Я бы посмотрел по ситуации. Если щель огромная и туда нужно залить тонну стекла, то я бы сначала зашпаклевал. У себя честно сказать не задумывался пока над этим. В прошлый раз зазор был маленький и я не шпаклевал.

Nadin писал(а):Источник цитаты Как нам посоветовал знакомый прораб добавить жидкое стекло в раствор для стяжки особенно в ванну и туалет (только внимание он схватывается очень быстро) так что работать придется ускоренно, и сверху еще залить жидким стеклом. Мы у себя так и сделали.

А я сегодня в Леруа взял маленькую баночку гидроизоляции готовой в баночке типа этой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Бум пробовать. Терь заморачиваюсь с порожком между ванной и коридором, чтобы вода (не дай Бог протечка или дети пустят) не текла в дверной проем... Какие будут предложения?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 дек 2015, 23:09

Итак 18.12.15
Начал зачищать шпаклевку на стенах в ванной, стены довольно таки ровные по сравнению с тем что было в прошлых домах. Еще раз повторюсь. Шпаклевка не влагостойкая, поэтому можно проверить соскользнет с нее рано или поздно кафель или нет. Я проверять не буду. Снимается просто, мочим стену и счищает обычным жестким, но не заостренным шпателем, скребок не нужен. Стремянка пришлась кстати, с козлом в ванной не развернешься.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Процесс не быстрый и не занимательный, но нужно это пройти.
Итого 9 чел.-ч.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 дек 2015, 23:13

marysya писал(а):Если не секрет, какой бюджет запланирован? И еще было бы круто, если бы смета какая-нибудь была по затратам...где, что, по чём куплено))). Читателям для общего развития.;)

Цены дам по материалам по итогам закупа. Бюджет вариативный в сторону уменьшения, самому интересно.

AlexKot писал(а):А я сегодня в Леруа взял маленькую баночку гидроизоляции готовой в баночке типа этой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Бум пробовать. Терь заморачиваюсь с порожком между ванной и коридором, чтобы вода (не дай Бог протечка или дети пустят) не текла в дверной проем... Какие будут предложения?

Предложения простые.
1) Внешние торцы дверной коробки в таулете и ванной тщательно олифим перед установкой.
2) Делаем кафель на полу чуть веше нижней кромки двери. (ни коробка стоит на кафеле, а край кафеля в нее упирается).
3) Стык кафеля и коробки промазываем белым силиконом вместо затирки.
Вода достигнет уровня порога и будет стоять пока не перельется..

Ruslan
Сержант

Сообщение Ruslan » 19 дек 2015, 01:37

Интересно пишите)
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 19 дек 2015, 22:47

:drinks:
prokurator писал(а):....

:shok: Налейте пожалста истчо, шо-та я не понял... :congratulate:

prokurator

Сообщение prokurator » 19 дек 2015, 23:24

AlexKot писал(а): :shok: Налейте пожалста истчо, шо-та я не понял... :congratulate:

Это мой вариант, я не настаиваю, что он лучший. Меня устраивает, более того проверено протечкой.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 20 дек 2015, 11:10

prokurator писал(а):Источник цитаты
marysya писал(а):Если не секрет, какой бюджет запланирован? И еще было бы круто, если бы смета какая-нибудь была по затратам...где, что, по чём куплено))). Читателям для общего развития.;)

Цены дам по материалам по итогам закупа. Бюджет вариативный в сторону уменьшения, самому интересно.

AlexKot писал(а):А я сегодня в Леруа взял маленькую баночку гидроизоляции готовой в баночке типа этой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Бум пробовать. Терь заморачиваюсь с порожком между ванной и коридором, чтобы вода (не дай Бог протечка или дети пустят) не текла в дверной проем... Какие будут предложения?

Предложения простые.
1) Внешние торцы дверной коробки в таулете и ванной тщательно олифим перед установкой.
2) Делаем кафель на полу чуть веше нижней кромки двери. (ни коробка стоит на кафеле, а край кафеля в нее упирается).

Делал вообще без порожка. От нормального прорыва он не спасёт, а всю жизнь спотыкаться не очень хочется
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

prokurator

Сообщение prokurator » 20 дек 2015, 11:45

Тоже вариант. Можно сделать кафель вровень с полом в коридоре. Так то двери часто без порогов и продаются. И стоит обратить внимание на это при покупке.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 20 дек 2015, 13:26

prokurator писал(а):Источник цитаты Тоже вариант. Можно сделать кафель вровень с полом в коридоре. Так то двери часто без порогов и продаются. И стоит обратить внимание на это при покупке.

На съёмной квартире был порожек выполненный из кафеля. Постоянно спотыкались, ребёнок падал, кафель откалупливался
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 20 дек 2015, 21:08

Виталий, вечер добрый! Вопрос про грунтовку пола, тоже задались этой мыслью когда сегодня подметали. Как потом на неё наливной пол ляжет? Не будет проблем?

prokurator

Сообщение prokurator » 20 дек 2015, 22:01

Ну что же выходные прошли бурно, не не в плане ремонта. :-)
Тем не менее сегодня повозился. Собственно далеко не продвинулся конечно, продолжаю убирать штукатурку в ванной
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Тем кто будет повторять это занятие очень советую пол застелить слоем газет потолще, убирать будет проще.
12 чел.-ч.

aspm25 писал(а):Источник цитаты Виталий, вечер добрый! Вопрос про грунтовку пола, тоже задались этой мыслью когда сегодня подметали. Как потом на неё наливной пол ляжет? Не будет проблем?

Добрый. Да нет, там же тоненький слой этой грунтовки, причем утекший частично в поры. Более того на пыль он явно ляжет хуже, а прям абсолютно ее вымести невозможно.

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 20 дек 2015, 22:44

Виталий, добрый вечер! Спасибо, до меня дошло про порожек...
Сегодня тоже счищал штукатурку, но только в санузле. Хорошенько мочил, и широким шпателем, сантиметров на 20. Так здорово пластами гармошкой на шпателе складывалась. На треть санузла ушло с час.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 дек 2015, 22:58

AlexKot писал(а):Источник цитаты Виталий, добрый вечер! Спасибо, до меня дошло про порожек...
Сегодня тоже счищал штукатурку, но только в санузле. Хорошенько мочил, и широким шпателем, сантиметров на 20. Так здорово пластами гармошкой на шпателе складывалась. На треть санузла ушло с час.

Да не быстро оно идет, вроде и не тяжело счищается, а все же за 3 часа чуть больше половины ванной. Кстати в туалете не забудьте, что за трубами то вероятно будет некий короб, куда имеет смысл поместить счетчики, фильтры, разводку, бойлеры, соответственно плитки там не будет, можно не чистить, как и под потолком, где будет подвесной потолок.

Вернуться в «Ремонт»