Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Alya
Ст. сержант

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение Alya » 11 янв 2016, 17:24

terlia писал(а):Источник цитаты Только судов нам не хватало, и так с начала сдачи дома нет нормальной УК и большинство работ не производятся. У нас так гарантия на дом от Застройщика закончится, год уже прошел.
В ГЖИ по МО ответили, что деятельность Мособлеирц контролирует МинЖКХ по МО, т.е. все обращения нужно также адресовать им. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По поводу отмены конкурса на выбор УК Администрацией района - также в Мин ЖКХ лучше обращаться.

Из Мособлеирц перезвонили, уточнили было ли заявление с указанием какие данные некорректны и сказали ждать верных платежек "наверное в следующем месяце", т.к. они не успевают обрабатывать данные в связи с большим объемом. Все заявление в электронном виде передают в центральный офис из Щелково и там их уже обрабатывают.
Предложили оплатить сумму " как раньше". Пенни обещали не начислять в случае не оплаты.

По поводу показаний общедомовых приборов учета:
papay1504 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
31. Исполнитель обязан:
...
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

Юлия, а вы заявление на сайте Мособлеирц оставляли? В сводобном виде можно? Просто вообще нет возможности обратится к ним лично...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 янв 2016, 17:50

Alya писал(а):Юлия, а вы заявление на сайте Мособлеирц оставляли? В сводобном виде можно? Просто вообще нет возможности обратится к ним лично...

Я отвозила лично, но в теме писали, что можно оставить и через сайт. В таком случае лучше потом по телефону уточнить входящий номер.
В свободной форме писала вопросы по каждой графе платежки. Если нужно - могу образец выслать, но его надо под себя переделывать. Сейчас снова буду писать, что нам еще остается :smile:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 11 янв 2016, 18:08

terlia писал(а):Источник цитаты
Alya писал(а):Юлия, а вы заявление на сайте Мособлеирц оставляли? В сводобном виде можно? Просто вообще нет возможности обратится к ним лично...

Я отвозила лично, но в теме писали, что можно оставить и через сайт. В таком случае лучше потом по телефону уточнить входящий номер.
В свободной форме писала вопросы по каждой графе платежки. Если нужно - могу образец выслать, но его надо под себя переделывать. Сейчас снова буду писать, что нам еще остается :smile:

Вышлите и мне образец, единственно, непонятно как писать про платеж ОДН, если мы никаких счетчиков не знаем. По индивидуалке вроде посчитала, хотя тарифы бы перепроверила с вашими
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 янв 2016, 18:25

Давайте почту.
ОДН - запросить показания счетчиков. В любом случае не должно по 200-400 м3 воды выливаться.
Тарифы все есть здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( спасибо создателям сайта), они не мои)))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 11 янв 2016, 18:33

А кто нибудь смог зарегистрироваться на сайте Мособлеирц?

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 11 янв 2016, 18:36

terlia писал(а):Источник цитаты Давайте почту.
ОДН - запросить показания счетчиков. В любом случае не должно по 200-400 м3 воды выливаться.
Тарифы все есть здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( спасибо создателям сайта), они не мои)))

И мне можно пожалуйста образец на почту: ksunder75@yandex.ru, заранее спасибо

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 11 янв 2016, 18:41

terlia писал(а):Источник цитаты Давайте почту.

ganinamm@ya.ru
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 11 янв 2016, 19:34

Ganina писал(а):Источник цитаты
НЮША 78 писал(а):Источник цитаты А вообще у кого какие суммы за квартплату-например у меня за трешку 15700 за декабрь!!!

Это без долга? Посмотрите начисление за декабрь. У меня без счетчиков по нормативам написали 9600
это без долга!с долгом почти 20,кстати тоже удивляет ,мягко говоря, цена куба горячей воды. .по стоимости минимум фанта течет..
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 11 янв 2016, 20:09

terlia писал(а):Источник цитаты

Спасибо! Сейчас в личку скину

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 янв 2016, 20:32

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 11 янв 2016, 20:41

Ksu75 писал(а):Источник цитаты У нас за отопление 2173р., показания счетчиков за воду указаны ноябрьские. С 1 января вступает в силу закон о том что если ук не правильно начисляет суммы за ЖКХ, то будкт платить штраф потребителю. Теперь вопрос: как это работает, как доказать, что не правильно начислено?

Пересчитать вручную ...
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 янв 2016, 13:55

Образец заявления на перерасчет с сайта ЕРКЦ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все, кто будет писать заявление пишите в копии УК МП ЩМО ДЕЗ ЖКХ и МинЖКХ по МО и отправляйте им также. Везде принимают электронные обращения, уточняйте только входящий номер по телефону.
Последний раз редактировалось terlia 12 янв 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 12 янв 2016, 14:50

Ksu75 писал(а):Источник цитаты А кто нибудь смог зарегистрироваться на сайте Мособлеирц?

Вот и я здесь писал этот вопрос... Пока соседи не писали по этому поводу. Случайно на работе с коллегой из (!!!) Озёр (где-то не далеко от Коломны) разговорился про нашу ситуацию... Оказывается, и там такой же бардак... Про личный кабинет она сказала, что надо ждать следующую платёжку. По данным за ноябрь не получится подключить лицевой счёт к кабинету... Вот такой вот сервис..

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 янв 2016, 15:11

Бардак с Мособлеирц по всей МО. Мособлеирц вообще курирует МинЖКХ по МО и видимо навязывает по всем районам, до нас еще поздно дошли.
Со слов Комитета ЖКХ Администрации района, Мособлеирц не успевает обрабатывать всю информацию, поэтому неверные платежки. И в следующем месяце все будет в норме. Только вот ошибки идут с сентября месяца, а причина не меняется. В ЕРКЦ Щелково не хватает сотрудников, видимо не выдержали наплыва недовольных жителей и уволились. При обращении лично к ним в офис корректную платежку выставить не могут и за прошлые месяцы в том числе.
На вопрос на основании чего платежки выставляет не УК, а некий посредник - ответили, что ресурсоснабжающие организации САМИ обратились к ЕРКЦ (Мособлеирц), т.к. УК деньги им не переводят. Можно подумать ,что ЕРКЦ будет переводить все сразу и всем))) И вопрос, за счет каких средств они существуют: вряд ли РСО или УК будут делиться с ними собираемыми деньгами, т.е. скорее всего такие "качественные" услуги оплачивают потребители?
В ДЕЗ ушло письмо о предоставлении показаний ОПУ, срок ответа у них по Постановлению №354 1 день, посмотрим, уложатся ли :smile:

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 12 янв 2016, 16:00

Ksu75 писал(а):А кто нибудь смог зарегистрироваться на сайте Мособлеирц?

я где то числа 25 декабря зарегистрировалась. Платежа, сделанного 16 декабря
там не было, позвонила по телефону, сказали прошел, но не отображается.
Когда я регалась в личном кабинете была переадресация вот сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и там теперь виден мой старый платеж и можно сформировать новую платежку. Новая платежка мне не очень нравится. В ней сказано, что наша ук ДЕЗ ЖКХ, а я из 19 дома и в декабре у нас вроде уже должна быть ук Эверест. Правда сумма (ок 3000 в адрес ДЕЗ ЖКХ фигурирует как долг на начало периода).. показаний счетчиков там не учтено, хотя на сайте они зафиксированы, и переданы 24.12.2015.. .. статья "отопление" только по одн и та с минусом..
вот сижу и думаю, возможно раз сейчас этой переадресации нет и платежка эта недействительная..
Ук эверест сегодня разложила свои платежки, там только статья "за содержание и ремонт".

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 янв 2016, 16:13

Образец заявления в Прокуратуру о незаконности выставления квитанций не УК, а посредником
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
взято отсюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Люди вот с 2014 года с Мособлеирц мучаются.
talebetka писал(а): Ук эверест сегодня разложила свои платежки, там только статья "за содержание и ремонт".

Проверьте, что у Эвереста заключены ли договоры с РСО и что ваш дом внесен в реестр домов под их управлением. Ну и результат проверки ГЖИ законности проведения собрания собственников по выбору УК будет не лишним. Можно запрос в ГЖИ сделать.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 12 янв 2016, 18:11

Ksu75 писал(а):Источник цитаты А кто нибудь смог зарегистрироваться на сайте Мособлеирц?

смогла через сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. когда нажимаешь ЛК выкидывает на сайт мособлеирц.рф

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 12 янв 2016, 23:16

Viki73 писал(а):Источник цитаты

смогла через сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. когда нажимаешь ЛК выкидывает на сайт мособлеирц.рф

А как Вы вводили сумму? Я как только не пыталась, пишет значение введены не правильно, проверьте....

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 12 янв 2016, 23:19

Ksu75 писал(а):Источник цитаты

А как Вы вводили сумму? Я как только не пыталась, пишет значение введены не правильно, проверьте....

Без точек просто цифры с копейками

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 12 янв 2016, 23:28

Ksu75 писал(а):Источник цитаты

Без точек просто цифры с копейками

Все равно не получается

Вернуться в «Дом 16»