Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Ganina
Капитан

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение Ganina » 13 янв 2016, 17:47

Ksu75 писал(а):Источник цитаты А кто нибудь знает, если в квитанции исправить показания счетчиков, чтоб правильно заплатить, в сбербанке примут к оплате такую квитанцию? Потому как оплачивать то всё равно надо.

А сберу пофиг, сколько вы напишите к оплате столько и возьмут, необязательно писать всю сумму. Так что можете посчитать сами и оплатить то что считаете нужным
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 янв 2016, 17:52

Соседи, вы помимо оплаты не забудьте написать заявление о перерасчете и направить в УК и Мособлеирц.
Или только мне полностью некорректные платежки с сентября идут?)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 13 янв 2016, 18:12

terlia писал(а):Источник цитаты Соседи, вы помимо оплаты не забудьте написать заявление о перерасчете и направить в УК и Мособлеирц.
Или только мне полностью некорректные платежки с сентября идут?)

Неее, не только Вам, мне тоже. За октябрь платёжка вообще была 985 рублей:), теперь видимо взымают недостачу:)

Алинк@
Рядовой

Сообщение Алинк@ » 13 янв 2016, 23:50

terlia писал(а):Источник цитаты Собрания жильцов в ближайшее время не планируется. Хотя, если найдутся желающие его организовать: you are welcome :smile:
Пока не будет выбрана УК - порядка не будет, и даже выбор ее не гарантирует отсутствия ошибок в платежках.
Пишите заявления на перерасчет в УК, Мособлеирц, ГЖИ, Прокуратуру и МинЖКХ МО. Вот Администрация района каждый месяц обещает навести порядок:)

я б с удовольствием занялась этим вопросом,только я в данный момент не проживаю еще в Богородском и нет возможности ездить каждый день...
А что надо избирать нормальную УК я полностью согласна с Вами!
Все же предлагаю собрать собрание дома и написать коллективные письма,у нас в стране только толпой можно чего-то добиться...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 янв 2016, 00:03

Алинк@ писал(а):Источник цитаты я б с удовольствием занялась этим вопросом,только я в данный момент не проживаю

Алинк@ писал(а):Источник цитаты Все же предлагаю собрать собрание дома и написать

Так проживайте, займитесь и соберите. Или вы только советы раздавать?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алинк@
Рядовой

Сообщение Алинк@ » 14 янв 2016, 02:52

mrnk писал(а):Источник цитаты
Алинк@ писал(а):Источник цитаты я б с удовольствием занялась этим вопросом,только я в данный момент не проживаю

Алинк@ писал(а):Источник цитаты Все же предлагаю собрать собрание дома и написать

Так проживайте, займитесь и соберите. Или вы только советы раздавать?

я хоть вношу какие-то предложения, если надо помогу чем смогу!!!
а если сказала, что не могу, может на это есть причины?!знаете как-то неудобно с грудным ребенком на руках бегать по всем соседям и инстанциям разным, тем более живу я даже не в Щелково!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 янв 2016, 08:36

Собрание жильцов проводили и не одно в течении прошлого года.
Также было голосование по выбору УК и Совета Дома в декабре месяце, но кворум не набрали. Если найдутся желающие заново провести голосование - думаю все будут только рады, но что-то пока таких не нашлось :smile:
Я уже писала ранее, что моя общественная активность закончилась в конце прошлого года по определенным обстоятельствам.
Видимо пока у дома не будет свалки мусора и пару лет мы не будем получать по 2 платежки - народ наш никуда не сдвинешь))

Так что по поводу УК: ждем либо нового конкурса Администарции, либо окончания голосования по выбору УК ДЖС 20 февраля. Желающие могут запросить у них пакет документов, которые сейчас выдвинуты на утверждение

По платежкам - каждый данный вопрос решает своими силами, благо сейчас везде принимают электронные обращения и личное присутствие не обязательно.

Снятие показаний ОПУ будет 22 января 2016 года: 21.01 должны отзвониться о более точном времени. Кто готов присутствовать - контакты в личку.
Я в подвал не полезу:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 янв 2016, 10:14

Подскажите, пожалуйста!
Выделенная красным часть к чему относится?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 янв 2016, 10:10

Андрей15 писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста!
Выделенная красным часть к чему относится?

Вам за разъяснениями лучше обратиться напрямую в организацию, которая выставила платежное поручение.
Насколько я понимаю, там указаны долги за предыдущие месяцы+начисления за текущий.

Заявление на перерасчет по своей квитанции отправлять в ДЕЗ ЖКХ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
dez_sch@mail.ru
8 (496) 566-99-56
и ЕИРЦ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По телефону потом надо уточнить входящий номер, чтобы отслеживать ответы.
От ЕИРЦ ответа нет, хотя 30 дней уже прошли с даты подачи заявления в декабре.

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 11:05

Подскажите, в каких документах посмотреть общую площадь дома. У кого узнать показания по отоплению ОДПУ за месяца с сентября по декабрь 2015 г ?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 янв 2016, 11:28

alleks писал(а):Источник цитаты Подскажите в каких документах посмотреть общую площадь дома.

Тех. паспорт на дом. Его выдавал Застройщик с пакетом документов при подписании Акта приема-передачи.

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 11:36

я в тех.паспорте не нашла. спасибо еще посмотрю. А в нашем доме (16) какая общ. площадь? Хоть знать какую цифру искать.

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 11:39

Всё спасибо нашла

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 11:48

terlia писал(а):Источник цитаты
alleks писал(а):Источник цитаты Подскажите в каких документах посмотреть общую площадь дома.

Тех. паспорт на дом. Его выдавал Застройщик с пакетом документов при подписании Акта приема-передачи.

Вы не знаете у кого взять показания по отоплению ОДПУ? Т.к в квитанциях данных нет. Не могу проверить отопление как считают.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 янв 2016, 13:58

alleks писал(а): Вы не знаете у кого взять показания по отоплению ОДПУ? Т.к в квитанциях данных нет. Не могу проверить отопление как считают.

Запросить в УК - ДЕЗ ЖКХ или ждать до конца недели, тогда смогу вам их выслать.

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 14:10

В
alleks писал(а): Вы не знаете у кого взять показания по отоплению ОДПУ? Т.к в квитанциях данных нет. Не могу проверить отопление как считают.

Запросить в УК - ДЕЗ ЖКХ или ждать до конца недели, тогда смогу вам их выслать.

Была в прошлую пятницу в ДЕЗ они сказали брать в ЕИРЦ. Всё узнавать только там. До ЕИРЦ не дошла пока. Если можно то вышлите данные с сентября 2015г.Буду ждать. Спасибо.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 янв 2016, 14:55

alleks писал(а):Была в прошлую пятницу в ДЕЗ они сказали брать в ЕИРЦ. Всё узнавать только там. До ЕИРЦ не дошла пока. Если можно то вышлите данные с сентября 2015г.Буду ждать. Спасибо.

По письменному запросу в тех. отделе ДЕЗа данные выдают. Если дадите свою почту, то к концу недели вышлю вам показания. :smile:

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 19 янв 2016, 15:01

alleks писал(а):Была в прошлую пятницу в ДЕЗ они сказали брать в ЕИРЦ. Всё узнавать только там. До ЕИРЦ не дошла пока. Если можно то вышлите данные с сентября 2015г.Буду ждать. Спасибо.

По письменному запросу в тех. отделе ДЕЗа данные выдают. Если дадите свою почту, то к концу недели вышлю вам показания. :smile:

Alleksss@inbox.ru

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 янв 2016, 14:29

papay1504 писал(а): п.31 е) р) ППРФ 354 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
31. Исполнитель обязан:
...
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
...
р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;

Вот интересно: насколько законны снятые показания ОПУ не в промежуток с 23 по 25 число?
Теплосчетчики снимают сегодня 21 числа, т.к. ЩКС настойчиво просили в письме ДЕЗ ЖКХ передавать им показания до 22 числа, чтобы в свою очередь передать их в ЕИРЦ.
Показания сняли, жители подземного царства так никуда и не делись, под 2 и 3 подъездами в подвале по щиколотку воды и чем-то воняет. Эх, хорошо, что снег таять не начал для полного счастья :smile:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 янв 2016, 11:49

Завтра 23.01.2016 ориентировочно в 12-00 будут снимать показания общедомовых счетчиков по воде и электричеству. Кто может присутствовать?
Можно будет задать интересующие вопросы по техническому состоянию дома представителям УК ДЖС, например :smile: :
1. В 1й консьержной кто-то выламывает двери и каждое утро потом там находят использованные шприцы (со слов ДЖС)
2. Под 2 подъездом часто забивает канализацию и топит подвал.
3. Под 5 подъездом в подвале живут рабочие с ноября 2015 г. , которые при проверках исчезают.
4. У Домжилсервиса нет ключей от консьержных 6 и 8 подъездов и соответственно они не могут туда попасть (непонятно только с какой целью, по-хорошему ключи должны быть и у жильцов, в том числе и от подвальных помещений). Есть ключи им не будут переданы - будут срезать замки и вставлять свои.
5. Почему пожарные рукава валяются в подвале в уголке- заходи и бери и другие.

Вернуться в «Дом 16»