Платежки от ДЭЗ ноябрь!

margo
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 12:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение margo » 24 янв 2016, 07:18

а к кому обратиться по поводу затопленных подвалов??

Аватара пользователя
terlia
Генерал-майор
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:00
Поблагодарили: 41 раз

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение terlia » 25 янв 2016, 17:16

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ОТВЕТЯТ ЗА КВИТАНЦИИ ПО ЖКУ

Управляющие организации будут обязаны выплатить штраф за неправильно рассчитанные квитанции по оплате коммунальных услуг.

К началу 2016 года жилищный кодекс РФ пережил новые изменения. Одним из них стало введение ответственности управляющих компаний за предоставление неправильных расчетов оплаты коммунальных услуг в платежных квитанциях. Примечательно, что ответственность в виде штрафа будет выплачиваться не в доход государства, а самим собственникам и нанимателям квартир, которые стали жертвами неправильных расчетов.

Такой вид наказания был зафиксирован в п.6, ст. 157 ЖК РФ.

Ответственными лицами за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги являются управляющие организации или ТСЖ, а также наемные специализированные организации на подобии расчетно-кассовых центров.

Стоит отметить и ряд важных нюансов.

- размер штрафов в настоящий момент не установлен, но в ближайшие месяцы должен быть определен Правительством РФ.

- штраф не взыскивается, если управляющая организация или иное ответственное лицо, допустившие нарушение устранило его до обращения или оплаты со стороны собственника или нанимателя квартиры.

- штраф не взыскивается, если нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги не повлекло увеличения размера платы.

Принятая норма пока еще очень сырая и вряд ли несет в себе революционный характер. С другой стороны, на фоне участившихся "сбоев" представляемых в платежных квитанциях, выставленных управляющими организациями, либо расчетно-кассовыми центрами введение ответственности за неправильные расчеты в квитанциях может существенно снизить количество таких нарушений.

Судя по всему нужно просто обратиться к ГЖИ с описанием проблемы и доказательством ошибочности вынесенной УК квитанции.

В качестве доказательств можно использовать прежние подтверждения оплаты, либо правильные тарифы, в зависимости от причин выставления неправильного расчета.

margo писал(а):Источник цитаты а к кому обратиться по поводу затопленных подвалов??

ГЖИ по МО + заявка в АДС Домжилсервиса (уже оставлена, но больше не меньше)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
koroleva
Мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:42

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение koroleva » 30 янв 2016, 16:33

Юлия,скиньте пожалуйста Ваш образец заявления на перерасчет koroleva-lena2008@yandex.ru/Спасибо.

Аватара пользователя
REA
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:59

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение REA » 02 фев 2016, 10:37

Господа, я может не в ту тему пишу, но у меня вопрос, сегодня в личном кабинете сформировал платежку за январь, которую надо оплатить до второго февраля. там числится сумма за декабрь 5008.74, январь 10885.10 за двушку. прописан 1 человек, но никто не проживает и соответственно по приборам потребления нет. Это нормально? За февраль будет 20000р примерно?
Вообще я в панике, за июнь около 2500р было (точно не помню) а тперь в 10 раз больше.
как выяснить правильно ли посчитано? вообще как должно быть по суммам ?

Аватара пользователя
eahvkoka
Прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение eahvkoka » 02 фев 2016, 11:56

уважаемые, а ни кто не пытался обратиться к поставщику тепла? у меня в свое время была такая же ерунда с УК, завышали потребление гкал домом и выставляли ОГРОМНЫЕ счета, МОЭК без проблем отвечал на просьбы предоставить данные потребления Гкал за 3 года в разрезе потребления помесячно и УК была послана на ..., грозились судом, вешали в подъезде списки должников, но через пол года все сошло на нет.

Аватара пользователя
Яблоки на снегу
Совет дома 7
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:17
Откуда: дом 7
Поблагодарили: 267 раз

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение Яблоки на снегу » 02 фев 2016, 12:50

terlia писал(а):Источник цитаты УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ОТВЕТЯТ ЗА КВИТАНЦИИ ПО ЖКУ

Управляющие организации будут обязаны выплатить штраф за неправильно рассчитанные квитанции по оплате коммунальных услуг.

К началу 2016 года жилищный кодекс РФ пережил новые изменения. Одним из них стало введение ответственности управляющих компаний за предоставление неправильных расчетов оплаты коммунальных услуг в платежных квитанциях. Примечательно, что ответственность в виде штрафа будет выплачиваться не в доход государства, а самим собственникам и нанимателям квартир, которые стали жертвами неправильных расчетов.

Такой вид наказания был зафиксирован в п.6, ст. 157 ЖК РФ.

Ответственными лицами за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги являются управляющие организации или ТСЖ, а также наемные специализированные организации на подобии расчетно-кассовых центров.

Стоит отметить и ряд важных нюансов.

- размер штрафов в настоящий момент не установлен, но в ближайшие месяцы должен быть определен Правительством РФ.

- штраф не взыскивается, если управляющая организация или иное ответственное лицо, допустившие нарушение устранило его до обращения или оплаты со стороны собственника или нанимателя квартиры.

- штраф не взыскивается, если нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги не повлекло увеличения размера платы.

Принятая норма пока еще очень сырая и вряд ли несет в себе революционный характер. С другой стороны, на фоне участившихся "сбоев" представляемых в платежных квитанциях, выставленных управляющими организациями, либо расчетно-кассовыми центрами введение ответственности за неправильные расчеты в квитанциях может существенно снизить количество таких нарушений.

Судя по всему нужно просто обратиться к ГЖИ с описанием проблемы и доказательством ошибочности вынесенной УК квитанции.

В качестве доказательств можно использовать прежние подтверждения оплаты, либо правильные тарифы, в зависимости от причин выставления неправильного расчета.

margo писал(а):Источник цитаты а к кому обратиться по поводу затопленных подвалов??

ГЖИ по МО + заявка в АДС Домжилсервиса (уже оставлена, но больше не меньше)



За чей счет УК будет оплачивать штрафы? За счет собственников?))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Аватара пользователя
REA
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:59

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение REA » 02 фев 2016, 15:18

А за чей же еще? Думаете, теперь директор конторы и учредители продадут последние партки на рынке по дешевке и пойдут в налоговую оплачивать? Эт вы не угадали. Просто накрутят за отопление и содержание, лампочки будут вкручивать не просто сберегающие а супер-пупер-энергоэффективные с соответствующей ценой и графе за содержание. Да мало ли че там еще напридумывать можно. Вот например можно же за декабрь написать в жировке 5000р а в январе уже 10000р. В феврале будет 22000р ~ 25000р. Им еще и на еще один дом + отдых на курорте хватит)))

____________________________
Сначала дополнил нецензурной лексикой, а потом стер.

Аватара пользователя
terlia
Генерал-майор
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:00
Поблагодарили: 41 раз

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение terlia » 04 фев 2016, 08:18

Ответ ГЖИ по вопросу некорректных платежек
viewtopic.php?p=167397#p167397
В общем, все не при делах, все вопросы в ЕРКЦ. Вот интересно чью компетенцию входит контроль и проверка ЕРКЦ.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
LYUTIK
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:13

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение LYUTIK » 04 фев 2016, 11:46

Проверка ЕРКЦ входит в компетенцию Прокуратуры! Так как то, чем занимается ЕРКЦ в квитанциях называется мошенничеством и утверждаю я это не просто так, а основываясь исключительно на законодательстве РФ. В статье 159 УКРФ как раз все говорится о подобных действиях! Почитайте мою тему " Факт мошенничества в квитанцияхот ЕРКЦ"


Вернуться в «Дом 16»