Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Jokey
Ст. прапорщик

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение Jokey » 16 дек 2015, 13:33

NataNataliy писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Источник цитаты В общем дозвонился я по номеру <a href="tel:88005550769">88005550769</a>.
Легче до Европы пешком добежать, чем дозвонится.
Теперь нас рассчитывает(занимается бухгалтерией) новая компания МосОблЕИРЦ
Мне девушка сказала, что они вообще ничего не знаю почему такие цены, типо так все передал ДЕЗ.
Поэтому скорее всего нужно будет идти сперва в ДЕЗ, получать от них письмо с верными данными и расчетами, после этого нести это все в МосОблЕИРЦ, там сверяться, и получать нормальную платежку, иначе так и будет продолжаться беспредел.

А я не смогла вчера дозвониться))
А адрес у новой компании МосОблЕИРЦ какой? где у них бухгалтерия?

Мне сказали смотрите в платёжке, у меня она дома, приеду посмотрю.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 дек 2015, 13:41

NataNataliy, Адрес: Щелковский р-он, д. Гребнево, д. 37
Режим работы: Пн-Чт 9.00-18.00, Пт 9.00-17.00 перерыв 13.00-14.00; Сб, Вс - выходные дни
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 16 дек 2015, 15:34

Мы тоже получили платежку и за однушка почти 5 тр... Откуда они набрали этих цифр вообще не понятно и причём это "непонятно" уже идёт с сентября. В том месяце ходила на Неделина и они там не смогли даже объяснить!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 16 дек 2015, 15:39

Ganina писал(а):Источник цитаты Щелковский р-он, д. Гребнево, д. 37

Они там сидят в здании Гребневской администрации на первом этаже.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 дек 2015, 16:12

Соседи звонили по горячей линии 8800... и там сказали, что в Гребнево ехать смысла нет - офис Мособлеирц там отсутсвует)
Остается только в ДЕЗ писать заявление с показаниями, просить указать показания общедомовых счетчиков как минимум с октября и после перевыставления платежки - оплачивать. На Неделина вчера была очередь на улице и за 2 часа люди до бухгалтера не доходили. А те, кто дошел - ответов на вопросы: что с показаниями - не получили. Все ссылаются на ошибки с переходом на новую систему.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 16 дек 2015, 16:43

Ничего не понял :-)
Я предлагаю написать коллективное письмо с разбирательством в администрацию и собрать подписи хоты 10-20 человек.
Вам говорят одно, мне говорят другое.
Почему мы должны тратить своё время и ездить разбираться из за их косяков.
Я полагаю, что переходя на новую базу старые данные перемешались, и теперь они не знают как быть. Данные вроде и есть, но насколько они верные.
Это нам легко, мы знаем сколько мы израсходовали и сколько должны заплатить, а у них таких Данных не одна тысяча, и они уже не помнят кто за что платил или нет.
Так будет продолжаться долго.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 дек 2015, 16:53

Jokey писал(а):Источник цитаты Ничего не понял :-)
Я предлагаю написать коллективное письмо с разбирательством в администрацию и собрать подписи хоты 10-20 человек.
Вам говорят одно, мне говорят другое.
Почему мы должны тратить своё время и ездить разбираться из за их косяков.
Я полагаю, что переходя на новую базу старые данные перемешались, и теперь они не знают как быть. Данные вроде и есть, но насколько они верные.
Это нам легко, мы знаем сколько мы израсходовали и сколько должны заплатить, а у них таких Данных не одна тысяча, и они уже не помнят кто за что платил или нет.
Так будет продолжаться долго.

Я согласна, что ехать куда-то смысла нет.
Давайте напишем коллективную жалобу - желающие подписаться найдутся точно. Текст сможете подготовить? Только Администрации глубоко все равно и ни за одну УК, в том числе и муниципальную, она не отвечает.
Но помимо этого, на мой взгляд, надо писать и каждому лично письмо в ДЕЗ ЖКХ, т.к. это они УК и то, что их посредники по выставлению платежек "косячат" - не наша проблема.
Последний раз редактировалось terlia 16 дек 2015, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 дек 2015, 16:54

Jokey писал(а):Источник цитаты Я предлагаю написать коллективное письмо с разбирательством в администрацию

Вы серьёзно? :smile: ох как же им по...на все эти наши проблемы...
Вот моя, уже довольно-таки продолжительная переписка с администрацией по этим вопросам, на портале.. вроде как под "Губернаторским контролем" :smile: читаем ответы и комментарии (их ответ - от меня "возврат" как нерешённого с комментарием :smile: )
Насладитесь:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 16 дек 2015, 16:59

Вижу решение одно, нормальная управляющая компания.
Постоянно, как минимум года на 2, вот тогда они и наведут порядок.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 дек 2015, 17:00

papay1504 писал(а):Вы серьёзно? :smile: ох как же им по...на все эти наши проблемы...
Вот моя, уже довольно-таки продолжительная переписка с администрацией по этим вопросам, на портале.. вроде как под "Губернаторским контролем" :smile: читаем ответы и комментарии (их ответ - от меня "возврат" как нерешённого с комментарием :smile: )

У Черной еще не начинается нервый тик, когда она видит вашу фамилию? :smile:

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 16 дек 2015, 17:59

Jokey писал(а):Источник цитаты Вижу решение одно, нормальная управляющая компания.

Так мы и пытались выбрать нормальную УК вон в 10 и 15 тоже у Профсервиса ошибки были решили за один день все, а ДЭЗу наплевать на нас.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 дек 2015, 08:26

Ylina писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Источник цитаты Вижу решение одно, нормальная управляющая компания.

Так мы и пытались выбрать нормальную УК вон в 10 и 15 тоже у Профсервиса ошибки были решили за один день все, а ДЭЗу наплевать на нас.

Так мы выбрали "ПРОФСЕРВИС" или нет?
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 17 дек 2015, 09:58

Позвонила сегодня в ДЭЗ ЖКХ. Там сказали, что лицевой счет поменялся из-за смены ЕРКЦ на МособлЕИРЦ. А по поводу неправильных расчетов по ИПУ обращаться по адресу: 1 Советский пер., 19, корп.2

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 17 дек 2015, 11:33

Определены точки оплаты квитанций «МосОблЕИРЦ»

Об этом сообщил Александр Сычков, управляющий директор компании «Московский областной единый информационно-расчётный центр», по квитанциям которой теперь щёлковцы должны оплачивать услугу ЖКХ. «Точки оплаты уже утверждены, их список направлен в администрацию района. Могу сказать, что без комиссии оплату можно произвести в любом отделении «Сбербанка России» и на нашем сайте в «личном кабинете клиента», – подчеркнул Александр Сычков.

По его словам, также подготовлен список точек перерасчёта. После процедуры согласования каждый житель сможет выбрать для себя наиболее удобный способ и место оплаты услуг ЖКХ.

Источник: Щелковское информагентство
#НовостиЩелково

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 17 дек 2015, 11:35

Вниманию жителей Щелковского района! Неразбериха в новых платёжках. Многие жители города, которые в этом месяце получили квитанции от МосОблЕИРЦ, обнаружили в документах неправильные начисления за коммунальные услуги. С чем связаны ошибки, и что делать, если в вашей платёжке появились непонятные долги и исчезли льготы? Эти вопросы мы задали представителям местного рассчётно-кассового центра

Источник: Щёлковское телевидение
#НовостиЩелково

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 17 дек 2015, 13:43

Ох, соседушки... И это Московская область... Просто жесть какая-то... Честно вам признаюсь, пока снимал квартиру в Королеве и просто отдавал деньги за коммуналку хозяйке, даже представить не мог себе, что в реальной жизни со своей собственной квартирой всё так непросто будет(((
Есть прибор учёта, есть стоимость единицы услуги / товара / продукта, есть показания прибора учёта - ВСЁ! Какие, блин, в 21 веке трудности одно на другое умножить и сумму напечатать на листке бумаги??? Идиотизм!!!

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 17 дек 2015, 15:03

Есть вообще смысл идти разбираться на Неделина 22?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 дек 2015, 16:40

Звонили из ЕРКЦ (после обращения на горячую линию Администрации района):
Все ссылаются на ошибки с переходом на новую систему.
Верных платежек за ноябрь не будет, предлагают оплатить эту.
Корректная платежка будет за декабрь ( да-да, мы это слышим с сентября).
По поводу неверной общей жилой площади дома - это к расчету не относится.
Предложили отнести на Неделина 22 заявление со всеми своими замечаниями и предложениями и без очереди отдать в бухгалтерию (ага, так туда народ пустит без очереди). Показания ИПУ надо указать с сентября по ноябрь.
Были очень удивлены, что тариф за отопление у нас не 2552,1 руб\Гкал, а 2192,61 руб\Гкал согласно Распоряжению комитета по тарифам и ценам от 09.12.15 №152-Р (papay1504 спасибо :smile: )
Т.е., как я понимаю, с 01.07.2015 подогрев горячей воды и отопление рассчитывалось по завышенному тарифу.
В группе Мы живем в Щелково вконтакте обсуждают, что реквизиты Мособлеирц весьма сомнительны и оплачивать что либо по ним не стоит.

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 17 дек 2015, 20:00

Ст.155 ЖК РФ
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 17 дек 2015, 20:35

В соседней ветке нашел. Статья прошлогодняя, но думаю не менее актуальна.
"Мособлеирц" нарушает закон?

Вернуться в «Дом 16»