Платежки от ДЭЗ ноябрь!

terlia
Генерал-майор

Re: Платежки от ДЭЗ ноябрь!

Сообщение terlia » 24 дек 2015, 17:00

По вопросам выставления платежей за коммунальные услуги:
ООО «Единый расчетный кассовый центр» - МОСОБЛЕИРЦ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Отделение в Щелково - 7
ул. Неделина д.22
8 496 250-20-60; 8 496 250-20-49
Адрес электронной почты для передачи показаний счетчиков учета воды и электроэнергии: schelkovo7@eirc-sch.ru

При оплате обратите внимание, что в последнем платежном поручении за ноябрь 2015 г. неверно указаны общая площадь дома: 36693,86 м2, жилых и нежилых помещений: 29985,56 м2, МОП: 6709,3 м2. Согласно Техническому паспорту здания общая площадь дома 16: 39920,1 м2, жилых и нежилых помещений: 28157,1 м2, МОП: 11763 м2.

Кроме того, неверно указан Тариф на отопление – 2552,1 руб.\Гкал.Согласно п. 27 Распоряжения Комитета по тарифам и ценам Московской области №152-Р от 08.12.2015 г. для мкр. Богородский д.16 тариф на тепловую энергию, поставляемую ООО «Щелковские коммунальные системы» составляет 2192,61 руб.\Гкал.
В связи с этим должен быть произведен перерасчет на услуги по подаче ГВС и отоплению с 01.07.2015г. в связи с изменением тарифа на тепловую энергию (уменьшением его на 360,49 руб.\Гкал).
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 24 дек 2015, 17:38

А почему тогда платёжка была на ООО МосОблЕИРЦ а не на ООО ЕИРЦ.
В итоге оплатил и непонятно кому, хоть вообще не оплачивай и живи спокойно пока приставы не прийдут.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 24 дек 2015, 19:21

Jokey писал(а):Источник цитаты А почему тогда платёжка была на ООО МосОблЕИРЦ а не на ООО ЕИРЦ.
В итоге оплатил и непонятно кому, хоть вообще не оплачивай и живи спокойно пока приставы не прийдут.

это одна и та же контора, именно по этой причине (смена названия) у них очередная смена лицевых счетов.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 24 дек 2015, 19:38

terlia писал(а):Источник цитаты По вопросам выставления платежей за коммунальные услуги:
ООО «Единый расчетный кассовый центр» - МОСОБЛЕИРЦ
Отделение в Щелково - 7
ул. Неделина д.22
8 496 250-20-60; 8 496 250-20-49
Адрес электронной почты для передачи показаний счетчиков учета воды и электроэнергии: schelkovo7@eirc-sch.ru

При оплате обратите внимание, что в последнем платежном поручении за ноябрь 2015 г. неверно указаны общая площадь дома: 36693,86 м2, жилых и нежилых помещений: 29985,56 м2, МОП: 6709,3 м2. Согласно Техническому паспорту здания общая площадь дома 16: 39920,1 м2, жилых и нежилых помещений: 28157,1 м2, МОП: 11763 м2.

Кроме того, неверно указан Тариф на отопление – 2552,1 руб.\Гкал.Согласно п. 27 Распоряжения Комитета по тарифам и ценам Московской области №152-Р от 08.12.2015 г. для мкр. Богородский д.16 тариф на тепловую энергию, поставляемую ООО «Щелковские коммунальные системы» составляет 2192,61 руб.\Гкал.
В связи с этим должен быть произведен перерасчет на услуги по подаче ГВС и отоплению с 01.07.2015г. в связи с изменением тарифа на тепловую энергию (уменьшением его на 360,49 руб.\Гкал).

Набрала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. там адрес:офис г. Щелково, 1-ый Советский переулок, д.19, корпус 3. ???

Ксения А.М писал(а):
а вы по какому адресу обращались?в понедельник тоже сходила бы
Сообщение terlia » 18 дек 2015, 20:50
Как указано в теме: 1й Советский д.19 корп. 2 (бывшие казармы). ???

КОРПУСА ТО РАЗНЫЕ??? :yes:
Вход в личный кабинет по старому лицевому счету(пришлось заново регистрироваться)
По тарифу за отопление другая информация Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :negative:
В этом личном кабинете, с новым лицевым счетом, сумма к оплате отличается от той что у Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Какая то хрень.............. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 дек 2015, 06:07

Расскажу как поступил я.
Дозвонившись до оператора по номеру 88005550769, мне сказали, что для перерасчёта моё личное присутствие не нужно. Есть электронная почта lkk@mosobleirc.ru по которой рассматривают все перерасчёты.
Ранее оплачивая все платежки без задержек, описал им что никаких долгов у меня нет, вложив копию чеков.
Сам же пересчитал из этой платежки все индивидуальные показания (благо в школе была 5-ка по математике) суммировав их с общедомовыми, и оплатил именно эту сумму.
И в предь решил делать точно так же.
Ещё я время не тратил в очередях доказывая свою правоту.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 25 дек 2015, 09:11

Jokey писал(а):Источник цитаты
Сам же пересчитал из этой платежки все индивидуальные показания (благо в школе была 5-ка по математике) суммировав их с общедомовыми, и оплатил именно эту сумму.
.

То есть, как я понимаю, Вы оплатили не всю квитанцию, а только часть её.
А кто будет разбираться, за что именно Вы заплатили?

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 дек 2015, 09:24

Андрей15 писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Источник цитаты
.

То есть, как я понимаю, Вы оплатили не всю квитанцию, а только часть её.
А кто будет разбираться, за что именно Вы заплатили?

Как уже выше писал, я отправил запрос на перерасчёт по адресу lkk@mosobleirc.ru.
Примут они его или нет мне все равно, эта ситуация мне надоела.
Сам же насчитал следующим образом:
В платежке есть столбец со значением "Инд.", это и есть показания ваших счетчиков.
Пересчитал их, исходя из разницы с прошлым месяцем, и прибавил к ним все остальные данные из платежки.
Оплачиваю я через Сбербанк онлайн, где в назначении платежа написал примерно следующее:
"Оплата коммунальных услуг за ноябрь 2015 по л/с 1111111. Показания приборов Т1: 111 руб. Т2: 111 руб. ГВ: 111 руб. ХВ: 111 руб. Водоотведение: 111 руб.

Доказывать МосОблЕИРЦ я ничего не собираюсь.
И впредь буду оплачивать именно так.
Если они со мной не согласны, пусть вызывают в суд, где и будут очень глупо выглядеть.
А бегать по их отделениям, отстаивать очереди и брать день за свой счёт, лично я не готов и не обязан.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 25 дек 2015, 14:14

Добрый день!
Огромная просьба к знающим ,подскажите,пож-та, тарифы на виды услуг(в т.ч. общедомовых) . Хочу сделать правильный перерасчет,т.к. у меня в квитанциях разные данные. Заранее благодарна.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 29 дек 2015, 09:45

Соседи, подскажите пожалуйста, кто-то дозванивается вообще по номеру 8-496-250-20-60? Не могу который день дозвониться, трубку не берут.
И еще вопрос, у них там, вроде, новые реквизиты и новые лицевые счета, каким образом можно оплачивать через сбер? Пару раз пыталась, но лицевой счет не находят...и, соответственно, не гарантируют поступление денег просто по реквизитам юр лица...

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 29 дек 2015, 14:34

Предлагаю ничего не оплачивать!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 02 янв 2016, 09:22

Соседушки, с Новым Годом всех! Счастья всем и добра!
А теперь по сути: дошёл, так сказать, до дел земных и достал квитанцию за ноябрь. Пошёл на сайт мособлеирц и ужаснулся... В прошлом месяце абсолютно без проблем зарегистрировал свой ЛС в кабинете абонента и видел там все данные по прошлым платежам (ну, конечно, только до СДС). А вчера вот зашёл, а там всё изменилось... Нет теперь того кабинета... Решил зарегистрировать новый. Ввёл e-mail, создал пароль. Вышло окошко с предложением "привязать" к кабинету ЛС. Ввёл его. Кабинет не только не "говорит", кто я (имя фамилию, адрес), но ещё и просит ввести сумму к оплате за декабрь... Кажется, нам не присылали за декабрь квиточки... Также можно ввести цифры за ноябрь, но, увы, кабинет всё время пишет, что нарушены правила ввода данных. И с точками вводил, и с запятыми, и даже со словами руб., коп. Кто-нибудь ещё маялся этой фигнёй? Может, кто знает какой-то секрет? Ей Богу, похлже на какой-то квест...

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 03 янв 2016, 23:00

Обсуждение МосОблЕИРЦ
Правительство Московской области поздравляет крепостных с новым годом и повышает взнос за капительный ремонт в области до 8,3 руб за 1 квадратный метр общей площади жилья с 1 января 2016 года. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 04 янв 2016, 15:26

Зашла в личный кабинет МосОблЕИРЦ. Они там оливье объелись? В графе за отопление ОДН тариф 2192, не указано потребление в Гкал. и в начисленном стоят цифры завышенного тарифа.А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ОДН- ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ОТОПЛЕНИЕ НЕ В КВАРТИРЕ!!! В итоге - за 1к.кв. начислено за декабрь 2015г. - 4242.43 руб. из них: 2651,82руб. ОДН(это отопление ОДН+ ГВС_ОДН+ХВС_ОДН) и Индивидуальное потребление 1590,61 руб.(содержание+всего 2куба хол.воды+всего 1куб гор.воды). За декабрь 2014 года с учетом эл.энергии было 2612.32 руб. За октябрь и ноябрь 2015г. перерасчета нет, хотя отправляла им заявление. Пока не будут адекватные платежки - платить не буду.
Последний раз редактировалось TanyaK 10 янв 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 06 янв 2016, 12:48

Jokey писал(а):Источник цитаты Расскажу как поступил я.
Дозвонившись до оператора по номеру 88005550769, мне сказали, что для перерасчёта моё личное присутствие не нужно. Есть электронная почта lkk@mosobleirc.ru по которой рассматривают все перерасчёты.
Ранее оплачивая все платежки без задержек, описал им что никаких долгов у меня нет, вложив копию чеков.

А Вам ответ то пришел с указанного вами адреса? Перед НГ ездила на 1й Советский, народу было столько, что мамадарагая. Видимо все Щелково перевели в этот Мособлеирц.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 06 янв 2016, 13:46

Ksu75 писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Источник цитаты Расскажу как поступил я.

А Вам ответ то пришел с указанного вами адреса? Перед НГ ездила на 1й Советский, народу было столько, что мамадарагая. Видимо все Щелково перевели в этот Мособлеирц.

Мне сказали, что рассмотрение заявки в течении месяца. Пока ответа нет.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 10 янв 2016, 13:11

Соседи, кто нибудь уже ходил разбираться по платежкам?
Приходил 4 числа в главный офис. Там пройти не реально, если только не занимать очередь, как в советское время за молоком в 4 утра.
Получил талон с номером 109, а к концу дня прошел только 34.

Зашел в личный кабинет, и был крайне удивлен. По их мнению, за однокомнатную квартиру я должен платить 7600 в месяц. Мало того, они еще и оплаченный мной ноябрьский счет приписали как долг(по всей видимости не видят деньги).

Писал им на электронную почту, но ответа пока не получил.
Вот и думаю теперь. Стоит ли вообще платить. Слышал, что теперь работодатель долги будет вычитать из зарплаты.
Вот сижу и думаю.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 10 янв 2016, 17:34

TanyaK писал(а):Источник цитаты Зашла в личный кабинет МосОблЕИРЦ. Они там оливье объелись? В графе за отопление ОДН тариф 2192, не указано потребление в Гкал. и в начисленном стоят цифры завышенного тарифа.А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ОДН- ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ОТОПЛЕНИЕ НЕ В КВАРТИРЕ!!! В итоге - за 1к.кв. начислено за декабрь 2015г. - 4242.43 руб. из них: 2651,82руб. ОДН(это отопление ОДН+ ГВС_ОДН+ХВС_ОДН) и Индивидуальное потребление 1590,61 руб.(содержание+всего 2куба хол.воды+всего 1куб гор.воды). За декабрь 2014 года с учетом эл.энергии было 2612.32 руб. За октябрь и ноябрь 2015г. перерасчета нет, хотя отправляла им заявление. Пока не будут адекватные платежки - платить не буду.

Индивидуального потребления отопления нет,электроэнергии нет. Напрашивается вывод-будут еще в + перерасчеты за отопление в квартире и набежавшие кВт электроэнергии инд. и ОДН.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 янв 2016, 18:56

Инд. потребления отопления нет. А сумма есть за ОДН с 2ки 3442,91 руб. - не хило так!
Ни одного показания общедомового счетчика нет. ОДН по электричеству нет. Площадь дома снова указана некорректно.
Предыдущие месяцы не расшифрованы. Горячая вода должна быть по тарифу 172,62 руб\ м3 вместо 195,81.
Идти в Мособлеирц смысла видимо нет, т.к. в такой ситуации весь город и как написали выше очереди там чумовые.

Что делать? Писать письма в ДЕЗ, Мособлеирц, ГЖИ и Добродел, чтобы выставили нормальную платежку и не оплачивать эту? Страшно, что долг капает, потом еще пенни припишут...
Может имеет смысл составить какое-то грамотное письмо и коллективно его подписать и разослать везде по аналогии с д.7 viewtopic.php?f=40&t=9059&start=20#p158606? Кто-нибудь готов этим заняться?
Надо еще почитать по поводу некорректных квитанций и штрафов к УК в ЖК РФ. Процедура я так понимаю пока не отработана, но хоть что-то...
Последний раз редактировалось terlia 10 янв 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 10 янв 2016, 19:22

Нет, это вообще не дело конечно. весь декабрь в теплом костюме по дому ходила и мерзла, а за отопление 3436,88 сейчас увидела, аж глаза чуть не выпали от удивления! Что делать, кому писать? В мособлеирц говорят все вопросы на 1й советский 19к2, да и времени нет туда ходить....

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 10 янв 2016, 19:24

terlia писал(а):Источник цитаты Инд. потребления отопления нет. А сумма есть за ОДН с 2ки 3442,91 руб. - не хило так!
Ни одного показания общедомового счетчика нет. ОДН по электричеству нет. Площадь дома снова указана некорректно.
Предыдущие месяцы не расшифрованы. Горячая вода должна быть по тарифу 164,95 руб\ м3 вместо 195,81.
Идти в Мособлеирц смысла видимо нет, т.к. в такой ситуации весь город и как написали выше очереди там чумовые.

Что делать? Писать письма в ДЕЗ, Мособлеирц, ГЖИ и Добродел, чтобы выставили нормальную платежку и не оплачивать эту? Страшно, что долг капает, потом еще пенни припишут...
Может имеет смысл составить какое-то грамотное письмо и коллективно его подписать и разослать везде по аналогии с д.7 viewtopic.php?f=40&t=9059&start=20#p158606? Кто-нибудь готов этим заняться?
Надо еще почитать по поводу некорректных квитанций и штрафов к УК в ЖК РФ. Процедура я так понимаю пока не отработана, но хоть что-то...

А когда поменялся тариф на воду? У нас за однушка 2445 за отопление... А морозов я что то не помню в декабре...сколько же начислят за январь тогда?!
Последний раз редактировалось Alya 10 янв 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Дом 16»