Штрафники, осторожнее со сбербанком

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Штрафники, осторожнее со сбербанком

Сообщение Ерошка » 16 дек 2015, 11:38

Я думал меня это никогда не коснется, но таки попал... гребаный сбербанк, с подачи судебных приставов, списал штрафы за превышение в размере 4 штук с счета карты. Естественно я сразу снял все остальные деньги, пока они не списали пару оставшихся штрафов. Вобщем советую отказаться вообще от услуг или хотябы карт этого банка, дабы сберечь свои деньги. Либо, чтобы в семье карту/счет в сбере имел человек на которого не зарегестрированно ТС
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

RodionoF
Прапорщик

Re: Штрафники, осторожнее со сбербанком

Сообщение RodionoF » 16 дек 2015, 11:42

А оплачивать штрафы вовремя - не вариант?

elf
Полковник

Сообщение elf » 16 дек 2015, 11:48

имею мнение, что со счета в любом банке могут быть списаны штрафы с подачи приставов :)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 дек 2015, 11:49

Я думаю с подачи судебных приставов в любом банке деньги снимут, а не только со сбера. Если нет денег в банке то с зарплаты официальной будут вычитать. Вывод - не нарушать или оплачивать сразу
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 16 дек 2015, 11:50

elf писал(а):Источник цитаты имею мнение, что со счета в любом банке могут быть списаны штрафы с подачи приставов :)

Более того. Если нет возможности списать со счетов - сейчас имеют право обязать вашего работодателя вычесть сумму из вашей зарплаты. Именно обязать, ибо в случае отказа самого работодателя могут штрафануть на крупную сумму.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 дек 2015, 11:51

Нарушил — плати. И сбербанк, хренбанк и т.д., тут не причём.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 16 дек 2015, 12:01

Ерошка писал(а):Источник цитаты Я думал меня это никогда не коснется, но таки попал... гребаный сбербанк, с подачи судебных приставов, списал штрафы за превышение в размере 4 штук с счета карты. Естественно я сразу снял все остальные деньги, пока они не списали пару оставшихся штрафов. Вобщем советую отказаться вообще от услуг или хотябы карт этого банка, дабы сберечь свои деньги. Либо, чтобы в семье карту/счет в сбере имел человек на которого не зарегестрированно ТС

А нас знакомому банк ВТБ вообще карту заблокировал до момента погашения штрафа в 500 руб!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 дек 2015, 12:12

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Нарушил — плати. И сбербанк, хренбанк и т.д., тут не причём.

согласен, но есть нюанс, обрадуетли тебя такое списание, если тебе не было выставлено ни каких предписаний и сообщений по этому поводу.
Приставы имеют право все это сделать после суда, в суде ты имеешь право обжаловать постановление, например "При парковке в неположенном месте, пришел штраф в 3000р. Но на там месте человек оказался по причине временного ухудшения самочувствия. Например с беременными женщинами такое может случиться внезапно (голова закружилась, тошнота подступила)." В законе четко указано, что подобные случаи являются смягчающими ответственность, и ты имеешь право на обжалование постановления. Но, тут суд проходит без обвиняемого, втихую и у тебя просто уводят деньги, а время на обжалование прошло уже.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 16 дек 2015, 12:33

Я на госуслугах подключил смс-информирование о штрафах. И теперь если вдруг что - приходит сообщение. Я его не стираю пока не оплачу штраф, иначе и вправду можно про него забыть...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 16 дек 2015, 12:38

Ерошка писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Нарушил — плати. И сбербанк, хренбанк и т.д., тут не причём.

согласен, но есть нюанс, обрадуетли тебя такое списание, если тебе не было выставлено ни каких предписаний и сообщений по этому поводу.
Приставы имеют право все это сделать после суда, в суде ты имеешь право обжаловать постановление, например "При парковке в неположенном месте, пришел штраф в 3000р. Но на там месте человек оказался по причине временного ухудшения самочувствия. Например с беременными женщинами такое может случиться внезапно (голова закружилась, тошнота подступила)." В законе четко указано, что подобные случаи являются смягчающими ответственность, и ты имеешь право на обжалование постановления. Но, тут суд проходит без обвиняемого, втихую и у тебя просто уводят деньги, а время на обжалование прошло уже.

Тут вопрос к суду и лично к Вам в части обжалования постановления, а не к приставам и сбербанку.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 дек 2015, 12:48

Swed писал(а):...

тоесть вы будете не против, если вы изза какого либо форсмажора нарушите правила, вам начислят штраф, не пришлют какого либо уведомления, и однажды просто тупо спишут деньги с карты?

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 16 дек 2015, 12:59

тоесть вы будете не против, если вы изза какого либо форсмажора нарушите правила, вам начислят штраф, не пришлют какого либо уведомления, и однажды просто тупо спишут деньги с карты?

Если я нарушаю правила в случае форсмажора, не определенного законодательством как смягчающее обстоятельство или у меня нет доказательств для суда, то против не буду. А вот если у меня такие доказательства есть, и прошел суд о взыскании с меня денежных средств, о котором меня никто не уведомил законным способом, то я, как минимум, буду обжаловать такое постановление.
Мое сообщение скорее из серии, что судебные приставы и сбербанк это всего лишь исполнители, им сказали-они сделали и закон не нарушали.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 дек 2015, 13:30

Изображение

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 дек 2015, 13:33

кстати, я слышал по радио, что со следующего года если быстро заплатить шраф, то скидка будет 50%. Кто в теме?

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 16 дек 2015, 13:35

Ерошка писал(а):Источник цитаты скидка будет 50%. Кто в теме?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"с 1 января 2016 года для получения скидки в 50% в случае признания своей вины, необходимо добровольно оплатить штраф досрочно, не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по Закону 60 дней."

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 дек 2015, 13:54

На правах оффтопа: я за рулём с 2008 года; за всё время не было ни единого штрафа, даже самого минимального. Как говорится - "нормально делай - нормально будет" ;)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 дек 2015, 14:10

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты На правах оффтопа: я за рулём с 2008 года; за всё время не было ни единого штрафа, даже самого минимального. Как говорится - "нормально делай - нормально будет" ;)

да я лучше на тот свет успею, чем буду плестись 60км/ч по мкаду

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 дек 2015, 14:33

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты На правах оффтопа: я за рулём с 2008 года; за всё время не было ни единого штрафа, даже самого минимального. Как говорится - "нормально делай - нормально будет" ;)

На...Зачем так жить? :)

да я лучше на тот свет успею, чем буду плестись 60км/ч по мкаду

На МКАДе 100 можно. А если очень хочется, то и 120 ненаказуемо.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 дек 2015, 14:46

Andrey G. писал(а):Источник цитаты На МКАДе 100 можно. А если очень хочется, то и 120 ненаказуемо.

Вот именно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 16 дек 2015, 15:28

Как бы вся система последовательно и неумолимо выстраивается таким образом чтобы в один прекрасный день выйдя на улицу вам не надо было бы заботится о том что вы перешли где то не там, бумажку бросили мимо урны, ругнулись, или оказались близко возле какого нибудь митинга (если такие к тому времени останутся). Сразу после видео фиксации нарушения списываются с карты штрафы, а чтобы вы не сопротивлялись постепенно будут введены единые удостоверения личности=платежные карты привязанные к конкретной Личности. Прототипы уже существуют, затем опять для Вашего удобства и конечно под предлогом борьбы с терроризмом, коррупцией, мошенничеством (нужное подчеркнуть) сей девайс станет неотделимым от тела конкретного человека.
Если сомневаетесь - поинтересуйтесь какую роль кредитка играет внутри шенгенской зоны,и как живется человеку которому заблокировали кредитку. И есть достаточное количество людей всерьез воспринимающих слова одной древней Книги "и не сможет ни покупать не продавать тот у кого не будет начертания зверя или имени его".
Тем кто считает что он не нарушает и боятся ему нечего приведу пример- в один прекрасный день в Минске состоялась акция велосипедистов против изменения ПДД делающих присутствие велосипеда на проезжей части незаконным, при полном отсутствии велодорожек. В результате ВСЕХ людей по всему городу грузили в автозаки, и вне зависимости от того были ли они на акции или просто в магазин за хлебушком всех везли в суды, где их в течении 10 минут признавали виновными и давали штраф 15 базовых (на тот момент около 500$). Да кстати чтобы обжаловать решение суда нужно заплатить гос пошлину которая в любом случае не возвращается :)
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Вернуться в «Авто клуб»