Поликлиника или врач общей практики

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Amata
Ст. сержант

Re: Поликлиника или врач общей практики

Сообщение Amata » 14 окт 2016, 10:07

Вчера ходила в Воп, подписей там совсем мало( на паре листах всего( может еще кто-то сегодня дойдет(

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 окт 2016, 10:16

Хочу обратиться к организаторам сбора данных подписей ( коим я не являюсь)

Pretty Lady писал(а):Источник цитаты Инициативная группа дома N1 и 2 Богородского составила очень корректное и грамотное письмо. Большое спасибо!

СПАСИБО Вам огромное не только от себя лично, но и от многих мам и пап микрорайона, что нашли не только время и желание, но и силы для того, чтобы за составить письмо, собрать за 1,5 недельный срок более 400 подписей. Как все общественные инициативы, это делалось в ущерб собственной семье, здоровью и времени. Так и еще, как правило, находились люди, которые живут по принципу "Баба-Яга против" - и с ними тоже надо было разговаривать и пытаться донести, что делается хорошее дело на благо всех.

НО, к сожалению, проблемы огромного микрорайона Богородский трудно решить быстро, также как невозможно одному-двум людям взять ответственность за МКД. Это мое сугубо личное мнение.

Я надеюсь, что Вы понимаете всю ответственность, которую берете на себя сейчас, занимаясь решением проблемы мед.обслуживания в микрорайоне. Т.к. проблема не только в участковом враче-педиатре, а она намного шире.

И собирая подписи Вы понимаете, что берете на себя частично ответственность за возможные последствия этого письма.

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Всем огромное спасибо за понимание. Но ждать больше не можем.
Нужно оформить, сделать копии, и т п .

Пока письмо будет идти, пока его рассмотрят , пока суть да дело.

Просим понимания.

Можете, кто не успел и есть желание еще одно письмо так же с подписями отправить.

Не всегда стоит спешить и торопиться, а то мы правда
Constantinus писал(а):Источник цитаты
ВикторияО писал(а):Источник цитаты Письмо с просьбой второго педиатра к нам и просим чтобы выписали благодарность врачу. Если в кратце, администрация обещала предоставлять служебное жильё иногородним врачам а по факту слово свое не держит. Если врач уйдёт наш микрорайон останется без педиатра вовсе. Будем все снова ходить на Фрунзе

Судя по всему, скоро поликлиника останется без врачей.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 14 окт 2016, 17:51

Amata писал(а):Вчера ходила в Воп, подписей там совсем мало( на паре листах всего( может еще кто-то сегодня дойдет(

Мы подписали семьей! И там полных уже 3 листа было в обед)))
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 окт 2016, 20:45

Соседи, у нас минут 40 назад была Стригина (ребенок заболел, вызывали). Рассказала новость - с понедельника ее здесь больше не будет. Ее ставят на должность заведующей поликлиникой. Здесь педиатра не будет совсем. По крайней мере, пока. Вот так. Кстати, по ее же словам, назначению она совсем не рада. Нынешняя заведующая ушла на повышение, куда не знаю.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 окт 2016, 20:56

happy писал(а): Нынешняя заведующая ушла на повышение, куда не знаю.

Заведующая сейчас принимает в больнице напротив стадиона на Краснознаменской, в административном корпусе она.....
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 14 окт 2016, 22:55

happy писал(а):Источник цитаты Соседи, у нас минут 40 назад была Стригина (ребенок заболел, вызывали). Рассказала новость - с понедельника ее здесь больше не будет. Ее ставят на должность заведующей поликлиникой. Здесь педиатра не будет совсем. По крайней мере, пока. Вот так. Кстати, по ее же словам, назначению она совсем не рада. Нынешняя заведующая ушла на повышение, куда не знаю.

Да уж, если так оно есть на самом деле- то как такой район может остаться без участкового педиатра. И к тому же у нас запись на текущий прием на предстоящей неделе. Будем следить за объявлениями на кабинете ВОП

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 окт 2016, 23:14

Врач сказала, что сама только вечером узнала. Будем отслеживать информацию. У меня дети болеют по очереди каждые две недели уже полтора месяца. Как представлю, что придется теперь двоих малышей таскать на Фрунзе, аж плохо становится.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 15 окт 2016, 10:28

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 15 окт 2016, 10:47

На мой взгляд жалобы многочисленные были НЕ на то, что нам плохо в кабинете ВОП и его нужно закрыть...Провокация какая-то, фигня, типа "сами виноваты" Предлагаю теперь всем дружно жаловаться, что закрыли. Например, на добродел. Вот у нас тоже запись была на новой неделе на прививку.Теперь мы не попадем никуда. Не то что бы слов уже нет...одни ругательства в адрес администрации и поликлиники!!! Сколько здесь живем, только в нашей поликлинике вечные проблемы с кадрами. Ну нигде я с таким не встречалась! У всех знакомых и в МО, и в регионах все в порядке, и врачи есть, и запись без проблем.

Djina
Ефрейтор

Сообщение Djina » 15 окт 2016, 11:30

Когда заселится весь Богородский то нам и двух педиатров будет мало на такой огромный участок. Такие вопросы нужно решать через губернатора.

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 15 окт 2016, 12:04

Несмотря ни на что девочки организаторы не опускайте руки!!!, надо добиваться до конца, чтобы ВОП не закрывали. Построили такой большой микрорайон местные власти должны обеспечить бесплатную медицинскую помощь в шаговой доступности. Эта практика (открытие ВОП) развивается во всех регионах России. Надо писать и в народный фронт, и депутатам, и в Минздрав России - во все двери стучаться. А главное защитить нашего врача Стригину Едену Николаевну!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2016, 15:10

А Елену Николаевну никто и не обижает) Ее ценят, и поэтому она пошла на повышение. В кабинете воп будет другой врач.
Последний раз редактировалось Znayka 15 окт 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 15 окт 2016, 15:28

Интересно теперь когда будет новый врач?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 окт 2016, 17:33

Инициатива всегда наказуема. Даже самая благая и хорошая. Иногда всем надо выдохнуть и подумать, чтобы не наломать дров еще больше.
В первую очередь надо создать нормальные условия работы любому специалисту. Исходить не из своих интересов, которые у каждого могут быть свои. А исходить из интересов того-тех специалистов, которые нужны. Нам только педиатра не хватает? +1, +2, +3. Давайте сразу +10. А нужно ли? А можно ли?...
IMHO

Вы уверены, что все, кто обращался за мед. помощью понимали, что конкретный ВОП в Богородском, врач, медсестры и администраторы перегружены?
И не было жалоб на плохую работу во все возможные и невозможные инстанции?

Марьяна писал(а):Источник цитаты Интересно теперь когда будет новый врач?

Очень боюсь, что такими темпами никогда.
Мы были записаны на прием на ближайший вторник. И я понимаю, что никуда я не пойду.
То, что было в конкретном ВОПе в Богородском: 2 участка и 1 врач. А теперь -1 врач, а 2 участка остались. Нееее, прививка не так важна. Ребенок подождет.
А вот на вызовы кто будет ходить-то? А скорая детская как быстро приезжает, если пробка на Фрунзе?

И жалоб сейчас будет еще больше.
А кто виноват?
Начальник!
Кто начальник?...

Очень надеюсь, что все выше - только мои домыслы....
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 15 окт 2016, 18:20

Слушайте, летом ВОп уже прикрывали. Тогда в Вк народ негодовал на страничке местного депутата. Он ответил, что к нему на прием никто с такими вопросами не приходил, поэтому он ни сном, ни духом.
так что предлагаю устроить в ближайшую среду массовый "заплыв" к депутату, благо принимает он в так называемом ДК "Спутник", это в Щ-7, рядом с 10 школой. Его прямая обязанность разруливать такие ситуации.
Что касается предложения "помолчать, подождать", то недаром есть поговорка, под лежачий камень вода не течет. начальникам все приносят на блюдечке с голубой каемочкой. Не они по 2 часа сидят в очередях, не их дети и внуки. Они знать не знают, что есть такие проблемы. Если молчать, не пинать, не требовать улучшений, то так и будем мыкаться.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 окт 2016, 20:05

Пишите, обращайтесь!
Главное, чтобы хуже не стало.
Все ж хотят, чтобы было хорошо. И Богородский, и Щелково-7, и Финский. Вот будет у нас в ВОПе 2 врача-педиатра. Хорошо. А остальные специалисты нужны? А то, что запись в лабораторию за 2 недели была это почему? Может потому, что лаборатория не была рассчитана на такое количество людей. И поликлиника не была.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 15 окт 2016, 20:19

terlia писал(а):Источник цитаты Пишите, обращайтесь!
Главное, чтобы хуже не стало.
Все ж хотят, чтобы было хорошо. И Богородский, и Щелково-7, и Финский. Вот будет у нас в ВОПе 2 врача-педиатра. Хорошо. А остальные специалисты нужны? А то, что запись в лабораторию за 2 недели была это почему? Может потому, что лаборатория не была рассчитана на такое количество людей. И поликлиника не была.

На два новых микрорайона и такое прибывшее количество людей должна быть новая поликлиника !!!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 15 окт 2016, 20:21

Если мы все жители Богородского сплотимся, создать инициативную группу, которая доведет до сведения письмо с собранными подписями во все ведущие медицинские инстанции, губернатору Воробьеву, чтобы помогли местным властям Минздрава г. Щелково организовать ВОП по всем правилам санэпидрежима! Примеры есть в других регионах.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 окт 2016, 21:58

Terlia, по- моему вы писали,что вам было письмо официальный ответ от Мирзонова,что положена новая поликлиника на площади микрорайона.Нужно его найти и притянуть к ответу на это письмо еще раз.
А так,только да,долбиться в стену и информировать " высших существ", потому что часто их основной аргумент : " мне ничего не говорили,я ничего не знал".
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 окт 2016, 23:10

lenivomanila, не-не. У меня борщи, пироги и котлеты. Мне глупостями заниматься некогда, да и не хочется.
Мне уже кто только не указал на моей истинное предназначение: стой себе, котлетки переворачивай. И знаете? Нравится даже.
Я же отправляла сборщикам нынешнего письма ответ. Не захотели прикреплять. Ну и ладно.
Спасибо, что собрали подписи и отправили. Это многого стоит.

Вернуться в «Медицина»