Поликлиника или врач общей практики

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
HILUX
Капитан

Re: Поликлиника или врач общей практики

Сообщение HILUX » 10 мар 2016, 18:30

Dinar писал(а):Источник цитаты ну и нстественно вчера супруга была у заведующей. знаю что еще чел 10 уже недовольных. дойду до главы администрации 100%. мое мнение-врач общей практики не может лечить детей. нужен обязательно отдельно педиатр

Так какого лешего вы не отправились сразу к педитру!?? Или у нас все гражданские лучше врачей разбираются как лечить?

Когда-то была поговорка - летайте самолетами Аэрофлота! Их так мало осталось... Сейчас так же и с врачами

Вам на выбор:
- врач первый после Бога на земле ибо он ближе всех к жизни и к смерти.
- жалоба на врача не изменит ситуацию с медицинской помощью. Жалуйтесь на организацию здравоохранения, на нормативные акты и на оптимизацию. Врач лишь крайний в этой истории.
Подумайте скольким людям вы поднагадили?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 10 мар 2016, 18:32

Dinar писал(а):Источник цитаты ну и нстественно вчера супруга была у заведующей. знаю что еще чел 10 уже недовольных. дойду до главы администрации 100%. мое мнение-врач общей практики не может лечить детей. нужен обязательно отдельно педиатр

Ваши жалобы дадут разрушительный эфект. Не созидательный.
А могли бы написать во все инстанции, что ВОП конечно хорошо, но посадите нам еще и педиатра! Вот это было бы не разрушеие.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 10 мар 2016, 19:55

HILUX писал(а):Источник цитаты

Ваши жалобы дадут разрушительный эфект. Не созидательный.
А могли бы написать во все инстанции, что ВОП конечно хорошо, но посадите нам еще и педиатра! Вот это было бы не разрушеие.

Совершенно с Вами согласна! Было бы идеально врач для взрослых и педиатр. Только чтоб весь микрорайон, а не отдельные дома! Но вряд ли. В новостях говорили что этому врачу дали жилье чтоб она устроилась и еще дадут-есть свободная вакансия, но никто не идет!

Dinar
Мл. сержант

Сообщение Dinar » 10 мар 2016, 19:56

приехал домой. рассказываю новости. при разговоре с заведующей нашей поликлиники, после изучения мед карты ребенка, результатов анализов и ренгена, заведующая призналась-да, диангноз был поставлен неверно, да, лечение как следствие тоже неправильное. уточнил у жены какого рода жалобы она писала-цитирую-отстранить врача общей практики от работы с детьми, оставить за ней полномочия при работе с пациентами от 14 лет и назначить педиатра курирующего мкр Богородский. к слову, на этого врача ( инфо получено из достоверных источников) за прошедших 1,5 недели поступило 12(!!) жалоб.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 10 мар 2016, 20:07

Dinar 12 жалоб это чуть больше чем ни о чем (если ошибаюсь меня тут поправят) Я сам в том году жаловался в сторону нашей поликлиники ( отдельная история достойная рассказа за рамками этой ветки)

Чего Вы добьетесь своими жалобами? увеличения финансирования на медицину? или фонд заработной платы увеличат в два раза? дадут 3 педиатров на Богородский? нет и еще раз нет, но напротив влепят строгоча нашему ВОПу, накажут рублем. со временем чаша терпения почти любого врача переполняется такими жалобами и в один погожий денек наш ВОП подумает: на кой ляд мне все это сдалось? да пошли они все Беловежской пущей! лучше буду в электричке каждый день в Москву ездить и работать за большие деньги с темже геморроем. и не станет у нас врача. Что лучше считать будем? ошибки врача или тех кому он помог?

ребенок выздоровеет, эмоции улягутся, придет понимание разницы между медицинской помощью и медицинскими услугами, много чего хорошего придет, а жалобы не вернуть.

p.s. когда понимаешь, что Врач тебе НИЧЕГО не Должен, то немного по другому смотришь на многие вещи. :drinks:

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 10 мар 2016, 20:12

Люди, опомнитесь! Не будет у нас 2-х врачей и этого потеряем!!! Только все стало налаживаться...не угодишь. Давайте будем опять сидеть в часовых очередях. А потом и там кто-нибудь поставит не верный диагноз и тех всех врачей выгонем? Ну если у Вас было сомнение в поставленном диагнозе, что ждали, не пошли к другому врачу... В конце концов,если сомневались, хотели давать антибы-надо было давать тогда. Я думаю, мы(родители) в первую очередь несем ответственность за здоровье своего ребенка,а потом уже врач.

Dinar
Мл. сержант

Сообщение Dinar » 10 мар 2016, 20:14

с вами согласен. но на то он и врач что бы лечить а не колечить. я всего лишь рассказал нашу историю благодаря которой кроха в больнице. мое дело-предупредить.

Dinar
Мл. сержант

Сообщение Dinar » 10 мар 2016, 20:18

ни я ни супруга не медики. когда врач назначает лечение и ставит под диагнозом свою печать и подпись-он несет ответственность за здоровье ребенка. и это не "я считаю надо было давать антибы", так считают вышестоящее руководство этого горе ВОПа. своего ребенка гробить не дам. и буду наказывать тех кто каким либо образом это сделал

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 10 мар 2016, 20:22

Dinar писал(а):Источник цитаты ни я ни супруга не медики. когда врач назначает лечение и ставит под диагнозом свою печать и подпись-он несет ответственность за здоровье ребенка. и это не "я считаю надо было давать антибы", так считают вышестоящее руководство этого горе ВОПа. своего ребенка гробить не дам. и буду наказывать тех кто каким либо образом это сделал

Правильно сделали. Нет врача и это не врач для малышей.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 10 мар 2016, 20:30

Dinar писал(а):Источник цитаты своего ребенка гробить не дам. и буду наказывать тех кто каким либо образом это сделал

HILUX писал(а):Источник цитаты Dinar и в один погожий денек наш ВОП подумает: на кой ляд мне все это сдалось? да пошли они все Беловежской пущей! лучше буду в электричке каждый день в Москву ездить и работать за большие деньги с темже геморроем. и не станет у нас врача. :

позвольте спросить - как хорошо вы разбираетесь в способах наказания врача? Вы хорошо знаете от чего врачи вешаются, а что им глубоко фиолетово? Какие у Вас есть инструменты (кроме ваших эмоций)наказать медика?

Хотите прочесть много правды про себя? тогда Вам сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

p.s. когда мне было немного меньше я тоже думал, что врач не имеет права на ошибку. я не медик и близко не стоял, а наш д.6 ВОП обделен

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 10 мар 2016, 21:41

Dinar писал(а):ни я ни супруга не медики. когда врач назначает лечение и ставит под диагнозом свою печать и подпись-он несет ответственность за здоровье ребенка. и это не "я считаю надо было давать антибы", так считают вышестоящее руководство этого горе ВОПа. своего ребенка гробить не дам. и буду наказывать тех кто каким либо образом это сделал

Я Вас понимаю и не осуждаю...Ребятенка жалко. Но остаться совсем без врача- не лучший вариант. Выгонят этого, в лучшем случае возьмут другого. Только скорее всего, это будет ВОП...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 мар 2016, 22:03

Ну ведь именно с целью решить вопрос ДОСТУПНОСТИ медицинской помощи был организован именно врач ОБЩЕЙ практики.Они есть повсеместно сейчас.Я вообще не понимаю,что так носятся с этим?Никто не уполномочил его заниматься здесь нейрохирургией у новорожденных,но на лечение и ведение обычных рино-фаринго-ларинго-трахео-бронхитов,пневмоний без критической дыхательной недостаточности,если уж в сабж,специального ПЕДИАТРА не требуется.Микропедиатры (неонатологи) занимаются детьми в роддомах,после выхода из роддома-обычный педиатр,ведущий так же детей,между прочим,до 18 лет.Такие же дяди-тети 18-летние к нему ходят...Так в чем сыр-бор?Никто нам отдельного педиатра не высадит тут еще.Открыли пункт с целью разгрузить поликлинику без врачей,а так же,заботясь о финансах,убить одним выстрелом двух зайцев (взрослые и дети)...а вы мечтаете по-прежнему.Это не филиал поликлиники,это КАБИНЕТ врача ОБЩЕЙ практики.И специалистов тут не будет.Вы сами себя ввели в заблуждение,от того и разочарование и нереализованные желания.

А по поводу заведующей-что она еще могла вам говорить?Спорить с вами? Убеждать?Кресло свое терять никому не желается,потому что когда она станет отстаивать своего сотрудника,жалоба пойдет выше,и тогда привлекают уже руководство....все это известно...отдай для малой крови одного,чтобы сохранить себя...так и создается иллюзия справедливости и возмездия в умах наших пациентов и их родственников...

Вы не писали,сколько дней болели до обращения,сколько провели дней после назначенного лечения дома и на который день попали в стационар и каким путем..Рассуждать правильный был диагноз на приеме или нет,имея на руках снимки,сделанные уже,подозреваю,в стационаре,многого ума не надо.Но надо помнить,что ситуация меняется с каждым часом,это и есть динамика состояния.На приеме хрипы не выслушиваются,а в ту же ночь,через несколько часов после приема,ребенок начинает "свистеть" или "лаять".....Давайте за динамику болезни казнить на площади всех врачей?
Последний раз редактировалось lenivomanila 10 мар 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 мар 2016, 22:13

Право обращения к конкретно ПЕДИАТРУ у вас,дорогие друзья,никто не отменял,пожалуйста,идите.Центров в округе полно,думаю,если вы придете в поликлинику на Фрунзе и топнете там ногой-вас так же покорно примут.
Поэтому,во избежание последующих публичных страданий с показательной программой мести,думайте сразу,что для вас главнее:меньше пройти и попасть без очереди,или попасть именно к тому,кого сами себе решили и нажелали.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

cabway2
Ефрейтор

Сообщение cabway2 » 10 мар 2016, 23:16

Соглашусь с большинством, врач в шаговой доступности очень необходим. Добираться до поликники, особенно по сегодняшней погоде, просто не возможно. Вчера ездила на такси так стоит это удовольствие 200 рублей в одну сторону. Да и в той же поликлинике педиатры не всегда назначают адекватное лечение...знаю это не по наслышке. Да и ту же справку в сад взять... Да и сегодня была в поликлинике на приеме думала привку сделать...а Оказывается прививки уже здесь в кабите ВОП делают. Нас конечно в поликнике посмотрели, но прививку так и не сделали карт нету : все в кабинет ВОП уже перевезли.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 мар 2016, 09:28

Согласна, виновата сама система, как говорится: "Рыба гниет с головы!"
cabway2 писал(а):Источник цитаты Да и в той же поликлинике педиатры не всегда назначают адекватное лечение...
Это был кошмар, когда каждый раз идя в поликлинику не знаешь, какой врач тебя будет смотреть. Расскажу и свою "страшилку". Тоже были жалобы на кашель, на приеме у одного - это кашель от сопилек, стекающих по горлу, на след.приеме уже у другого педиатра- это кашель от проторгола, назначенного прошлый раз, иду 3 раз на прием, жалобы на кашель, и только после того как ребенок раскашлялся в кабинете, врач" удивилась" как он кашляет и сразу назначила антибиотики. Но тогда и мое терпение лопнуло, требовала направления к пульмонологу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 11:22

снова пример динамики состояния....
эдак с соплями будем требовать специалиста соплеолога!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 мар 2016, 14:01

lenivomanila писал(а):Источник цитаты снова пример динамики состояния....
эдак с соплями будем требовать специалиста соплеолога!

Самый нужный спец у нас - мозгоправ... :-)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 мар 2016, 15:40

lenivomanila писал(а):Источник цитаты снова пример динамики состояния....

Вот именно, динамику должен наблюдать и оценивать состояние ребенка один врач

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 19:04

Абсолютно согласна!Но и те,что вас видели,скорее были правы каждый на своем этапе....у соплей,у кашля,у боли и прочих болезненных процессов есть известная этапность и вариабельность.И одно не исключает другое.Проще говоря,кашляют сначала от соплей)))))потом от капель в нос,а потом уже и мокрота подоспеет)))))))а там,если ее не откашлять вовремя-и пневмонийка.....
Немного отступлю....
Мамульки,милые,не лечите кашель,лечите причину!Кашель-это защитный механизм,рефлекс,направленный на выведение мокроты из бронхов.
Кашляют наши дети в 90% от сухости и жаркости в квартирах,от того,что не проветривается "из-за детей",не поддерживается физиологическая температура с максимумом 22 град (а на ночь ее надо понижать до 18 град.).Пересушивание слизистой дыхательных путей как раз ведет к соплям и кашлю.Измените условия в квартире и заметите разницу.И не нужны никакие увлажнители и парогенераторы.Просто понизьте температуру.Держите форточки открытыми,сейчас уже и ночами не холодно.Бояться надо сквозняков,а не открытых форток.
А у нас получается что,многие бегают по врачам,принимают кучу препаратов,уже всю аптеку перебрали,а толку ноль.Как кашлял ребенок,так и кашляет.Вот и повод задуматься,что не так.
Плюс влажные уборки,плюс ковров поменьше дома.
Глядишь,и деток,попавших в разряд хроников будет гораздо меньше.А меж тем,если вы обратились 6 и более раз за год-ребенок уже считается частоболеющим....и понеслась....диагноз за диагнозом....Многие недооценивают элементарные вещи.

И по-прежнему странно выглядят лечение кашляющих антибиотиками...не температурящих..да даже не с первого дня температуры подключают антибиотики при необходимости...

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 11 мар 2016, 20:06

К слову о занятости врача...сейчас встретила нашего врача.Только освободился чнловек.
Прием в кабинете до обеда-затем вызовы.
Я сегодня была на приеме.
Сделали ЭКГи дали направление к кардиологу.ну и рекомендации именно по беспокойству на данный момент.
И еще-поддержу lenivomanila по поводу всех выговоров и прочих.им не платят большие деньги!ставки две(терапевт и педиатр)-а зарплата как одна ставка.так же и мед.сестра-она и на приеме,и на процедурных инъекциях,и на оформлении и прививках...
Спасибо врачам,что они есть и что они работают в гос.учреждениях.

Вернуться в «Медицина»