Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
buratino
Мл. сержант

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение buratino » 01 мар 2013, 16:31

Garik писал(а):
buratino писал(а):Предлагаю написать коллективную жалобу на Застройщика и УК

10 марта определимся 15-ым домом. Думаю не 15-му дому тоже будет интересно поучаствовать.

не 15 дом придет :)
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 01 мар 2013, 16:52

Переделала уведомление о проведении собрания в соответствии с законодательством.
Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, дом 15 в форме очного голосования.

Уважаемые соседи.

Сообщаем Вам, что по инициативе собственников Павличенко Д.Ю. (кв.174), Максименцовой Н.Н. (кв.40), Шишеевой Н.В. (кв. 58), Паниной Т.В. (кв.311) будет проводиться общее собрание собственников помещений.
Собрание будет проводиться в форме очного голосования.
Собрание состоится в 12 часов 10 марта 2013 года на спортивной площадке, расположенной по адресу: г. Щёлково, мкр. Богородский, д.10
Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (или акт-приёмки квартиры), а так же доверенность от собственника помещения *, в случае невозможности присутствия последнего на собрании лично.
Количество голосов пропорционально площади, принадлежащей собственнику жилого или нежилого помещения.

*оформить доверенность можно в произвольной форме с указанием паспортных данных доверителя и представителя.

Предлагается следующая повестка собрания:

1. Избрание членов счетной комиссии общего собрания в составе 2 человек
2. Избрание Совета многоквартирного дома № 15 в составе 6 человек сроком на 1 год с 10 марта 2013
3. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома № 15 сроком на один год с 10 марта 2013
4. Выбор способа управления
5. Выбор способа голосования (заочное, очное)
6. Наделение Председателя Совета дома № 15 правом заключать на условиях, указанных в решении Общего собрания собственников, договора управления многоквартирным домом.
7. Выбор управляющей организации
8. Утверждение условий и заключение договора управления многоквартирным домом на 2013 г. с управляющей организацией.
9. Избрание комиссии для разработки и утверждения тарифов по содержанию и ремонту жилого помещения за 1 кв.м. в месяц.
10. Наделение Совета дома № 15 полномочиями по защите прав и законных интересов собственников помещений многоквартирного дома в вопросах контроля за деятельностью управляющей организации по исполнению договора управления многоквартирным домом и придомовой территории.
11. Наделение Совета дома №_15 полномочиями по осуществлению контроля за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.
12. Наделения Председателя Совета дома и членов Совета дома правом подписывать:
- акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;
- акты о нарушении периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома или предоставлению их ненадлежащего качества;
- акты о непредставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.
13. Выбор места размещения протокола и решений собственников по вопросам настоящего общего собрания – на доске объявлений 1-го этажа каждого из подъездов многоквартирного дома по адресу: г. Щёлково, мкр. Богородский, д.15.
14. Определение места хранения оригиналов документов, подтверждающих порядок и результаты настоящего общего собрания по решению Совета дома.
15. Выбор способа уведомления собственников о проведении последующих общих собраний собственников помещений многоквартирного дома – на доске объявлений 1-го этажа каждого из подъездов многоквартирного дома по адресу: г. Щёлково, мкр. Богородский, д.15.

По вопросам, касающимся данного собрания, Вы можете обращаться к Председателю инициативной группы по следующим телефону: 8-917-538-45-07 звонить с 18-00 до 21-00 часов

Инициативная группа собственников:
Павличенко Д.Ю. (кв.174), Максименцова Н.Н. (кв.40),
Шишеева Н.В. (кв. 58), Панина Т.В. (кв.311)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2013, 17:37

VLDMR писал(а):
solnechnaya писал(а):
Fedor писал(а):отчет о собрании 10к 1 наконец будет представлен или нет? старший по подъезду №3 откликнетесь..уже есть что Вам написать.

я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье.
конечно наше УК самое лучшее на свете, и мы как всегда что то не понимаем или к сожалению не хотим понимать :shrug:
и верно сказал наш новый (тогда еще только будущий) председатель Валек перед началом собрания : -"И так вернемся к нашим Баранам".

Хмм ....эти слова заставляют задуматься. видно Валек и правда в теме.

без обид....,если наше Ук и в правду самое лучшее, прошу тогда объяснить чем, и чем она отличается от других УК. ? Спасибо.

Полностью поддерживаем Вашу точку зрения.
ГДЕ ОТЧЁТ??? Сколько подписей собрано??? Количество соответствует установленному законом минимуму? Или пришли 10 человек и единодушно выбрали того,"кто не против"?
Где список старших по подъезду? И данная информация - заметьте - должна быть не на форуме, а в открытом доступе - в каждом подъезде на доске объявлений. По поводу собрания могут терзать вполне понятные смутные сомнения - "а был ли мальчик"?
Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:
В общем ждём информации - однако, уже 3 дня прошло :aha-!:

а что вас, solnechnaya, удержало от посещения собрания?
сами не пришли, а теперь пишите хрень типа "а был ли мальчик"?" и "Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:"
или же вы просто форумный тролль?

ОДНАКО.....Вы очевидно недавно здесь? Поостерглись бы так разговаривать невежливо.Так меня ещё никто не оскорблял :XD:
Будьте внимательнее - читайте всю ветку форума, уважаемый...МЫ НЕ ВИДЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЙ о проведении собрания-ни в почтовом ящике, ни на доске объявлений во 2-ом подъезде д.10/1, ни на двери подъезда!
И ЧТО конкретно Вас так покоробило в моём сообщении? Я имею полное право сомневаться в проведении данного собрания, т.к. отчёта о нём так и не было. А собрание 3 человек собранием собственников никак нельзя назвать, если таковое и было.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2013, 17:48

Zamlak писал(а):
VLDMR писал(а):а что вас, solnechnaya, удержало от посещения собрания?
сами не пришли, а теперь пишите хрень типа "а был ли мальчик"?" ...
или же вы просто форумный тролль?

Если сравнивать количество ваших сообщений (у Вас 3, у неё 160), то возможно и тролль...
Неявка на собрание не говорит о том, что человеку не должны предъявить информацию, или ему фиолетово на всё. Просто в последнее время старшие и председатели появляются как грибы, но при этом никто не предоставляет доказательств, отчетов. Заметили как под шумок с отоплением много "председателей" зарегилось в феврале, и часть их поддерживающих тоже в феврале на форуме зарегились. Хотя кого-то аж год назад выбрали ... спрашивается где были раньше. Нее, я не против, но отчеты будьте добры. Ведь по сути Председатель и старшие по подъезду это уже публичные лица, а вести себя начинают как УК, хер какой информации допросишься. Поэтому я пока точно против ТСЖ, если мы не научились требовать и контролить УК, то с ТСЖ будет ещё сложнее, а менять каждые полгода правление (или кого там) думаю никому не хочется. Максимум комиссию для снятия показаний общедомовых счетчиков и "инициативную группу".
Предрекаю следующее сообщение:"Меня выбрали председателем всех домов и всех председателей, прошу сдать по 1000 руб. подписать здесь и здесь..."))))

Спасибо за своеобразную поддержку :=D:
Занятно было бы всё же всех Вас увидеть лично и показать,кто на нашем форуме тот ещё хоббит :=D:
Надеюсь, 16 марта все ТАМ будете, можно даже с бейджами :=D: Познакомимся
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 мар 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 мар 2013, 17:57

Председатель писал(а):К власти не рвусь, вполне самостоятельна. Председатель совета дома -должность не оплачиваемая, а у меня также есть работа и семья. Всем некогда. Кроме критики не вижу никакой реальной помощи. У меня пока никаких полномочий и УК мне не отдало ни одного документа, в том числе и отчёта за прошедший период. Может Вы добудете список собственников?Слабо?

За проведенную работу - респект, уважаемый Председатель! Нам за почти 2 года так и не удалось раздобыть подобных документов, может быть если бы были также настойчивы...в своё время,то уже стояли бы на парковке у дома, а не на тротуаре :XD: ,да и с тарифами и пр. пр. пр. разобрались бы)
Удачи Вам и нужно консолидироваться со всеми домами, как я понимаю, теперь у нас будет одна и та же УК :=D:

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 02 мар 2013, 09:52

Считаю,что собраться 10 марта просто необходимо. отя бы познакомимся.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 04 мар 2013, 07:54

Председатель писал(а):Меня приглашает УК 1 марта для снятия показаний счётчика в ИТП, кто сможет составить мне компанию?

Позвольте узнать как ваши успехи, вы ходили снимать показания счётчиков?

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 04 мар 2013, 11:13

Председатель писал(а): Переделала уведомление о проведении собрания в соответствии с законодательством.
Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, дом 15 в форме очного голосования.

Добрый день.
Вчера женщина приходила, вручила Уведомление о проведении общего собрания по 15 дому, и дала подписать разлинованый лист с фамилиями, номерами квартир. На вопрос: "Что это?" - так и не ответила. Подскажите пожалуйста, под чем подписывались соседи?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 04 мар 2013, 12:10

Заголовок от реестра уведомления собственников, который вы подписывали -один, а листы мы раздали членам инициативной группы по каждому подъезду. Вы подписались под тем, что уведомлены о проведении очного собрания. Если мы не наберём кворум, то очное собрание переходит в заочное. Поэтому, если не сможете присутствовать сами, напишите доверенность от руки на члена своей семьи, с указанием паспортных данных доверителя и представителя

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 04 мар 2013, 21:33

Zamlak писал(а):
Председатель писал(а):Меня приглашает УК 1 марта для снятия показаний счётчика в ИТП, кто сможет составить мне компанию?

Позвольте узнать как ваши успехи, вы ходили снимать показания счётчиков?

UP

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 05 мар 2013, 09:53

Да, посетила Компанию 1 марта, но снимать показания счётчиков меня не пригласили, сказали, что могут ознакомить с о снятыми показаниями. На подъездах висело объявление о том, что 1 марта УК поменяло теплосчётчики, так что теперь трудно доказать как нас нагрели с оплатой за январь. Только прокуратура может запросить теплосеть о перечисленных средствах и выписках из реестра платежей по банку который обслуживает УК. Кто займётся тем, что будет писать и ходить в прокуратуру?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 мар 2013, 14:30

Вы правда думаете, что это исключительно наша УК такая плохая? Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., там и про теплосчётчики и про ТЭКи... Когда про Путина начнётся, можно не читать — это и так все знают. На истину в последней инстанции оно не претендует, но примерную картину показывает.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 мар 2013, 14:50

да, тоже вчера нонейм посетил... :)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 мар 2013, 18:22

Andrey G. писал(а):Вы правда думаете, что это исключительно наша УК такая плохая? Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., там и про теплосчётчики и про ТЭКи... Когда про Путина начнётся, можно не читать — это и так все знают. На истину в последней инстанции оно не претендует, но примерную картину показывает.

Очень показательная статья, а учитывая, что у нас котельная изначально была в собственности застройщика..то..сами понимаете, чего хочу - то и накручу. Думается, что и за обогрев одного и того же теплоносителя платить дважды как-то не резонно. Одним и тем же теплоносителем греют воду для потребления горячей воды и им же для отопления. Однако, в тариф за горячую воду входит составляющая за обогрев и в отопление такая же..как-то не складывается. Или наоборот, как хорошо всё складывается у нашего дорогого застройщика. Если кто-то не знает, на заре заселения нашего микрорайона руководство УК "ГКП-СтройАльянс" и руководство ООО "ЭлитКомплекс" располагались в одном и том же здании на ул. Верейской :=D: - только с разницей в пару этажей. Сомневаюсь, что остальные УК не имеют отношения к застройщику. А ему денежки, конечно, :aha-!: не помешают

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 05 мар 2013, 20:21

Дпя тех, кто не успел познакомится с положительным заключением госэкспертизы, ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., пароль Богородский -кириллицей.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 05 мар 2013, 20:50

solnechnaya писал(а): у нас котельная изначально была в собственности застройщика.
Ключевое слово изначально. Застройщик не эксплуатирует. А тариф за Гкал у нас не плохой.
solnechnaya писал(а): Думается, что и за обогрев одного и того же теплоносителя платить дважды как-то не резонно. Одним и тем же теплоносителем греют воду для потребления горячей воды и им же для отопления. Однако, в тариф за горячую воду входит составляющая за обогрев и в отопление такая же..как-то не складывается.
Вы бы разобраться попробовали, прежде чем провоцировать народ на негатив. Существует водомер, который считает кубометры ХВ прошедшие на нужды ГВС. Данные этого счётчика через коэффициент переводятся в Гкал, которые вычетаются из общего потребления тепла. Затем разница рассчитывается на отопление.
solnechnaya писал(а): руководство УК "ГКП-СтройАльянс" и руководство ООО "ЭлитКомплекс" располагались в одном и том же здании на ул. Верейской :=D: - только с разницей в пару этажей. Сомневаюсь, что остальные УК не имеют отношения к застройщику.
Пока дом на гарантии нам выгодно иметь в управленцах "дочку" застройщика, т.к. это возможность получать что-то по гарантии. Если сменим УК, застройщик левой пяткой перекрестится и отправит дом в свободное плавание.
А по поводу приглашения на собрание инициативной группы: я лично разложила во все почтовые ящики и приклеила на доски у лифтов во всех трёх подъездах.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 05 мар 2013, 21:25

solnechnaya писал(а):Я имею полное право сомневаться в проведении данного собрания, т.к. отчёта о нём так и не было. А собрание 3 человек собранием собственников никак нельзя назвать, если таковое и было.

Отчётом о проведении собрания инициативно группы является повестка общего собрания. Если что-то не так, надо инициативу не только на форуме, но и на собраниях проявлять.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 мар 2013, 10:49

Полностью согласна с Вальком! Вообще, сменить УК - всегда успеется, нужно с этой хотя бы ещё год пожить. Заходила к ним на днях, они вполне адекватные. Я к ним несколько раз обращалась, что пандус не почищен, с тротуара съехать с коляской невозможно, реагировали быстро. Пока гуляла с ребёнком, всё устранялось. Они мне сказали, что, если мы будем собираться и решать, что нужно нам улучшить в доме, что починить, они будут это делать, а так они делают, что сами считают необходимым. Вообще, инициатором собрания была я. После того, как я к ним вот так заходила, они мне предложили, написать заявление о проведении официального собрания, на котором решить, все проблемы (у кого, что сломано в подъезде, озеленение, стоянки и т.п.), но я оказалась не самая инициативная и в итоге повестка дня другая.))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 мар 2013, 20:00

Валёк писал(а):
solnechnaya писал(а):Я имею полное право сомневаться в проведении данного собрания, т.к. отчёта о нём так и не было. А собрание 3 человек собранием собственников никак нельзя назвать, если таковое и было.

Отчётом о проведении собрания инициативно группы является повестка общего собрания. Если что-то не так, надо инициативу не только на форуме, но и на собраниях проявлять.

Наверное, промахнулись мимо нашего почтового ящика :=D: Не было повестки в нашем ящике))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 мар 2013, 21:39

Валёк писал(а):
solnechnaya писал(а): у нас котельная изначально была в собственности застройщика.
Ключевое слово изначально. Застройщик не эксплуатирует. А тариф за Гкал у нас не плохой.
solnechnaya писал(а):
Вы бы разобраться попробовали, прежде чем провоцировать народ на негатив. Существует водомер, который считает кубометры ХВ прошедшие на нужды ГВС. Данные этого счётчика через коэффициент переводятся в Гкал, которые вычетаются из общего потребления тепла. Затем разница рассчитывается на отопление.
solnechnaya писал(а): руководство УК "ГКП-СтройАльянс" и руководство ООО "ЭлитКомплекс" располагались в одном и том же здании на ул. Верейской :=D: - только с разницей в пару этажей. Сомневаюсь, что остальные УК не имеют отношения к застройщику.

Конечно застройщик не эксплуатирует, а Вы знаете, что эксплуатирует точно не аффилированная компания? И нет никакой выгоды нашему застройщику? И что значит тариф плохой или хороший? Тариф должен быть реально обоснованный.

Однако, так и не получилось увидеть воочию данные этих счетчиков, а теперь уже и не получится, поменяли же? Вас на самом деле устраивают данные последней платежки? Они достоверные и реальные? И сомневаться в чистоте остальных данных у нас нет никакого резона :=D:

"Пока дом на гарантии нам выгодно иметь в управленцах "дочку" застройщика, т.к. это возможность получать что-то по гарантии. Если сменим УК, застройщик левой пяткой перекрестится и отправит дом в свободное плавание."

А подробнее можно узнать, что же такое мы или Вы " по гарантии" получили или имеем возможность получать от нашего замечательного застройщика? И что же наш застройщик так держится за управление всеми домами, если он прям сразу перекрестится, как только сбагрит нас другой УК? Ну так уж не мучился бы и "отправил в свободное плавание" :=D: Скорее всего тут есть финансовая выгода, не находите?

Вернуться в «Наши дома»