Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Валёк
Лейтенант

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение Валёк » 11 мар 2013, 13:21

Уважаемая solnechnaya!
Я дважды получала в УК отчёты по потреблению тепла. БЕЗ ПРОБЛЕМ, зашла и попросила.
Как работают другие щёлковские УК мониторила. Не понравилось.
Тариф снизить можно, отказавшись от некоторых статей, но всякий раз оплачивать работы, выполненные для устранения вандальных действий, дожидаясь когда соберётся комиссия с участием жителей для составления акта осмотра и утверждения сметы ремонта, а потом второй комиссией принимать работы.
По гарантии летом ремонтировали оштукатуренные элементы здания, есть желание побороться за оцинкованное покрытие парапетов переходных балконов.
А за НАШИ деньги организовать систему видео наблюдения, оградить газоны, детскую площадку и, возможно, ограничить въезд на тротуары. Кроме того провести мероприятия по энергосбережению.(Замена дверей на пререходные балконы в 10-1 возможна и за счёт застройщика, если удастся доказать их некачественность)
Пожалуйста, давайте вместо нагнетания негатива на форуме, попробуем конструктивно работать с УК! Думаю всем от этого будет лучше. Либо давайте подбирать другую компанию и выдвигать её на следующем очередном или внеочередном собрании.
С уважением, Валёк.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 12:43

Читаю Ваши посты и поражаюсь Вашей благости)))Как у нас все замечательно,какой у нас хороший управдом и прекрасная УК и тарифы-то неплохие...А в последнем сообщении,ну просто душка УК- отремонтировали парапеты через год после сдачи жилья)))и все?ради этого мы терпим завышенные тарифы и подтасовку показаний счетчиков,незаконное взимание денег и безалаберную,некачественную работу?отсутствие раскрытия информации и подчас откровенное отфутболивание?
А негатив я не нагнетаю,предпочитаю просто реально смотреть на вещи.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 15 мар 2013, 14:39

solnechnaya писал(а):Читаю Ваши посты и поражаюсь Вашей благости)))Как у нас все замечательно,какой у нас хороший управдом и прекрасная УК и тарифы-то неплохие...А в последнем сообщении,ну просто душка УК- отремонтировали парапеты через год после сдачи жилья)))и все?ради этого мы терпим завышенные тарифы и подтасовку показаний счетчиков,незаконное взимание денег и безалаберную,некачественную работу?отсутствие раскрытия информации и подчас откровенное отфутболивание?

пишите, что мастерица реально смотреть на вещи, а пардон - дальше носа не видите.
наивно считаете, что новая УК будет прозрачная и не будет жульничать.

привидите список УК, которым можно доверять

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 15 мар 2013, 14:42

solnechnaya писал(а):Читаю Ваши посты и поражаюсь Вашей благости)))Как у нас все замечательно,какой у нас хороший управдом и прекрасная УК и тарифы-то неплохие...А в последнем сообщении,ну просто душка УК- отремонтировали парапеты через год после сдачи жилья)))и все?ради этого мы терпим завышенные тарифы и подтасовку показаний счетчиков,незаконное взимание денег и безалаберную,некачественную работу?отсутствие раскрытия информации и подчас откровенное отфутболивание?

И снова только "ПЛОХО, ПЛОХО, ПЛОХО". Где Ваши предложения что и как будем менять?

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 мар 2013, 15:26

Я тоже не доволен работой УК. Но... есть положительная динамика, мы нашли общий язык и начали понимать друг друга. На мои запросы предоставить показания счетчиков - УК отреагировала достойно и все предоставила. Сейчас мы ведем конструктивный диалог и все "шероховатости" решаем быстро и с пониманием. Отдельное спасибо Алексею Петровичу. Если у вас есть вопросы к УК, советую обращаться к нему. И еще, если вы хотите отстаивать свои позиции читайте и изучайте нормативно правовую базу.
Последний раз редактировалось buratino 15 мар 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 мар 2013, 15:33

solnechnaya писал(а):***бла бла бла чтото здесь написал автор***

в ваших словах никакого конструктива, и если вы так общаетесь с людьми как общаетесь на форуме, не удивлен что вас УК динамит. Вы слышите только себя, а с такими людьми смысла разговаривать нет, да и никому тут не советую продолжать полемику с софистами начального уровня.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 15 мар 2013, 16:05

buratino писал(а): И еще, если вы хотите отстаивать свои позиции читайте и изучайте нормативно правовую базу.

5 баллов! Спасибо!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 16:10

VLDMR писал(а):

пишите, что мастерица реально смотреть на вещи, а пардон - дальше носа не видите.
наивно считаете, что новая УК будет прозрачная и не будет жульничать.

привидите список УК, которым можно доверять

Где Вы увидели,что я призываю менять УК?Пока без Вас и без нас,нам предлагают её сменить-была Гкп станет что?Стройдом?А Вы все за какую из них?

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 15 мар 2013, 17:01

buratino писал(а): На мои запросы предоставить показания счетчиков - УК отреагировала достойно и все предоставила.

О! Так может поделитесь? Вы первый кому удалость узнать эту великую тайну

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 17:22

Валёк писал(а):
buratino писал(а): И еще, если вы хотите отстаивать свои позиции читайте и изучайте нормативно правовую базу.

5 баллов! Спасибо!

Когда-то многие из Вас пользовались шаблоном именно моих писем в УК.
Между тем,видимо,только мне удалось не оплачивать незаконную установку счетчиков,владея именно нормативной базой :=D:
Не стоит упрекать меня в незнании законов))я их знаю,также как и свои права.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 мар 2013, 17:22

elschopfer писал(а):
buratino писал(а): На мои запросы предоставить показания счетчиков - УК отреагировала достойно и все предоставила.

Вы из какого дома?
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 15 мар 2013, 19:41

buratino писал(а):
elschopfer писал(а):

Вы из какого дома?

Да какая разница? На безрыбье хоть что-нить посмотреть, посчитать.. А начисленные гкаллы на форуме по всем домам посмотреть можно в вайне платежек..

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 мар 2013, 19:43

зайдите и возьмите эти данные в УК. если не дают на словах, пишите ....

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 15 мар 2013, 20:32

Я туда заходил 3 раза за последний месяц и бесполезно потратил время. До апреля зайти не получится, да и сомневаюсь я...Хотя да, Вы правы, толку от этих счетчиков, все равно их поменяли недавно.
А сходить туда в будни с 9 до 17-00 конечно легче чем написать, тут Вы тоже правы. Спасибо.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 мар 2013, 13:42

buratino писал(а):зайдите и возьмите эти данные в УК. если не дают на словах, пишите ....

Так может быть всё-таки поделись, что именно Вам предоставила УК? Какие показания? Не те ли,что у нас у всех в платежках фигурируют? Или может Вам показали, каким образом рассчитывают долю каждой из квартир и Вашей в частности, например, при начислении за отопление МОП? :=D:
Нет, правда интересно, что же Вы у них спросили и что в итоге Вам предоставили)))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 мар 2013, 13:28

viewtopic.php?nomobile=1&f=5&p=26501#p26501
Просто почитайте)значит,у нас все отлично?а у соседа?нет,у нас-то точно все отлично)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 мар 2013, 18:13

solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?nomobile=1&f=5&p=26501#p26501
Просто почитайте)значит,у нас все отлично?а у соседа?нет,у нас-то точно все отлично)))

Скажите: Вы что конкретно предлагаете? Сейчас, пока какое-то там голосование еще не прошло, самое время предложить альтернативу. Иначе, большинство тупо согласятся с тем, что наши активисты решили вчера.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 мар 2013, 21:27

Andrey G. писал(а):
solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?nomobile=1&f=5&p=26501#p26501

Скажите: Вы что конкретно предлагаете? Сейчас, пока какое-то там голосование еще не прошло, самое время предложить альтернативу. Иначе, большинство тупо согласятся с тем, что наши активисты решили вчера.

Как минимум, чтобы наша Валек скооперировалась с Председателем и также старалась бороться за наши с Вами права. Не все так уж спокойно и замечательно и в нашем доме, так что благодушное настроение это не есть правильный выбор. Думаю,что Валёк, как своеобразный рупор или глашатай наших с Вами проблем, должна озвучивать их перед УК. При чем не только положительную оценку давать работе УК, но и видеть их недочеты и также доносить до них отрицательную точку зрения.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 19 мар 2013, 10:45

solnechnaya писал(а):Как минимум, чтобы наша Валек скооперировалась с Председателем и также старалась бороться за наши с Вами права. Не все так уж спокойно и замечательно и в нашем доме, так что благодушное настроение это не есть правильный выбор. Думаю,что Валёк, как своеобразный рупор или глашатай наших с Вами проблем, должна озвучивать их перед УК. При чем не только положительную оценку давать работе УК, но и видеть их недочеты и также доносить до них отрицательную точку зрения.

Готова и озвучивать и отстаивать, но делать конструктивно. Просто ходить и кричать: "ВСЁ ПЛОХО! ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!" -не в моих правилах. Считаю что надо выбрать компанию, утвердить план работ, и спрашивать что? где? когда?

Просто к слову о защите:
Была сегодня в УК и узнала по отоплению. В прошлом месяце мы оплатили около 430 Гкал отопления, а в этом (за февраль в мартовских квитанциях) 250 Гкал. Вот она разница в две недели.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 14:15

Валёк писал(а):
solnechnaya писал(а):Как минимум, чтобы наша Валек скооперировалась с Председателем и также старалась бороться за наши с Вами права. Не все так уж спокойно и замечательно и в нашем доме, так что благодушное настроение это не есть правильный выбор. Думаю,что Валёк, как своеобразный рупор или глашатай наших с Вами проблем, должна озвучивать их перед УК. При чем не только положительную оценку давать работе УК, но и видеть их недочеты и также доносить до них отрицательную точку зрения.

Готова и озвучивать и отстаивать, но делать конструктивно. Просто ходить и кричать: "ВСЁ ПЛОХО! ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!" -не в моих правилах. Считаю что надо выбрать компанию, утвердить план работ, и спрашивать что? где? когда?

Просто к слову о защите:
Была сегодня в УК и узнала по отоплению. В прошлом месяце мы оплатили около 430 Гкал отопления, а в этом (за февраль в мартовских квитанциях) 250 Гкал. Вот она разница в две недели.

Вы познакомились с Председателем?
Вам просто слово "конструктивизм" нравится или у Вас есть примеры конструктивного решения наболевших проблем?конкретно с нашей УК?уборка территории-нужен план?парковка-нужен план?есть внеплановые задачи,требующие решения,а не диалога и диалектики)
По отоплению - недостаточно слов,нужны доказательства
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?nomobile=1 -&f=14&t=572&p=26651&sid=58f17def61266f29608f26ccd9f546ab#p26651

Вернуться в «Наши дома»