Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Re:Собрание собственников

Сообщение Adelya » 23 фев 2013, 18:03

Председатель писал(а):Уважаемые соседи дома №15. Приглашаю Вас на собрание собственников и членов их семей, которое состоится 10 марта 2013 года на спортивной площадке в 12 часов. Приглашаются собственники жилых и нежилых помещений. Предварительные вопросы из повестки дня:
1. Выбор способа управления дома (УК или ТСЖ)
2. Выбор способа голосования (очное или заочное). Предлагаю заочное, так как в доме живёт всего 20% жителей, а закон не ограничивает сроки заочного голосования и в течении 1- 2 месяцев мы сможем набрать нужное количество голосов, путём выпуска именных бюллетеней для голосования или банального обхода по квартирам.
3.Выбор совета дома в составе 6-7 человек (по одному от подъезда) + председатель.
4.Выбор ревизионной комиссии, которая будет собирать голоса и делать подсчёты. В конечном результате выдаст протокол голосования.
Предлагаю вносить свои предложения по организации собрания. Прошу вашей активной поддержки и участия, иначе ничего не изменится, а будет только хуже. Меня избрали временным председателем Совета дома,
для организации собрания и решения вопросов по контролю действующей УК. Только как их контролировать, если они не предоставляют ни одного документа?

Только 15 дом, 17 не приходить??)
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

And
Старшина

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение And » 23 фев 2013, 18:42

Ну и что, что временный. Я ЗА.
Контролировать УК можно, издав на собрании соответствующий указ:-)). Общее собрание собственников-полномочный орган дома. Его решения обязательны для УК (в законных рамках). ОСС может создать комиссию по проверке УК.
УК может отказаться, не выполнять, не предоставлять. В зависимости от конкретной ситуации в законных рамках может быть решение ОСС о разрыве договора с УК.
По сути дела, если УК в чем то не устраивает, всегда можно найти кучу косяков и недостатков (выполнения своих обязанностей не на должном уровне), на основании которых расторгнуть договор с УК в любой момент.

Несмотря на все вышенаписанное, я не сторонник немедленного разрыва отношений с этой УК. Крики о том , что "давайте мы её выгоним"-банальная провокация, либо болтовня. С чем то она справляется не плохо, только нужно где-то направить (подправить) мягко (жестко). Выгнать проще всего.
Для этого нужны инициативные люди, выбираемые на собрании.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 фев 2013, 19:01

Действительно практически сама. Пригласили нас по одному из каждого подъезда в УК с целью организовать собрание жильцов, чтобы мы выбрали действующую УК, так как по закону через год после ввода дома в эксплуатацию (март 2012), если жители не выбрали способ управления, то Администрация города выставляет управление домом на тендер и приводит своих. На этом собрании было всего 4 человека, двое не пришли. Вот эти люди меня и выбрали. Моя задача организовать собрание, разработать повестку дня, вопросы на голосование и т.д. Потом с удовольствием уступлю этот пост, так как это только общественная нагрузка и никаких льгот. Как-то нужно вас расшевелить дорогие мои соседи. Г-н Сысоев А.П. (представитель УК) обещал предоставить кадастровый паспорт, технический паспорт, договора с ресурсопоставляющими компаниями, отчет бухгалтерии за прошлый год, реестр жителей. Обещали без дополнительной платы выполнить систему наблюдения и ещё всякие золотые горы. Посетила их два раза не предоставили ни одного документа. Кто-то может мне поможет советом? Как добыть список собственников? Кто будет обходить 475 квартир? Какие вопросы, помимо способа управления домом, вынести на обсуждение общего собрания?

And
Старшина

Сообщение And » 23 фев 2013, 19:44

Где и когда можно встретиться с Вами? Подскажу, что знаю.

And
Старшина

Сообщение And » 23 фев 2013, 20:04

Могу еще сказать, что вышеописанные действия УК далеко не новы. Фиктивные выборы УК с подделкой протокола собрания собственников. Демократия по-русски. Даже не уведомляют нас о том, что мы их уже выбрали 10 марта.
Все это я уже видел.
Последний раз редактировалось And 23 фев 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 фев 2013, 20:14

Меня приглашает УК 1 марта для снятия показаний счётчика в ИТП, кто сможет составить мне компанию?

And
Старшина

Сообщение And » 23 фев 2013, 20:23

Вот это поистине хорошая традиция (совместное снятие счетчиков). Так и должно быть.
1 марта для меня далековато, не могу с уверенностью обещать компанию. А вот, скажем, завтра днем где-нибудь на улице обменяться информацией и пожеланиями можно. Был старшим по дому (председателем), кое-что подскажу.
Может еще кто подойдет из читающих?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 фев 2013, 20:35

Хорошо. Часов в 12 прогуляюсь с собакой. Где встретимся? Время удобное?

And
Старшина

Сообщение And » 23 фев 2013, 21:10

Да все-равно. Может на детской площадке возле 15 дома? В 12 00.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 фев 2013, 22:14

Договорились

Дантист
Мл. сержант

Re: Re:Собрание собственников

Сообщение Дантист » 24 фев 2013, 00:14

Председатель писал(а):.... Предлагаю вносить свои предложения по организации собрания. Прошу вашей активной поддержки и участия, иначе ничего не изменится, а будет только хуже. Меня избрали временным председателем Совета дома,
для организации собрания и решения вопросов по контролю действующей УК. Только как их контролировать, если они не предоставляют ни одного документа?

Вы не временный председатель Совета дома (Совета нет), вы председатель Инициативной группы, которая занимается подготовкой собрания и его проведением.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 24 фев 2013, 09:23

23 февраля в помещении УК состоялось "избрание" председателя и старших по подъезду 10к1 .
вопрос : где можно увидеть отчет о проведении данного мероприятия? Страна хочет знать своих героев.

And
Старшина

Сообщение And » 24 фев 2013, 20:46

Обращаюсь ко всем, живущим в доме 15!!!
Окажите помощь женщине с ником "Председатель". Не будьте в стороне.
Пообщался с ней. Оказывается, она уже много чего накопала на застройщика и УК. В том числе по стоянкам.
Нужно помочь ей провести собрание 10 марта и заняться, наконец, наведением порядка в этом бардаке.
Необходимо поменять эту УК, которая под каблуком застройщика.
Сам тоже помогу, чем смогу и постараюсь быть на собрании.
ИЛИ ВСЕМ НРАВИТСЯ, КОГДА ИХ ОБДИРАЮТ И ПЛЮЮТ НА ИХ НУЖДЫ?
Нам уже слишком много наобещала и УК и застойщик.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 фев 2013, 21:32

Жаль, что по 17-му дому нет такого активного "Председателя"... УК у нас с 15-м домом одна, а выводить жуликов и прочих нехороших людей на чистую воду - это я люблю и есть success story... Увы - со временем сейчас напряг, но если чем-то смогу помочь в выходные - помогу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

And
Старшина

Сообщение And » 24 фев 2013, 21:38

Хотел, конечно, дописать " и живущие в других домах", но постеснялся. А проблемы то общие. И способы решения общие.
Одни проторят дорожку, другие уже будут знать как.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 фев 2013, 22:01

Fedor писал(а):23 февраля в помещении УК состоялось "избрание" председателя и старших по подъезду 10к1 .
вопрос : где можно увидеть отчет о проведении данного мероприятия? Страна хочет знать своих героев.

выбрали главного по дому и по подъездам (в каждом свой), зачем и что с ними делать расскажу позже, мне валентина должна скомпоновать всю инфу, а то я владею редким даром дырявой памяти
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 24 фев 2013, 23:00

Уважаемые соседи.
10 марта в 12 часов на спортивной площадке состоится общее собрание собственников жилых и нежилых помещений.
Предлагается следующая повестка собрания:

1. Избрание членов счетной комиссии общего собрания в составе 2 человек
2. Избрание Совета дома № 15 в составе 6 человек сроком на 1 год с 10 марта 2013
3. Избрание Председателя Совета дома № 15 сроком на один год с 10 марта 2013
4. Выбор способа управления (УК-новая, ТСЖ, УК –старая или Администрация проводит тендер по выбору компании).
5. Выбор способа голосования (заочное, очное)
6. Наделение Председателя Совета дома № 15 правом заключать на условиях, указанных в решении Общего собрания собственников, договора управления многоквартирным домом.
7. Выбор управляющей организации.
8. Утверждение условий и заключение договора управления многоквартирным домом на 2013 г. с управляющей организацией.
9. Избрание комиссии для разработки и утверждения тарифов по содержанию и ремонту жилого помещения за 1 кв.м. в месяц.
10. Утверждение плана работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома в 2013 г., расположенного по адресу: (сбор заявок на ремонт).
11. Наделение Совета дома №_15_ полномочиями по защите прав и законных интересов собственников помещений многоквартирного дома в вопросах контроля за деятельностью управляющей организации по исполнению договора управления многоквартирным домом и придомовой территории.
12. Наделение Совета дома №_15 полномочиями по осуществлению контроля за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.
13. Наделения Председателя Совета дома и членов Совета дома правом подписывать:
- акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;
- акты о нарушении периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома или предоставлению их ненадлежащего качества;
- акты о непредставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.
14. Выбор места размещения решения собственников по вопросам настоящего общего собрания – на доске объявлений 1-го этажа каждого из подъездов многоквартирного дома по адресу: г. Щёлково, мкр. Богородский, д.15.
15. Определение места хранения оригиналов документов, подтверждающих порядок и результаты настоящего общего собрания по решению Совета дома
16. Выбор способа уведомления собственников о проведении последующих общих собраний собственников помещений многоквартирного дома – на доске объявлений 1-го этажа каждого из подъездов многоквартирного дома по адресу: г. Щёлково, мкр. Богородский, д.15.

And
Старшина

Сообщение And » 24 фев 2013, 23:39

Все хорошо, только еще:
Выбор председателя собрания
Выбор счетной (ревизионной) комиссии собрания
Из остальных пунктов нужно что-то прибрать для следующего собрания - не осилим за один раз все.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 25 фев 2013, 00:37

Эхехей!
О, какая ватрушка заварилась! А спорт площадка, это там где баскетбольная, или всё же детская? =)))
А то за 15-ым детская и садик... по моему.

Эт самое, ещё по идее на подъездах бы объявления повесить, не все в "интернетах" сидят. (хотя может и висят - я не был давно)
Уже то же малёха порадовали счета за отопление, при том, что мы бываем-то на выходных, и водой почти не пользуемся. Ну и последний раз я искал где припарковаться (!!!) 20 минут!
Что-то надо делать, мне кажется.

Посему обещаем-с быть. Заодно хоть в глаза посмотрим. А то иногда даже "Здрсти" не говорят в ответ :=D:

ЗЫ: Товарищ And, гер Ерошка, и даже Дядя Дима надеюсь будут?
Ещё бы wasser'a и эдайкий live-форум выйдет)
Try the Best, fuck the Rest!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 фев 2013, 00:57

Torin писал(а):Эт самое, ещё по идее на подъездах бы объявления повесить, не все в "интернетах" сидят.

Поддерживаю!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Наши дома»