Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Torin
Сержант

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение Torin » 25 фев 2013, 01:03

Постараюсь текст сообщения Председатель » 24 фев 2013, 23:00 и как-нить к подъездам приклею, пока буду стяжку на мусорку таскать... :006_on:
Try the Best, fuck the Rest!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 08:54

Ерошка писал(а):
Fedor писал(а):23 февраля в помещении УК состоялось "избрание" председателя и старших по подъезду 10к1 .
вопрос : где можно увидеть отчет о проведении данного мероприятия? Страна хочет знать своих героев.

выбрали главного по дому и по подъездам (в каждом свой), зачем и что с ними делать расскажу позже, мне валентина должна скомпоновать всю инфу, а то я владею редким даром дырявой памяти

А я вот почему-то считал, что собрание будет 24.02. Во многом, благодаря утыркам, которые сорвали объяву в подъезде. Вечером видел, но не прочитал, а утром её уже не было.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 фев 2013, 14:44

Andrey G. писал(а):
Ерошка писал(а):
Fedor писал(а):23 февраля в помещении УК состоялось "избрание" председателя и старших по подъезду 10к1 .
вопрос : где можно увидеть отчет о проведении данного мероприятия? Страна хочет знать своих героев.

выбрали главного по дому и по подъездам (в каждом свой), зачем и что с ними делать расскажу позже, мне валентина должна скомпоновать всю инфу, а то я владею редким даром дырявой памяти

А я вот почему-то считал, что собрание будет 24.02. Во многом, благодаря утыркам, которые сорвали объяву в подъезде. Вечером видел, но не прочитал, а утром её уже не было.

Однако...у нас вообще никакого объявления не было..Видно проделки "экстремистов". Ну так и ближе к теме: кого и кем избрали? Какими полномочиями наделили и что далее? Вон из 15 дома прям активненько так двигаются :=D: А в нашем замечательном доме вообще кто-то продлевал договор обслуживания? Мы вот нет))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Марусяка

Сообщение Марусяка » 25 фев 2013, 14:58

solnechnaya писал(а):Однако...у нас вообще никакого объявления не было..Видно проделки "экстремистов". Ну так и ближе к теме: кого и кем избрали? Какими полномочиями наделили и что далее? Вон из 15 дома прям активненько так двигаются :=D: А в нашем замечательном доме вообще кто-то продлевал договор обслуживания? Мы вот нет))

Если у вас договор по тексту похож на наш, то по поводу пролонгации договора там сказано, что если ни одна из сторон не изъявила желания расторгнуть договор, то он автоматически лонгируется на тот же срок и на тех же условиях.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 15:22

Первый и последний раз я читал договор, когда подписывал. Ничего не продлевал. Электричество и воду пока не отключили, полы в подъезде вроде моют — и то хорошо.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 25 фев 2013, 16:34

Дала поручение, расклеить объявление по подъездам. Имеется ввиду баскетбольная площадка у дома 10. На нашей детской -утонем.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 25 фев 2013, 17:08

Не увидел так же никакого объявления. 23 был как раз свободен, с удовольствием поучаствовал бы.
Можно озвучить имена героев и как с ними связываться?
Какие планируются дальнейшие действия?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 17:24

Вообще, жесть, конечно. Параллельно обсуждать состоявшееся собрание в 10-х домах и будущие в 15, 17... Я вот уже не в теме, кто тут и про что глаголит. :)

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 25 фев 2013, 20:18

Объявления про собрание 10 марта в 15 доме будут расклеены в ближайшее время и затем дублироваться до самого последнего срока. Про собрания в других домах -не знаю

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 25 фев 2013, 20:42

And писал(а):Обращаюсь ко всем, живущим в доме 15!!!
Окажите помощь женщине с ником "Председатель". Не будьте в стороне.
Пообщался с ней. Оказывается, она уже много чего накопала на застройщика и УК. В том числе по стоянкам. ..

Да, таких людей нужно поддерживать! Даже, если судить по Повестке собрания, сразу видно, что человек разбирается в вопросах ЖКХ, знает что делать и каким путём добиваться положительных результатов.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 фев 2013, 21:07

Повезло соседям. Может найдется такой же в д.10, к.1.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 21:42

Алекс писал(а):Повезло соседям. Может найдется такой же в д.10, к.1.

У нас Валек вполне себе в теме. Просто многим старожилам поднадоело уже на форуме языки чесать.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 25 фев 2013, 21:54

Алекс писал(а):Повезло соседям. Может найдется такой же в д.10, к.1.

у нас в 10 к 1 тоже есть достойные и знающие,на собрании тоже себя проявили :aha-!:

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 25 фев 2013, 22:08

отчет о собрании 10к 1 наконец будет представлен или нет? старший по подъезду №3 откликнетесь..уже есть что Вам написать.

я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье.
конечно наше УК самое лучшее на свете, и мы как всегда что то не понимаем или к сожалению не хотим понимать :shrug:
и верно сказал наш новый (тогда еще только будущий) председатель Валек перед началом собрания : -"И так вернемся к нашим Баранам".

Хмм ....эти слова заставляют задуматься. видно Валек и правда в теме.

без обид....,если наше Ук и в правду самое лучшее, прошу тогда объяснить чем, и чем она отличается от других УК. ? Спасибо.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 26 фев 2013, 01:28

And писал(а):Могу еще сказать, что вышеописанные действия УК далеко не новы. Фиктивные выборы УК с подделкой протокола собрания собственников. Демократия по-русски. Даже не уведомляют нас о том, что мы их уже выбрали 10 марта.
Все это я уже видел.

нуууууу...где то примерно с натяжкой так, про подделку не уверен, кое кто расписался..в общем увидим в отчете.
не чего не поделаешь «Shit happens»*

*англ.(рус. Дерьмо (говно) случается). Выражение представляет собой констатацию факта, что жизнь наполнена несовершенствами, и в какой-то мере, по смыслу, близко к французскому C'est la vie (се ля ви — такова жизнь).

Не чего против Валек не имею, …не призываю к революции и смене власти. Взгляд участника собрания со стороны.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 фев 2013, 13:18

Жаль в 17 доме пока тишина....
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 26 фев 2013, 13:57

Adelya писал(а):Жаль в 17 доме пока тишина....

В 17 доме свои заботы….они ща массово ставят металлические двери…там кто-то перепутал свою дверь с дверью соседа…им бы прекратить истерию и сходить в кинотеатр всем подъездом, на фильм «Джанго освобожденный».

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 26 фев 2013, 16:22

Fedor писал(а):... я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье....

Вот на общем собрании собственников он и должен отчитаться о своей работе, сказать чем хороша УК, какие проверки работы УК были сделаны им и его командой, какие выявлены нарушения, устранены ли, .........

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 26 фев 2013, 17:14

Дантист писал(а):
Fedor писал(а):... я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье....

Вот на общем собрании собственников он и должен отчитаться о своей работе, сказать чем хороша УК, какие проверки работы УК были сделаны им и его командой, какие выявлены нарушения, устранены ли, .........

....по крайней мере, не нужно принимать явную сторону УК , необходимо быть третейским судьей, так как и от собственников к УК могут быть необоснованные, порой излишне эмоциональные, претензии.
Если к примеру подходишь к председателю со своей наболевшей проблемой ..а в ответ слышишь лишь только «у нас все хорошо, мы счастливы»…это по крайней мере все очень странно. Порой мне кажется что наше УК немного «заигралось» и в строгого Козловского и в Хазинского «Дворника Дядю Пашу» и сейчас не понять в что. Пусть хотя бы не путают кто кого выбирает , кто Собственник а кто «шарашкина» контора.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 фев 2013, 18:17

Fedor писал(а):отчет о собрании 10к 1 наконец будет представлен или нет? старший по подъезду №3 откликнетесь..уже есть что Вам написать.

я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье.
конечно наше УК самое лучшее на свете, и мы как всегда что то не понимаем или к сожалению не хотим понимать :shrug:
и верно сказал наш новый (тогда еще только будущий) председатель Валек перед началом собрания : -"И так вернемся к нашим Баранам".

Хмм ....эти слова заставляют задуматься. видно Валек и правда в теме.

без обид....,если наше Ук и в правду самое лучшее, прошу тогда объяснить чем, и чем она отличается от других УК. ? Спасибо.

Полностью поддерживаем Вашу точку зрения.
ГДЕ ОТЧЁТ??? Сколько подписей собрано??? Количество соответствует установленному законом минимуму? Или пришли 10 человек и единодушно выбрали того,"кто не против"?
Где список старших по подъезду? И данная информация - заметьте - должна быть не на форуме, а в открытом доступе - в каждом подъезде на доске объявлений. По поводу собрания могут терзать вполне понятные смутные сомнения - "а был ли мальчик"?
Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:
В общем ждём информации - однако, уже 3 дня прошло :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Наши дома»