Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Васильевна
Старшина

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение Васильевна » 26 фев 2013, 21:15

Хотела разместить выдержки из положительного заключения проектной документации. Очень интересный документ. Расширение tif. Как это сделать для общего обозрения?

And
Старшина

Сообщение And » 26 фев 2013, 21:31

Очень прошу модераторов и администратора форума оказать посильную поддержку в обнародовании и размещении фактов и документации, имеющихся у Председателя. Это должно стать достоянием общественности.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 фев 2013, 21:42

поддержу собрание, своим присутствием:) Могу распечатать объявления и прикрепить к подъездным дверкам, если их ещё нет ( сейчас пока постоянно не живем, но как раз вначале месяца планируем уже перебраться). Особенно креативным языком не отличаюсь, но постараюсь привлечь ума и сердца на благо общего дела:) Завтра вечером буду у нас в микрорайоне, заодно и приклею и даже могу по своей площадке пройтись и в двери постучать и обзвонить:) Я знаю, у нас уже все квартиры заселены, но по-моему форум они не читают.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 27 фев 2013, 19:22

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. -ссылка по которой в течение 5 дней можно скачать положительное заключение проектной документации по домам 15 (поз. 11 по генплану) и 17 (поз. 12 по генплану). Пароль -Богородский -кириллицей.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 27 фев 2013, 23:04

Правильно я понял, что по проекту паркинг на 300 м/мест + многоэтажный гараж на 300 м/мест?
Там кстати также написано, что существует площадка для выгула собак, может знает кто где?
... на чердаках 11,12 домов есть ТВ антенны коллективного приема.
В общем занимательный документ, может кто-нибудь знает какая предусматривается ответственность за нарушения проекта?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 27 фев 2013, 23:38

Привлечь застройщика к ответственности за нарушения практически не возможно. Через суд и кучу жалоб можно обязать выполнить работы в соответствии с проектом. На моё письмо в Управление стройнадзора по Московской области - пришёл ответ, что нарушений при строительстве не выявлено. Это при том, что застройщик не выполнил внутриквартальных и противопожарных проездов, систему наружного освещения вдоль училища олимпийского резерва. Я уже не говорю про тротуарную плитку и резиновые коврики на детской площадке Сейчас буду размещать документы. Вы господа- соседи пока всё читайте и думайте, а я на следующей неделе попробую всё состыковать. Обращайте внимание на количество людей и кв. метры придомовой территории. А на паркинг можете не рассчитывать. Он будет строиться в соседнем дворе, где будет два дома по 8 секций с количеством квартир по 500 в каждом. Приходите все на собрание.
Г Л А В А
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩЁЛКОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
27.01.2012 № 17
г.Щёлково

Об утверждении проекта планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка)

Рассмотрев представленный обществом с ограниченной ответственностью «ЭлитКомплекс» - далее ООО «ЭлитКомплекс» - проект планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка), разработанный на основании постановления Администрации городского поселения Щёлково от 03.05.2011 № 172-ап «О разрешении ООО «ЭлитКомплекс» разработки проекта планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона Потапово-3 в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка)», учитывая протокол публичных слушаний по проекту планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка) и заключение о результатах публичных слушаний от 20.12.2011, в соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 191-ФЗ,
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Утвердить проект планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка) с основными технико-экономическими показателями, прилагаемыми на 1 листе.
2. Настоящее постановление и материалы, утвержденные п. 1 настоящего постановления, подлежат опубликованию в газете «Щелковчанка» и размещению на официальном сайте Администрации городского поселения Щёлково в информационно - коммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского поселения Щёлково - начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского поселения Щёлково Зубарева А.Н.

И.о. Главы Администрации
городского поселения Щёлково А.Д. Попов

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Главы
городского поселения Щёлково
от 27.01.2012 № 17

Основные технико-экономические показатели по проекту планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, в целях его комплексного освоения (корректировка)

Наименование показателей

Ед. изм.
Показатель

Площадь земельного участка в границах планируемой территории микрорайона,
в том числе:

га

34,5

- площадь территории жилищного фонда
га

16,4

- площадь территории общего
пользования

га

16,55

- площадь территории коммунальных объектов

га

1,55

Планируемое жилищное строительство
кв. м

309212

Планируемое количество жителей в жилых домах
чел.

10300

Плотность населения

чел/га

390

Проект планировки утверждён уже после того как построили 10 дом. Количество людей определили 309212: 30 кв.м =10300

СВОД ПРАВИЛ СП 42.13330.2011
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

5.3 Для предварительного определения общих размеров жилых зон допускается принимать укрупненные показатели в расчете на 1000 чел.: в городах - при средней этажности жилой застройки до 3 этажей - 10 га для застройки без земельных участков и 20 га - для застройки с участком; от 4 до 8 этажей - 8 га; 9 этажей и выше - 7 га; в сельских поселениях с преимущественно усадебной застройкой - 40 га.
Т.Е. на 10300 человек должен быть отведён участок 72,1 Га, а по факту 30 Га как в заключении. 30 Га значится и в публичной кадастровой карте

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2013, 12:58

solnechnaya писал(а):
Fedor писал(а):отчет о собрании 10к 1 наконец будет представлен или нет? старший по подъезду №3 откликнетесь..уже есть что Вам написать.

я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье.
конечно наше УК самое лучшее на свете, и мы как всегда что то не понимаем или к сожалению не хотим понимать :shrug:
и верно сказал наш новый (тогда еще только будущий) председатель Валек перед началом собрания : -"И так вернемся к нашим Баранам".

Хмм ....эти слова заставляют задуматься. видно Валек и правда в теме.

без обид....,если наше Ук и в правду самое лучшее, прошу тогда объяснить чем, и чем она отличается от других УК. ? Спасибо.

Полностью поддерживаем Вашу точку зрения.
ГДЕ ОТЧЁТ??? Сколько подписей собрано??? Количество соответствует установленному законом минимуму? Или пришли 10 человек и единодушно выбрали того,"кто не против"?
Где список старших по подъезду? И данная информация - заметьте - должна быть не на форуме, а в открытом доступе - в каждом подъезде на доске объявлений. По поводу собрания могут терзать вполне понятные смутные сомнения - "а был ли мальчик"?
Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:
В общем ждём информации - однако, уже 3 дня прошло :aha-!:

Может товарисчу "Валек" уже в личку написать? как-то долго отчет готовит :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 28 фев 2013, 13:57

Схема планировочной организации земельного участка. На основании этого документа застройщик получает разрешение на строительство и разрабатывает генплан
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 28 фев 2013, 14:00

solnechnaya писал(а):
Fedor писал(а):отчет о собрании 10к 1 наконец будет представлен или нет? старший по подъезду №3 откликнетесь..уже есть что Вам написать.

я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье.
конечно наше УК самое лучшее на свете, и мы как всегда что то не понимаем или к сожалению не хотим понимать :shrug:
и верно сказал наш новый (тогда еще только будущий) председатель Валек перед началом собрания : -"И так вернемся к нашим Баранам".

Хмм ....эти слова заставляют задуматься. видно Валек и правда в теме.

без обид....,если наше Ук и в правду самое лучшее, прошу тогда объяснить чем, и чем она отличается от других УК. ? Спасибо.

Полностью поддерживаем Вашу точку зрения.
ГДЕ ОТЧЁТ??? Сколько подписей собрано??? Количество соответствует установленному законом минимуму? Или пришли 10 человек и единодушно выбрали того,"кто не против"?
Где список старших по подъезду? И данная информация - заметьте - должна быть не на форуме, а в открытом доступе - в каждом подъезде на доске объявлений. По поводу собрания могут терзать вполне понятные смутные сомнения - "а был ли мальчик"?
Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:
В общем ждём информации - однако, уже 3 дня прошло :aha-!:

а что вас, solnechnaya, удержало от посещения собрания?
сами не пришли, а теперь пишите хрень типа "а был ли мальчик"?" и "Кстати, данное решение о выборе тех или иных людей на руководящие или похожие посты, можно всегда оспорить )) На Ваше большинство может найтись ещё большее большинство :=D:"
или же вы просто форумный тролль?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2013, 14:01

Председатель писал(а):Схема планировочной организации земельного участка. На основании этого документа застройщик получает разрешение на строительство и разрабатывает генплан

Эх, хороша дорожка запланирована за 15 и 17 домами, ближе к лесу. Прям highway...
Пока там кроме грязи по колено ничего не видно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 28 фев 2013, 14:13

Это не просто дорожка, это противопожарный проезд. Читайте заключение экспертизы. Вчера дала ссылку

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 28 фев 2013, 14:42

Fedor писал(а):[
Fedor писал(а):... я так понял что наш председатель полностью и единодушно поддерживает существующие УК., и цель данного собрания не пустить, как прозвучала фраза, "поджопных", других альтернативных УК. ,а на вопрос чем же хороша наша был только ответ-"да у нас бордюры чистят". ну если чистят бордюры тогда большому короблю большое плаванье....

...
....по крайней мере, не нужно принимать явную сторону УК , необходимо быть третейским судьей, так как и от собственников к УК могут быть необоснованные, порой излишне эмоциональные, претензии.
Если к примеру подходишь к председателю со своей наболевшей проблемой ..а в ответ слышишь лишь только «у нас все хорошо, мы счастливы»…это по крайней мере все очень странно. Порой мне кажется что наше УК немного «заигралось» и в строгого Козловского и в Хазинского «Дворника Дядю Пашу» и сейчас не понять в что. Пусть хотя бы не путают кто кого выбирает , кто Собственник а кто «шарашкина» контора.

Председатель должен поддерживать собственников дома, решать проблемы дома, контролировать работу УК по обслуживанию дома, и ни в коем случае не "принимать явную сторону УК"

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 28 фев 2013, 14:48

VLDMR, забыли перелогинится?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 28 фев 2013, 14:51

VLDMR писал(а):а что вас, solnechnaya, удержало от посещения собрания?
сами не пришли, а теперь пишите хрень типа "а был ли мальчик"?" ...
или же вы просто форумный тролль?

Если сравнивать количество ваших сообщений (у Вас 3, у неё 160), то возможно и тролль...
Неявка на собрание не говорит о том, что человеку не должны предъявить информацию, или ему фиолетово на всё. Просто в последнее время старшие и председатели появляются как грибы, но при этом никто не предоставляет доказательств, отчетов. Заметили как под шумок с отоплением много "председателей" зарегилось в феврале, и часть их поддерживающих тоже в феврале на форуме зарегились. Хотя кого-то аж год назад выбрали ... спрашивается где были раньше. Нее, я не против, но отчеты будьте добры. Ведь по сути Председатель и старшие по подъезду это уже публичные лица, а вести себя начинают как УК, хер какой информации допросишься. Поэтому я пока точно против ТСЖ, если мы не научились требовать и контролить УК, то с ТСЖ будет ещё сложнее, а менять каждые полгода правление (или кого там) думаю никому не хочется. Максимум комиссию для снятия показаний общедомовых счетчиков и "инициативную группу".
Предрекаю следующее сообщение:"Меня выбрали председателем всех домов и всех председателей, прошу сдать по 1000 руб. подписать здесь и здесь..."))))

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 28 фев 2013, 15:04

elschopfer писал(а):VLDMR, забыли перелогинится?

у меня один логин

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 28 фев 2013, 17:19

Zamlak писал(а):Если сравнивать количество ваших сообщений (у Вас 3, у неё 160), то возможно и тролль...
Неявка на собрание не говорит о том, что человеку не должны предъявить информацию, или ему фиолетово на всё. Просто в последнее время старшие и председатели появляются как грибы, но при этом никто не предоставляет доказательств, отчетов. Заметили как под шумок с отоплением много "председателей" зарегилось в феврале, и часть их поддерживающих тоже в феврале на форуме зарегились. Хотя кого-то аж год назад выбрали ... спрашивается где были раньше. Нее, я не против, но отчеты будьте добры. Ведь по сути Председатель и старшие по подъезду это уже публичные лица, а вести себя начинают как УК, хер какой информации допросишься. Поэтому я пока точно против ТСЖ, если мы не научились требовать и контролить УК, то с ТСЖ будет ещё сложнее, а менять каждые полгода правление (или кого там) думаю никому не хочется. Максимум комиссию для снятия показаний общедомовых счетчиков и "инициативную группу".
Предрекаю следующее сообщение:"Меня выбрали председателем всех домов и всех председателей, прошу сдать по 1000 руб. подписать здесь и здесь..."))))

Полностью поддерживаю

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 28 фев 2013, 20:15

Алекс писал(а):Полностью поддерживаю

Да подождите вы поддерживать. Пока все что пишет "председатель" заслуживает внимания. А про 1000 руб, так УК мы тоже платим. Главное результат.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 20:49

mrnk писал(а):
Алекс писал(а):Полностью поддерживаю

Да подождите вы поддерживать. Пока все что пишет "председатель" заслуживает внимания. А про 1000 руб, так УК мы тоже платим. Главное результат.

я тоже поддерживаю.
ЗАчем сейчас разрыать с УК отношения и отдавать всё под контроль передседателя ТСЖ?
Она может быть вообще окажется кроме возмущений ничего не может? (будут Вам ответы из серии "отсудить невозможно место под парковку " и т.д.)
что мешает ей навести порядок во взаимоотноениях с УК, чтобы показать свой уровень? Пусть это будут отдельные моменты на уровне платежек....хотя бы с этого начать.
а вот все эти бумажки и постановления....толку то от них выложенных на форуме????

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 28 фев 2013, 21:33

Евгений писал(а):....хотя бы с этого начать.

Не надо ни от чего отказыватся и прочее. Нужно сходить на собрание, хотя бы с этого начать.
А так - да, какие-то невеселые событие в этом месяце происходят.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 28 фев 2013, 21:50

1. Я председатель инициативной группы, а не Совета дома. Моя задача организовать собрание, решения которого никто не оспорит
2. Совет дома будем выбирать.
3. Где я написала, что хочу ТСЖ? Откуда такая информация? Похоже Евгений связан с действующей УК. Иначе чем вызвано желание дискредитировать меня?
4. Где я написала, что парковку отсудить невозможно? Есть несколько идей, как её открыть. Постараюсь сейчас разместить "План межевания территории". Сравните в заключении проектной документации на два дома 2.41 Га, в межевом плане уже 2,22 ГА
5.Управляющая компания, которую приводит застройщик, которую никто не выбирал -это всегда плохо, так как она защищает интересы кормушки, а нас просто стригут. Будем молчать дальше?

Вернуться в «Наши дома»