Выбираем старших по подьезду

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Евгений
Старшина

Re: Выбираем старших по подьезду

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 22:15

Председатель писал(а):1. Я председатель инициативной группы, а не Совета дома. Моя задача организовать собрание, решения которого никто не оспорит
2. Совет дома будем выбирать.
3. Где я написала, что хочу ТСЖ? Откуда такая информация? Похоже Евгений связан с действующей УК. Иначе чем вызвано желание дискредитировать меня?
4. Где я написала, что парковку отсудить невозможно? Есть несколько идей, как её открыть. Постараюсь сейчас разместить "План межевания территории". Сравните в заключении проектной документации на два дома 2.41 Га, в межевом плане уже 2,22 ГА
5.Управляющая компания, которую приводит застройщик, которую никто не выбирал -это всегда плохо, так как она защищает интересы кормушки, а нас просто стригут. Будем молчать дальше?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

1) молодец
2) давайте выбирать
3) как Вы сделали, что я с УК связан? я просто не хочу, поменять шило на мыло, когда будет еще хуже. Если там у людей хоть какой-то уровень опыта и знаний, то здесь у Вас кроме картинок пока ничего. Я поэому написал, сначала покажите что можете решить проблемы (потренируйтесь на УК), а затем будем рады Вам и пост отдать
у меня к УК есть претензии - правда времени их выяснять правда нет.
4) это Вы можете сделать без смены УК. Выбора способа дома тут не сильно увязан. Вы смешиваете популярные проблемы и способ управления домом - зачем? в каких интересах?
5) общие фразы. сделайте кокретику на деле, можно беседовать о чем-то далее. Менять УК просто потому что всё не очень хорошо - неправиль. Я лично вижу в ней определнные плюсы, хотя есть и вещи где я не согласен.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 28 фев 2013, 22:22

К власти не рвусь, вполне самостоятельна. Председатель совета дома -должность не оплачиваемая, а у меня также есть работа и семья. Всем некогда. Кроме критики не вижу никакой реальной помощи. У меня пока никаких полномочий и УК мне не отдало ни одного документа, в том числе и отчёта за прошедший период. Может Вы добудете список собственников?Слабо?

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 22:26

Председатель писал(а):К власти не рвусь, вполне самостоятельна. Председатель совета дома -должность не оплачиваемая, а у меня также есть работа и семья. Всем некогда. Кроме критики не вижу никакой реальной помощи. У меня пока никаких полномочий и УК мне не отдало ни одного документа, в том числе и отчёта за прошедший период. Может Вы добудете список собственников?Слабо?

я Вам объяснил, что у меня нет время решить мои претензии к УК.
Но я против резкой смены, т.к. пока от новых выдвигающихся товарищей нет конкретики

УК список собственников Вам не должна давать (ФЗ о персональных данных)
требуете того, чего Вам по закону не положено

And
Старшина

Сообщение And » 28 фев 2013, 22:37

Евгений, не знаю как Вам, а мне пришла квитанция, где только отопление - 4600 рублей. Моим соседям около 5000.
Какой еще предлог нужен для смены УК? Ведь она нами закрывает свои финансовые дыры.
В ближайшее время постараюсь взять квиток из другой УК в Щелково, но уже сейчас знаю, что там плата намного меньше.
Также ясно, что застройщиком нарушены границы придомовой территории, поэтому у нас нехватка парковочных мест. Эта УК не будет решать проблему, т.к. зависит от этого застройщика.
Какие еще предлоги нужны для смены УК?
Почитайте форум.
Если Вам некогда решать проблемы и Вы готовы терпеть, то хотя бы не мешайте.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 22:39

And писал(а):Евгений, не знаю как Вам, а мне пришла квитанция, где только отопление - 4600 рублей. Моим соседям около 5000.
Какой еще предлог нужен для смены УК? Ведь она нами закрывает свои финансовые дыры.
В ближайшее время постараюсь взять квиток из другой УК в Щелково, но уже сейчас знаю, что там плата намного меньше.
Также ясно, что застройщиком нарушены границы придомовой территории, поэтому у нас нехватка парковочных мест. Эта УК не будет решать проблему, т.к. зависит от этого застройщика.
Какие еще предлоги нужны для смены УК?
Почитайте форум.

вы просто хотите поменять лишь бы лишь бы
я за смену УК на другую УК.
Но не как не ТСЖ.
Чем я Вам мешаю? своим мнением?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2013, 22:42

And писал(а):Какие еще предлоги нужны для смены [ ... ]?

И тут Дядя Дима интерполировал эти фразы на общеполитическую ситуацию в стране...
Нашлась масса сходств :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 22:44

Дядя Дима писал(а):
And писал(а):Какие еще предлоги нужны для смены [ ... ]?

И тут Дядя Дима интерполировал эти фразы на общеполитическую ситуацию в стране...
Нашлась масса сходств :cool:

)))

And
Старшина

Сообщение And » 28 фев 2013, 22:56

Конкретно о ТСЖ сейчас речи не идет. Это всего лишь один из вариантов. Для начала надо хотя бы собраться и организоваться. Это требует от нас мало-мальских движений. ОТ КАЖДОГО. Несмотря на занятость.
Если, конечно, в будущем мы не хотим получать ТАКИХ квитанций.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 28 фев 2013, 22:58

Евгений писал(а):3) как Вы сделали, что я с УК связан? я просто не хочу, поменять шило на мыло, когда будет еще хуже. Если там у людей хоть какой-то уровень опыта и знаний, то здесь у Вас кроме картинок пока ничего. Я поэому написал, сначала покажите что можете решить проблемы (потренируйтесь на УК), а затем будем рады Вам и пост отдать

Откуда вы знаете что у *этих* людей есть хоть какой опыт? Вы их трудовые проверяли?
И второе - если у вас нет времени на решение претензий, то значит не такуж они и важны. Зато на форум у вас есть время.
Евгений писал(а):3) как Вы сделали, что я с УК связан? я просто не хочу, поменять шило на мыло, когда будет еще хуже.

Евгений писал(а):я за смену УК на другую УК.

Не получается связать как то..

Еще у меня вопросы к УК по какому принципу они кого нить приглашали чтобы они кого нить выбрали кто будет решать вопросы напрямую связаные с их работой. Этот момент наиболее скользкий тут..

Председатель, вы в шахматке отмечены? Раньше форум посещали? Или так, вдруг, заинтересовались происходящими волнениями в народе?...

And
Старшина

Сообщение And » 28 фев 2013, 23:01

На счет неоплачиваемости должности председателя ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ-должна оплачиваться, так же как любая работа. А работа эта достаточно важная. Пусть это будут небольшие деньги, но оплата должна быть.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 28 фев 2013, 23:04

And писал(а):На счет неоплачиваемости должности председателя ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ-должна оплачиваться, так же как любая работа. А работа эта достаточно важная. Пусть это будут небольшие деньги, но оплата должна быть.

Многие такой простой принцип не могут даже уместить в голове =) Зато когда на работе их просят что-то сделать не по ДИ - сразу возникают кто им доплачивать будет =)

And
Старшина

Сообщение And » 28 фев 2013, 23:06

+100000

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 фев 2013, 23:09

elschopfer писал(а):
Евгений писал(а):3) как Вы сделали, что я с УК связан? я просто не хочу, поменять шило на мыло, когда будет еще хуже. Если там у людей хоть какой-то уровень опыта и знаний, то здесь у Вас кроме картинок пока ничего. Я поэому написал, сначала покажите что можете решить проблемы (потренируйтесь на УК), а затем будем рады Вам и пост отдать

Откуда вы знаете что у *этих* людей есть хоть какой опыт? Вы их трудовые проверяли?
И второе - если у вас нет времени на решение претензий, то значит не такуж они и важны. Зато на форум у вас есть время.
Евгений писал(а):3) как Вы сделали, что я с УК связан? я просто не хочу, поменять шило на мыло, когда будет еще хуже.

Евгений писал(а):я за смену УК на другую УК.

Не получается связать как то..

Еще у меня вопросы к УК по какому принципу они кого нить приглашали чтобы они кого нить выбрали кто будет решать вопросы напрямую связаные с их работой. Этот момент наиболее скользкий тут..

Председатель, вы в шахматке отмечены? Раньше форум посещали? Или так, вдруг, заинтересовались происходящими волнениями в народе?...

1) я могу зайти на форум после 20:00, в 5:50 из дома выхожу, дома только после 20:00 самое ранее
2) я за смену УК, но не надо менять лишь бы лишь бы. К словам не придирайтесь
3) тема со взявшимся неоткуда "председателем" меня очень настораживает

And
Старшина

Сообщение And » 28 фев 2013, 23:15

С председателем я лично встречался. Женщина уже много накопала и имеет большое желание привести все в порядок. Есть такой разряд людей, которые не приемлют несправедливость. Себя тоже отношу к таким. Кстати, она уже судится с застройщиком по квартире.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 28 фев 2013, 23:39

Zamlak писал(а):
VLDMR писал(а):а что вас, solnechnaya, удержало от посещения собрания?
сами не пришли, а теперь пишите хрень типа "а был ли мальчик"?" ...
или же вы просто форумный тролль?

Если сравнивать количество ваших сообщений (у Вас 3, у неё 160), то возможно и тролль...
Неявка на собрание не говорит о том, что человеку не должны предъявить информацию, или ему фиолетово на всё. Просто в последнее время старшие и председатели появляются как грибы, но при этом никто не предоставляет доказательств, отчетов. Заметили как под шумок с отоплением много "председателей" зарегилось в феврале, и часть их поддерживающих тоже в феврале на форуме зарегились. Хотя кого-то аж год назад выбрали ... спрашивается где были раньше. Нее, я не против, но отчеты будьте добры. Ведь по сути Председатель и старшие по подъезду это уже публичные лица, а вести себя начинают как УК, хер какой информации допросишься. Поэтому я пока точно против ТСЖ, если мы не научились требовать и контролить УК, то с ТСЖ будет ещё сложнее, а менять каждые полгода правление (или кого там) думаю никому не хочется. Максимум комиссию для снятия показаний общедомовых счетчиков и "инициативную группу".
Предрекаю следующее сообщение:"Меня выбрали председателем всех домов и всех председателей, прошу сдать по 1000 руб. подписать здесь и здесь..."))))

на доске объявлений 10к1 п.3 вывешена повестка дня на 16 марта.
И указаны фамилии , я так полагаю наших лидеров , старших по подъезду и председателя....(отчет так и не представлен)
путем логических размышлений, по номерам квартир и т.д, можно догадаться кто старший в каком подъезде... :blank-stare:

Фамилия Кот О.Ю , 10к1 кв 91. -Это кто ?
дырявой и девичьей памятью ,в отличию от некоторых, не страдаю ....
вопрос откуда взялся этот персонаж? прошу поправить если не так,принесу извинения.
особенно интересует ответ собственников подъезда № 2., если они вообще были на собрании...так как некоторые пишут что не видели объявлений...хотя в 3 подъезде они присутствовали в почтовых ящиках и почему то по две штуки...может их положили(второй экземпляр повторно, ошибочно).
Последний раз редактировалось Fedor 01 мар 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 01 мар 2013, 00:24

Fedor , присутвие на собрании представителей всех подьездом лично мне кажется фантастикой. Зато результаты только подтверждают что все против несправедливости, но все же - в первую очередь за свои собственные интересы)))

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 01 мар 2013, 16:12

Председатель писал(а):http://rghost.ru/44149386 -ссылка по которой в течение 5 дней можно скачать положительное заключение проектной документации по домам 15 (поз. 11 по генплану) и 17 (поз. 12 по генплану). Пароль -Богородский -кириллицей.

Это круто. Спасибо. Пока в подробности не вдавался, да и не разбираюсь в марках бетона, но мелочевки заметил. Например про пандус с перилами для инвалидов, местом для выгула собак, пожарными выездами и пожарными кранами со шлангами в квартирах, коллективных ТВ антеннах. Это все должно быть. Почитаю позднее более внимательно.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 01 мар 2013, 16:15

Garik писал(а):
Председатель писал(а):http://rghost.ru/44149386 -ссылка по которой в течение 5 дней можно скачать положительное заключение проектной документации по домам 15 (поз. 11 по генплану) и 17 (поз. 12 по генплану). Пароль -Богородский -кириллицей.

Это круто. Спасибо. Пока в подробности не вдавался, да и не разбираюсь в марках бетона, но мелочевки заметил. Например про пандус с перилами для инвалидов, местом для выгула собак, пожарными выездами и пожарными кранами со шлангами в квартирах, коллективных ТВ антеннах. Это все должно быть. Почитаю позднее более внимательно.

Предлагаю написать коллективную жалобу на Застройщика и УК
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 01 мар 2013, 16:17

buratino писал(а):Предлагаю написать коллективную жалобу на Застройщика и УК

10 марта определимся 15-ым домом. Думаю не 15-му дому тоже будет интересно поучаствовать.

Вернуться в «Наши дома»