Школа № 10

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Tatyana
Рядовой

Школа № 10

Сообщение Tatyana » 02 янв 2013, 01:01

Здравствуйте. Требуется помощь в отведении ребенка (2 класс) в школу № 10.

Znayka
Ст. лейтенант

Re: Школа № 10

Сообщение Znayka » 02 янв 2013, 10:20

Может вы ощиблись? 10я школа находится в 5 минутах ходьбы от дома. Или в 1ю?

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 02 янв 2013, 22:28

Нет, я не ошиблась, просто я не готова отпускать ребёнка одного.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 02 янв 2013, 22:34

А как вам удалось в 10ю школу записаться? Директриса очень не любит Богородско-Финских, всех отправляет в 1ю школу,как приписанную к этим двум микрорайонам.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 03 янв 2013, 22:02

Метрик - не богородских-финских не любит, а исполняет предписание гороно!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 04 янв 2013, 11:44

дык вот и интересно,как попадают дети к ней в школу в обход предписаний.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 04 янв 2013, 15:45

Znayka писал(а):дык вот и интересно,как попадают дети к ней в школу в обход предписаний.

Рискну предположть такой вариант. Они просто воспользовались услугой "резиновой" квартиры.

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 04 янв 2013, 23:35

Фантазия у вас тут какая-то не правильная, пришла в гороно объяснила, что на руках по мимо второклассника еще есть грудной ребенок вот и все.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 янв 2013, 00:11

Tatyana писал(а):Фантазия у вас тут какая-то не правильная, пришла в гороно объяснила, что на руках по мимо второклассника еще есть грудной ребенок вот и все.

Да к вам нет претензий..просто у многих и по трое детей,и грудники..но какие-то двойные стандарты..кого-то берут даже 35м в класс,а кому-то- "ваша школа номер 1"

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 05 янв 2013, 18:28

Попали в10 школу моментально, причем никто не интересовался пропиской. Мы, т.е. родители и дочь на тот момент были прописаны в другом регионе. Директрису в глаза не видела, оформлял все мужчина-завхоз. даже намека не было,что нас не возьмут. Правда мы 7 класс, наверное со старшеклассниками полегче, да и записывались в июле.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 янв 2013, 19:24

кенгуру писал(а):Попали в10 школу моментально, причем никто не интересовался пропиской. Мы, т.е. родители и дочь на тот момент были прописаны в другом регионе. Директрису в глаза не видела, оформлял все мужчина-завхоз. даже намека не было,что нас не возьмут. Правда мы 7 класс, наверное со старшеклассниками полегче, да и записывались в июле.

да,тут дело в какой класс..в старшие проще попасть..это с началкой беда..

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 05 янв 2013, 21:16

Ответ же очевиден: началка определяет контингент, который будет в дальнейшем учится и в данном случае завхоз и директор (это одна команда) проводят фэйс-контроль, т.е. детей из "неблагополучных" семей или с плохой успеваемостью отправляют в 1-ю. Новый директор создает плацдарм на будущее, следуя простой поговорке: ничего личного, только бизнес.

p.s. Обидеть кого-либо и в мыслях не было, высказал свое мнение.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 янв 2013, 22:32

Master писал(а):Ответ же очевиден: началка определяет контингент, который будет в дальнейшем учится и в данном случае завхоз и директор (это одна команда) проводят фэйс-контроль, т.е. детей из "неблагополучных" семей или с плохой успеваемостью отправляют в 1-ю. Новый директор создает плацдарм на будущее, следуя простой поговорке: ничего личного, только бизнес.

Ха,только директор совсем недавно прикупила квартиру в Финском,и по всей видимости метит директором туда в будущую школу..а не так давно ходили разговоры,что метила она в школу в Богородском (сотрудники школы говорили некоторые)..Так что кому она создает плацдарм - совсем не ясно.. Да и таджики там тож есть (немного конечно,но есть),так что вряд ли фейс-контроль существует.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 05 янв 2013, 23:47

Znayka писал(а):
Master писал(а):Ответ же очевиден: началка определяет контингент, который будет в дальнейшем учится и в данном случае завхоз и директор (это одна команда) проводят фэйс-контроль, т.е. детей из "неблагополучных" семей или с плохой успеваемостью отправляют в 1-ю. Новый директор создает плацдарм на будущее, следуя простой поговорке: ничего личного, только бизнес.

Ха,только директор совсем недавно прикупила квартиру в Финском,и по всей видимости метит директором туда в будущую школу..а не так давно ходили разговоры,что метила она в школу в Богородском (сотрудники школы говорили некоторые)..Так что кому она создает плацдарм - совсем не ясно.. Да и таджики там тож есть (немного конечно,но есть),так что вряд ли фейс-контроль существует.

Замечательная логика! Купила кв. в финском, потому что хочет стать директором школы, которая построится, наверное, года через два ) А в богородскую школу передумала т.к. там, наверное, жилье меньше понравилось )

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 янв 2013, 09:54

Да не моя это логика..Поживем - увидим,кто будет директор в новой школе.. Просто я пыталась сказать,что нет отбора "будущего плацдарма",потому как директор ждет перевода в новую школу (в хорошем здании,где не надо ничего ремонтировать).. Наверное сумбурно получилось..
P.S. Кстати,в теме про детсад меня некоторые пытались обвинить в дезинформации по поводу новой заведующей)) И что,уважаемая Татьяна Викторовна работает на новом месте как и планировалось на стадии строительства коробки этого сада! Вы думаете директора назначают в уже построенное здание? Да нет..намного раньше.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 06 янв 2013, 10:57

Znayka писал(а):Да не моя это логика..Поживем - увидим,кто будет директор в новой школе.. Просто я пыталась сказать,что нет отбора "будущего плацдарма",потому как директор ждет перевода в новую школу (в хорошем здании,где не надо ничего ремонтировать).. Наверное сумбурно получилось..
P.S. Кстати,в теме про детсад меня некоторые пытались обвинить в дезинформации по поводу новой заведующей)) И что,уважаемая Татьяна Викторовна работает на новом месте как и планировалось на стадии строительства коробки этого сада! Вы думаете директора назначают в уже построенное здание? Да нет..намного раньше.

А что директора в старых школах делают ремонт из своего кармана? )
Вы знаете сколько было геморроя у директора 4-й (новой) школы, когда она столкнулась с кучей строительного брака и когда по стенам пошла плесень из-за якобы зараженного кирпича с последствиями в виде болезней детей?
Назначают еще не в построенного здание, вы серьезно? А ничего что не могут директоров в школы назначить потому что мало кто идет из-за уголовной и материальной ответственности. Вы вообще работали в образовательной системе, понимаете ее структуру?

p.s. с дет. садом угадали, поздравляю )

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 янв 2013, 12:00

Master писал(а):p.s. с дет. садом угадали, поздравляю )

Я не гадалка,не гадаю и не угадываю..Если вы теорией кидаетесь,то я только факты пишу,которые знаю..Так получилось,что да,есть у меня много знакомых в этой сфере. Но тут некоторым интересно говорить-говорить,лозунгами махать,бороться с ветряными мельницами...
Кстати ,"завхоз" в 10й школе - зам директора по административно-хозяйственной работе,учитель ОБЖ (на сайте школы есть инфа).
P.S. А вообще мы все флудим,человек ищет провожатого для ребенка..это тема не для диспутов об образовательной системе г.Щелкова.. Удаляюсь..

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 06 янв 2013, 14:19

Znayka писал(а):Я не гадалка,не гадаю и не угадываю..

А зря, могли бы иметь дополнительный заработок )

Znayka писал(а):..Если вы теорией кидаетесь,то я только факты пишу,которые знаю.

Ну конечно вам же нужно свой ник подтверждать )
По вашему плесень в 4-й школе появилась теоретически или у вас там просто нет знакомых? )

Znayka писал(а):Кстати ,"завхоз" в 10й школе - зам директора по административно-хозяйственной работе,учитель ОБЖ

Ключевое слово - хозяйственной ;)
А Метрик, кстати, учитель по математике )

p.s. Это тема Школа #10 и можно писать все, что касается данной школы. А если вы считаете, что флудите так кто вам мешает заняться делом и найти провожатого для ребенка.

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 06 янв 2013, 15:26

Спасибо всем тем кто откликнулся именно на мой вопрос.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 янв 2013, 15:33

Master писал(а):По вашему плесень в 4-й школе появилась теоретически или у вас там просто нет знакомых? )

p.s. Это тема Школа #10 и можно писать все, что касается данной школы.

И причем тут 4-я?
Master,я с вами даже не хочу спорить...Уже все понятно: есть два мнения - неправильное и ваше.

Вернуться в «Родительский клуб»