Обьединяемся для постановки квартиры на кадастровый учет и получение паспорта через организацию

Организация коллективных закупок для приобретения товаров непосредственно у поставщика или производителя по оптовым ценам
Правила форума
Обязательно указывать точные названия, цены и условия покупки.
tusja
Майор

Re: Обьединяемся для постановки квартиры на кадастровый учет и получение паспорта через организацию

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 17:12

Сегодня сдала документы,все нормально и без проблем,тех документов,что застройщик дал хватает,как получу документы отпишусь скину данные организации,чтобы обращались кому надо.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Re: Обьединяемся для постановки квартиры на кадастровый учет и получение паспорта через организацию

Сообщение ЕвгенияП » 24 дек 2015, 22:41

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
"О государственном кадастре недвижимости"
Статья 25. Особенности осуществления кадастрового учета отдельных видов объектов недвижимости и учета частей объектов недвижимости

4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.Правила части 4.2 статьи 25 в части направления копии разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в порядке информационного взаимодействия применяются с 1 марта 2015 года.
4.2. Орган кадастрового учета при поступлении в порядке информационного взаимодействия копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляет постановку на учет такого объекта в сроки, установленные статьей 17 настоящего Федерального закона.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 24 дек 2015, 22:42

tusja писал(а):Источник цитаты Сегодня сдала документы,все нормально и без проблем,тех документов,что застройщик дал хватает,как получу документы отпишусь скину данные организации,чтобы обращались кому надо.

Куда сдали то, в росреестр?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 дек 2015, 23:05

Я в организацию сдала,а дальше наверно инженер занялся уже моими бумажками,не звонили больше значит все ок.Сказали после нового года в течении 10 дней будет готов.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 25 дек 2015, 22:54

На сайте росреестра я увидела свою квартиру как уже поставленную на кадастровый учет.
Может застройщик уже начал этим заниматься

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 дек 2015, 23:00

Ну и на какую цену вышли. а то секретность уже становится настораживающей :-) . Как в других темах не получится, что у каждого своя цена?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 25 дек 2015, 23:18

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну и на какую цену вышли. а то секретность уже становится настораживающей :-) . Как в других темах не получится, что у каждого своя цена?

Это вопрос ко мне???

prokurator

Сообщение prokurator » 25 дек 2015, 23:23

tusja писал(а):Это вопрос ко мне???

Ну я даже не знаю, вот это не вы писали:
tusja писал(а):Источник цитаты Добрый день соседи!!!.Кому необходимо поставить квартиру на кадастровый учет и получить паспорт ,я нашла организацию через знакомых,которые уже делали у них документы,позвонила и договорилась,они и договор заключают,но цена немного дороже будет с договором за счет комиссии,можно и без,единственное оплата сразу,у кого нет,могут сделать технический паспорт приедут и замерят и все входит в стоимость,я считаю это норма.Сказали,если соберется 10 человек то будет хорошая скидка,кому интересно пишите в личку,соберемся.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 25 дек 2015, 23:33

prokurator писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Это вопрос ко мне???

Ну я даже не знаю, вот это не вы писали:
tusja писал(а):Источник цитаты Добрый день соседи!!!.Кому необходимо поставить квартиру на кадастровый учет и получить паспорт ,я нашла организацию через знакомых,которые уже делали у них документы,позвонила и договорилась,они и договор заключают,но цена немного дороже будет с договором за счет комиссии,можно и без,единственное оплата сразу,у кого нет,могут сделать технический паспорт приедут и замерят и все входит в стоимость,я считаю это норма.Сказали,если соберется 10 человек то будет хорошая скидка,кому интересно пишите в личку,соберемся.

Цена не заоблачная,а такая же как у всех,неужели надумали сделать ?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 25 дек 2015, 23:40

Здесь нет секретности.Я договаривалась на скидку ,если наберется 10 человек, то за 4000 сделают,с договором дороже получается.

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 25 дек 2015, 23:44

Полгода ждала пока застройщик поставит на учет - не дождалась.
Откровенно говоря раздражает эта кормушка для каких-то типов из кадастровой палаты.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 дек 2015, 22:58

tusja писал(а): Цена не заоблачная,а такая же как у всех,неужели надумали сделать ?

Не знаю пока. Надо вникать, а честно сказать некогда.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 21 янв 2016, 23:48

Как обещала,может кому надо как для информации ,свой кадастр я сделала,осталось только забрать,все быстро,31 числа уже была поставлена на учет,позвонили,что все готово и так, как мне для оценки он нужен, пока скан скинули на почту.Кому интересно,могу скинуть контакты организации,пока действуют скидки до конца января,потом неизвестно,стоимость 4000 р.Контакты не могу в тему скинуть открыто,вдруг забанят за рекламу,поэтому пишите в личку.

Вернуться в «Совместные закупки»