Квитанции на оплату ЖКХ

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Квитанции на оплату ЖКХ

Сообщение Яблоки на снегу » 24 дек 2015, 13:26

УВАЖАЕМЫ СОСЕДИ!

Для разрешения ситуации с платежными документами необходимы действия не только членов Совета дома, но и всех собственников.

В ваших почтовых ящиках лежат бланки заявлений в адрес УК с требованием предоставить квитанции на оплату коммунальных услуг и содержания жилья за октябрь и ноябрь 2015 года.
Эти заявления надо заполнить и до воскресенья опустить в почтовый ящик Старшего по подъезду.
В начале следующей недели все ваши заявления будут под роспись переданы УК.

СТАРШИЕ ПО ПОДЪЕЗДАМ

8-915-407-12-31 Дмитрий (1 подъезд, кв. 28)
//-//-//-//-//- Елена (2 подъезд, кв. 118)
8-963-977-36-64 Галина (3 подъезд, кв. 121)
8-963-678-53-69 Константин (4 подъезд, кв. 237)
8-964-507-26-25 Ольга (5 подъезд. кв. 305)
8-965-367-77-08 Михаил (6 подъезд, кв. 370)
8-925-477-56-75 Антон (7 подъезд, кв. 422)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Re: Квитанции на оплату ЖКХ

Сообщение strachn2013 » 24 дек 2015, 18:05

сегодня утром ходил в ЕРКЦ НА НЕДЕЛИНА, ЗАЯВЛЕНИЙ на предоставление квитанций в почтовых ящиках еще не было (иначе наверное не ходил бы). Мне в бухгалтерии дали квитанцию за октябрь. с интересными цифрами. СВЕТ (день и ночь по моему счетчику) указаны правильно, а последние показатели по воде по состоянию на ноябрь указаны НОЛЬ, и по горячей и по холодной. При этом тариф по ГВС обозначен в 195,81 руб за м.куб. хотя председатель СД предупреждал, что тариф должен быть где-то 180 с чем-то. Отопление тоже посчитано по тарифу 2552,1 руб за гкал. То же по предупреждению Председателя СД тариф должен быть где-то в районе 2200. В разговоре с бухгалтером прозвучало что не у всех в доме тариф по ГВС по 180 с чем-то, хотя эту цифру она озвучила. А на счет тарифа по отоплению в 2552,1 стоит насмерть, про более низкий ничего не знаем, и "моя твоя не понимает". Сдается мне, что в мутной водичке решили половить рыбку все,кому не лень. Поэтому ДЖС может быть тут не причем. В Бухгалтерии ЕРКЦ утверждают что дом 7, и некоторые еще находятся на кассовом обслуживании именно у них. Только дома 10/1, 10/2 и 16 ими не обслуживаются. Только вроде спокойно вздохнули - и опять те же грабли с платежками. В январе принести обещают сразу за три месяца. И как - поднять такие платежи одноразово, и заворачиваться в белую простынь и тихонечко ползти на погост, или надеяться на милость УК, что она в расрочку будет принимать погашение платежей.

Gavrik
Рядовой

Сообщение Gavrik » 24 дек 2015, 21:51

Все понятно, вот только квитанцию за октябрь я получал и даже оплатил, а в тексте Заявления я должен подписаться под тем, что не получал. Как быть то... Спасибо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 дек 2015, 01:37

В заявлении говориться о квитанциях выставленных именно ДЖС, а не ЕРКЦ!
Сейчас решается вопрос чтобы ДЖС выставляла нам квитанции напрямую (так как мы заключали договор с ДЖС, а не с ЕРКЦ), либо чтобы ДЖС взяли наши все обращения и хоть через прокуратуру, хоть через президента решили вопрос правомерности и качества работы ЕРКЦ. Плюс для нас это "страховочные" бумаги, в вопросе взыскания задолженностей за услуги ЖКХ! Учитывая что с 1 января (согласно изменениям в ЖК) задержка платежа будет обходиться ОЧЕНЬ дорого - нам эти заявления в случае необходимости позволят доказать тот факт, что мы не жирафы.

Gavrik
Рядовой

Сообщение Gavrik » 25 дек 2015, 17:16

Хорошо, спасибо. Но вот еще засада. А, если у меня нет данных по счетчикам за прошедшие месяцы? Может самому сочинить примерно? Или надо точно? Спасибо.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 25 дек 2015, 20:24

Уже много раз писалось. что квитанции по оплате ЖКУ надо хранить вечно. По крайней мере 25 лет с начала введения платы за капремонт и до проведения этого самого капремонта (то есть еще лет 10 дополнительно). Если у Вас не сохранились показания счетчиков, то вы можете их восстановить только по месячно по этим самым квитанциям, нарастающим итогом. Если квитанции в мусоропроводе - так Вам и надо, платите по три тарифа. Отсебятину по компьютерам в ЕРКЦ переврут пять раз не в Вашу пользу.

Gavrik
Рядовой

Сообщение Gavrik » 25 дек 2015, 20:58

Все квитанции на руках. Но за указанный период то их не было.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 25 дек 2015, 21:54

У меня тоже нет очень старых квитанций(( Платила в старом у 6 подъезда банкомате за кв-ру, а они (чеки), разумеется, благополучно выцвели...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 26 дек 2015, 16:51

Я имел ввиду не собственно чеки по оплате, а платежки от УК, в которых проставляется количество потребленного Вами ресурса (по ВОДЕ, СВЕТУ, ОТОПЛЕНИЮ). Подсчитав количество нарастающим итогом по месяцам (если конечно платежки сохранились) Вы можете точно установить сколько кубометров, киловатт, гигокалорий Вами было потреблено. Если Вы за последние три месяца не подавали данных в ЕРКЦ, то можете поставить их как Вам вздумается. А если подавали - то нужно или иметь дубликат показаний дома под рукой, или идти и кланяться ЕРКЦ чтобы они эти показатели Вам сообщили.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 26 дек 2015, 18:09

На сегодняшнем собрании жильцов щелково-7 у клуба "спутник" Н.В.Черная на мой вопрос о тарифе 2552 за отопление сказала, что это с НДС тот тариф, который обозначен в 2192. В общем она сама не в курсе.Ни на один вопрос практически не ответила, отсылала то к УК, то к МособлЕИРЦ. Результат от этой встречи никакой. Правда, сказала - если какие-то цифры вызывают Ваше отрицание НЕ ПЛАТИТЕ ЗА НИХ, ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ и теплоснабжение. Квитанций по всей видимости ждать нужно в феврале. По моему ведут нас к бунту. СПециально разогревают ненависть народную, в предверии выборов в Гос.дУМУ.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 26 дек 2015, 19:10

Подскажите что делать в ситуации, когда за октябрь квитанция (от ЕРКЦ) оплатили, а сейчас пришла какая-то портянка на А4 (похоже тоже от них) с тем, что бы оплатить за октябрь (та же сумма) и ноябрь. Вот тут стало вообще не понятно - они вообще платежи обрабатывают и учитывают?
Какие сейчас наши действия по показаниям счётчиков? Опускаем их в ящик или нет?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 дек 2015, 20:47

Gashikus писал(а):Источник цитаты Подскажите что делать в ситуации, когда за октябрь квитанция (от ЕРКЦ) оплатили, а сейчас пришла какая-то портянка на А4 (похоже тоже от них) с тем, что бы оплатить за октябрь (та же сумма) и ноябрь. Вот тут стало вообще не понятно - они вообще платежи обрабатывают и учитывают?

Самое главное не паникуйте. Квитанцию текущую не оплачивайте пока не разрулиться ситуация и не учтут вашу прошлую оплату. Пишите официальное письмо в ДЖС, с информацией о том что так и так получили квитанцию, оплатили, а теперь опять получили, сканы чеков приложите обязательно. И требуйте от них срочно дать разъяснений. Если есть проблемы с написанием письма, я помогу (рыбу так сказать дам). А заодно потребуйте разъяснений почему квитанции приходят не от ДЖС а непонятно от кого. Мы эту бумагу потом к себе подошьем в случае возможных разборок.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 26 дек 2015, 20:50

Sincler писал(а):Источник цитаты
Gashikus писал(а):Источник цитаты Подскажите что делать в ситуации, когда за октябрь квитанция (от ЕРКЦ) оплатили, а сейчас пришла какая-то портянка на А4 (похоже тоже от них) с тем, что бы оплатить за октябрь (та же сумма) и ноябрь. Вот тут стало вообще не понятно - они вообще платежи обрабатывают и учитывают?

Самое главное не паникуйте. Квитанцию текущую не оплачивайте пока не разрулиться ситуация и не учтут вашу прошлую оплату. Пишите официальное письмо в ДЖС, с информацией о том что так и так получили квитанцию, оплатили, а теперь опять получили, сканы чеков приложите обязательно. И требуйте от них срочно дать разъяснений. Если есть проблемы с написанием письма, я помогу (рыбу так сказать дам). А заодно потребуйте разъяснений почему квитанции приходят не от ДЖС а непонятно от кого. Мы эту бумагу потом к себе подошьем в случае возможных разборок.

Можно тогда рыбу и куда отправлять прислать в ЛС ?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 26 дек 2015, 22:00

Попал вчера в консьержную 5-го подъезда, т.к. там в толчке лилась вода без остановки. Что хочу сказать. Там стоят водосчетчики, горячая вода 40, холодная 100 кубов. Это за все время эксплуатации дома. Если это умножить на 7 подъездов, то получается мизер. Внимание вопрос, откуда у нас такой расход по одн? Необходимо обязать УК снимать именно эти показания, а не разницу обще домового счетчика и ипу. Тогда нам не придется платить за тех, кто не подает показания!!!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 дек 2015, 22:05

Hunter писал(а):Источник цитаты Попал вчера в консьержную 5-го подъезда, т.к. там в толчке лилась вода без остановки. Что хочу сказать. Там стоят водосчетчики, горячая вода 40, холодная 100 кубов. Это за все время эксплуатации дома. Если это умножить на 7 подъездов, то получается мизер. Внимание вопрос, откуда у нас такой расход по одн? Необходимо обязать УК снимать именно эти показания, а не разницу обще домового счетчика и ипу. Тогда нам не придется платить за тех, кто не подает показания!!!

А в других местах у нас разве нет счетчиков? Я так подозреваю, что должны быть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 26 дек 2015, 22:50

Ну сейчас спустился бросить показания счётчиков и тоже слышу шум какой-то воды (4 подъезд). Где и откуда не стал смотреть
Хотел бросить подписанное заявление старшему по подъезду, но обратил внимание, что там написано то, что меня не устраивает, а именно: мне нет необходимости снова слать документы на оплату за октябрь, т.к. оплату я произвёл по высланному квитку.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 дек 2015, 23:09

Gashikus писал(а):Ну сейчас спустился бросить показания счётчиков и тоже слышу шум какой-то воды (4 подъезд).

Сейчас показания бросать уже поздно. :)
Показания должны быть переданы до 25-го числа включительно. Теперь вопрос только через бухгалтерию решать.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 26 дек 2015, 23:14

prokurator писал(а):Источник цитаты
Hunter писал(а):Источник цитаты Попал вчера в консьержную 5-го подъезда, т.к. там в толчке лилась вода без остановки. Что хочу сказать. Там стоят водосчетчики, горячая вода 40, холодная 100 кубов. Это за все время эксплуатации дома. Если это умножить на 7 подъездов, то получается мизер. Внимание вопрос, откуда у нас такой расход по одн?
Необходимо обязать УК снимать именно эти показания, а не разницу обще домового счетчика и ипу. Тогда нам не придется платить за тех, кто не подает показания!!!

А в других местах у нас разве нет счетчиков? Я так подозреваю, что должны быть.

Счетчики есть, но их показания не учитываются. Если Вы про консьержные.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 дек 2015, 23:24

Уважаемые соседи!
Для информации.
Забрал присанную платежку за ноябрь. Что могу сказать...
1. Платежки опять не от ДЖС, а от ЕРКЦ.
2. Не смотря на ГРОМКИЕ слова о перерасчете, реально перерасчета суммы за октябрь не состоялось! Я октябрьские 6603 не оплачивал, в итоге всю эту сумму мне впаяли в долг!
3. Показания индивидуальных приборов опять не учтены! Причем последние показания указанные в квитанции взяты вообще с потолка!
4. В нарушение любых норм (и моральных и правовых) крайняя дата стоит 31.12.2015, не смотря на то что платежка пришла только 26.12. И +10 дней будет 05.01.2016!!! Таким образом требования оплатить до 31.12 грубейшее нарушение!
5. Единственная позитивная новость, в ноябрьских квитанция корректно указаны тарифы за ГВС и Тепло.

Выводы: Считать что ДЖС в части корректного выставления платежных документов повернулось к нам лицом пока не представляется возможном. Продолжаем действовать дальше как начали, т.е. собираем заявления от собственников и будем требовать от ДЖС ответа. Следом предполагаю полетят бумаги в ГЖИ с требованием обязать ДЖС работать в рамках Закона и условий договора управления, кои на сегодня грубейшим образом нарушаются!

Еще раз обращаюсь ко всем: не игнорируйте заявление в адрес ДЖС с требованием предоставить корректные квитанции за октябрь и ноябрь!
Крайний сбор заявлений состоится завтра 27.12.2015 в 20:00!

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 28 дек 2015, 07:23

Пришла новая платёжка за октябрь-ноябрь с перерасчетом. Будем посмотреть.

Вернуться в «Дом 7»