Квитанции на оплату ЖКХ

Swed
Мл. сержант

Re: Квитанции на оплату ЖКХ

Сообщение Swed » 28 дек 2015, 12:07

Sincler писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи!
...

У меня в платежке все аналогично.
Указанное выше заявление заполнил и положил в ящик к старшему по подъезду, теперь хотелось бы уточнить что делать дальше: идти в бухгалтерию ЕРКЦ с просьбой пересчитать показания учета индивидуальных приборов или ждать ответа на заявление от ДЖС?

Ангелина Храмова
Ефрейтор

Сообщение Ангелина Храмова » 28 дек 2015, 13:17

А если не платить на кап ремонт?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 28 дек 2015, 13:46

зарегистрировался на новом сайте МосОблЕИРЦ. Старый лицевой счет на сайте не подключается. Позвонил туда, сказали, что пока наш дом не учтен в системе (есть только 10 дом). Ждем новых платежек с новым лицевым счетом.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 дек 2015, 14:22

Наша сраная УК отфутболивает все вопросы в ЕРКЦ, которые, в свою очередь, трубку не берут.
У нас в подъезде висит, что график бухгалтерии с 8 до 17 с перерывом на пожрать. А по телефону (дозвонился только до паспортистов) вообще сказали - понедельник выходной, вторник с 8 до 12

Понятно, что сейчас нужно что-то кому-то куда-то написать, но два вопроса остаются открытыми:
1) Платить по портянке от еркц? (или от Мособлеирц)
2) Что будет, если сейчас не заплатить, а ждать окончания разбирательства?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 дек 2015, 14:37

Не платим, пока какая-то ясность наступит.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 28 дек 2015, 17:31

Антон Сергеевич, убедительно прошу сообщите цифры теплоснабжения по счетчику ОДПУ за октябрь и ноябрь. По моей прикидке расход тепла на отопление в октябре был грубо 175 Гкал, а в ноябре примерно 270 Гкал. В платежке за ноябрь выставлено около 450 Гкал. По всей вероятности в связи с тем, что никто из членов совета дома и множества следующих за ними жителей дома не платят квартплату - эта цифра = сумме потребленного тепла по отоплению за два месяца нового отопительного сезона. Если бы я знал, что Вы сфотографировав показания счетчиков тепла, воды и света во время совместного с ДЖС обхода подвала, будете держать их в великой тайне - я бы просто переписал их от руки и заставил бы подписаться под ними работников ДЖС демонстрирующих нам показания счетчиков. Я не скрываю своих мыслей от народа, не надо меня хвалить в "личной" переписке. Ответьте в форуме. В НАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, умеющие считать не хуже меня.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 28 дек 2015, 22:12

Только что товарищи из Питера прислали информацию, что с сегодняшнего дня вступает в силу Федеральный закон, устанавливающий штрафы для Управляющих компаний в пользу их клиентов, за нарушения непрерывности и качества коммунальных услуг.
Вопрос юристам , или сведущим людям - является ли несвоевременное предоставление платежных документов по оплате ЖКУ нарушением качества предоставляемых услуг. Этот же вопрос можно перефразировать - является ли непредоставление (вообще непредставлены) платежек от УК ДЖС в течении трех месяцев сего года нарушением договорных обязательств перед клиентами, и следовательно некачественным предоставлением услуг. И третий вариант этого вопроса - является ли требование ЕРКЦ об оплате ЖКУ ( с учетом того, что между жителями и ЕРКЦ нет договора об обслуживании), да и еще по завышенным тарифам соответствующим действующему законодательству.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 28 дек 2015, 22:15

Папай точно может помочь с данным моментом, а заодно и сформулировать более четко и вопросы и ответ. Наверняка это не только нас с УК ДЖС касается. Очень буду признателен, если он со своим комментарием выступит. И НЕ ОБИЖУСЬ.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 28 дек 2015, 22:49

У нас октябрь - без перерасчета, за ноябрь - правильные цифры, которые мы указывали. Тариф за отопление - 2192,61.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 28 дек 2015, 22:59

По ходу у них игра в рулетку кому что ставить. Свет - учли крайние показания мои, но с учетом неправильной за октябрь получается что выставили мне начиная с сентября. А вот вода - это жесть.. мои данные не учли - проставили в показаниях по нолям и насчитали по нормативам... Ну и как это называется? Снова у них сбой в мозгах?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 29 дек 2015, 00:09

Как может ООО "ЕРКЦ Щелково" войти в состав ООО "МособлЕИРЦ", даже если и там и там одни и те же учредители это по закону НЕВОЗМОЖНО. На обратной стороне ЕПД написано, что все ошибки связаны именно в связи с этим переходом. Верховным судом РФ указано на недопустимость оплаты жильцами (клиентами управляющей компании) платежных документов в адрес иных платежных агентов. На платежке должен быть получатель только Управляющая компания. В общем это классическая схема увода (развода) и т.д. Потому и цифры и суммы с потолка. Некоторые сдуру заплатят в надежде на перерасчет, а потом ищи - свищи и этот ЕРКЦ Щелково и МособлЕРКЦ вместе с их договорами расщепления (попросту распила денежек законопослушных но неграмотных). А домжилсервис вполне может выкатить потом свои требования, если не слиняет как СДС с нашим капремонтом.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 дек 2015, 00:25

А платежка ДЭЗ за сентябрь, кстати, была не на ДЭЗ, а на ЕРКЦ...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 дек 2015, 01:30

Блин горелый, таки платить или нет, нам юридически неподкованным?
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 дек 2015, 07:24

НатаНата писал(а):По ходу у них игра в рулетку кому что ставить. Свет - учли крайние показания мои, но с учетом неправильной за октябрь получается что выставили мне начиная с сентября. А вот вода - это жесть.. мои данные не учли - проставили в показаниях по нолям и насчитали по нормативам... Ну и как это называется? Снова у них сбой в мозгах?

У меня по воде тоже вписали норматив, но в перерасчете скорректировали в соответствии с тем, что я подавал.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 дек 2015, 07:29

Продаю все время. Причем как положено для непонятлмвых ук - старые значения и новые... Воду не учитывают ни в октябре ни в ноябре.. никаких пересчетов за исключением тепла - сминусовали копейки..

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 дек 2015, 14:01

Сегодня передали все собранные заявления собственников с требованиями предоставить платежные документы за октябрь ноябрь. (всего собрано было 81 заявление)
Кроме того отправили вот такое письмо:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 дек 2015, 14:03

Получили ответ ДЖС. Пока только по электронной почте. Ждем официального письма.
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые председатели советов домов!
Доводим до Вашего сведения информацию о том, что сегодня принято решение отказаться от услуг ЕРКЦ и МособлЕИРЦ. Управляющая компания будет сама производить начисления.
Необходимо донести до собственников, что платежный документ выйдет 31.12.15г за ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ (тремя платежками).
Оплата тех, кто уже успел оплатить в ЕРКЦ будет учтена.
При получении платежного документа просим в кротчайшие сроки оплатить ЖКУ.

энжи
Рядовой

Сообщение энжи » 29 дек 2015, 16:42

В 3-м подъезде квитки с показаниями счетчиков за декабрь забрали 23.12 ( мы должны подавать сведения до 25 числа?), получается, что тем кто бросил квиток в ящик 24.12 показания не учтут? В платежках за декабрь снова будет бардак.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 дек 2015, 16:44

Показания за октябрь, ноябрь, декабрь можно и даже нужно отправить в управляющую на адреса dooouk@mail.ru, 7807083yk@mail.ru
Также надо передать показания на начало октябрь (конец сентября)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 дек 2015, 16:48

Получили официальное подтверждение от управляющей

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Дом 7»