Квитанции на оплату ЖКХ

papay1504
Полковник

Re: Квитанции на оплату ЖКХ

Сообщение papay1504 » 29 дек 2015, 17:02

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Только что товарищи из Питера прислали информацию, что с сегодняшнего дня вступает в силу Федеральный закон, устанавливающий штрафы для Управляющих компаний в пользу их клиентов, за нарушения непрерывности и качества коммунальных услуг.

По поводу качества коммунальных услуг - делается перерасчёт "в пользу потребителя", нормы эти действуют ещё с 2011г. Требования к качеству КУ - приложение №1 ППРФ№354, порядок фиксации факта некачественной КУ - гл.10 того же постановления Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. По штрафам - на сегодня это ст.7.23 КоАП Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. но "впаять" его может разве что ГЖИ и то в пользу "бюджета". Из практики этой статьёй они не особо пользуются сразу "нагибая" на нарушение лицензионных требований - штрафы побольше.
strachn2013 писал(а):Источник цитаты ...является ли несвоевременное предоставление платежных документов по оплате ЖКУ нарушением качества предоставляемых услуг. Этот же вопрос можно перефразировать - является ли непредоставление (вообще непредставлены) платежек от УК ДЖС в течении трех месяцев сего года нарушением договорных обязательств перед клиентами, и следовательно некачественным предоставлением услуг.

К коммунальным услугам это конечно не имеет отношения, но это является нарушением как минимум жилищного (федерального) законодательства РФ - ч.2 ст.155 ЖК:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

strachn2013 писал(а):Источник цитатыИ третий вариант этого вопроса - является ли требование ЕРКЦ об оплате ЖКУ ( с учетом того, что между жителями и ЕРКЦ нет договора об обслуживании), да и еще по завышенным тарифам соответствующим действующему законодательству.

Ну привлекать "субподрядчиков" УК запретить так то нельзя...другой вопрос, что все эти ЕРКЦ и ЕИРЦы управляющим навязывают в принудительном порядке "слуги народа". Начислять по завышенным тарифам конечно не имеют права - п.38 ППРФ№354:
38. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов).

И вот теперь про сообщение вашего товарища...
strachn2013 писал(а):Источник цитаты Только что товарищи из Питера прислали информацию, что с сегодняшнего дня вступает в силу Федеральный закон, устанавливающий штрафы для Управляющих компаний в пользу их клиентов, за нарушения непрерывности и качества коммунальных услуг.

Да действительно, вступил в силу интересный "пункт" ЖК, именно про начисления за КУ - ч.6 ст.157 ЖК:
6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

Только вот наше правительство, как в общем то и всегда, сказало "А", а про "Б" забыло:
- размеры штрафов не утверждены;
- порядок определения и уплаты штрафов не определён.
Это же Россия :smile: если кто то имеет по этому поводу больше информации поделитесь.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 дек 2015, 17:29

Sincler писал(а):Источник цитаты Показания за октябрь, ноябрь,декабрь можно и даже нужно отправить в управляющую на адреса dooouk@mail.ru, 7807083yk@mail.ru
Также надо передать показания на начало октябрь (конец сентября)

Платежки будут 31.12. Сегодня 29.12. Те, кто не сидят на форуме уже знают об этом?. Отправить смогу я, например, только ночью... Все будет собрано и обработано за один день 30.12? Или снова бутут кривые данные?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 дек 2015, 22:21

НатаНата писал(а):
Sincler писал(а):Источник цитаты Показания за октябрь, ноябрь,декабрь можно и даже нужно отправить в управляющую на адреса dooouk@mail.ru, 7807083yk@mail.ru
Также надо передать показания на начало октябрь (конец сентября)

Платежки будут 31.12. Сегодня 29.12. Те, кто не сидят на форуме уже знают об этом?. Отправить смогу я, например, только ночью... Все будет собрано и обработано за один день 30.12? Или снова бутут кривые данные?

И Вам большое спасибо за благодарность.
Будучи людьми рабочими, члены СД объявления на подъездах расклеили только в 9 часов вечера (уж извините). Объявления со стороны УК были расклеены на инфо досках еще днем, примерно в тоже время как опубликовали информацию на форуме, то что собственники инфо доски игнорируют уж извините с этим я ничего поделать не могу.
Платежки обещали выдать собственникам 31-го, полагаю что во второй половине дня, но не совсем вечером. Будут данные кривыми или нет разумеется я Вам не скажу. Надеемся на лучшее, но сейчас все зависит в первую очередь от собственников, как оперативно будут поданы данные по показаниям. Есть шанс что УК заберет переданные показания из ЕРКЦ, но учитывая, что там бардак лучше подстраховаться и передать непосредственно в УК на электронную почту оставленную выше.
Конечно не исключено, что квитанции придут кривыми, но в этом случае собственник уже будет иметь возможность решить вопрос в непосредственно бухгалтерии УК, и у УК уже не будет оправданий, что во всем виноват ЕРКЦ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 дек 2015, 22:52

надеемся на лучшее. и да, спасибо за работу.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 дек 2015, 07:16

А что делать тем кто уже оплатил за октябрь и ноябрь в ЕРКЦ?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 30 дек 2015, 07:51

olgashk писал(а):А что делать тем кто уже оплатил за октябрь и ноябрь в ЕРКЦ?

Оплата тех, кто уже успел оплатить в ЕРКЦ будет учтена...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 30 дек 2015, 16:23

Спасибо ПАПАЮ. Молодец, рулит в тематике бесподобно. Мгновенно отказались от услуг ЕРКЦ. Но штрафы по-моему установлены.Ребята это говорили - на уровне 30 % минимум. Обещали скинуть, а заодно и по материалам непосредственного рассмотрения спорящих сторон.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 30 дек 2015, 16:58

ВОТ ЭТО ПАССАЖ. Оказывается, УК ДЖС не БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С ООО "МособлЕИРЦ". Русским языком написано - ЧТО ДОГОВОРА НЕТ. А на каком основании нас три месяца заставляли бегать на Неделина, подавать сведения по ИПУ, и , главное, требовали от нас оплаты ЕПД.Если принесут платежки за октябрь, ноябрь,декабрь с ошибкой хоть в одну копейку - начну с ВВП, ДАМ, Чайки, Воробьева и более мелкой птицы.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 31 дек 2015, 00:01

strachn2013 писал(а):Источник цитаты ВОТ ЭТО ПАССАЖ. Оказывается, УК ДЖС не БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С ООО "МособлЕИРЦ". Русским языком написано - ЧТО ДОГОВОРА НЕТ. А на каком основании нас три месяца заставляли бегать на Неделина, подавать сведения по ИПУ, и , главное, требовали от нас оплаты ЕПД.Если принесут платежки за октябрь, ноябрь,декабрь с ошибкой хоть в одну копейку - начну с ВВП, ДАМ, Чайки, Воробьева и более мелкой птицы.

У меня такое ощущение, что Вы сидите, льете воду на форуме, и не только, по поводу работы Совета дома и УК и, при этом, вообще не владеете никакой информацией. Я это называю: "когда собаке делать нечего, она свои я..а лижет". а спросить у Совета дома Вам видимо стыдно, я Вас прекрасно понимаю - как это так, я ж такой всезнающий, всех разоблачил, "все вокруг п...сы, один я Д'Артаньян!", а тут у них придется спрашивать что-то. Но это лирика.
Отвечаю на Ваш вопрос. Договор с "ЕРКЦ Щелково" был заключен УК "ДЖС", при этом, если Вы внимательно читали Договор управления, они его с Советом дома не согласовали. Собственно поэтому это колесо и завертелось. Все началось с заявлений от представителей Совета дома в ДЖС на перерасчет за октябрь. При получении от них официального ответа, что нам стоит обращаться с данным вопросом в ЕРКЦ, мы им посоветовали "сходить в аптеку за вазелином", иначе ГЖИ поимеет их без него. с нами встречались представители ДЖС, рассказывали, как проходят совещания в Администрации по этому поводу, просили помощи. после этого Администрация предложила ДЖС подписать договор с МособлЕИРЦ. ДЖС поняли, что дело пахнет скипидаром и прислали нам на согласование проект договора с МособлЕИРЦ. Антон Сергеич лично написал ответное письмо с отказом в согласовании. но платежки все-таки пришли. я отправил заявление на перерасчет за ноябрь и октябрь, а Антон Сергеич направил заявление с последним китайским предупреждением. Параллельно этому Елена Юрьевна вместе с представителем Совета дома №6 отвезли заявления от собственников в ДЖС.
Результат Вы можете наблюдать в объявлениях от Совета дома на форуме и в подъездах. Все это проделано на благо жильцов нашего дома, я думаю, зачем и для чего - объяснять не стоит, Вы же итак умный.
А вот что сделали Вы для исправления сложившейся ситуации, как собственник жилья?
В заключение напишу: надеюсь Вы наконец-то пересмотрите свое отношение к работе Совета дома....

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 31 дек 2015, 13:57

Дело не в том, что по заднице кнутом. Дело в том, что больно. Совет Дома делает огромную работу - никто в этом не сомневается. Однако о том, что предпринималось Советом дома Я например узнал только из Вашего гневного ответа. Я несколько раз ходил в ЕРКЦ с квитанцией и за октябрь, и за ноябрь. В результате ГВС в квитанциях пересчитано по 164,95, отопление по 2192,61. Краем удалось зацепить эл.энергию ОДН Т2 - выкинули из 12 часов оплаты четыре лишних ночных. Но вот доказать "потолочность" цифр по отоплению и общую эл.энергию на ОДН не удалось из-за отсутствия показателей протокола по отоплению и показателей счетчиков. Если Вы прочли все мое "литье воды", то несомненно должны были обратить внимание на мои неоднократные просьбы к СД о предоставлении этих данных. Я за председателем СД гонялся по всем темам - и в доме; и везде, где только появлялся его позывной - дайте показания общедомовых приборов учета. Но воз и ныне там. Котельная ежемесячно представляет в Управляющую компанию, то у меня протоколы потребления тепловой энергии. И когда у нас была СДС, у меня ежемесячно лежал этот протокол для проверки правильности начисления платежей. Иван Станиславович, если помните такого, до сих пор наверное меня поминает недобрым словом. А ведь тоже четыре месяца добивался, чтобы допустили в подвал для регистрации показаний счетчиков. Но там понятно - там была УК, блюдящая свои интересы. Я подписался под письмом о перерасчете квитанций и передал его старшему по подъезду во время. Но хочу заметить, что я оплатил квитанцию с пересчитанными показаниями, о которых писал выше, за октябрь. Думал, что получив показания счетчиков общедомовых приборов учета, сумею доказать ЕРКЦ неправильность их расчетов по отоплению и свету. Да видно нашла коса на камень, ни под каким предлогом получить их не могу. ДЖС говорит, что выдает их по запросу СД. От СД вразумительного ответа нет. Вас наверное обидело замечание о том, что члены Совета дома не платят квартплату, и за ними следуют многие жители нашего дома. Я знаю одного человека, который не платил СДС последних три месяца, когда началась заварушка весенняя, никаких требований об оплате после "смыва" СДС не последовало. Воодушевленный - он не платил ДЕЗу четыре месяца, до выборов новой УК, Результат тот же. Никому ничего не должен. Теперь ждет, когда лопнет УК ДЖС. И он опять чистенький Будет. Это не про Вас, ради Бога. Вы всегда в форуме производили впечатление очень вдумчивого человека, грамотно подмечающего все нюансы возникающих вопросов. Что Вы на меня с "котовыми яйцами" напали - мне не очень понятно. В любом случае - приношу свои извинения если чем-то не по делу Вас обидел. С Новым годом, всех благ и удачи.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 31 дек 2015, 18:45

strachn2013 писал(а):Источник цитаты ДЖС говорит, что выдает их по запросу СД

Попробуйте вот это :smile: - п.31 е) р) ППРФ 354 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
31. Исполнитель обязан:
...
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
...
р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 31 дек 2015, 19:09

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Оплата тех, кто уже успел оплатить в ЕРКЦ будет учтена...

ну фиг там они учли. Сейчас пришли квитанции.
За декабрь нет ничего
За октябрь пришла больше, чем с еркц. И ладно бы с перерасчётом, но там даже не учитывалось то, что мы это дело всё оплатили. Да и показатели не те, что указывали
За ноябрь пришла опять же с "левыми" показаниями

НатаНата

Сообщение НатаНата » 31 дек 2015, 19:19

бред какой-то... декабря нет. воду крайние показания учли то что отправляла за октябрь-ноябрь, а вот от каких данных отсчитывали октябрь не понятно - насчитано больше чем потреблено.. .. а свет откуда взяли данные - вообще не понятно.. даже близко не т от того что я давала.. суммы да, огромные. сумма за два месяца получилась на 2,5 т.р. больше чем от ЕРКЦ при завышенных тарифах..

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 01 янв 2016, 12:44

Папаю как всегда, респект и уважуха. В первый же рабочий день отвезу письменное заявление о предоставлении месячных протоколов потребления теплоэнергии и показаний счетчиков. Как я понял в процессе обхода электроустановочных щитов в подвале (совместно с председателем СД и представителем по энергетике от ДЖС) у нас на каждый подъезд стоит отдельный счетчик по внутриквартирному, общедомовому и лифтовому энергопотреблению, а также еще один на насосное оборудование по подаче воды. По этому предложение - Как говорят "Яблоки на снегу" в составе СД 14 человек: может они возьмут на себя функции отслеживать по одной проблеме взаимоотношений с ДЖС. Например Chaos отвечал бы за контроль за показаниями приборов теплоснабжения, другой -за электросчетчики, третий за водопотреблением на ОДН (особенно по горячей воде). За председателем - сбор раз в месяц и разбор полетов. За секретарем - деловая переписка с УК по обсуждаемым вопросам. КУрьер - и такой тоже должен быть - пятки в попу и доставка перекрестной документации (РЕгистрация и т.д.).На должность курьера хорошо бы подошел прокуратор , он очень активен во всех темах форума. Когда процесс управления домом будет так отлажен - можно переходить к вопросу ликвидации всех управляющих компаний и организации ТСЖ. Поскольку несколько раз уже проскальзывала тема взаимодействия с советом дома 6, может разделить обязанности за надзором по секторам между членами советов домов. В 6 доме живет Лаврушкин Юрий Анатольевич, бывший начальник участка по электрике от СДС, грамотней его во всей округе не найти. Так может поклониться ему в ножки и попросить возглавить надзор за показаниями энерго- и теплоэнергии в нащих домах. Специалист очень грамотный, и если согласится - проблема с тысячами ведер воды в месяц на ОДН никогда больше не возникнет, равно как и по электропитанию в 90/90 квт на ОДН в месяц.
Всем всего самого хорошего в Новом Году, а главное - того, чего не купишь за деньги - Любви, Здоровья, Удачи, Друзей.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 янв 2016, 14:40

Александр Владимирович, все уже давным давно поняли, что Вы отлично разбираетесь в "вопросе"! Поэтому если Вы хотите себе заработать "очки" - вперёд и с песней! Хоть обзарабатывайтесь! Но если Вы не можете понять без грубого языка, объясню Вам иначе - не учите меня жизни, и я не скажу Вам куда идти!
Вы блин такой весь из себя умный и все у Вас так складно, но можно один не скромный вопрос? Так а какого рожна Вы сидели дома и не захотели войти в состав СД? Ах да, я забыл - сизифов труд... Вы о нем столько говорите, и каждый раз не забываете сказать о том, что бедные члены СД, такой груз на себя взвалили, но вот вам ещё одна "какашка" - отмывайтесь. Если Вы ещё не поняли - мне лично совершенно фиолетово, что Вы думаете о СД и обо мне лично! Знаете, я уже успел потратить те пресловутые 40 миллионов или миллиардов, которые мне заплатил ДЖС и теперь в ус не дую, а все что делаю - так это так чтобы Вас пораздражать, ну и людям пыль в глаза пустить! А сам каждый вечер прихожу домой и наслаждаюсь миллиардами! Вам завидно? Ой ну извините, у Вас был шанс стать председателем - Вы сами не захотели... А то как же - оно же все сизифов труд...
А если серьёзно, СД делает все, что считает нужным! Результат, как уже отмечено Дмитрием, Вы видите! С ДЖС мы теперь будем разговаривать напрямую, без посредников в виде ЕРКЦ или ЕИРЦ или ещё кого бы то ни было. Если Вы хотите счастья за один день - это вам к ФСКН, у них найдутся препараты, после которых Вы станете счастливее всех счастливых на Земле... А СД работает последовательно. Вы сами сказали, что от СДС добивались протоколов тепла 4 месяца, по этому все Ваши претензии можете поставить в красной рамочке. А СД будет действовать так, как позволяет ему время, средства и окружающие обстоятельства! Вы имеете что-то против? Воспользуйтесь своим правом - соберите собрание, проведите голосование, возглавте СД, и вам все карты в руки!
Да и на счёт личной переписки - понятия не имею, с чего вы взяли, что я Вас в ней нахваливал... Если Вам так неимется, с радостью опубликую её на всеобщее обозрение - до последнего слова!
Последний раз редактировалось Sincler 01 янв 2016, 15:17, всего редактировалось 3 раза.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 янв 2016, 14:50

Для всех остальных, не нервничайте, и не паникуйте, вопрос будет решён! То, что от кривых платежей мы были не застрахованы, я уже писал, да и логика вещей подсказывала, что за 1-2 дня все корректно пересчитать, с учётом того, что не было ясности с показаниями ИПУ - было почти нереально! Сегодня мы имеем на руках официальные платежные документы от ДЖС, и на все вопросы по ним ДЖС обязана будет отвечать лично, без возможности бортовать нас к ЕРКЦ! У кого есть возможность сходить в бухгалтерию ДЖС с корректными показаниями, а также с квитанциями об оплате в ЕРКЦ - это будет самый действенный вариант! Вам все пересчитают "на месте" и распечатают скорректированные платежки! Так, что просто без паники делаем то, что должны - выходим на корректные цифры! СД со своей стороны сейчас переключиться на параметры ОДПУ.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 янв 2016, 15:51

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Папаю как всегда, респект и уважуха. В первый же рабочий день отвезу письменное заявление о предоставлении месячных протоколов потребления теплоэнергии и показаний счетчиков. Как я понял в процессе обхода электроустановочных щитов в подвале (совместно с председателем СД и представителем по энергетике от ДЖС) у нас на каждый подъезд стоит отдельный счетчик по внутриквартирному, общедомовому и лифтовому энергопотреблению, а также еще один на насосное оборудование по подаче воды. По этому предложение - Как говорят "Яблоки на снегу" в составе СД 14 человек: может они возьмут на себя функции отслеживать по одной проблеме взаимоотношений с ДЖС. Например Chaos отвечал бы за контроль за показаниями приборов теплоснабжения, другой -за электросчетчики, третий за водопотреблением на ОДН (особенно по горячей воде). За председателем - сбор раз в месяц и разбор полетов. За секретарем - деловая переписка с УК по обсуждаемым вопросам. КУрьер - и такой тоже должен быть - пятки в попу и доставка перекрестной документации (РЕгистрация и т.д.).На должность курьера хорошо бы подошел прокуратор , он очень активен во всех темах форума. Когда процесс управления домом будет так отлажен - можно переходить к вопросу ликвидации всех управляющих компаний и организации ТСЖ. Поскольку несколько раз уже проскальзывала тема взаимодействия с советом дома 6, может разделить обязанности за надзором по секторам между членами советов домов. В 6 доме живет Лаврушкин Юрий Анатольевич, бывший начальник участка по электрике от СДС, грамотней его во всей округе не найти. Так может поклониться ему в ножки и попросить возглавить надзор за показаниями энерго- и теплоэнергии в нащих домах. Специалист очень грамотный, и если согласится - проблема с тысячами ведер воды в месяц на ОДН никогда больше не возникнет, равно как и по электропитанию в 90/90 квт на ОДН в месяц.
Всем всего самого хорошего в Новом Году, а главное - того, чего не купишь за деньги - Любви, Здоровья, Удачи, Друзей.

Александр Владимирович.... долго не прерывала ваших монологов, но сейчас, извините, не выдержала
1. "Яблоки на снегу" зовут Елена Юрьевна. И об этом знают все, в том числе и вы
2. Как вы красиво все расписали и классно придумали... председатель делает это, секретарь - то, курьер бегает, все относит... все для всех продумали...только забыли, что мы помимо этой общественной жизни еще и работаем на основной работе... поэтому мы все взаимозаменяемы и тот кто на данный момент свободен, тот и делает конкретную работу - отвозит документы, спускается в подвал, поднимается на крышу, контролирует уборку в подъездах и т.д... вот вы лично сами не хотите курировать какой-нибудь из перечисленных вами участков работы? Помощь собственников мы приветствуем и никогда от нее не отказывались...
3. 80% работы, которую делает СД - не видно, но это не значит, что мы ничего не делаем, сидим сложа руки и ждем с моря погоды...
4. Ничего личного... вам тоже - всего самого хорошего в наступившем году
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 01 янв 2016, 22:25

Елена Юрьевна. Вы читали многие мои монологи, как говорите. Я же писал, что готов проконтролировать исполнение УК ДЖС тех работ, которые я назвал недостатками при посещении подвала (разукомплектованные трассы канализационных стоков, из-за которых под Вашим подъездом в подвале на полу лужи от нечистот, демонтирована теплоизоляция на отдельных участках теплотрассы и т. д) либо самостоятельно и доложить об этом потом Совету Дома, либо совместно с любым членом совета дома. Мне кажется что канализацию нужно приводить в порядок немедленно, а не ждать когда составят смету и включат ее в план года. И потом в первых планах инициативной группы , как мне помнится, было именно создание Совета Дома с последующим созданием ТСЖ.Это было в 2013 году. Вы же сами писали на форуме что наш Совет Дома из 14 человек является самым активным из всех остальных. То, что кому-то нужно делать что-то конкретное - именно и является постепенным подходом к созданию ТСЖ. Пожалуйста, без обид. Просто пожелания в порядке развития Ваших же инициатив.
Персонально для Вас - пожелания ЛИЧНОГО счастья Вам, и всего хорошего окружающим Вас людям в новом году, взаимопонимания и большого уважения.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 янв 2016, 23:24

strachn2013 писал(а):Я же писал, что готов проконтролировать исполнение УК ДЖС тех работ, которые я назвал недостатками при посещении подвала (разукомплектованные трассы канализационных стоков, из-за которых под Вашим подъездом в подвале на полу лужи от нечистот, демонтирована теплоизоляция на отдельных участках теплотрассы и т. д)

Контролируйте, какие проблемы... Только смею заметить, это был всего лишь один подвал, а в доме у нас еще 16 этажей, чердак и крыша. И там проблемы тоже хватает.

strachn2013 писал(а):Мне кажется что канализацию нужно приводить в порядок немедленно, а не ждать когда составят смету и включат ее в план года.

Так кажется Вам, а Совету Дома кажется иначе... Почему вы не думаете про вонь из мусоропровода? Который не моется уже хрен знает сколько, потому что СДС успешно унесли в небытье оборудование... Почему Вы не думаете о то что противопожарная сигнализация работает в режиме грозящем тем, что сама стане причиной пожара? Почему Вы не думаете о том что в нескольких подъездах лифты гремят так, что на в них заходишь и думаешь доедешь или вместе с этим лифтом улетишь вниз? Сколько Вам еще надо привести "Почему", чтобы Вы поняли, проблемы дома не сконцентрированы в одном подвале?
А еще хочу задать вопрос: на "немедленно" денег Вы дадите? Или считаете, что это все ничего не стоит?

strachn2013 писал(а):И потом в первых планах инициативной группы , как мне помнится, было именно создание Совета Дома с последующим созданием ТСЖ.Это было в 2013 году.

А еще в 17-ом году планировали построить КОММУНИЗМ! Или Вы забыли? Может избранный СД должен отвечать еще и за планы Юрия Долгорукого? Не обязывайте нас делать, то что планировали другие, и Вы не будете так расстроены тем, что мы этого не делаем!

strachn2013 писал(а):Вы же сами писали на форуме что наш Совет Дома из 14 человек является самым активным из всех остальных.

Именно по этому еще раз стоило бы задать себе вопросы... А где был Я когда он создавался?

И Вам добра и успехов в Новом Году...

nimfa
Ефрейтор

Сообщение nimfa » 02 янв 2016, 01:14

респект совету дома.терпения вам в новом году и вашей семье! в жизни всегда так, найдут к чему придраться. одним цветы за заборами мешают, другим собачки, третьим дети шумят, четвертым машины не там стоят,пятым не нравится ук и так можно до бесконечности. всем все обязаны.при этом я не обязан ни кому.начинать надо с себя.чистота в подъезде, это в наших силах, особенно на своих этажах. осталась грязь от колес коляски, пожалуйста протри, привезли доставку товара, проследи, а то грузчики ушли, а двери внизу все нараспашку. детям указ в лифтах не рисовать.своих гостей встречать и провожать.говорят, что в наших домах живут одни приезжие, поэтому такой бардак. ничего подобного. здесь живем мы с вами, наши дети.какая разница кто откуда приехал.мне лично обидно,дому три года, и подьезды в таком состоянии. конечно не всем нравятся ребята из совета дома. и все как будто ждут ситуации, чтобы лишний раз уколоть. да,не всегда получается так как надо.ребята стараются и все у них получится. терпения, удачи, здоровья! :pardon:

Вернуться в «Дом 7»