Квитанции на оплату ЖКХ

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Квитанции на оплату ЖКХ

Сообщение Яблоки на снегу » 03 янв 2016, 18:47

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Елена Юрьевна. Вы читали многие мои монологи, как говорите. Я же писал, что готов проконтролировать исполнение УК ДЖС тех работ, которые я назвал недостатками при посещении подвала (разукомплектованные трассы канализационных стоков, из-за которых под Вашим подъездом в подвале на полу лужи от нечистот, демонтирована теплоизоляция на отдельных участках теплотрассы и т. д) либо самостоятельно и доложить об этом потом Совету Дома, либо совместно с любым членом совета дома. Мне кажется что канализацию нужно приводить в порядок немедленно, а не ждать когда составят смету и включат ее в план года. И потом в первых планах инициативной группы , как мне помнится, было именно создание Совета Дома с последующим созданием ТСЖ.Это было в 2013 году. Вы же сами писали на форуме что наш Совет Дома из 14 человек является самым активным из всех остальных. То, что кому-то нужно делать что-то конкретное - именно и является постепенным подходом к созданию ТСЖ. Пожалуйста, без обид. Просто пожелания в порядке развития Ваших же инициатив.
Персонально для Вас - пожелания ЛИЧНОГО счастья Вам, и всего хорошего окружающим Вас людям в новом году, взаимопонимания и большого уважения.

Александр Владимирович...спасибо за поздравления...
теперь о делах...
про то, что творится в подвале, да и во всем доме, включая крышу, я знаю не понаслышке... я прошла весь дом вдоль и поперек не один раз... и мои личные инициативы не нуждаются ни в каком развитии)))))
Как вам написал Антон Сергеевич - на "немедленно" денег нет...
эти разлившиеся нечистоты (кстати, по вине собственников) не являются первоочередными работами, как бы вам не хотелось... Антон Сергеевич вам об этом тоже написал... если вам интересно, я могу показать вам итоги "Дефектовки" нашего дома, которая проводилась в начале октября, чтобы вы сами посмотрели, в каком состоянии находится наш дом и какие работы будут делаться и делаются в первую очередь благодаря именно активности и настойчивости нашего Совета дома. Но бумага, к сожалению, не передает полной картины... чтобы проникнуться и осознать масштабы разрушений нужно пешком пройти все 110 этажей, включая приквартирные холлы, балконы общего пользования, подвал и крышу, вот тогда, поверьте мне, разлившиеся летом нечистоты, покажутся досадной мелочью и сами собой отойдут на последний план...
в любом случае, я сама лично вас приглашу, когда будет решаться вопрос с канализацией и уборкой нечистот в подвале под моим подъездом...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 янв 2016, 21:43

nimfa писал(а):Источник цитаты респект совету дома.терпения вам в новом году и вашей семье! в жизни всегда так, найдут к чему придраться. одним цветы за заборами мешают, другим собачки, третьим дети шумят, четвертым машины не там стоят,пятым не нравится ук и так можно до бесконечности. всем все обязаны.при этом я не обязан ни кому.начинать надо с себя.чистота в подъезде, это в наших силах, особенно на своих этажах. осталась грязь от колес коляски, пожалуйста протри, привезли доставку товара, проследи, а то грузчики ушли, а двери внизу все нараспашку. детям указ в лифтах не рисовать.своих гостей встречать и провожать.говорят, что в наших домах живут одни приезжие, поэтому такой бардак. ничего подобного. здесь живем мы с вами, наши дети.какая разница кто откуда приехал.мне лично обидно,дому три года, и подьезды в таком состоянии. конечно не всем нравятся ребята из совета дома. и все как будто ждут ситуации, чтобы лишний раз уколоть. да,не всегда получается так как надо.ребята стараются и все у них получится. терпения, удачи, здоровья! :pardon:

Большое спасибо за поздравления, понимание и теплые слова...

только вот ваша фраза: "конечно не всем нравятся ребята из совета дома" немного напрягла...
Во-первых, мы не денежные купюры, чтобы всем нравится.
Во-вторых, "ребята из совета дома" тоже не в восторге от некоторых собственников нашего дома, у которых, кстати, был шанс проголосовать против "ребят из совета дома", но более 80% собственников поставили галочки "за"
А в-третьих, тем кому мы не нравимся - милости просим, мы уступим им свои места... ))))))))
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 03 янв 2016, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Яблоки на снегу.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 03 янв 2016, 21:47

НатаНата писал(а):Источник цитаты бред какой-то... декабря нет. воду крайние показания учли то что отправляла за октябрь-ноябрь, а вот от каких данных отсчитывали октябрь не понятно - насчитано больше чем потреблено.. .. а свет откуда взяли данные - вообще не понятно.. даже близко не т от того что я давала.. суммы да, огромные. сумма за два месяца получилась на 2,5 т.р. больше чем от ЕРКЦ при завышенных тарифах..

Такая же песня... В октябре ХВС нет, почему то все учтено в другой строке, но с каким то непонятным показателем, но есть в ноябре ХВС видимо за оба месяца (два раза посчитали?), электричество похоже на наши показатели счетчика, но на 20-30 кВт/ч больше... Я написал два заявления, оба по форме которые были здесь на форуме, одно относил на Неделина, другое кидал в ящик квартиры 28, + отдельно 23 числа кинули показания приборов в ящик... Во всех заявлениях одни и те же цифры. В итоге от ЕРКЦ пришли платежки с нашими показателями, зато потом от ДЖС .... Что делать с этими ошибками в платежках от ДЖС? И у меня тоже в итоге сумма большая, чем в платежках от ЕРКЦ, правда не на много. За декабрь нет платежки.

П.С. Что у нас с холодной водой, не подскажите?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 янв 2016, 23:33

Mixa_mc писал(а):В октябре ХВС нет, почему то все учтено в другой строке, но с каким то непонятным показателем, но есть в ноябре ХВС видимо за оба месяца (два раза посчитали?), электричество похоже на наши показатели счетчика, но на 20-30 кВт/ч больше... Я написал два заявления, оба по форме которые были здесь на форуме, одно относил на Неделина, другое кидал в ящик квартиры 28, + отдельно 23 числа кинули показания приборов в ящик... Во всех заявлениях одни и те же цифры. В итоге от ЕРКЦ пришли платежки с нашими показателями, зато потом от ДЖС .... Что делать с этими ошибками в платежках от ДЖС? И у меня тоже в итоге сумма большая, чем в платежках от ЕРКЦ, правда не на много. За декабрь нет платежки.

вам уже ответили на все ваши вопросы:
Sincler писал(а):Источник цитаты Для всех остальных, не нервничайте, и не паникуйте, вопрос будет решён! То, что от кривых платежей мы были не застрахованы, я уже писал, да и логика вещей подсказывала, что за 1-2 дня все корректно пересчитать, с учётом того, что не было ясности с показаниями ИПУ - было почти нереально! Сегодня мы имеем на руках официальные платежные документы от ДЖС, и на все вопросы по ним ДЖС обязана будет отвечать лично, без возможности бортовать нас к ЕРКЦ! У кого есть возможность сходить в бухгалтерию ДЖС с корректными показаниями, а также с квитанциями об оплате в ЕРКЦ - это будет самый действенный вариант! Вам все пересчитают "на месте" и распечатают скорректированные платежки! Так, что просто без паники делаем то, что должны - выходим на корректные цифры! СД со своей стороны сейчас переключиться на параметры ОДПУ.

Mixa_mc писал(а):П.С. Что у нас с холодной водой, не подскажите?

а что у вас с холодной водой? лично у меня все нормально...
Яблоки на снегу.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 04 янв 2016, 13:42

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Mixa_mc писал(а):а что у вас с холодной водой? лично у меня все нормально...

Я лично рад вас. В первом подъезде авария - в квартирах 22 и 26 протечка, они заливали соседей, поэтому отключили весь стояк. Есть контакты собственников этих квартир (дом 7, первый подъезд, квартиры 22 и 26)? Как нибудь можно с ними связаться?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 янв 2016, 23:19

Mixa_mc писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Mixa_mc писал(а):а что у вас с холодной водой? лично у меня все нормально...

Я лично рад вас. В первом подъезде авария - в квартирах 22 и 26 протечка, они заливали соседей, поэтому отключили весь стояк. Есть контакты собственников этих квартир (дом 7, первый подъезд, квартиры 22 и 26)? Как нибудь можно с ними связаться?

Вам контакты этих собственников дать не могу... но я их (и ваши контакты тоже) передам старшему по вашему подъезду 8-915-407-12-31 Дмитрий кв. 28, он свяжется с ними и с вами...
Яблоки на снегу.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 янв 2016, 13:05

Контактов 26 квартиры нет. Есть номер из 22, но "абонент не абонент". Периодически позваниваю, может включат телефон

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 янв 2016, 18:37

Уважаемые соседи!
Выездная касса ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" для приема оплаты по платежкам от 31.12.2015 (выставленным ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"!!!)
в субботу 16.01.2016 с 14:00 до 19:00 в консьержке 7-го подъезда 7-го дома
Кроме того, всех, кто еще по тем или иным причинам не смогли подписать договор - вас будут ждать!
Для подписания договора, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт) и свидетельство о праве собственности.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 06 янв 2016, 14:54

Sincler писал(а):Уважаемые соседи!
Выездная касса ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" для приема оплаты по платежкам от 31.12.2015 (выставленным ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"!!!)
в субботу 16.01.2016 с 14:00 до 19:00 в консьержке 7-го подъезда 7-го дома
Кроме того, всех, кто еще по тем или иным причинам не смогли подписать договор - вас будут ждать!
Для подписания договора, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт) и свидетельство о праве собственности.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!..... :good:

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 07 янв 2016, 19:49

читаю и вообще запутался уехал 25 декабря приеду 12 января, до поездки квитанции не было, по форуму выяснилось, что до 31 декабря оплатить, народ чего делать то, приехать и ждать спокойно 16 января
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 07 янв 2016, 20:11

mnemonix писал(а):Источник цитаты народ чего делать то

Еще раз:
1. ДЖС - наша УК, именно с ней мы заключили договор (в том числе и на услугу по выставлению нам жильцам платежных документов - квитанций на оплату услуг ЖКХ)
2. Ни с ЕРКЦ Щелково, ни с МособлЕИРЦ, ни с каим либо другим ЕРКЦ или ЕИРЦ мы (собственники) никакие договора не заключали, поэтому мы (собственники) согласно договора с ДЖС вправе требовать выставления платежек непосредственно от ДЖС (минуя всяких посредников), что мы собственно и сделали.
3. Получили официальный ответ от ДЖС, что теперь будем получать платежки и оплачивать их напрямую - ДЖС! В виду этого 31-го декабря ДЖС сформировали нам платежные документы (платежки от ДЖС, а не от ЕРКЦ) и речь идет сейчас именно о них (оплата 16-го января должна быть по ним)
4. Если в платежных документах (сформированных уже ДЖС) вы обнаружили ошибки, схема простая - разбираемся с ошибками в бухгалтерии УК, получаем корректную платежку, идем оплачивать.
5. Если вы уже оплачивали квитанции ЕРКЦ, все ваши платежи должны будут учесть, если не учли, берем чек об оплате и следуем по маршруту пункта 4.
6. В дальнейшем оплачиваем платежки ТОЛЬКО ОТ ДЖС, никакие ЕРКЦ, ЕИРЦ - БОЛЕЕ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 07 янв 2016, 20:20

спасибо спокойно отдыхаю всех с рождеством
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 08 янв 2016, 11:56

А в бухгалтерию то как попасть? Адреса нет, телефон не отвечает.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 08 янв 2016, 12:21

Мне платежку от ДЖС принесли только за октябрь, естесственно ни показания, ни оплату в ЕРКЦ они не учли. Телефон не отвечает, адрес только в Мытищах. Неужели в Щелково нет офиса??? Как попасть в бухгалтерию?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 янв 2016, 13:39

Выходные вообще то. Кроме АДС никого. С 11 все в штатном режиме. контакты есть в специальной теме, адреса там же
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 08 янв 2016, 14:48

Alekka писал(а):Источник цитаты Мне платежку от ДЖС принесли только за октябрь, естесственно ни показания, ни оплату в ЕРКЦ они не учли. Телефон не отвечает, адрес только в Мытищах. Неужели в Щелково нет офиса??? Как попасть в бухгалтерию?

Если вы пропустили темы на форуме, где все позывные и координаты давным давно указано, то в платежках указан интернет сайт, где есть и искомая информация... В том числе и о Щелковсковском отделении...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 08 янв 2016, 17:53

Спасибо! На форумах не сижу. Нет у меня на это времени)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 янв 2016, 10:25

Пришла платежка за декабрь.
Мне только одно интересно, не учитывать показания счетчиков, а писать свое - это принципиальная позиция УК?
Просто сколько можно ходить к ним, тратя время, на перерасчеты. Сначала в ЕРКЦ, теперь к ним.
шевелю плотву

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 янв 2016, 10:46

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Пришла платежка за декабрь.
Мне только одно интересно, не учитывать показания счетчиков, а писать свое - это принципиальная позиция УК?
Просто сколько можно ходить к ним, тратя время, на перерасчеты. Сначала в ЕРКЦ, теперь к ним.

вероятно именно для того чтобы к ним не ходили они на обороте написали пояснялку - что давать им нужно только даные по воде, а за лепестричество они снимают удаленно.. только вот понять бы какими датами они снимают удаленно, если я снимаю показания всегда 25 числа утром. а у них данные за электричество указаны как больше так и меньше моих в разных платежках...

в общем понятно, что сколько им электрические показания не отправляй и не носи - они их будут игнорировать.
Последний раз редактировалось НатаНата 11 янв 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 янв 2016, 10:55

НатаНата писал(а):вероятно именно для того чтобы к ним не ходили они на обороте написали пояснялку - что давать им нужно только даные по воде, а за лепестричество они снимают удаленно.. только вот понять бы какими датами они снимают удаленно, если я снимаю показания всегда 25 числа утром. а у них данные за электричество указаны как больше так и меньше в разных платежках...

в общем понятно, что сколько им электрические показания не отправляй и не носи - они их будут игнорировать.

Хотя бы воду посчитали правильно уже. ))
шевелю плотву

Вернуться в «Дом 7»