Ремонт от компании Estatet

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Горький
Рядовой

Ремонт от компании Estatet

Сообщение Горький » 06 янв 2013, 00:21

Подскажите, делал ли кто-нибудь ремонт через компанию Estatet?Если да, то довольны ли остались?

Катаржина
Старшина

Re: Ремонт от компании Estatet

Сообщение Катаржина » 07 янв 2013, 00:35

Да у них цены запредельные, вряд ли кто-то мог соблазниться.

Горький
Рядовой

Сообщение Горький » 07 янв 2013, 23:56

Просто нам за двушку 51 кв. посчитали 330000 рублей под ключ.Нам показалось это недорого, единственное качественно ли они делают...

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 11 янв 2013, 12:02

Здесь пользователя с ником Дядя Дима найдите и лично у него спросите! он от этого ремонта натерпелся

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 янв 2013, 12:24

Виктория писал(а):Здесь пользователя с ником Дядя Дима найдите и лично у него спросите! он от этого ремонта натерпелся

мне кажется Вы путаете муниципальный ремонт и ремонт от риэлтора Estatet
у Дяди Димы, как впрочем и у нас, ремонт муниципальный, т.е. то, что наделал сам застройщик
а Estatet предлагает услугу по ремонту "под ключ" только для своих клиентов: на выбор дается три варианта отделки и в процессе этого ремонта ты сам контролируешь качество (с подписанием нескольких промежуточных актов приема-передачи) выполняемых работ

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 янв 2013, 12:46

Горький писал(а):Просто нам за двушку 51 кв. посчитали 330000 рублей под ключ.Нам показалось это недорого, единственное качественно ли они делают...

Эта цена включает в себя косметическийи ремонт. Так как официально черновые работы выполняет застройщик. Посмотрите на черновой ремонт и Вы сразу поймете, почему из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Я думаю, за эти деньги они приляпают обои на стену, кинут ламинат, в ванной и кухне несколько метров плитки. Фактически обычный "муниципальный" ремонт. При строительстве домов с муниципальным ремонтом он примерно столько и стоит (дешевле, но не сильно). Можно взять у них список работ (обычно с указанием площадей, погонных метров и т.д.), которые будут провдиться. Смету они Вам не дадут, но этого будет достаточно, чтобы расчитать сколько будут стоить эти же работы в других конторах.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 янв 2013, 13:21

а тут ажно от 2500 предлагают ремонт
viewtopic.php?f=17&t=765&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 янв 2013, 14:10

РоМашка писал(а):а тут ажно от 2500 предлагают ремонт
viewtopic.php?f=17&t=765&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D

2500 это только за работу без черновых работ. У estatet с материалами.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 янв 2013, 15:46

Виктория писал(а):Здесь пользователя с ником Дядя Дима найдите и лично у него спросите! он от этого ремонта натерпелся

Да вот он я - тут как тут :-)
Несмотря на буквы в этой ветке, ни разу не пожалел, что купил квартиру именно с ремонтом (а особенно - как полистаю местные топики с обсуждением шпатлевок, затирок, выравнивающих смесей и шкафчиков в сортир). Ужас какой-то; вообще не в сфере моих интересов ;) Это именно то, чего я хотел избежать и успешно избежал, а от десятка звонков и e-mail-ов для устранения недостатков по сантехнике я не переломился.

Вообще, с терминологией тут как-то сложно. "Муниципальный ремонт", "ремонт от застройщика", "ремонт от риэлтора"... Знаю, что, скажем, тот ремонт, который в квартирах военных, не имеет с тем ремонтом, что в моей квартире, ничего общего. При этом, правда, в "Миэле" мне не предлагали на выбор никаких уровней отделки, ибо к моменту первичного осмотра моя квартира уже была с отделкой. А топикстартер, видимо, берёт квартиру из пула "без отделки", а в "Эстатете" есть некие бригады знакомых "отделывальщиков", которые не прочь заработать денег. Как-то так...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 янв 2013, 16:27

Дядя Дима писал(а):

Да вот он я - тут как тут :-)
Несмотря на буквы в этой ветке, ни разу не пожалел, что купил квартиру именно с ремонтом (а особенно - как полистаю местные топики с обсуждением шпатлевок, затирок, выравнивающих смесей и шкафчиков в сортир). Ужас какой-то; вообще не в сфере моих интересов ;) Это именно то, чего я хотел избежать и успешно избежал, а от десятка звонков и e-mail-ов для устранения недостатков по сантехнике я не переломился.

Вообще, с терминологией тут как-то сложно. "Муниципальный ремонт", "ремонт от застройщика", "ремонт от риэлтора"... Знаю, что, скажем, тот ремонт, который в квартирах военных, не имеет с тем ремонтом, что в моей квартире, ничего общего. При этом, правда, в "Миэле" мне не предлагали на выбор никаких уровней отделки, ибо к моменту первичного осмотра моя квартира уже была с отделкой. А топикстартер, видимо, берёт квартиру из пула "без отделки", а в "Эстатете" есть некие бригады знакомых "отделывальщиков", которые не прочь заработать денег. Как-то так...

Кому-то важно какой ремонт в квартире, кому-то нет. Каждый делает свой выбор

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 янв 2013, 16:42

Дядя Дима писал(а):При этом, правда, в "Миэле" мне не предлагали на выбор никаких уровней отделки

а у Миэля нет такой акции, как в Estatet ))
это Estatet предлагает бонус для своих клиентов: типа хороший ремонт за недорого

КОКО24
Рядовой

Сообщение КОКО24 » 25 янв 2013, 14:23

здравствуйте уважаемые соседи,у меня вопрос,кто-нибудь делал ремонт в эстатете? каково ваше мнение,стоит ли у них заказывать эту услугу? качество ремонта на ваш взгляд?

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 25 янв 2013, 15:34

у меня соседи делали! однушку за 350 р включая материалы! с виду не плохо! но это на 1-2 года максимум, мне так думается!!
По мне , лучше уж не экономить.
если че пишите люди есть для ремонта! как говорится оттдам в хорошие руки! :)
vk.com/-

Горький
Рядовой

Сообщение Горький » 07 фев 2013, 23:57

Вот мы встречались с подрядчиком, которые непосредственно делают ремонт, все обговорили, согласовали.Нам показали квартиру в которой такой ремонт уже сделан, вполне неплохо.Конечно без наглядного примера было сложно представить, а теперь все понятно как будет выглядеть квартира. Кстати, очень много квартир сделано и во многих еще делается такой ремонт.На самом деле, если что то необходимо сделать по желанию клиента, отклоняющееся от договора, то все делается по разумным расценкам.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 26 июн 2013, 16:11

С бригадой от Эстатета можно договориться и делать все не так, как прописано у них в плане, можно заменить какие-то материалы из сметы на те, которые больше нравятся. Особенно много дергаться не приходиться, удобно, выбираешь материалы, они закупают, привозят. Рассказываешь, что где и как хочешь, потом принимаешь работу. + гарантия.
шевелю плотву

Marino4ka
Ефрейтор

Сообщение Marino4ka » 24 июл 2013, 16:23

Да,дергаться не приходится,да и цена-качество соответствует(двери правда так себе),а гарантия-это они гарантируют пока последняя оплата не прошла.Вот после нее их выловить и затащить в квартиру оочень трудно.У нас двери плохо закрываются межкомнатные,так они уже третий месяц идут сделать.

Oleg_ka1987@mail.ru
Рядовой

Сообщение Oleg_ka1987@mail.ru » 24 июл 2013, 21:09

а тот ремонт который предлагает компания на самом деле стоит 150-180 тысяч рублей.

Вернуться в «Ремонт»