Вандалы или хулиганы?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Вандалы или хулиганы?

Сообщение mrnk » 05 янв 2016, 00:20

Сегодня увидели горелую информационную доску Профсервиса. 6 подъезд.
Лифт уже сто раз отчищали. Опять разрисовывают. Что делать?
Обращаюсь именно к жильцам 6 подъезда 15 дома. Лично я уже и на консьержку согласна.
Что вы думаете?
Еще недавно ехала в лифте с работником УК и он сказал, что в нашем подъезде постоянно сломан вход на техэтаж и там тусуется молодежь.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Rusya
Рядовой

Re: Вандалы или хулиганы?

Сообщение Rusya » 05 янв 2016, 05:58

Руки надо бы оторвать и обратно не вставлять. Привыкли как свиньи жить и вокруг такой же свинарник разводят, вышел на этаж все воняло, дышать нечем, как будто опять горели!!! И выламывают вечно дверцы от почтовых ящиков, кому НУЖЕН ЧУЖОЙ ЯЩИК?
Какие-то дикари, а все цивилизованных из себя строят!!! Слов больше нет!
Постоянная тусовка на 16-ом этаже, ни одна УК скоро ни за ремонты, ни за что либо другое браться не будет. Хотят, простите меня, срать и портить имущество пусть в квартире своей Срут! Лишний раз побоишься в подъезд зайти, не зная , что там происходит.
Какой только толк от консьержки, ничего не сможет предпринять. В своё время , когда только дом заселился,гастарбайтер порядочный , молодой с женой хотели быть, так нет же, всем было жаль эти копейки платить.
Скупой платит дважды

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 08 янв 2016, 00:26

А сожженные газеты и рекламные листовки прям у лифтов под почтовыми ящиками?
Ужасно.кому так хочется поиграть с огнем???
Может,все-таки не местный житель?свой бы стал так гадить?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 янв 2016, 18:47

Гадят-свои! В нашем,5 подъезде тоже в эти же дни походя подожгли коробку для почтового спама.Закоптили всю стену......На запах гари мы с мужем облазили весь подъезд на своем этаже-думали,горим!Ну это просто уроды по жизни! В лифте пассажирском уже месяца два назад какое-то чмо выдавило экран....мешал он что ли?! Я не знаю,каким словом еще назвать подлобных выродков.Разве что матерным.....но это при личной встрече.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 11 янв 2016, 15:10

я из 6 подъезда.я за консьержку. это реально действует. кто бы что не говорил. проблема в другом...ее же и на лестницу не посадить )) а молодежь входит и с лестницы

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

mrnk

Сообщение mrnk » 11 янв 2016, 15:18

Я в очередной раз была в гостях у моих детей. У них тоже новостройка. Но консьержку им просто всучили, не спрашивая. Оплата входит в квитанцию. Я о чем? У них до сих пор чистые лифты, чистые стены. Красивый новый дом. Но вход на лестницу да, через консьержку.
То есть вход в подъезд всего один, а не два, как у нас.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 11 янв 2016, 15:43

mrnk писал(а):Источник цитаты
То есть вход в подъезд всего один, а не два, как у нас.

в этом-то и проблема

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

mrnk

Сообщение mrnk » 11 янв 2016, 15:56

Вот что вычитала.
---------------------
В документах, по которым россияне оплачивают услуги ЖКХ, в 2016 году появится новая строка. Там будет указан счет за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Об этом сообщает в понедельник, 4 января, «Российская газета».

В Минстрое представителей издания заверили, что общая сумма в квитанциях при этом не изменится. Отдельная строка необходима в связи с тем, что данная услуга будет считаться не жилищной, а коммунальной. Когда именно начнут рассылать квитанции нового формата, не уточняется.

Плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) взималась и до этого. Она учитывалась при составлении в квитанции, но входила в общий счет за содержание и ремонт жилого помещения.

По информации газеты, причина изменений в том, что утилизацией твердых бытовых отходов теперь будут заниматься выбранные по результатам конкурсов региональные операторы, а не управляющие компании, как это было до сих пор. Управляющие компании, которые устанавливали суммы сбора, зачастую необоснованно завышали плату, отмечает издание.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 янв 2016, 22:52

Еще одна статья махинаций теперь будет? Или еще один момент борьбы...теперь еще к УК неугодным и недобросовестным присоединятся какие-то "региональные" уборщики мусора......грустно.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 12 янв 2016, 18:43

МММ в государственных масштабах процветает.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 янв 2016, 19:06

"29 декабря 2015 года Президент РФ подписал Федеральный закон от 29.12.2015 N404-ФЗ (далее – Закон 404-ФЗ). Подавляющая часть положений нового закона вступила в силу с 01 января 2016 года, часть положений вступают в силу в иные специально оговоренные сроки, в том числе с 29 декабря 2015 года (дата официального опубликования Закона 404-ФЗ) вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 N 458-ФЗ (далее – Закон 458-ФЗ).
Законом 404-ФЗ фактически вводится переходный период в отношении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами – указанный период ограничивается датой 01 января 2017 года (ранее Закон 458-ФЗ предусматривал введение в действие норм в области обращения с ТКО с 01 января 2016 года). В течение переходного периода предполагается осуществить выбор региональных операторов по обращению с ТКО и ввести новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». До введения новой коммунальной услуги вывоз мусора будет осуществляться по-прежнему в составе услуг по содержанию жилья в виде «сбора и вывоза ТБО»"

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 янв 2016, 20:11

papay1504 писал(а):Источник цитаты "29 декабря 2015 года Президент РФ подписал Федеральный закон от 29.12.2015 N404-ФЗ (далее – Закон 404-ФЗ). Подавляющая часть положений нового закона вступила в силу с 01 января 2016 года, часть положений вступают в силу в иные специально оговоренные сроки, в том числе с 29 декабря 2015 года (дата официального опубликования Закона 404-ФЗ) вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 N 458-ФЗ (далее – Закон 458-ФЗ).
Законом 404-ФЗ фактически вводится переходный период в отношении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами – указанный период ограничивается датой 01 января 2017 года (ранее Закон 458-ФЗ предусматривал введение в действие норм в области обращения с ТКО с 01 января 2016 года). В течение переходного периода предполагается осуществить выбор региональных операторов по обращению с ТКО и ввести новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». До введения новой коммунальной услуги вывоз мусора будет осуществляться по-прежнему в составе услуг по содержанию жилья в виде «сбора и вывоза ТБО»"

Т.е. "Содержание и ремонт" должно уменьшить на величину вывоза ТБО?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

mrnk

Сообщение mrnk » 12 янв 2016, 20:18

Я так поняла, что увеличится. Иначе зачем весь этот сыр-бор?
Кто-то когда-то что-то уменьшал???
Ой, останется, как и было. Не увеличится, не уменьшится. кмк.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 янв 2016, 09:49

terlia писал(а):Источник цитаты Т.е. "Содержание и ремонт" должно уменьшить на величину вывоза ТБО?

Пока не утверждён тариф на СиР без мусора и, соответственно, тарифы на мусор и порядок оказания данной КУ, живём как и прежде. По идее СиР должен уменьшиться...но зная в какой стране мы живём, я в это не особо верю :smile:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 янв 2016, 10:27

papay1504 писал(а):Пока не утверждён тариф на СиР без мусора и, соответственно, тарифы на мусор и порядок оказания данной КУ, живём как и прежде. По идее СиР должен уменьшиться...но зная в какой стране мы живём, я в это не особо верю :smile:

Очередного повышения тарифов нам летом ждать?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 янв 2016, 11:14

terlia писал(а):Очередного повышения тарифов нам летом ждать?

Летом так и так в июле будет повышение...может и приурочат к этому моменту "мусорную" коммунальную услугу :smile:

Вернуться в «Дом 15»