ДЕКЛАРАЦИИ 3 НДФЛ - ВОЗВРАТ 260 000 РУБ

Предложение услуг
Правила форума
Не все могут создавать объявления в этом разделе. Вернее, создавать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Yanechka
Лейтенант

Re: ДЕКЛАРАЦИИ 3 НДФЛ - ВОЗВРАТ 260 000 РУБ

Сообщение Yanechka » 22 янв 2013, 14:38

Дядя Дима писал(а):Регистрация по месту пребывания (т.н. "временная регистрация") не катит. Вычет - только по адресу постоянной прописки в паспорте.

стоп..опять запуталась.если я не буду из Брянска выписываться, а просто постоянную регистрацию в Щелково сделаю, мне нужно будет каждый год ездить в Брянск за вычетами?печаль(
а по времени сдача всех бумажек и т.п. сколько занимает?или просто пришел,отдал,ушел?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 22 янв 2013, 14:45

Yanechka писал(а):
Дядя Дима писал(а):Регистрация по месту пребывания (т.н. "временная регистрация") не катит. Вычет - только по адресу постоянной прописки в паспорте.

стоп..опять запуталась.если я не буду из Брянска выписываться, а просто постоянную регистрацию в Щелково сделаю, мне нужно будет каждый год ездить в Брянск за вычетами?печаль(
а по времени сдача всех бумажек и т.п. сколько занимает?или просто пришел,отдал,ушел?

раз в год можно на родную Брянщину и скататься...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 22 янв 2013, 14:54

РоМашка писал(а):раз в год можно на родную Брянщину и скататься...

так-то оно так..но у меня август под Брянщину расписан на каждый год, а это дело вроде ж до апреля делается?уволят нафиг))

Марусяка

Сообщение Марусяка » 22 янв 2013, 15:05

РоМашка писал(а):
Yanechka писал(а):

раз в год можно на родную Брянщину и скататься...

нее, если вы сделаете постоянную регистрацию в Щелково, то в Брянск ездить не надо будет.

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 янв 2013, 15:20

Yanechka писал(а):стоп..опять запуталась.если я не буду из Брянска выписываться, а просто постоянную регистрацию в Щелково сделаю, мне нужно будет каждый год ездить в Брянск за вычетами?печаль(

ээээ вообще то прописки нету в России.
есть регистрация по месту пребывания (вот она какраз временная)
есть регистрация по месту жительства (вот она какраз постоянная)
как вы собираетесь быть зарегистрированы по месту жительства в двух местах - мне не понятно

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 янв 2013, 15:25

Радуга писал(а):Подскажите кто-нибудь. Надо ли идти в нашу налоговую, чтобы встать на учет? При сдаче доков на прописку, паспортистка заполняла какой-то бланк для налоговой, зайдя в личный кабинет на сайте налог.ру , вижу, что уже прикреплена к НС г. Щелково.

"Какой-то бланк" это заявление чтобы встать на учет в налоговой. Мне по телефону сказали, что меня должны были поставить на учет в налоговую без личного визита. На сайте налог.ру можно посмотреть, прикрепили ли Вас. У меня налоговая в списке появилась.
Думаю, лучше проверить, а то всякое может случиться. Вдруг заявление не дойдет.
Заявление Вы пишете когда прописываетесь у паспортистки ("постоянная" регистрация, прописка, не суть в общем как называется).

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 22 янв 2013, 15:51

elf писал(а):как вы собираетесь быть зарегистрированы по месту жительства в двух местах - мне не понятно

честно говоря, мне тоже :secret-laugh:
молодая..неопытная еще)))

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 янв 2013, 16:38

Если нет возможности съездить/сходить в налоговую, направляйте по почте (с описью, уведомлением о вручении, иначе может потеряться, я так один раз попал).
В декларации укажите свой телефон мобильный и фактический почтовый адрес (чтобы налоговая уведомления на него присылала).
Теоретически, можно обойтись и без личного визита. Но, как показал мой опыт, мне в свою налоговую (в Жуковском) все-равно пришлось каждый год ходить (показать оригиналы, сменился инспектор/съел все документы, исправить ошибки, побыстрее деньги хотелось получить, потерялась декларация, соскучились по мне инспекторы и т.д.).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 23 янв 2013, 12:37

Дядя Дима писал(а):
elf писал(а):после того как вы получите возврат со стоимости квартиры - будете получать с уплаченных по ипотеке процентов.

Это точно? А одновременно нельзя, что ли? Странно... Мне такая инфа до этого не попадалась. Ладно, буду в выходные в своей налоговой - уточню.

Первоначально гасится долг по квартире (максимум 260 000) после этого уже начинают гасить проценты (на данный момент пока без ограничений по сумме, т.е. пока платишь ипотеку, но есть подвижки ограничения и этой суммы :( )
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 янв 2013, 15:13

А вот и то, о чём говорит Scief.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 28 янв 2013, 14:47

Sclef писал(а):Первоначально гасится долг по квартире (максимум 260 000) после этого уже начинают гасить проценты (на данный момент пока без ограничений по сумме, т.е. пока платишь ипотеку, но есть подвижки ограничения и этой суммы :( )

А на выплату вычета по процентам распространяется условие "за предыдущие 3 года" как в вычете за покупку квартиры?
Что делать, если я последний вычет по покупке получу через 5-6 лет после покупки? За какой период и год мне начинать получать вычет с процентов?

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 янв 2013, 15:30

Марусяка писал(а):
А на выплату вычета по процентам распространяется условие "за предыдущие 3 года" как в вычете за покупку квартиры?
Что делать, если я последний вычет по покупке получу через 5-6 лет после покупки? За какой период и год мне начинать получать вычет с процентов?

пишите в декларациях сумму по процентам за каждый год, в итоге она у вас будет накапливаться (т.е. переходить на следующий год). когда получите вычет со стоимости квартиры, начнете по по процентам за весь период

Марусяка

Сообщение Марусяка » 28 янв 2013, 16:00

elf, Спасибо. Я верно мыслю, что информацию по процентам нужно указать только в листе "и" декларации: пп. 1.12, 2.9., 2.11?
И второй вопрос: данные для этого заполнения надо брать в банке?

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 янв 2013, 16:45

Марусяка писал(а):elf, Спасибо. Я верно мыслю, что информацию по процентам нужно указать только в листе "и" декларации: пп. 1.12, 2.9., 2.11?

верно мыслите.
данные для этого нужно брать в банке в виде справки об уплаченных процентах

Марусяка

Сообщение Марусяка » 28 янв 2013, 16:54

elf писал(а):
Марусяка писал(а):elf, Спасибо. Я верно мыслю, что информацию по процентам нужно указать только в листе "и" декларации: пп. 1.12, 2.9., 2.11?

верно мыслите.
данные для этого нужно брать в банке в виде справки об уплаченных процентах

Спасибо вам огромное!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 фев 2013, 12:58

А где там девушка, стращавшая, что все сложно и длится четко 3 месяца? 19.01 подал, сейчас (спустя 3 недели) получил по почте уведомление, что надо прийти и написать заявление на выплату.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 11 фев 2014, 14:37

Привет, кто заполнял 3 ндфл, подскажите, если 2 работодателя и соответственно 2 справки 2ндфл, делать две декларации, или просто будет больше страниц в 3ндфл. (если да, то какие страницы дублируются) ?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 фев 2014, 16:35

gr17 писал(а):Привет, кто заполнял 3 ндфл, подскажите, если 2 работодателя и соответственно 2 справки 2ндфл, делать две декларации, или просто будет больше страниц в 3ндфл. (если да, то какие страницы дублируются) ?

Вам нужно 2НДФЛ от обоих работодателей + вносить по ним обоим информацию в декларацию 3НДФЛ.
шевелю плотву

Вернуться в «Предлагаю»