подготовка к школе в школе

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
dinochka
Ст. сержант

подготовка к школе в школе

Сообщение dinochka » 10 янв 2016, 20:25

Кто-нибудь водит детишек на подготовку к школе,в нашу школу? Поделитесь впечатлениями, ценами, контактами.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Re: подготовка к школе в школе

Сообщение ANAFISH » 10 янв 2016, 21:30

один раз в неделю мне кажется это вообще ни о чем для подготовки...
мы не пошли
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 янв 2016, 21:33

может, я чего-то не понимаю... но научить читать и писать ребенка могут и родители... или нет?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 янв 2016, 21:44

Возможно,я тоже что-то не понимаю....но лучше бы многие этого не делали.Когда ребенка учат читать родители на уровне "БЭ" и "А" -это ужас.....ребенок потом и не может сложить из этого БА,получается БЭА.....а уж писать-тоже кто во что горазд учит.....у меня одноклассница работает с такими детишками-то,что она рассказывает-просто в голове не укладывается.Так что учить надо правильно,для этого с ребенком занимаются педагоги-воспитатели в саду.Или в группах подготовки к школе.Задача родителя-познакомить ребенка с числами и звуками.
А вообще-подготовка начинается задолго раньше.Слова ребенку надо произносить сразу правильно,без каких-то там промежуточных "бибика" или "бабака".
В подготовке важное место занимает и организация ребенка в уже "школьный" стиль поведения на "уроке"..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 янв 2016, 21:58

ну, не знаю...меня и сестру учила всему мама...мы пришли в 1-й класс умея бегло читать, считать, имели представление об окружающем мире... своих детей тоже мы научили этому сами... и ничего...у всех высшее образование, дети наши учатся и учатся хорошо...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 янв 2016, 22:29

И меня,и моего брата так же, и своих деток....но сейчас это редкость,когда родители ЗНАЮТ и ПРАВИЛЬНО это делают.Все больше закидонов каких-то,и при полном отсутствии базовых понятий.Меня мама учила читать,помечая точками отдельные звуки,а дугами-слоги в словах.Еще сохранились книжки с карандашными пометками.И читать я стала уже бегло в 5 лет.До сих пор помню свою первую книгу..И до сих пор меня так же тянет к увесистым книгам в красивом переплете))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 11 янв 2016, 10:04

Все зависит от желания и терпения родителей, научить можно благодаря хорошо подобранным пособием для обучения. Мы научились читать по букварю Н.С Жуковой, что бы избежать неграмотного обучения на каждой страничке для родителей советы с методическими указаниями и примечаниями.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 11 янв 2016, 10:37

По мне - подготовка к школе нужна, чтоб ребенок ориентировался как там все устроено, где туалет, где раздевалка и тп.. Ну, для моего это было важнее, чем само обучение там))). В связи с этим мы походили на такую подготовку пару последних месяцев.. и в первых числах сентября он мне рассказал, что отстал было от класса по пути в столовую, но кое как собрался и сообразил что где. А рассчитывать что дите там читать, писать или считать научится - не стоит.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 янв 2016, 12:45

talebetka писал(а):Источник цитаты По мне - подготовка к школе нужна, чтоб ребенок ориентировался как там все устроено, где туалет, где раздевалка и тп.. Ну, для моего это было важнее, чем само обучение там
мы в свое время сына водили на подготовку с той же целью, у нас еще и первый класс набирала та же учительница,что вела подготовку, так что первого сентября шли в знакомую школу, к знакомому педагогу и более-менее знакомым детям.

Liya.anna
Мл. сержант

Сообщение Liya.anna » 12 янв 2016, 15:42

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Возможно,я тоже что-то не понимаю....но лучше бы многие этого не делали.Когда ребенка учат читать родители на уровне "БЭ" и "А" -это ужас.....ребенок потом и не может сложить из этого БА,получается БЭА.....а уж писать-тоже кто во что горазд учит.....у меня одноклассница работает с такими детишками-то,что она рассказывает-просто в голове не укладывается.Так что учить надо правильно,для этого с ребенком занимаются педагоги-воспитатели в саду.Или в группах подготовки к школе.Задача родителя-познакомить ребенка с числами и звуками.
А вообще-подготовка начинается задолго раньше.Слова ребенку надо произносить сразу правильно,без каких-то там промежуточных "бибика" или "бабака".
В подготовке важное место занимает и организация ребенка в уже "школьный" стиль поведения на "уроке"..

Верно. Важна и интеллектуальная готовность (формирование элементарных математических представление, речевая готовность), и психологическая... Интересуйтесь содержанием программ, по которым ведется подготовка.

Liya.anna
Мл. сержант

Сообщение Liya.anna » 12 янв 2016, 15:53

По мне - подготовка к школе нужна, чтоб ребенок ориентировался как там все устроено, где туалет, где раздевалка и тп.. Ну, для моего это было важнее, чем само обучение там))). В связи с этим мы походили на такую подготовку пару последних месяцев.. и в первых числах сентября он мне рассказал, что отстал было от класса по пути в столовую, но кое как собрался и сообразил что где. А рассчитывать что дите там читать, писать или считать научится - не стоит.[/quote]
Ооо, какие непритязательные родители... А как же развитие высших психических функций? Память, внимание, мышление, речь...

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 12 янв 2016, 16:10

Liya.anna писал(а):Источник цитаты Ооо, какие непритязательные родители... А как же развитие высших психических функций? Память, внимание, мышление, речь...

мы не непритязательные, эти функции вполне развиваются дома родительскими силами.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 13 янв 2016, 10:16

Как написали выше, подготовка к школе в школе (в той какую пойдет в 1 класс) нужна для привыкания. Ребенок осваивается с педагогом (который будет с 1го сентября), с подачей материала, уже включаются блоки из программы (герои программы, условные обозначения, организующие моменты). Привыкает к коллективу, эта нагрузочка побольше чем учеба и новое помещение, по мне, так это основное для чего стоит ходить на подготовительные в школе. Ну и пространство новое осваивает. Если это все, а еще и новый режим (+сокращение светового дня и наступление осени, что многих и так удручает) , сваливается на дитятко 1 го сентября после домашнего летнего уюта......то сложнее, а еще программа школьная (не хилая для некоторых), но люди выживали. :pardon: Стрессы закаляют.
Воспитание - это прежде всего в семье. За развитием можно и к сторонним специалистам, но без должного воспитания развитие тяжело идет.

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 14 янв 2016, 19:58

здраствуйте!!! подскажите плиз. тел. новый школы которую открыли. хочу ребенка зарег. в 1 класс. а то не могу ни где найти контакты.СПС зарание.

Вернуться в «Родительский клуб»