Авария на котельной

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Andrey G.
¼㎒

Re: Авария на котельной

Сообщение Andrey G. » 15 янв 2016, 16:38

"Сначала было СЛОВО"...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 16:50

vuaierist писал(а):Источник цитаты Я не настолько впечатлительный. Тем более, что газ, он такой, горит он. Но если так спокойнее, то пусть будет по вашему

газ пусть горит!
а вот котельная пусть работает )))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 16:50

Andrey G. писал(а):Источник цитаты "Сначала было СЛОВО"...

т.е. СЛОВО более материально, чем мысль? )

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 янв 2016, 19:25

vuaierist писал(а):Источник цитаты если прорыв закрыли и подали тепло во все дома и школы\сады, почему дымит всего одна труба? у нас котельная из двух очередей, в каждой по два котла. и в нормальном режиме они работают попарно.
да и объяснение о уходе теплоносителя... будто мы в школе всю физику проболели, весь 9-й класс)))

Разве показатель работы котельной - дым из обоих труб? Может быть у них хватает одной для работы обоих котлов, т.к. объем дымовых газов не большой. И точно работают 2 независимые ветки?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 янв 2016, 10:57

terlia писал(а):Источник цитатыМожет быть у них хватает одной для работы обоих котлов, т.к. объем дымовых газов не большой

Для каждого котла своя труба...

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 16 янв 2016, 19:36

vuaierist писал(а):Источник цитаты 2 :wink:
Татьяна2015, угадайте, откуда фотка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Прям вызов какой то... :))) похоже из 6 дома!

sa_vi_na
Рядовой

Сообщение sa_vi_na » 20 янв 2016, 05:56

Соседи, скажите пожалуйста, а отсутствие горячей воды, уже 2 дня, это тоже следствие аварии?? Когда блин включат? Не лето все таки опять в тазиках плюхаться

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 янв 2016, 08:35

sa_vi_na писал(а):Источник цитаты Соседи, скажите пожалуйста, а отсутствие горячей воды, уже 2 дня, это тоже следствие аварии?? Когда блин включат? Не лето все таки опять в тазиках плюхаться

может, вам за неуплату отключили?))
горячая вода есть... по крайней мере в 7-м доме
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 20 янв 2016, 11:23

sa_vi_na писал(а):Источник цитаты Соседи, скажите пожалуйста, а отсутствие горячей воды, уже 2 дня, это тоже следствие аварии?? Когда блин включат? Не лето все таки опять в тазиках плюхаться

А я вам скажу, блин, почему мы сидим без воды 2 дня! На 10 эт прорвал полотенцесушитель. Хозяйка еще вчера должна была купить к нему запчасти, это я в 5 вечера узнала. Но, как видите, она не спешит. Только сегодня их приобрела, а вы, соседи, сидите все и мойтесь в тазиках, пока она найдет время.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 янв 2016, 11:25

Майя писал(а):А я вам скажу, блин, почему мы сидим без воды 2 дня! На 10 эт прорвал полотенцесушитель. Хозяйка еще вчера должна была купить к нему запчасти, это я в 5 вечера узнала. Но, как видите, она не спешит. Только сегодня их приобрела, а вы, соседи, сидите все и мойтесь в тазиках, пока она найдет время.

А "хозяйка" не в состоянии повернуть два крана и отключить полотенчик от системы ГВС? Теперь для замены полотенцесушителя надо весь стояк отключать?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 20 янв 2016, 11:28

papay1504 писал(а):Источник цитаты
Майя писал(а):А я вам скажу, блин, почему мы сидим без воды 2 дня! На 10 эт прорвал полотенцесушитель. Хозяйка еще вчера должна была купить к нему запчасти, это я в 5 вечера узнала. Но, как видите, она не спешит. Только сегодня их приобрела, а вы, соседи, сидите все и мойтесь в тазиках, пока она найдет время.

А "хозяйка" не в состоянии повернуть два крана и отключить полотенчик от системы ГВС? Теперь для замены полотенцесушителя надо весь стояк отключать?

А эти вопросы к товарищу Геннадию Александровичу, который этим занимается вопросом. Он мне сказал, что когда она их купит, тогда и включат воду.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 янв 2016, 11:35

Майя писал(а):А эти вопросы к товарищу Геннадию Александровичу, который этим занимается вопросом. Он мне сказал, что когда она их купит, тогда и включат воду.

Ну тогда вас Геннадий Александрович походу откровенно дурит, так как на полотенчик должны стоять отдельные краны и достаточно просто их перекрыть.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 20 янв 2016, 11:46

papay1504 писал(а):Источник цитаты
Майя писал(а):А эти вопросы к товарищу Геннадию Александровичу, который этим занимается вопросом. Он мне сказал, что когда она их купит, тогда и включат воду.

Ну тогда вас Геннадий Александрович походу откровенно дурит, так как на полотенчик должны стоять отдельные краны и достаточно просто их перекрыть.

так и даже если полотенчик напрямую выведен к стояку с горячей водой.. кажется есть кранчик для отключения ГВС локальной квартиры..
фигня какая-то на счет полотенчика..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 20 янв 2016, 12:00

НатаНата писал(а):Источник цитаты кажется есть кранчик для отключения ГВС локальной квартиры..
Полотенчик к ГВС не относится, потому подключен к стояку напрямую мимо счетчика.
papay1504 писал(а):Источник цитаты Геннадий Александрович походу откровенно дурит
Чтож так сразу. Он человек и может заблуждаться! Он может прогуливал курсы по полотенцесушителям =)
Либо у дамы реально нет кранов. Или трубу до крана прорвало, что вполне возможно если дама очень сильная.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 20 янв 2016, 12:04

Вот его номер 89269935507. Квартира находится не 10, на 12 этаже))) Ждут ремонтников. Может он и прогуливал курсы по полотенцесушителю, у него еще и память плохая, два дня ему названивала прийти вытяжки проверить, ему все равно, я вижу.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 янв 2016, 12:10

Андрей К писал(а):Источник цитаты Полотенчик к ГВС не относится, потому подключен к стояку напрямую мимо счетчика.

какая разница как он подключен?
если он не имеет отношения к то почему же он горячий???
вопрос про краники на сушителе, зачем отключать стояк, когда можно отключить только сушитель?

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 20 янв 2016, 12:11

РоМашка писал(а):Источник цитаты вопрос про краники на сушителе, зачем отключать стояк, когда можно отключить только сушитель?
Ответ был на вопрос: "кажется есть кранчик для отключения ГВС локальной квартиры.."
читаем внимательно
РоМашка писал(а):Источник цитаты если он не имеет отношения к то почему же он горячий???
Ну из него же вода не льется в обычных условиях. Значит не ГВС.
А на ГВС есть свой кран.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 янв 2016, 12:39

Андрей К писал(а):Источник цитаты Либо у дамы реально нет кранов.

Есть, не может не быть. Иначе до ремонта вся ГВС стояка в её квартире бы была :smile:
Андрей К писал(а):Источник цитаты Или трубу до крана прорвало, что вполне возможно если дама очень сильная.

А вот это уже зона ответственности УК и дама не причём :smile:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 апр 2016, 21:28

Соседи, как обстоят дела с теплом? 10/1 батареи остыли, ГВС остывает - температура никакая. Или это только у нас такие проблемы?!

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 03 апр 2016, 21:29

В седьмом доме такая же ситуация

Вернуться в «ЖКХ»