Оружие

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
El.ka
Мл. лейтенант

Re: Оружие

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 17:57

Sincler писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):А сколько сыну лет? И зачем ему пистолет??? :scratch_one-s_head:

Тоже хотел это спросить... Опередили :)
Ну и собственно если сыну нужно оружие, почему занимается вопросом не он, а вы? Одно это говорит о том, что наверное лучше ему это самое оружие не приобретать...

Сыну 25 лет и
Вопросом занимается он для себя,а я для себя интересуюсь и сыну уже достаточно много лет,чтобы решать ,что ему нужно.Подруга сына мастер спорта по пулевой стрельбе и он в теме.Все вопросы относительно оружия были интересны исключительно мне от знающих дело людей.Надеюсь,что Вы таковыми и являетесь,раз задаете подобные вопросы,не так ли ?...Тогда очень внимательно слушаю Вас...

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 18:00

SaSm писал(а):Источник цитаты
El.ka писал(а):...Тоже хотела бы поподробнее узнать какой лучше иметь пистолет,тк сын постоянно интересуется этим и где его лучше купить ?Спасибо.

А сколько сыну лет? И зачем ему пистолет??? :scratch_one-s_head:
ЗЫ: в МО РФ могут не только БЕСПЛАТНО выдать, но и научить пользоваться всеми видами стрелкового оружия )))

Сыну 25.Хочет иметь так сказать,но понятно,что это будет только травмат.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 18:06

Первый лучше)))

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 15 янв 2016, 19:12

El.ka писал(а):Источник цитатыСпасибо за нужную тему.Тоже хотела бы поподробнее узнать какой лучше иметь пистолет,тк сын постоянно интересуется этим и где его лучше купить ?Спасибо.

О это очень тяжелый вопрос. Точного ответа на него не ждите. У меня Streamer я считаю самый оптимальный из резинострелов все остальное намного дороже, но тот же макаров или тт не особо мне нравятся. А дороже брать нет смысла за такие деньги можно охранника нанять)))) :cool: :yes:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 15 янв 2016, 19:22

Nas_mnogo писал(а):Это зачем? Чтобы потом сейф из дома вынесли?

Наличие сейфа является одним из факторов для получения разрешения на приобретение оружия.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 19:29

Олех писал(а):Источник цитаты
El.ka писал(а):Источник цитатыСпасибо за нужную тему.Тоже хотела бы поподробнее узнать какой лучше иметь пистолет,тк сын постоянно интересуется этим и где его лучше купить ?Спасибо.

О это очень тяжелый вопрос. Точного ответа на него не ждите. У меня Streamer я считаю самый оптимальный из резинострелов все остальное намного дороже, но тот же макаров или тт не особо мне нравятся. А дороже брать нет смысла за такие деньги можно охранника нанять)))) :cool: :yes:

Спасибо за ответ,непременно посмотрю и этот вариант.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 15 янв 2016, 20:03

El.ka писал(а):Источник цитаты Сыну 25 лет и
Вопросом занимается он для себя,а я для себя интересуюсь и сыну уже достаточно много лет,чтобы решать ,что ему нужно.Подруга сына мастер спорта по пулевой стрельбе и он в теме.Все вопросы относительно оружия были интересны исключительно мне от знающих дело людей.Надеюсь,что Вы таковыми и являетесь,раз задаете подобные вопросы,не так ли ?...Тогда очень внимательно слушаю Вас...

Если Вы интересуетесь для себя, тогда так и пишите, чтобы кривотолков не было. Хотя бы потому, что у мужчины и у женщины разные требования к "девайсу".
Для женщины главное чтобы был компактный и максимально легкий, но разумеется не в ущерб основному предназначению.
WASP R - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
МР-78 - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну и тот же ПМ - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Stalker - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 20:16

Если Вы интересуетесь для себя, тогда так и пишите, чтобы кривотолков не было. Хотя бы потому, что у мужчины и у женщины разные требования к "девайсу".
Для женщины главное чтобы был компактный и максимально легкий, но разумеется не в ущерб основному предназначению.
Ну и тот же ПМ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Благодарю Вас,попали прямо в цель...чтоб компактный и легкий был...для меня,тк именно во мнениях с сыном и расходимся поэтому,у него совсем другой на это взгляд,скорее уже профессиональный со стороны его подруги,которая везде с собой таскает огромную винтовку,конечно,на соревнования,она мастер спорта по пулевой стрельбе из винтовки,но там такая винтовка просто не реальная...это не то,что мы в школе разбирали когда-то....я даже представить не могу,как она в свои двадцать с небольшим все это таскает по разным городам да еще учится и работает тренером .

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 15 янв 2016, 20:17

Ну и тот же ПМ - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Все,пошла изучать,спасибо.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 16 янв 2016, 12:49

пРИВЕТ Всем только что был на месте г. Ивантеевка маг Охотник. Ивантеевское ш. 4. Можете туда не ездить его там нет как 3 года уже, мне так сказал продавец иаг. стройматериалов который там сейчас находится., а переехали они куда то в Ногинский район. Вот так вот.(

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2016, 17:15

Олех писал(а):Источник цитаты пРИВЕТ Всем только что был на месте г. Ивантеевка маг Охотник. Ивантеевское ш. 4. Можете туда не ездить его там нет как 3 года уже, мне так сказал продавец иаг. стройматериалов который там сейчас находится., а переехали они куда то в Ногинский район. Вот так вот.(

А я-то, поначалу, удивился (но виду не подал ;)): неужели я пропустил такой магазин в Ивантеевке? Я ж помню, что у меня отложилось, что ближе Королёва охотничьих магазинов не осталось...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 00:29

prokurator

Сообщение prokurator » 18 янв 2016, 01:15

Меж тем в Казахстане травматику запретили и постепенно выкупили у населения. Может и у нас наконец возьмут с них пример.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 18 янв 2016, 02:35

А это все не просто так, как грится президент страны у жителей которой есть по телевизору сильно отличается от президента страны у жителей которого есть по Кольту.
В Р.Б. задолго до событий достаточно правдиво описанной в фильме Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. обычный газовый баллончик купить уже было не где. А тем у кого они остались и где нибудь были использованы по действующему закону грозит реальный срок за незаконное использование спец средств. Да и в Казахстане восставших шахтеров просто расстреляли пару лет назад, зачем им травматы у населения?
Учиться лучше на чужих ошибках...
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 18 янв 2016, 21:18

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 22 янв 2016, 14:45

Спасибо за сайт. Сегодня купил там себе сейф помогли выбрать и не дорого по сравнению с др. магазинами. Осталось найти Участкового :yes:

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 22 янв 2016, 15:00

Олех писал(а):Спасибо за сайт. Сегодня купил там себе сейф помогли выбрать и не дорого по сравнению с др. магазинами. Осталось найти Участкового :yes:

Участковый раньше (месяца 2 назад) работал вторник, четверг 18.00-20.00, суббота 11.00-13.00 на Неделина, 22 (где ЕРКЦ соседняя дверь)
Но надо с собой обязательно паспорт сейфа принести, чтобы он в Задании размеры написал, иначе пошлет

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 янв 2016, 15:06

Олех писал(а):Источник цитаты Осталось найти Участкового

Это самый сложный этап вообще во всём процессе обзаведения оружием.
Я тут даже тему создавал по этому поводу: viewtopic.php?t=7546

В итоге, так и пришлось на него "маляву" накатать; просто так, по расписанию, его выцеплять оказалось бесполезно.
Зато потом мне несколько раз и звонили из какой-то "Службы участковых", и письмо какое-то бумажное прислали: мол, так и так - учтём косяк...
В общем, не оставили без внимания :)
Но месяц(!!!) времени пришлось убить, к сожалению.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 22 янв 2016, 16:56

Дядя Дима писал(а): Это самый сложный этап вообще во всём процессе обзаведения оружием.

Надеюсь что все пройдет ровно, только что ему позвонил. Обещал завтра подписать наверно нужен магарыч брать!

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 22 янв 2016, 23:46

Олех писал(а):Источник цитаты

Спасибо за сайт. Сегодня купил там себе сейф помогли выбрать и не дорого по сравнению с др. магазинами. Осталось найти Участкового :yes:

Незачто, рад помочь! :smile:
С участковым здесь проблемной, хотя их два но всёравно весь участок полностью не охватывают.
Мне летом они сказали что сначала лучше позвонить в опорник (Неделина 22) (496) 250-20-43, а потом если они на месте уже идти (благо здесь рядом).

Вернуться в «Увлечения и хобби»