Оружие

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Олех
Старшина

Re: Оружие

Сообщение Олех » 23 янв 2016, 00:34

Valeriy писал(а):С участковым здесь проблемной, хотя их два но всёравно весь участок полностью не охватывают.
Мне летом они сказали что сначала лучше позвонить в опорник (Неделина 22) (496) 250-20-43, а потом если они на месте уже идти (благо здесь рядом).

Эт хорошо что у меня есть мобильный Участкового т.ч. напишу что там как! :drinks:

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 23 янв 2016, 20:36

Подписал мне сегодня задание участковый. Осталось отнести его в разрешительный отдел и забрать лицензию

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2016, 10:56

Дядя Дима писал(а):Источник цитатыЯ планирую периодически гонять в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в Мытищах, никто не хочет составить компанию?

Вчера съездил первый раз, побабахал + были отработаны элементы тактической тренировки (стрельба с колена, перебежки от укрытия к укрытию и т.п.). В общем, мне понравилось. Это всё происходит на территории бывшего "Динамо", там параллельно занимается куча стрелковых контор, но я не зря выбрал именно эту: у них максимальный размер группы - 9 человек (вчера было 7), что гарантирует индивидуальный подход. По словам тренера, в других конторах группы могут быть до 40(!) человек.

UPD: вчера у двоих из семи были российские стволы: у одного "Вепрь", у другого что-то помповое типа "Бекаса". И когда отрабатывались упражнения на скорострельность (например, тренер случайно называл номера мишеней и включал секундомер), то примерно в половине(!) случаев у этих агрегатов происходили затыки и приходилось патроны из патронников выковыривать. Я тогда лишний раз мысленно хвалил себя, что при покупке ружья не погнался за дешевизной (хотя, тот же "Вепрь" и не сказать, что очень бюджетен) и не приобрёл себе этот гемор за свои же деньги... Ни у одного из пяти буржуинских стволов такого не были НИ РАЗУ.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 28 фев 2016, 19:31

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты UPD: вчера у двоих из семи были российские стволы: у одного "Вепрь", у другого что-то помповое типа "Бекаса". И когда отрабатывались упражнения на скорострельность (например, тренер случайно называл номера мишеней и включал секундомер), то примерно в половине(!) случаев у этих агрегатов происходили затыки и приходилось патроны из патронников выковыривать.

в этом не оружие виновато, а патроны или самодельные-криворукие или качестсво г........
за все время не одного затыка.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2016, 19:46

ora600 писал(а):Источник цитаты в этом не оружие виновато, а патроны или самодельные-криворукие или качестсво г........

Хочешь сказать, что это чисто совпадение: 2 из 2 + 5 из 5? ;)
Что, типа, так случайно попало, что именно россиянские ружья народ заряжает всякими левыми патронами, а импортные - нормальными?
Ну хз, спорить не буду; статистики, кроме виденной глазами, не имею...
Ну плюс форумы год-полгода назад я активно читал на эту тему; там, в общем-то, писали примерно то же самое, что я вчера наблюдал. Но я всё готов списать на мега-череду мега-совпадений, не вопрос :)
...И снова актуален БГ:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 фев 2016, 13:23

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вчера съездил первый раз, побабахал + были отработаны элементы тактической тренировки

Чего по финансам получается?
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты И когда отрабатывались упражнения на скорострельность (например, тренер случайно называл номера мишеней и включал секундомер), то примерно в половине(!) случаев у этих агрегатов происходили затыки и приходилось патроны из патронников выковыривать

Не совсем понял посыла... Скорострельность какая проверялась? с интервалом в пол секунды чель? Или все-таки в обычном темпе? Тогда не понятно как одно с другим связано (скорострельность с затыками)...

Ну и плюс как уже было сказано все зависит и от качества патронов тоже... Тот же самый бекас весьма капризен к качеству...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 фев 2016, 13:37

Sincler писал(а):Источник цитаты Чего по финансам получается?

1200 рублей.
Продолжительность тренировки - около 2 часов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sincler писал(а):Источник цитаты Тогда не понятно как одно с другим связано (скорострельность с затыками)

Скорострельность максимальная при условии корректного выбора мишени (например, по команде "4,1,5!" стреляешь по названным мишеням максимально быстро; ружьё уже заряжено).
Для полуавтоматов - 3 выстрела за 2 с небольшим секунды; для помп - чуть более 3 секунд. С берданками никого не было; там, наверное, тоже время другое...
Как связано - хз, но при медленном (обычном) темпе стрельбы, когда спешки нет, затыков у них, вроде, не было. Ну или единичные какие-то... Причину не знаю; может гильза вылетать не успевает, может ещё что-то... Я ж не спец. Я только говорю, что видел позавчера своими глазами.

Sincler писал(а):Источник цитаты Тот же самый бекас весьма капризен к качеству...

Дык и я о чём!
Хорошо, что это тир-стрельбище, а если реальная заваруха, или, к примеру, кабан раненый навстречу? И думай-переживай: будет твоё ружьё капризничать, или всё-таки решить стрельнуть на этот раз? Нафиг-нафиг мне такая экономия. Почему-то буржуи, хоть и сами капризные, ружья не такими капризными как наши делают :)
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 мар 2016, 09:55

Из Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Правильные вещи говорит.

...
– Нужно ли гражданам России право на огнестрельное оружие для самообороны?

– Человеку дано право на личное оружие или не дано – это зависит от социального строя. Если граждане являются рабами, то они не имеют права на ношение оружия. Но вообще обладание оружием – это тот элементарный минимум свободы, это то естественное право, которое даже странно обсуждать. То, что это запрещено в России, в очередной раз говорит о нашем Мордоре как о государстве, которое рассматривает нас именно как рабов, как некие винтики государственного механизма, не более того. Обладание оружием – это вообще не обсуждаемая вещь, это дикий позор России. Право на оружие - это первейшее и главнейшее право свободного человека, во все века отличавшее его от раба.

– Какой выход из этой проблемы? Как перестать быть рабами?

– Сменить гражданство… Тут дело не во мне и не в вас, а в отсутствии идиотского запрещения. Да, хоплофобы боятся того, что могут произойти какие-то массовые убийства. Но могут это сделать и с помощью автомобиля, медикаментов или денег, которыми оплачиваются услуги киллеров. Это не значит, что нужно запрещать пользоваться деньгами, автомобилями или закрывать аптеки. Все разговоры о том, что оружием можно злоупотреблять, – это глупости. Злоупотреблять можно чем угодно.

– Правильно ли будет причислить вас, Александр Глебович, к сторонникам легализации огнестрельного оружия для самообороны?

– Я не являюсь сторонником легализации оружия, я являюсь человеком, который считает, что право на ношение оружия является неотъемлемой, естественной частью и правом любого человека. Почему кто-то должен нам что-то легализовывать или разрешать? Совершенно омерзительно то, что мы вынуждены жить под чью-то дудку, и что совсем не те люди решают, какой должна быть наша жизнь.
...
...И снова актуален БГ:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 мар 2016, 20:48

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Правильные вещи говорит.

Возможно неудачно цитаты подобраны. Но с тем, как звучит процитированное - не соглашусь. Хочешь приобрести оружие для самообороны - приобретай. Какие проблемы? Отучился, получил разрешение и вперед. Ношение - пожалйста, но в рамках закона. О какой еще легализации идет речь? Направо и налево продавать?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 мар 2016, 21:40

Не соглашусь... какая свобода? У меня нет огнестрельного оружия и я не считаю себя рабом, и не стремлюсь его приобрести (оружие)
Дим, представь, что сегодня гражданам России дали право на огнестрельное оружие для самообороны...
Да тут завтра же половина Богородского друг друга перестреляет...
я уже молчу, что будет с Управляющими компаниями)))))))))))))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 мар 2016, 22:02

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Дим, представь, что сегодня гражданам России дали право на огнестрельное оружие для самообороны...
Да тут завтра же половина Богородского друг друга перестреляет...

Такое право уже есть. Но хотелось бы чуть большей лёгкости процедуры (у меня от исходной задумки до приобретения ружья прошло ровно полгода), да и с правоприменением у нас беда: тебя не осудят только в том случае, если... убьют. Почти всё остальное - "превышение" и т.п. Сколько уж случаев было, когда люди, даже защищая свой дом и свою семью от бандитов в стенах своего дома(!!!), отправлялись в итоге на нары. А вот если бандиты будут знать, что, например, почти в каждом доме и у 90% кассиров в магазинах есть оружие, нападений станет В РАЗЫ меньше. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. подтверждает, что после либерализации законодательства об оружии преступность шла на убыль (среди хулиганов самоубийц мало). Говорить, что уж вот именно россияне - безмозглые зомби, которые сразу же самоуничтожатся - это как-то совсем уж плохо думать о согражданах... Кстати, Вы не заметили, что эту мысль гражданам намеренно внушает боящееся граждан государство, не пропуская ни одной новости о стрельбе за бугром: мол, там с этим оружием у населения - кровишша рекой.
Топоры и кухонные ножи продаются свободно; может их тоже ограничить, от греха подальше? (тем более нож гораздо компактнее и незаметнее ружья)

Лично я за такие законы: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США. Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.
...И снова актуален БГ:

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 14 мар 2016, 22:29

Глупо отрицать что существует прямая зависимость между возможностью легального приобретения оружия дееспособными гражданами и снижением уровня преступности. Это справедливо даже в отношении таких стран как Молдавия или Эстония. Запрет в нашей стране короткоствола в первую очередь базируется на принципе - президент, знающий что у каждого гражданина по стволу, ведёт себя иначе, чем президент, у которого у каждого гражданина по телевизору.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 мар 2016, 22:37

А что делать тем, у кого нет денег ни на оружие, ни на Налог на безоружность?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 14 мар 2016, 22:43

Все равно подмена понятий какая-то странная. Про президента. Я вот на месте "оппозиции" опасался легализации никак не меньше президента, просто потому, что тех кто поливает твою страну пристрелить хочется совсем не редко.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 мар 2016, 22:47

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Но хотелось бы чуть большей лёгкости процедуры (у меня от исходной задумки до приобретения ружья прошло ровно полгода)

Вот это вопрос действительно спорный. Сложность процедуры? А в чем сложность? В том чтобы ждать, когда в попе шило играет? :) Ну это да. А так никаких сложностей - ну нет, хоть что вы мне говорите. Справка? За день (за 2-3 часа делается). Обучение? Тоже ничего сложно. Прошел курсы, сдал тест, отстрелялся - все! Оформление разрешения? 15-20 минут на сдачу документов и сиди себе жди спокойно. В общем - упрощение процедуры и сокращение сроков немного разные вещи. Сократить сроки, да соглашусь - можно. Упрощать процедуру, не соглашусь - ибо и так все вполне себе элементарно.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты да и с правоприменением у нас беда: тебя не осудят только в том случае, если... убьют

Вот с этим - да, проблема имеет место быть! Но опять же это не предмет вопроса об огнестреле. Вас что с огнесрелом, что с ножом одинаково сурово осудят. В общем - тут вопрос не об оружии, а о осуществлении права на самооборону как такового...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 мар 2016, 22:51

camypau писал(а):Источник цитатыЗапрет в нашей стране короткоствола в первую очередь базируется на принципе - президент, знающий что у каждого гражданина по стволу, ведёт себя иначе, чем президент, у которого у каждого гражданина по телевизору.

Вот это вообще к чему? Если у человека нет мозгов, то ему никакой президент не поможет. А адекватные люди и так вполне ничего себя чувствуют и с обычным травматом.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 мар 2016, 22:52

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты А что делать тем, у кого нет денег ни на оружие, ни на Налог на безоружность?

Мылить веревку... :pardon:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 мар 2016, 09:29

Sincler писал(а):Источник цитаты А так никаких сложностей - ну нет, хоть что вы мне говорите.

Я одного лишь участкового 3 недели(!!!) искал (так и не нашёл, кстати).
По-вашему, я полгода потратил на охотничий билет, обучение, справки, получения разрешения на приобретение и регистрацию купленного оружия по какому-то собственному разгильдяйству? Таки нет, не страдаю таким... Всё делал максимально быстро и со своей стороны организованно. Ну может быть пару недель от силы смог бы на сумме всех этапов сэкономить.
prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот на месте "оппозиции" опасался легализации никак не меньше президента, просто потому, что тех кто поливает твою страну пристрелить хочется совсем не редко.

Кто про что, а лысый всё о расчёске...
...И снова актуален БГ:

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 15 мар 2016, 10:00

27 причин "почему кирпич является идеальным оружием"

1) Кирпич дешев.
2) Кирпич доступен.
3) Hа кирпич не нужно разрешение.
4) Для хранения кирпича не нужно специальных условий.
5) Кирпич не нуждается в апгрейде.
6) К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.
7) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым.
8) Кирпич всегда выглядит внушительно.
9) У кирпича очень хорошее останавливающее действие.
10) Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.
11) Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения.
12) Вы не можете надышаться кирпичом при его применении.
13) К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.
14) Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе.
15) Кирпич можно разломить - достаточно и половины дозы.
16) Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.
17) Hа кирпиче можно сидеть.
18) Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.
19) Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши.
20) Кирпич бесшумен.
21) Кирпич имеет неограниченный боезапас.
22) Кирпич можно использовать как средство общей анестезии.
23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.
24) Кирпич никогда не дает осечек.
25) Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.
26) При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде.
27) Кирпич не регистрируется метало-детекторами
8-903-76О-76-56

prokurator

Сообщение prokurator » 15 мар 2016, 10:17

Дядя Дима писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот на месте "оппозиции" опасался легализации никак не меньше президента, просто потому, что тех кто поливает твою страну пристрелить хочется совсем не редко.

Кто про что, а лысый всё о расчёске...

Я еще не лысый, но через пару лет буду и стану добрым и пушистым...
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Увлечения и хобби»