В поисках оптимального автомобиля...

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: В поисках оптимального автомобиля...

Сообщение elf » 19 янв 2016, 16:15

а поясните мне в чем особое преимущество правого руля? особенно в стране с правосторонним движением.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:28

elf писал(а):Источник цитаты а поясните мне в чем особое преимущество правого руля? особенно в стране с правосторонним движением.

ну во первых и самое главное, это качество машин,так как япония для внутреннего рынка делает совсем другого качества машины, чем машины собранные, в других странах с левым рулем. Как говорится заливаешь бензин и масло и ездишь годами без всяких проблем.. во вторых, я наверное просто привык к правому рулю.. у нас во Владивостоке практически все ездят на правом руле. в третьих выходишь из машины сразу на тротуар.
ну и наверное это огромный выбор моделей , на любой вкус.
Последний раз редактировалось Saint28 19 янв 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 16:30

elf писал(а):Источник цитаты а поясните мне в чем особое преимущество правого руля? особенно в стране с правосторонним движением.

Тема в том, что они разработаны для эксплуатации на внутреннем рынке ипонии. Соответвенно комплектации со своими фишками и типа сборка более качественная.
У меня в базовой комплектации был полный электропакет, зимний пакет (подогрев зеркал, полоски лобового стекла под дворниками, утеплитель под капотом, антигравийная обработка только патамушта сделана для Саппоро - столицы Зимних Олимпийских игр 1972 года =))) ), зеркала складывались автоматом и наклонялись вниз при включении заднего хода... Не говоря о том, что тот Вингроад (полноприводный универсал) вообще не поставляется за пределы ипонии, а комплектаций только его около 10.

Но не скажу, что правый руль это круто. Дело привычки. И на левый пересел без проблем =)
Машина и сейчас ипонской сборки, но для нас. Даже скрытых крючков в багажнике для крепления багажа нет =)))
Последний раз редактировалось Андрей К 19 янв 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:33

Андрей К писал(а):Источник цитаты

Тема в том, что они разработаны для эксплуатации на внутреннем рынке ипонии. Соответвенно комплектации со своими фишками и типа сборка более качественная.
У меня в базовой комплектации был полный электропакет, зимний пакет (подогрев зеркал, полоски лобового стекла под дворниками, утеплитель под капотом, антигравийная обработка патамушта сделана для Саппоро - Зимних Олимпийских игр 1972 года), зеркала складывались автоматом и наклонялись вниз при включении заднего хода... Не говоря о том, что тот Вингроад (полноприводный универсал) вообще не поставляется за пределы ипонии, а комплектаций только его около 10.

да , веник хорошая машина)))
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 16:35

Saint28 писал(а):Источник цитаты да , веник хорошая машина)))

До сих пор мечтаю о подобном универсале =) На нашем рынке таких нет, да и виноград уже не тот =)

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:37

:good: Про качество сборки в японии, как бы объяснить..... ну примерно так.. в японии примерно 20 параметров качества по которым машина должна пройти, а машины которые собираются на экспорт могут проходит контроль качества по 10 параметрам .
Василий

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:39

да и машины с левым рулем практически не собираются в японии, они собираются по всему миру. например в китае, в питере , финляндии. в арабских эмиратах.
Василий

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:40

у меня друзья до сих пор во Владивостоке торгуют машинами с японии.
Василий

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 16:42

Saint28 писал(а):Источник цитаты у меня друзья до сих пор во Владивостоке торгуют машинами с японии.

Только вот куда делись все тойоты карибы, калдины и прочие универсалы с полным приводом и нормальным клиренсом?

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 16:42

Saint28 писал(а):Источник цитаты да , веник хорошая машина)))

До сих пор мечтаю о подобном универсале =) На нашем рынке таких нет, да и виноград уже не тот =)

Да почему... веник и сейчас неплох... у меня во Владике друг гоняет уже 4 года на венике 2007 года, он у него 4вд, причем 4вд отключается с кнопки. ему нравится)))
Василий

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 16:53

Saint28 писал(а):Источник цитаты веник и сейчас неплох... у меня во Владике друг гоняет уже 4 года на венике 2007 года, он у него 4вд, причем 4вд отключается с кнопки. ему нравится)))

Мне и автоматом подключаемый нравился, не считая пары разворотов в поворотах на льду по глупости =)
Дизайн у него совсем альмеровский и заниженый стал, даже в 160 клиренса не верится. Ну и правый руль уже врядли куплю.

elf
Полковник

Сообщение elf » 19 янв 2016, 16:59

Saint28 писал(а): в третьих выходишь из машины сразу на тротуар.

сомнительное преимущество, т.к. пассажир (который может не иметь опыта вождения), может вполне неглядя в зеркало выйти на оживленную дорогу :) в данном вопросе водитель - более ответственное лицо. ну и про обгоны не забываем.

про качество - мне кажется это чисто субъективное мнение.

ну и есть у меня друг, любитель праворуких субару, который вполнесебе ездит счас на вполне леворуком вольво и нарадоваться не может

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 17:07

elf писал(а):Источник цитатылюбитель праворуких субару, который вполнесебе ездит счас на вполне леворуком вольво и нарадоваться не может

Предатель! Знавал москвичей, любителей WRX, тех за уши от праворуких не оттащищь.Но это уже религия, а не выбор авто =)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 янв 2016, 17:15

Вот японцев и врагу не пожелал бы, за исключением премиальных марок, типа "Infinity" или "Lexus". Остальное — извините, жигули. Да, бывают нафаршированные, но жигулями как были, так и останутся. Прежде всего, по параметрам комфорта. Тут и качество отделки (весь этот пластик "под дерево"), шумоизоляция салона (я иногда подозреваю, что у японцев как-то по-другому слуховой аппарат устроен)... Впрочем, это не только к японцам относится. Наверное, всё же ко всем азиатским автомобилям. Видать, у них там не только глаза узкие. Все нервные каналы, видимо, пониженной пропускной способности.
Вот вы в TLC сидели? Это ж уму не постижимо! Садишься в новую машину в салоне, которая в нищеброд-эдишн стоит 3 млн. рублей, а в ней китайским пластиком воняет! Комфортный УАЗик — не более.
Ну а сказки про императорское качество (даже если оно не сказки), оставим подданным императора, т.к. ездить с рулём в бардачке — моветон. И, я подозреваю, моветоном постепенно становится и во Владивостоке.
Андрей К писал(а):Источник цитаты любителей WRX, тех за уши от праворуких не оттащищь.Но это уже религия, а не выбор авто =)

Это не религия, а "Субару головного мозга" называется :smile:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 17:22

Saint28 писал(а):Источник цитаты у меня друзья до сих пор во Владивостоке торгуют машинами с японии.

Только вот куда делись все тойоты карибы, калдины и прочие универсалы с полным приводом и нормальным клиренсом?

карибы перестали выпускать уже давно.. а калдины перестали выпускать в 2007 году
Василий

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2016, 17:24

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Вот японцев и врагу не пожелал бы, за исключением премиальных марок, типа "Infinity" или "Lexus". Остальное — извините, жигули. Да, бывают нафаршированные, но жигулями как были, так и останутся. Прежде всего, по параметрам комфорта.

Ну не знаю, не знаю...
У меня к моей "Королле" никаких особых претензий нет, и я до сих мысленно хвалю сам себя, что пару лет назад, при выборе вариантов, не купил никаких Фокусов, Альмер, Меганов и прочих, упаси господь, Лансеров (хотя это тоже япошка), а остановился именно на нём, хотя всё вышеозвученное можно было бы взять года на 2-3 новее за те же деньги.

"Правый руль - в топку", как тут уже кто-то говорил. Я бы вообще его запретил в РФ.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 17:30

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Вот японцев и врагу не пожелал бы, за исключением премиальных марок, типа "Infinity" или "Lexus". Остальное — извините, жигули. Да, бывают нафаршированные, но жигулями как были, так и останутся. Прежде всего, по параметрам комфорта. Тут и качество отделки (весь этот пластик "под дерево"), шумоизоляция салона (я иногда подозреваю, что у японцев как-то по-другому слуховой аппарат устроен)... Впрочем, это не только к японцам относится. Наверное, всё же ко всем азиатским автомобилям. Видать, у них там не только глаза узкие. Все нервные каналы, видимо, пониженной пропускной способности.
Вот вы в TLC сидели? Это ж уму не постижимо! Садишься в новую машину в салоне, которая в нищеброд-эдишн стоит 3 млн. рублей, а в ней китайским пластиком воняет! Комфортный УАЗик — не более.
Ну а сказки про императорское качество (даже если оно не сказки), оставим подданным императора, т.к. ездить с рулём в бардачке — моветон. И, я подозреваю, моветоном постепенно становится и во Владивостоке.
Андрей К писал(а):Источник цитаты любителей WRX, тех за уши от праворуких не оттащищь.Но это уже религия, а не выбор авто =)

Это не религия, а "Субару головного мозга" называется :smile:

ни кого, не буду убеждать, что японские машины это надежность и комфорт.... это чисто мое мнение... я ездил практически на всех японских и европейских машинах, и мое мнение такое, что лучше японцев ничего нет... особенно по соотношению цена-качество....
Василий

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 17:34

Дядя Дима не трогай правый руль..... кстати ты знаешь, что в Приморском крае самая низкая смертность по России при авариях... и это благодаря правому рулю.
Василий

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2016, 17:47

Saint28 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима не трогай правый руль

Не трону никогда в жизни :)
Чур меня!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 17:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Saint28 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима не трогай правый руль

Не трону никогда в жизни :)
Чур меня!

:yes: :drinks: :drinks: :drinks:
Василий

Вернуться в «Авто клуб»