В поисках оптимального автомобиля...

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Moscow88
Сержант

Re: В поисках оптимального автомобиля...

Сообщение Moscow88 » 15 янв 2016, 17:18

РоМашка писал(а):Источник цитаты
Moscow88 писал(а):Источник цитаты так же раньше спокойно ездил на литовских номерах,и бед не знал, но и тут гайки закрутили

БЛР поближе будет, мож там попроще с налогами на такие авто?

с БЛР не нашел того авто которое нужно было
Москва гостям не верит.

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 15 янв 2016, 17:19

Moscow88 писал(а):Источник цитаты
Moscow88 писал(а):Источник цитаты так же раньше спокойно ездил на литовских номерах,и бед не знал, но и тут гайки закрутили

БЛР поближе будет, мож там попроще с налогами на такие авто?

с БЛР не нашел того авто которое нужно было

а вообще смотря где есть выход от туда и проще вывезти с Литвы было проще даже
Москва гостям не верит.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 17:19

Moscow88 писал(а):Источник цитаты с БЛР не нашел того авто которое нужно было

авто не нашли - бабушку поищите
ыыыы

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 15 янв 2016, 17:20

Moscow88 писал(а):Источник цитаты с БЛР не нашел того авто которое нужно было

авто не нашли - бабушку поищите
ыыыы

у Меня и так на Маму пенсионерку косо в налоговой смотря)
Москва гостям не верит.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 янв 2016, 23:05

Есть две занимательные заметки:
1. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И я сейчас не про экономику, не про "кризис, охвативший весь мир" и прочее... Меня больше радуют лидеры продаж в США: Ford F-серии, Chevrolet Silverado, да и GMC Sierra показал хороший рост продаж, хоть и не лидер в штуках. Причём, фордовская модель лидирует уже 34-й год(!) подряд, впервые выйдя в лидеры в 1982 году. В 2015 году продажи модели составили 780 354 единицы, увеличившись на 3,5%. На секундочку, в штуках - это почти половина продаж всех авто в России за год (1 601 216 шт.).

Короче, товарищ Moscow88 со своими хотелками по авто совсем не был бы в Америке оригиналом ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 янв 2016, 23:14

америкосы известные любители мастодонтов

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 16 янв 2016, 00:06

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Есть две занимательные заметки:
1. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И я сейчас не про экономику, не про "кризис, охвативший весь мир" и прочее... Меня больше радуют лидеры продаж в США: Ford F-серии, Chevrolet Silverado, да и GMC Sierra показал хороший рост продаж, хоть и не лидер в штуках. Причём, фордовская модель лидирует уже 34-й год(!) подряд, впервые выйдя в лидеры в 1982 году. В 2015 году продажи модели составили 780 354 единицы, увеличившись на 3,5%. На секундочку, в штуках - это почти половина продаж всех авто в России за год (1 601 216 шт.).

Короче, товарищ Moscow88 со своими хотелками по авто совсем не был бы в Америке оригиналом ;)

Ну так я и не претендую на оригинальность, там и цена топлива за галон другая, поэтому заправить крокодила у них, тоже самое что в Москве лить бензин в в какой нибудь авто двигателем 2 литра.
А в России на таких крокодилов смотрят все таки по другому не так ли? :smile:
Москва гостям не верит.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 16 янв 2016, 14:05

Кто поделится своими знаниями в отношении более безопасного авто,кроме вольво,конечно,тк интересует именно этот вопрос,а не лс и прочие навороты.
В 2008-м ждали мазду тройку-хетчбек из родины новенькую в салоне на проспекте мира взяли-не в восторге-поездили три года,намотав всего семь тысяч,да и то большую часть двумя поездками в Ростов и на юг,в итоге продали родственникам,потом были еще и еще,но сейчас рассматриваю только вольво.Сын все тащится от старушки цивик с монофарой....,а меня все больше интересует безопасность...вот смотрю и соседи после лендровера пересели вдвоем дружненько на вольво,правда,седан,но пр мне пусть даже и подержанный,но все-таки внедорожник,а вот муж совсем иного мнения насчет этого...подержанного,ему только новое подавай,тк потом были и сх7 и тигуан и тд,но мне такое не нравится очень.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2016, 17:58

Moscow88 писал(а):Источник цитаты А в России на таких крокодилов смотрят все таки по другому не так ли?

Да я уж понял, что Вам понты важны :) Как и многим другим гражданам нашей страны, собственно...
Год рождения Ваш, если предположить по нику, 1988-й. Значит это скоро пройдёт, чуток ещё подождите; лет 5 - максимум :)

Если честно, то я и сам бы большое и мощное авто имел бы, если бы не налоги. Пробеги у меня маленькие, на расход пофиг; гоняться мне не надо - я ПДД соблюдаю... Зато в плане пассивной безопасности, вместимости, проходимости и прочего - вещь стоящая, конечно.
El.ka писал(а):Источник цитаты Кто поделится своими знаниями в отношении более безопасного авто

Лучше ЕuroNCAP (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) Вам про безопасность никто не расскажет. В любом случае, чем больше и тяжелее машина, там больше шансов остаться в живых при аварии. Авто размером с Матиз или Спарк, имей оно хоть 25 звёзд по ЕвроНКАП, не имеет никаких шансов при столкновении с Камазом, имеющим 1 звезду (пример утрирован).
...И снова актуален БГ:

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 16 янв 2016, 22:25

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Moscow88 писал(а):Источник цитаты А в России на таких крокодилов смотрят все таки по другому не так ли?

Да я уж понял, что Вам понты важны :) Как и многим другим гражданам нашей страны, собственно...
Год рождения Ваш, если предположить по нику, 1988-й. Значит это скоро пройдёт, чуток ещё подождите; лет 5 - максимум :)

Если честно, то я и сам бы большое и мощное авто имел бы, если бы не налоги. Пробеги у меня маленькие, на расход пофиг; гоняться мне не надо - я ПДД соблюдаю... Зато в плане пассивной безопасности, вместимости, проходимости и прочего - вещь стоящая, конечно.
El.ka писал(а):Источник цитаты Кто поделится своими знаниями в отношении более безопасного авто

Лучше ЕuroNCAP (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) Вам про безопасность никто не расскажет. В любом случае, чем больше и тяжелее машина, там больше шансов остаться в живых при аварии. Авто размером с Матиз или Спарк, имей оно хоть 25 звёзд по ЕвроНКАП, не имеет никаких шансов при столкновении с Камазом, имеющим 1 звезду (пример утрирован).

Вы считаете, если человек может себе позволить авто дороже 1.5 миллиона рублей, и платить налог больше 10 тысяч в год, то это понты?
а приехать жить с 32 региона в Москву и Область не понты тогда?)сказано не в упрек а так ради примера
Москва гостям не верит.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2016, 23:12

Moscow88 писал(а):Источник цитаты Вы считаете, если человек может себе позволить авто дороже 1.5 миллиона рублей, и платить налог больше 10 тысяч в год, то это понты?

Нет конечно. Это вовсе не понты.
Но явные и косвенные признаки понтов - это фразы типа:
по факту Машина начинается от 1.400 и выше все остальное, пустая трата денег

все что до 300 сил, это так для жены машина что бы не убилась

и т.д.
Виден общий настрой человека.
Я таких на дороге сразу вижу; буквально сегодня с парой пересекался, пока в Москву ездил по делам. А особенно они проявляются летом, например, когда объезжая пробку по обочине, пытаются выползти впереди меня на своих 300-500 л.с. А я ж таких ни в жизнь не выпущу: поехал по обочине - езжай до по ней дальше :) И столько возмущения, столько понтов понтов в обратку иногда бывает: да как ты не выпустил РэнжРовер Спорт или какой-нить там GL на дорогу? Разве ж можно нас - таких крутышей - куда-то не выпустить или в чём-то не уступить? :) Такие смешные ребята...
Moscow88 писал(а):Источник цитаты а приехать жить с 32 региона в Москву и Область не понты тогда?

Куда-либо откуда-либо приехать - это вообще не имеет ни малейшего отношения к слову "понты".
Даже не знаю, что ещё сказать...
...И снова актуален БГ:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 16 янв 2016, 23:19

по обочинам и владельцев продукции российского автопрома не меньше, чем "крутышек" катаются
и примерно поровну таких индивидуумов
особо это не зависит от кол-ва лошадей и ценника авто

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2016, 23:21

РоМашка писал(а):Источник цитаты по обочинам и владельцев продукции российского автопрома не меньше, чем "крутышек" катаются
и примерно поровну таких индивидуумов
особо это не зависит от кол-ва лошадей и ценника авто

Согласен.
Я никого стараюсь не выпускать, считая всех обочечеников кончеными уродами.
Но приятнее не выпустить какого-нибудь "крутыша", согласитесь? ;)
Тем более, что владельцы ВАЗов, даже если ты их не выпустил, в обратку и не бычат обычно, понимая своё место в общей иерархии (которая есть по факту, но наличию которой я вовсе не рад, т.к. это признак первобытного общества)
...И снова актуален БГ:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 16 янв 2016, 23:54

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Но приятнее не выпустить какого-нибудь "крутыша", согласитесь? ;)

с этим согласен
но там чаще как раз и бычье больше едет, которых проще пропустить, чем по-нормальному объяснять, что он не прав
все равно не поймут, потому что нечем...

один тож такой на жЫпе ляма за 3 высказывал свое неудомение, почему я его не пускаю обратно в ряд, фразой: "я же ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИЛ"

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 17 янв 2016, 00:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Moscow88 писал(а):Источник цитаты Вы считаете, если человек может себе позволить авто дороже 1.5 миллиона рублей, и платить налог больше 10 тысяч в год, то это понты?

Нет конечно. Это вовсе не понты.
Но явные и косвенные признаки понтов - это фразы типа:
по факту Машина начинается от 1.400 и выше все остальное, пустая трата денег

все что до 300 сил, это так для жены машина что бы не убилась

и т.д.
Виден общий настрой человека.
Я таких на дороге сразу вижу; буквально сегодня с парой пересекался, пока в Москву ездил по делам. А особенно они проявляются летом, например, когда объезжая пробку по обочине, пытаются выползти впереди меня на своих 300-500 л.с. А я ж таких ни в жизнь не выпущу: поехал по обочине - езжай до по ней дальше :) И столько возмущения, столько понтов понтов в обратку иногда бывает: да как ты не выпустил РэнжРовер Спорт или какой-нить там GL на дорогу? Разве ж можно нас - таких крутышей - куда-то не выпустить или в чём-то не уступить? :) Такие смешные ребята...
Moscow88 писал(а):Источник цитаты а приехать жить с 32 региона в Москву и Область не понты тогда?

Куда-либо откуда-либо приехать - это вообще не имеет ни малейшего отношения к слову "понты".
Даже не знаю, что ещё сказать...

Ренжер, или Гл и тд не значат нечего, поверьте, порой и на убитых жизнью тазиках ездят люди посерьезнее владельцев Мерседесов и тд, п и порой с ними встреча будет опаснее.
Ну вот смотрите как выходит, тут каждому свое вам не нравятся кто по обочинам ездит, а нам вот например машины не нравятся . имеющие регион кроме Москвы и Области,кстати
Вы еще скажите за всю жизнь ничего не нарушили )
Последний раз редактировалось Moscow88 17 янв 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Москва гостям не верит.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 янв 2016, 15:53

Moscow88 писал(а):...порой и на убитых жизнью тазиках ездят люди посерьезнее владельцев Мерседесов и тд, п и порой с ними встреча будет опаснее.
...

В большинстве своём серьёзные люди ведут себя достойно. Им нет необходимости доказывать свои "понты". Они не обламываются стоять со всеми в пробке и ждать открытие ж/д переезда. Но к этому надо прийти и осознать. Созреть что ли...
Быдлочьё на это не способно. Они так и будут пылить по обочине, подрезать учебные авто, "учить" "чайников" оттормаживая их "в дым".....Опасно? Да, опасно одному выходить на четверых накуренных отморозков с битами. Да и жить по большому счёту опасно. Но надо помнить, что как бы высоко человек не летал - он тоже человек, имеющий кроме сильных сторон ещё и слабые. И как правило чем сильнее одна сторона, тем слабее другая.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 17 янв 2016, 22:28

SaSm писал(а):Источник цитаты
Moscow88 писал(а):...порой и на убитых жизнью тазиках ездят люди посерьезнее владельцев Мерседесов и тд, п и порой с ними встреча будет опаснее.
...

В большинстве своём серьёзные люди ведут себя достойно. Им нет необходимости доказывать свои "понты". Они не обламываются стоять со всеми в пробке и ждать открытие ж/д переезда. Но к этому надо прийти и осознать. Созреть что ли...
Быдлочьё на это не способно. Они так и будут пылить по обочине, подрезать учебные авто, "учить" "чайников" оттормаживая их "в дым".....Опасно? Да, опасно одному выходить на четверых накуренных отморозков с битами. Да и жить по большому счёту опасно. Но надо помнить, что как бы высоко человек не летал - он тоже человек, имеющий кроме сильных сторон ещё и слабые. И как правило чем сильнее одна сторона, тем слабее другая.

раз уж пошёл такой разговор, то давно уже убедился, что поведение на дороге зависит не от того какая у тебя машина, а от того что у тебя в черепушке на$рато

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 17 янв 2016, 23:11

... Зато в плане пассивной безопасности, вместимости, проходимости и прочего - вещь стоящая, конечно.

Лучше ЕuroNCAP (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) Вам про безопасность никто не расскажет. В любом случае, чем больше и тяжелее машина, там больше шансов остаться в живых при аварии. Авто размером с Матиз или Спарк, имей оно хоть 25 звёзд по ЕвроНКАП, не имеет никаких шансов при столкновении с Камазом, имеющим 1 звезду (пример утрирован).[/quote]

Спасибо за совет и ссылки.
Матиз и прочие подобные авто не рассматриваю вообще никогда,как и впрочем,седан тоже уже...,тк после внедорожника и минивэна,седан отпал сам собой...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 янв 2016, 00:12

Moscow88 писал(а):Ренжер, или Гл и тд не значат нечего, поверьте, порой и на убитых жизнью тазиках ездят люди посерьезнее владельцев Мерседесов и тд, п и порой с ними встреча будет опаснее.
Ну вот смотрите как выходит, тут каждому свое вам не нравятся кто по обочинам ездит, а нам вот например машины не нравятся . имеющие регион кроме Москвы и Области,кстати
Вы еще скажите за всю жизнь ничего не нарушили )

Вот потому к херам и надо убирать регионы из номеров, а то как цветовая дифференциация штанов эти номерки.
Меня, честно, не раздражают другие регионы, я сама часто езжу по другим городам.
Раздражают дебилы и быки между рулем и сиденьем, остальное - серые трудо выебудни.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 янв 2016, 00:14

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Даже представить не могу зачем в городе нужны 200лс) стоять на щелчке , МКАДе, пролетарке... ) а налог вынь да положь :shok: у меня сначала 75 было, а теперь 104, я , Канеш, исключительно на работу, по магазам. Расскажите, куда деваете 200лс? :smile:

У меня не 200, конечно, но своих лошадей ценю на трассе.
шевелю плотву

Вернуться в «Авто клуб»