В поисках оптимального автомобиля...

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Saint28
Ст. сержант

Re: В поисках оптимального автомобиля...

Сообщение Saint28 » 18 янв 2016, 14:38

Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 янв 2016, 14:47

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Вот Андрей толстые жопки возит и полный багажник)

Центнер массы - это не всегда толстые =)
А больше - это уже контейнерные перевозки получаются!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 18 янв 2016, 14:51

Андрей К писал(а):Источник цитаты
Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Вот Андрей толстые жопки возит и полный багажник)

Центнер массы - это не всегда толстые =)
А больше - это уже контейнерные перевозки получаются!

Упитанные)))

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 18 янв 2016, 18:45

Saint28 писал(а):Самая оптимальная машина это Субару Форестер, вроде паркетник, но проезжает там где джипы вязнут... вот пример видео, как единственный кто заехал в горку, это форестер. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Прежде всего надо понимать во что обойдётся содержание авто, а субара, это далеко не дешёвая машинка по ремонту и содержанию. Купить при желании можно всё, но ГРАМОТНО обслуживать и содержать машину, вот где придётся разоряться. Как по мне, если купил авто, то будь добр его обслуживать не в гараже и придорожном сервисе, и запчасти с расходниками приобретать полностью оригинальные, а не реплику. Так что мораль такова, оптимальным, может быть любой автомобиль, главное что б у хозяина этого авто хватало денег на его полноценное и качественное содержание, а не поддержание дешёвыми аналогами оригиналов.

P.S и не надо оспаривать моё мнение, долгие годы работы с автомобилями у меня за плечами, и очень много примеров, когда не оригинальные детали гробили автомобиль полностью, или по частям ))

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 18 янв 2016, 20:22

ВадимычЪ писал(а):
Saint28 писал(а):Самая оптимальная машина это Субару Форестер, вроде паркетник, но проезжает там где джипы вязнут... вот пример видео, как единственный кто заехал в горку, это форестер. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Прежде всего надо понимать во что обойдётся содержание авто, а субара, это далеко не дешёвая машинка по ремонту и содержанию. Купить при желании можно всё, но ГРАМОТНО обслуживать и содержать машину, вот где придётся разоряться. Как по мне, если купил авто, то будь добр его обслуживать не в гараже и придорожном сервисе, и запчасти с расходниками приобретать полностью оригинальные, а не реплику. Так что мораль такова, оптимальным, может быть любой автомобиль, главное что б у хозяина этого авто хватало денег на его полноценное и качественное содержание, а не поддержание дешёвыми аналогами оригиналов.

P.S и не надо оспаривать моё мнение, долгие годы работы с автомобилями у меня за плечами, и очень много примеров, когда не оригинальные детали гробили автомобиль полностью, или по частям ))

Да, я и не собираюсь оспаривать, я полностью согласен... я тоже в свое время лет 8 торговал машинами во Владивостоке на всеми известном авторынке "Зеленом углу" и в японских машинах хорошо разбираюсь... поездил на всех моделях... и поковырялся в них.. и для себя решил, что Субару Форестер, один из самых надежных авто :good: , и редко ломаются, если конечно машина не турбовая, у них есть свои замарочки...
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 янв 2016, 22:04

Поглядывал я на Форестер (2008-2010 г.в.) не так давно, но уж больно мелковато-тесноватым он мне показался... Ну чуть больше Гранд Витары или даже такой же (кто придумал слово "гранд" в её названии?). Попы четырёх людей возить пойдёт, конечно, но хотелось бы что-то объёмом с Каптиву, СантаФе 2, а ещё лучше - Эксплорер 4 (будь неладны его 212 л.с.), чтобы или коляску зимнюю не складывать, или 7 человек с мангалами и стульями на пикники-рыбалки возить...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 янв 2016, 07:29

Дядя Дима, каптиву дизельную погляди новую. Очень недурна.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2016, 09:12

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, каптиву дизельную погляди новую. Очень недурна.

:shok:
При бюджете в районе 600-650 т.р.?

И вообще, я никогда не был фанатом новых авто: и денег они стоят незаслуженно много, и всякий гемор с гарантийным обслуживанием... Ну нафиг, короче.
...И снова актуален БГ:

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 09:25

Andrey G. писал(а):Источник цитаты каптиву дизельную погляди новую. Очень недурна.
Они еще продаются? Внутри клаустрофобично. Правда катали в Антаре, и не в новой, и может сиденья были сильно подняты, и пуховик слишком широкий =)

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты и всякий гемор
Никакого гемора! Любые прихоти за Ваши бабки, бабосы, лавандосы кровно заработанные! А каска на новые вгонит в декаданс!

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты При бюджете в районе 600-650 т.р.?
Бывают сараи 2008-2010 с таким бюджетом? Разве Qashqai+2 или Land Rover с over 200 л.с.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 янв 2016, 09:46

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, каптиву дизельную погляди новую. Очень недурна.

:shok:
При бюджете в районе 600-650 т.р.?

И вообще, я никогда не был фанатом новых авто: и денег они стоят незаслуженно много, и всякий гемор с гарантийным обслуживанием... Ну нафиг, короче.

Лучший автомобиль-новый автомобиль, и нет никакого гемора с обслуживанием, приезжай вовремя и проходи ТО. А вот с бэушными дровами гемор можно очень легко выхватить ...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2016, 10:09

Андрей К писал(а):Источник цитаты Бывают сараи 2008-2010 с таким бюджетом?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Иногда и СантаФе-2 проскальзывают.
При этом, обратите внимание на установленные мной фильтры в отборе. Если их смягчить (по пробегу, по продавцу, по климат-контролю и т.п.), то вариантов будет куда как больше.

Андрей К писал(а):Источник цитаты Разве Qashqai+2 или Land Rover с over 200 л.с.

Тоже мне сараи :) Кашкаи я вообще не рассматриваю - маленькое женское авто, а купить Land Rover может только истинный фанат марки. Я не такой...
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Лучший автомобиль-новый автомобиль, и нет никакого гемора с обслуживанием, приезжай вовремя и проходи ТО. А вот с бэушными дровами гемор можно очень легко выхватить ...

У каждого своё мнение. Опыт мой личный и миллионов других людей подсказывают, что ничего особо плохого в покупке б/у авто нет, равно как и особо хорошего - в покупке нового. Например, у меня по прежнему месту жительства был знакомый владелец автомагазина, купивший новый LC Prado. Так у него на этом авто спустя полгода накрылась мультимедийная система: вместо музыки и навигации показывался какой там "Error" на весь экран. Отвез он его в место покупки (за 180 км, в г. Рязань), где он 3 недели(!) пробыл в ремонте. И это новый(!) Land Cruiser(!), напоминаю. О какой же надёжности можно говорить тогда в других случаях?
...И снова актуален БГ:

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 янв 2016, 10:17

нам с мужем нравятся ниссан х-трейл (в старом кузове) и мицубиси аутлендер, правда вот денег на ни на одного из них нету:(

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 19 янв 2016, 10:23

А вообще по уму в семье должно быть несколько авто: на работу ездить - что то маленькое (типа микры), на палаткинг/шашлыкинг - что то бегемотоподобное (типа тундры), в отпуск на моря что то комфортное типа суперба.
Только вот где же столько денег заработать )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2016, 10:35

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты нам с мужем нравятся ниссан х-трейл (в старом кузове) и мицубиси аутлендер

Вариаторы у них. Вот их я боюсь б/у-шных...
У АутлендераХL 3-литрового, конечно, есть обычный автомат, но и лошадок там 220, к сожалению.
...И снова актуален БГ:

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 янв 2016, 12:45

SaSm писал(а):Источник цитаты А вообще по уму в семье должно быть несколько авто: на работу ездить - что то маленькое (типа микры), на палаткинг/шашлыкинг - что то бегемотоподобное (типа тундры), в отпуск на моря что то комфортное типа суперба.
Только вот где же столько денег заработать )))

ну-ну, еще их ставить куда-то нужно, а у нас народ на одно парковочное место не раскошелится...

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 19 янв 2016, 13:03

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты ну-ну, еще их ставить куда-то нужно, а у нас народ на одно парковочное место не раскошелится...
Микру ставить в квартиру, тундру на подъездах к шашлыкингу, а на моря летать надо!

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вариаторы у них. Вот их я боюсь б/у-шных...
У АутлендераХL 3-литрового, конечно, есть обычный автомат, но и лошадок там 220, к сожалению.
При всем богатстве выбора всё сводится к CR-V и СантаФе 2

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 14:21

Василий

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 янв 2016, 14:41

Машина должна быть европейская.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 янв 2016, 14:52

Andrey G. писал(а):Машина должна быть европейская.

Не, лучше корейца завести )) Последние годы они сильно подтянули и дизайн и качество. Да и гарантия на них 5 лет, против европейской 2 года. И по обслуживанию у них самый дешёвый нормо-час.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 янв 2016, 15:06

я только на японцах гоняю, причем на настоящих японцах , только с правым рулем...
Василий

Вернуться в «Авто клуб»