Курение на общих балконах

Sincler
Совет дома 7

Курение на общих балконах

Сообщение Sincler » 15 янв 2016, 21:44

Уважаемые соседи! А также презираемые мною БЫДЛО УРОДЫ!!!
Официально заявляю, что с 15.01.2016 Совет Дома №7 будет предпринимать максимум усилий на борьбу с теми, кто курит на ОБЩИХ БАЛКОНАХ! И не обижайтесь потом, если вдруг Вам прилетит штраф за курение в МОП! Я сам человек курящий, и сам нет нет выходил на общий балкон покурить, и с пониманием отношусь к тем, кто собственно поступал также. Но в отличие от непонятного БЫДЛА я свои бычки аккуратно тушил в пепельнице и также аккуратно убирал за собой все, выкидывая затушенные сигареты в мусоропровод. Возмущений было по поводу летающих бычков с балконов МОРЕ! Сегодня моему ребенку (1,4 года!!!) в коляску, когда жена заходила в подъезд прилетел такой вот "подарок" и прожег комбинезон!
Поэтому можете меня считать конченным мудаком - но кроме как тотальным запретом на курение на общих балконах, а точнее за контролем этой нормы Закона, иных легальных путей победить это несчастье - я не вижу!
И даже в ущерб себе лично я сделаю все, чтобы более никто и никогда не курил на БОП 7-го дома!!!
Что касается сегодняшнего инцидента - узнаю откуда прилетел - на мои дальнейшие действия НЕ ОБИЖАЙСЯ!!! Благодари Бога, что этот бычек не попал ему на лицо!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Курение на общих балконах

Сообщение Яблоки на снегу » 16 янв 2016, 01:51

Антон Сергеич, полностью тебя поддерживаю. Тоже уже надоели эти курильщики. Иной раз в лифт невозможно войти - так накурено, что топор вешай. Мне ехать на 16 этаж и почему я должна задыхаться?
Иной раз смотрю на некоторых собственников и думаю: откуда ж вы приехали? Из лесу вышли в сильный мороз? В каких семьях воспитывались?
И, наверное, считают себя вполне культурными и порядочными людьми.

Итак (если неточности - юристы, поправьте):

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

- на детских площадках;

Статья 6.24 КоАП РФ (в редакции 274-ФЗ от 21.10.13)
Штраф за курение в подъездах составляет от 500 до 1500 рублей, на детских площадках — от 2000 до 3000.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 16 янв 2016, 07:25

Какое безобразие... Хоть бы вниз посмотрели, это уж совсем не сложно...
... Мир сошёл с ума...

Afrodita
Мл. сержант

Сообщение Afrodita » 16 янв 2016, 10:07

Мусяка писал(а):Источник цитаты Какое безобразие... Хоть бы вниз посмотрели, это уж совсем не сложно...

это точно,я живу на втором этаже и все бычки и харча,да и бывает блювотина,лети на балкон общий,а мы туда выходим курить,представте себе такую картину,смотришь на козырёк,а там чего только нет,бывает нет сил сдержать позывы.Мы и соседи поставили специально баночку около мусорного бака и всё хорошо и другим советую так сделать,в мороз не надо выходить!!!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 янв 2016, 13:43

Лена, балкон тоже моп есичо))).
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 18 янв 2016, 22:45

Только ЗА! Ещё бы доказательства принимались бы не просто словесные.
Проблема не только с курением на балконе общего пользования, но проблема в том, что бросают бычки и со своего балкона!
В чем разница откуда прилетит окурок? Так что меры необходимо принимать сразу обширные.
Но самое главное - что бы наказать рублём необходимы достаточные доказательства

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 19 янв 2016, 09:56

С таким же успехом и с обычных балконов бросают, из квартир. И ничего не сделать, только на месте преступления ловить, но когда бычок уже упал, в основном и человек уже ушел. А в своей квартире курить не запретишь, все от культуры зависит.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 19 янв 2016, 10:22

Да это не культура... Просто мозгов маловато у кого-то...
... Мир сошёл с ума...

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 19 янв 2016, 20:47

Когда шёл с магазина домой (буквально 15 минут назад) то видел 2 человека в общем подъезде курили на разных этажах и один на своем балконе.
Но в такое время не поймёшь кто это, а тем более не докажешь. А так камера с хорошим разрешением напротив дома на часа два может показать часть уродов бросающих окурок вниз.
Тех кого видел не знаю куда дели бычки

Вернуться в «Дом 7»