Лыжи!кто за,кто против!

nika01
Лейтенант

Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение nika01 » 16 янв 2016, 12:45

А что вы думаете на счет того,что осталась 2 месяца нормальной зимы,а покупка лыж в школу обязательна.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение Яблоки на снегу » 16 янв 2016, 13:23

nika01 писал(а):Источник цитаты А что вы думаете на счет того,что осталась 2 месяца нормальной зимы,а покупка лыж в школу обязательна.

Когда я училась в школе, у нас почти всю 3-ю четверть физкультура была "на лыжах"
Но лыжи, палки и ботинки нам давали в школе. Кто хотел - приносил свои.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 00:17

А что тут такого,если у ребенка будут лыжи?Это не так и затратно.Ребенок может кататься на них не только на физ-ре.Здесь много раз выходили кататься...такой лес рядом!Себе тоже покупку планируем,чтоб ходить всем вместе.Физ-ра на лыжах нужна.Когда я училась,нам никто лыжи не выдавал,носили свои,чтобы не таскаться-оставляли у физрука в каморке на хранение,по окончании сезона забирали.Сдавали все нормативы,бегали кроссы3км,5км.А места какие на севере красивые!!!!Но и по кругу на территории школы бегали.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 00:20

Не затратное. Хм ну я бы так не сказал. Каждые пару лет полный комплект покупать. Но выбора похоже особого нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 00:23

Если так рассуждать,то сезонную одежду приходится тоже покупать,даже чаще, растущему ребенку....предлагаете не заниматься с детьми лыжами вообще?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 янв 2016, 00:25

печально конечно, что нет в школе своего оборудования
радует только тот факт, что все живут в 3х минутах ходьбы от школы и не должно быть препятствий принести свои лыжи

п.с.: в школе тоже катались на школьных лыжах (хоть и деревяшки были, но хватало на всех)
в техникуме тож была хорошая лыжная база (уже был п\пластик)
т.к. свои личные лыжи были деревяшки, то в технаре практически на каждые выходные брал там лыжи
в универе уже не было физвоса на лыжках... а жаль...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 00:27

prokurator писал(а):Источник цитаты Не затратное. Хм ну я бы так не сказал.
Ну,если покупать еще не выросшему,да и не умеющему еще ходить на лыжах,ребенку профессиональные серии-конечно.Сейчас достаточно широк выбор для школьников по сходной цене.На днях были в д*екат*лоне-затаривались-отличный выбор.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 00:29

а деревяшки-помните,как их смолили,мази всякие покупали,натирали по каждой погоде своей......как они пахли.......

я в спортивном классе училась....у меня 1 разряд по лыжам))))))))) :blush:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 янв 2016, 00:32

lenivomanila писал(а):Источник цитаты а деревяшки-помните,как их смолили,мази всякие покупали,натирали по каждой погоде своей......как они пахли.......

по-хорошему пластик тож надо мазать, но деревяшки это да...

особенно когда этих деревяшек несколько десятков пар стоит на нескольких кв.м. лыжной базы, то да.... запах детства

prokurator

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 08:27

На лыжах детских лет в 5 катался. Ничего в них не понимаю.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 янв 2016, 15:03

У нас лыжи есть, поэтому мне по сути всё ровно.
А если высказаться по ситуации, то я против принуждения в покупке лыж. Во-первых это не совсем дёшево, тем более в нынешние времена. Если школа хочет, чтобы дети занимались на лыжах в обязательном порядке - то она должна предоставить спортивный инвентарь, а не требовать его наличия. А если они завтра зальют школьный стадион и потребуют всем купить хоккейную амуницию? Образование у нас бесплатное, и такого быть не должно! Вас же не просят (пока) покупать например химические реактивы на урок химии или приносить свои ноутбуки на уроки информатики.
Очередная дикость из разряда покупки учебников и более дичайшая как подарки учителям.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 16:52

не согласна.
Ничего сверхтребовательного не вижу.Всю жизнь дети занимались лыжами в школах,и большинство носили свои.Если какие-то лыжи и давали в школе-так это не везде.И на обеспечение это никто не расчитывал.Это не обязаловка.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 янв 2016, 17:10

lenivomanila писал(а):Источник цитаты не согласна.
Ничего сверхтребовательного не вижу.Всю жизнь дети занимались лыжами в школах,и большинство носили свои.Если какие-то лыжи и давали в школе-так это не везде.И на обеспечение это никто не расчитывал.Это не обязаловка.

Я конкретно объяснил "что и почему". Вы же мне какую то "воду"

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 18:23

форум-общий,и если вы полагаете,что я только с вами говорю-ошибаетесь.Не нравится вода-посмотрите на это с другой стороны....
мне вот тоже много что не нравится....и что?
Когда говорится конкретному человеку,напомню,приводится его цитата.

Кстати....с прошлого сезона остались не пристроены лыжные ботинки с обычным креплением на "шипы и дырки"))))))Смотрим соответствующую тему,"подарю"
Полюбопытствовала о ценах....лыжи Нордвэй (пластик) с учетом 20% скидки в магазе сейчас 1500 ,ботинки-от 900 (детские до 37 размера) до 1300 (взросл),палки 1000.И грядут распродажи,уже заявлена 50% перспектива.
Последний раз редактировалось lenivomanila 17 янв 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 янв 2016, 19:23

Прошу обратить внимание: продажа или дарение - в профильных ветках.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 19:47

уже! Откорректирую свое сообщение,щас....Прошу пардону...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 янв 2016, 19:50

lenivomanila писал(а):
Когда говорится конкретному человеку,напомню,приводится его цитата.

Я вообще то не аутист и в курсе. Прошлое сообщение по смыслу было адресовано мне, хоть и было без прямого цитирования. К тому же сейчас вы опять же обращаетесь ко мне и не пользуетесь цитатой, хотя почему то не ленитесь мне об этом напомнить .
lenivomanila писал(а): форум-общий

Форум, принадлежит конкретному человеку, а вот писАть на нем не возбраняется (соблюдая установленные правила конечно).
lenivomanila писал(а): и если вы полагаете,что я только с вами говорю-ошибаетесь.

Я не полагаю, повторюсь, по смыслу содержания - сообщение адресовалось мне.
lenivomanila писал(а):Не нравится вода-посмотрите на это с другой стороны....

Зачем мне смотреть на какие то стороны? Я конкретно объяснил почему против. А вы? Каковы ваши доводы? Всегда так было - отличный аргумент. А если это было не правильно, что тогда?
lenivomanila писал(а):
мне вот тоже много что не нравится....и что?

Я вам что то запрещал? Говорил что мне что то не нравится?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 19:53

оооо....понеслась.....ПОГОДА хорошая говорю!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 17 янв 2016, 19:55

позвольте и мои 5коп.
это в начальной школе можно обойтись бюджетным вариантом.
а когда у вас класс постраше? а размер лапы например 39... и реальные скидки будут только в конце сезона после того как спорт-магазины выполнят план по лыжам.
в моем случае комплект выходил около 4000 Руб. с А если вы или ваш потомок катается например на доске или горных лыжах то этой суммы хватит на подъемник на весь сезон ( если кататься в подмосковье) в УДОВОЛЬСТВИЕ покататься с горы.

и есть еще противоречие, Москва в своих школах сама выдает лыжи детям как и многие другие учебные пособия и учебники. а вот в МО другие порядки. к чему будем стремиться?

за скобками вопрос хранения лыж в школе и их сохранности, особенно тем кто живет НЕ в Богородском.

Против.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 20:02

Ну,к примеру,вопрос хранения лыж ДАЖЕ В ДЕНЬ ФИЗ-РЫ в нашей школе-уже ставит проблему сейчас.И это лыж,которые принесут дети на урок!Не на оставление на хранение на сезон,а,подчеркиваю,на урок!О какой базе можно сейчас заговаривать,если школа работает первый год?Базы старых школ постоянно пополнялись раньше за счет забытых,оставленных,подаренных ит.п. лыж....и деревянных,в основном.На них были разболтанные крепления,палки были тоже не лучшего состояния,ибо что "не мое-и ладно".Хотим базу?Давайте рассмотрим,откуда она может появиться.Предлагайте варианты.Напомню,что даже в школьную библиотеку в этом году просили в порядке благотворительной акции принести книги из дома.....лыжи будем собирать?
HILUX,да,согласна...у меня как раз подросток с 39 размером ноги....НО! Я не считаю,что купить комплект пусть даже за 5 тыр на два года (а именно на такое время хватает растущему этого комплекта),это такие разрушительные затраты и ВЫНУЖДЕНИЕ школой родителя.Это при том,что сейчас каждый практически с начальной школы,козыряет своими девасами в школе-айфонами-планшетами-писЯпишками и прочим.....

И я бы не вела пересчет с развлекательными статьями в бюджете....эдак можно и в батонах или килограммах мяса все пересчитывать.Подъемники и покатушки где-то в удовольствие-это ваш досуг.....а речь-про уроки физкультуры.

Вернуться в «Школа 17»