Лыжи!кто за,кто против!

Sincler
Совет дома 7

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 20:27

С математикой у меня все отлично. Вопрос не просто в 6 или 10 т.р. Вопрос в подходе к самому вопросу. Завтра введут парашютный спорт в обязаловку, и? Я буду инвентарь за 150 т.р. покупать, да еще и каждый вылет? Я еще раз говорю - если я посчитают нужным купить хоть лыжи, хоть лисопед ребенку, я сам знаю когда и для чего их куплю. И сколько на это дело мне придется копить. Это школа, а не платный кружок! Есть программа - будет любезны достать в школу все что нужно и предоставте ученикам. Да о чем вы вообще? Вас в открытую разводят на непонятную воду, которой так и нет, на субботники, потому что видетели не могут найти уборщиц. Если вы привыкли, что на вас ездят, то я пас... Это без меня... И пусть хоть одна сволочь попробует за это моему ребенку пару влепить...

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 янв 2016, 20:32

Все палки лыжные ломаете в споре бесполезном...
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 20:33

Если вы блин такие, ничего для ребенка не жалко вам, что же тогда я из желающих выделить пусть хотя бы 100 рублей на организацию чистки катка во дворе очереди не вижу? Все что-то на УК пиняют... Хотя она тут не при чем. Ну да зачем выделять? Там же вам обязаны, а в школе нет?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2016, 21:23

Пф....при чем тут каток и его чистка,когда речь об уроках...если вы больше заинтересованы в чем- то,не значит же,что и всем это нужно,ну,или хотя бы доступно.По разным причинам,вполне себе объективным.
Хочется поинтересоваться у Sinkler,в своё время ,в бытность вашей физ- ры ваши родители так же бросались на школу с требованиями? Или тогда и рот об этом никому не приходило в голову открыть?))
И - секции- это секции, дополнительные занятия,а уроки - это уроки, нравятся они или нет.
Но мне больше интересно послушать про СССР.Тогда отчего не митинговали так?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 18 янв 2016, 21:47

А в случае не дай бог что,у нас мед.сестра появилась вообще в школе?
У нас в старой школе был уже случай,после этого их отменили.
Я ЗА лыжи,но есть свои но....

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 янв 2016, 22:11

Менталитет-с, однако....
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 18 янв 2016, 22:42

Медсестра очень нужна! Здоровье самое главное
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

mrnk

Сообщение mrnk » 19 янв 2016, 00:09

Первый раз слышу, что школа обязана предоставить лыжи.
Двух детей вырастила. Внуку 12 лет. Ни разу нигде лыжи не предложили. А покупать их да, затратно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 янв 2016, 00:43

Ну так то и одевать ребенка в школу затратно и тем не менее обязанность родителей. Дети они вообще такие расходов требуют и каждый решает сам нужны ли они :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 07:57

Но мне больше интересно послушать про СССР.Тогда отчего не митинговали так?
возможно потому, что за подобное разводилово, присесть на пару лет можно было. По настоящему, в колонию общего режима. Были прецеденты.

Попрбую привести пример. Вот дают вам обувь со скшенным каблуком и кривой подошвой. Идти в принципе можно, но не долго. И ноги подламываются, и выворачиваются как то все время. Или ещё, велосипед. Сможете вы ехать на вилосипеде у которого рама кривая настолько, что приходится чуть не до земли на бок вмешиваться, колёса восьмерками сантиметров по 15 и шатуны в 2 раза друг от друга по длинные отличаются? Ну вы сможете, вы все сможете, а вот учиться на таком, вряд ли получится.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 янв 2016, 08:30

Кататься прекрасно можно и на деревянных, и на лыжах 10ти-,20тилетней давности. Покупка Фишера еще никого известным лыжником не сделала.
Вводить лыжи в обязаловку в школе, без альтернативного варианта урока проведения физ-ры, некорректно, тем более в нынешних экономических условиях.
У нас в школе ни лыж, ни коньков. Как-то научились кататься сами:) Правда в Щелково все школы с лыжами или коньками зимой. Если нет рядом большого стадиона или леса - дети рассекают по школьному стадиону.
Последний раз редактировалось terlia 19 янв 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 янв 2016, 08:40

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Хочется поинтересоваться у Sinkler,в своё время ,в бытность вашей физ- ры ваши родители так же бросались на школу с требованиями?

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Но мне больше интересно послушать про СССР.Тогда отчего не митинговали так?

В бытность СССР (кою я еще немного таки успел застать в школе) если бы кто-то заикнулся, что в школу надо купить (в добровольно-принудительном) хотя бы мячик, директор школы уже бы через 15 минут сидел в черном кабинете на табурете с лампой перед мордой... Это так ... Пф...

lenivomanila писал(а):Источник цитаты И - секции- это секции, дополнительные занятия,а уроки - это уроки, нравятся они или нет.

Скажите а может нам еще и учителей нанимать потому, что есть обязательная программа? Ну нету у школы денег платить хорошую ЗП учителям... Давайте все дружно купим себя учителя в школу! А что, это же не секция, это уроки, а уроки - это уроки! Нравиться они или не нравятся.

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну так то и одевать ребенка в школу затратно и тем не менее обязанность родителей. Дети они вообще такие расходов требуют и каждый решает сам нужны ли они :-)

Разница в том, что без одежды ребенок не обойдется, а без навязанных лыж - элементарно!

mrnk писал(а):Источник цитаты Первый раз слышу, что школа обязана предоставить лыжи.

А лет через нацать Вы наверное уже будете говорить просто "Первый раз слышу, что школа обязана" и все будут дружно нести в школу бабло - а как же, оно же в обязательную программу ввели...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 19 янв 2016, 09:16

Про качество лыж для детей в школу хочу тоже сказать.
1. Мы в воскресенье были в спортмамтере, думали ботинки на лыжи купить. От увиденного я была в шоке, как будто торнадо прошло по лыжам..... Валяются поломанные деревянные и дешевые лыжи, потресканные, с оторванными но сами и тп....
Продавец сказала большой ажиотаж был! Но пластиковые лыжи натиск выдержали! Правда они и стоят не 1500 р. А вывод: нужны одноразовые лыжи - деревянные вполне подойдут! И кстати не сравнивайте деревянные из советского союза и сейчас! Сейчас не то качество деревянных лыж!
2. Узнала от продавца , что на лыжах должны быть поперечные полосы - на стороне скольжения, если их нет ребенок назад будет ездить, а не вперед типа и тяжело тормозить. Но это мне сказали, я не спец в этом и ничего в лыжах не понимаю. Но для себя вывод сделала, что дороже покупать дешевые лыжи , т.к. они быстро и легко ломаются

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 янв 2016, 09:34

ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты Но для себя вывод сделала, что дороже покупать дешевые лыжи , т.к. они быстро и легко ломаются

Скупой платит дважды. А добавить сюда еще и травмы вызванные таким вот недооборудованием. Это дети. Без опыта и т.д. и т.п. В общем по поводу качества лыж Николай уже достаточно красочно все написал.
Это к вопросу советов про дешевые лыжи.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 янв 2016, 09:42

mrnk писал(а):Источник цитаты Первый раз слышу, что школа обязана предоставить лыжи.
Двух детей вырастила. Внуку 12 лет. Ни разу нигде лыжи не предложили. А покупать их да, затратно.

Подтверждаю факт того, что школа предоставляла лыжи... сама лично училась в такой школе и на "лыжные" уроки физ-ры нам выдавали лыжи.
о чем я и писала выше...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 янв 2016, 09:49

Я не вижу проблемы... идите к директору и разбирайтесь... надо было у Матвиенко не собрание сочинений Пушкина просить, а лыжи...
школа у вас не спортивная, к олимпиаде никого не готовит... поэтому родители не обязаны покупать спортивный инвентарь, а если нужны подобные уроки, то должна быть альтернатива - кто хочет покупает лыжи и идет на лыжню, кто не хочет - бегает с мячиком в спортзале
я тоже училась в школе при СССР... обычная, рядовая школа... у нас было три спортивных зала, один из которых - гимнастический... все они были полностью укомплектованы всем необходимым... я даже не представляю, чтобы я пришла домой и сказала родителям, что в школе просили купить канат, мячи или на гимнастическое бревно скинуться... это, как писали выше, равносильно тому, что в школе вам скажут купить реактивы на урок химии или вольтметр на урок физики так как эти предметы входят в список основных.
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 19 янв 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 19 янв 2016, 09:51

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты mrnk писал(а):
Источник цитаты Первый раз слышу, что школа обязана предоставить лыжи.

Подтверждаю факт того, что школа предоставляла лыжи... сама лично училась в такой школе и на "лыжные" уроки физ-ры нам выдавали лыжи.
о чем я и писала выше...

Нам тоже в школе выдавали! Старые конечно были, но ездить по стадиону можно было.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 19 янв 2016, 10:36

Сейчас наблюдаю картину в окно,дети на лыжах во круг школы,родители рядом бегут)))

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 19 янв 2016, 10:38

А родители то зачем рядом бегают? Забота ! Молодцы

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 янв 2016, 10:47

Яблоки на снегу.