Лыжи!кто за,кто против!

vuaierist
Совет дома 6

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 10:52

видео можно? очень хочется)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 19 янв 2016, 11:28

vuaierist писал(а):Источник цитаты видео можно? очень хочется)))

Сейчас уже другой класс бегает,но тоже не лучше,друг на друга падают,толкают.....такая физ-ра это не дело,травматизм не избежен(((....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 11:51

ну пожалуйста снимите картинку, хоть минуту.

хозяйке на заметку, кому нужны лыжи, для себя, гулять в лесу, для детей на физру и т.п. без фанатизма и что бы не было обидно: в триале есть нетошнотные росиньолы и йоко по сходной цене. еще можно спортдепо посмотреть.
главное, как в любом виде и на все времена, не экономьте на ботинках! они могут стоить больше, чем все остальное вместе взятое, ноги, это святое

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 19 янв 2016, 13:51

vuaierist писал(а):...
главное, как в любом виде и на все времена, не экономьте на ботинках! они могут стоить больше, чем все остальное вместе взятое, ноги, это святое

вот с этим абсолютно и беззаговорочно!!!!!! именно это одна из причин за свои лыжи. ну да это писалось мной выше..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 15:37

да? значит проглядел, извините. помню только, что вы рекомендовали по 250 в месяц откладывать. ну да не суть. кататься, как нам авторитетные товарищи заявляют, можно и на досках от овощных ящиков

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 янв 2016, 15:46

nika01 писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты видео можно? очень хочется)))

Сейчас уже другой класс бегает,но тоже не лучше,друг на друга падают,толкают.....такая физ-ра это не дело,травматизм не избежен(((....

Здесь уж вопрос к преподавателю и дисциплине на его уроках. Тем более, что дети ВСЕ подписывались под бумажками ознакомления с техникой безопасности и пр. и пр. которую им рассказывал педагог в первую неделю четверти.
а видео и правда было бы интересно.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 15:56

несовершеннолетние правом подписи не обладают ;-)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 янв 2016, 16:17

vuaierist писал(а):Источник цитаты несовершеннолетние правом подписи не обладают ;-)

ага. я тоже это сказала, когда мне поведали, что дети два урока физры занимались подписыванием каких-то бумажек вместо занятий спортом. а мне ответили - распоряжение директора.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 янв 2016, 17:31

НатаНата писал(а):Источник цитаты а мне ответили - распоряжение директора.

Ну и как - это нормально? Завтра дети будут расписываться, что должны деньги принести... Ну-ну, ну-ну...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 янв 2016, 17:57

Спасибо,Sinkler,теперь мне понятно,что вы только "застатьуспели" СССР.......это многое объясняет.
О том,что ноги-святое и подобное-скажите,а ноги не портит обувь,вообще в принципе носимая человеками?А женские туфельки на каблуках,платформах и прочих "красотах"?А носимые подростками постоянно кроссовки,или,того хуже-кеды на постоянку??А желудки им не портят неправильным питанием,пищей,которую можно избежать и привить ребенку правильное отношение к своему здоровью?А .....да что я......ведь святое-ноги!!!И во всем виноваты будут ЛЫЖИ,на которых от силы ребенок прозанимается 3-5 занятий в школе!Дешевые лыжи и ботинки,конечно,за это время просто искалечат эти святые ноги)))))))))))))ага.А вот лэйблы-прям обладают лечебным действием....и ребенок на них сразу прям становится настоящим профессионалом.))))Ну ладно))))теперь понятно.
О том,что опасно и травматично-тема поднималась уже в теме бассейнов...знаете,само нахождение ребенка вне дома и вне присмотра и постоянной опекуи-опасно и травмоопасно,а еще и в скоплении себеподобных-ужас как опасно,ведь "не ты-так тебя!"Ну что ж,наверное,надо чадо всю жизнь опекать...вот,видно,кто бегает рядом на уроках физ-ры!
Вся эта эпопея с лыжами забавляет-сил нет как))))жгите,ребята!
Кто-нибудь поинтересовался уставом школы и программой по физвоспитанию,которую реализует наш физрук в школе?Или лыжные палки,как говорил HILUX,ломаются тут уже по инерции?"Противники,поинтересутесь,наконец.Если эти уроки противоречат нормативной базе и являются "самоуправством" и "вынуждением"-действуйте,хватит уж воздух сотрясать,не?

Я интересовалась,как все видят организацию лыжно базы школы...какие лыжи,какое количество,крепления,ботинки....размеры....и т.п.Никто не ответил,все митингуют.

Знаете,я на работу хожу тоже деньги получать...а не тратить....а мне-на одних ручках в трубу вылететь можно,например.Отчего меня руководство не снабжает канцелярией,к примеру?Я тоже по конституции хочу! :smile: И отчего меня не кормят на работе бесплатно?Я пропадаю по несколько суток на этой работе!Несу пользу государству....а оно мне даже пожрать не дает!И форму я свою покупать периодически должна,потому как размеры выдаваемой на 2-4 размера больше моего....и качество стеклянной формы меня калечит,будь я мужиком,я бы потела и непрезентабельно воняла бы в ней)))))))И премии мне руководство зажимает,ссылаясь на фразу в нормативных документах,регулирующих стимулирующие выплаты,"при наличии финансовых возможностей"....а их,естесственно,никогда нет :pardon: ограничивается грамотами :bye: Ребята!Мне все должны!!!!!! :girl_claping: Пора приступать к действиям!А тут какие-то лыжи на физ-ру! :flag_of_truce:
Очень мне нравится тема! :rofl:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 янв 2016, 17:59

НатаНата писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты несовершеннолетние правом подписи не обладают ;-)

ага. я тоже это сказала, когда мне поведали, что дети два урока физры занимались подписыванием каких-то бумажек вместо занятий спортом. а мне ответили - распоряжение директора.

Я своего тоже проинструктировала на будущее))Самое интересное,они не могут даже объяснить,ЧТО же они там подписывали...о чем это было!
Зато карту на вход в школу-на руки не дают,требуют придти родителя,под подпись забрать!!!!!Такая ценная вещь-просто пипец какая!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 18:50

Кони,люди и ленивоманила на белом коне. Когда вы уже поймете, не всем повезло иметь такой гигантский опыт грумминга аквариумных птичек. Тут обыкновенные люди, в массе своей.
Должны вам, счего бы? Вас никто не заставляет работать там, где вы работаете, а вот родителей заставляют покупать лыжи и прочее. Вы устав изучили, правда? И каким пунктом в уставе регламентируется нарушение конституции и федерального закона о образовании?)))))

Я, кстати, до сих пор готов принять ваше самопожертвование в виде шланга с водой на общее дело заливки катка, что ж вы скромничаете, жгите

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 янв 2016, 19:04

vuaierist писал(а):Источник цитаты Кони,люди и ленивоманила на белом коне. Когда вы уже поймете, не всем повезло иметь такой гигантский опыт грумминга аквариумных птичек. Тут обыкновенные люди, в массе своей.
Должны вам, счего бы? Вас никто не заставляет работать там, где вы работаете, а вот родителей заставляют покупать лыжи и прочее. Вы устав изучили, правда? И каким пунктом в уставе регламентируется нарушение конституции и федерального закона о образовании?)))))

Я, кстати, до сих пор готов принять ваше самопожертвование в виде шланга с водой на общее дело заливки катка, что ж вы скромничаете, жгите

Не-не-не! В корне не согласна! Люди тут ОСОБЕННЫЕ!!!Колоритные!!!!!!О вашей зависти к моим кругозорам я уже много наслышана,хватит об этом.
что должны мне-читайте выше.Работать-меня не надо заставлять,надо ОБЕСПЕЧИВАТЬ эту работу необходимым,не это ли лейтмотив "лыжной эпопеи"?
Давайте тогда предметно,по нормативным докам,по полочкам?Начнем снизу вверх....а не сверху сразу.Я за совместное,грамотное выяснение ситуации,основанное не на собственных взглядах и предпочтениях каждого...пока что тут,как и на всех ресурсах с этим вопросом от родителей-одни личные предпочтения и эмоции..А меж тем,юристы отвечают скромно,что все конкретно определено.Вот и я хочу,чтобы разобрали по полочкам,мож и возмущениям сразу придет тихий конец?
В каком месте нарушения конституции и ФЗ об образовании усматриваете?

О катке-в тему катка.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 янв 2016, 21:05

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Противники,поинтересутесь,наконец.Если эти уроки противоречат нормативной базе и являются "самоуправством" и "вынуждением"-действуйте,хватит уж воздух сотрясать,не?

Еще раз по буквам: Я Н-Е П-Р-О-Т-И-В-Н-И-К Н-О-Р-М-А-Т-И-В-Н-О-Й Б-А-З-Ы И У-Р-О-К-А Ф-И-З-К-У-Л-Ь-Т-У-Р-А.
А вот противник я того, что эту самую нормативную базу исполнят не средствами школы (и иже с ней), а средствами родителей! А самоуправством и вынуждением является то, что тем кто отказывается лепят двойки! Но вы как-то все про ноги да про ноги... И потом, как уже выяснялось не крылья и не ноги - главное хвост!

lenivomanila писал(а):Источник цитаты В каком месте нарушения конституции и ФЗ об образовании усматриваете?

Конституция РФ:
Глава 2. Статья 43.
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 янв 2016, 21:13

Ну так образование как услуга - бесплатно. Это факт. Про обеспечение мат.части этого образования в конституции ни слова.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 янв 2016, 21:56

НатаНата писал(а):Источник цитаты Ну так образование как услуга - бесплатно. Это факт. Про обеспечение мат.части этого образования в конституции ни слова.

Аххааа, это по типу завтра пенсионеру-льготнику водитель автобуса скажет, я тебя отвезу конечно, бесплатно, только ты бак мне заправь.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 янв 2016, 23:02

О вашей зависти к моим кругозорам
а главные мои достоинства - застенчивость и скромность. О них я могу говорить часами©

Хыхыхы, НатаНата, все ок. Детей (льготников) учат бесплатно. А родители башляют не останавливаясь :wink:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 янв 2016, 01:43

Яблоки,если хотите,я вам отвечу лично.

Не,ну vuaierist ,ну это точно- любофф!!!Хотите еще обо мне?Как бы про лыжи мне интереснее)))

Я хочу узреть или услышать конкретно, ГДЕ , КТО,В КАКОЙ ФОРМЕ И ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО вынуждает или ущемляет чьи-то свободы посредством требований покупки лыж или еще какими способами.Раз!
Я хочу слышать о пострадавших от этой политики " лыжных принуждений", например, кто принципиально не покупал и не носил их на уроки и имели в четверти " два" например, по этой причине, или подверглись еще каким либо видам прессинга.Два!

И три- мой напарник,услышав про наши " копья" на тему, рассказал другую историю,от обратного.Одни вот так тоже , бодались, воевали и доказывали свое право ( родители),получили свое,как грится,а ребенок им потом в упрек сообщил,что " все одноклассники катаются, общая тема у них есть,им весело,они на лыжне и на улице, а я,как изгой, с другим классом или незнакомыми учениками как узник в спортзале,ИЗ-ЗА ВАС!"

Так что все это хорошо и прекрасно в головах родителей,но спросить своего ребенка не забудьте,пожалуйста.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 янв 2016, 01:51

У нас ситуация в классе наоборот ))) изгой поедет на лыжах, а остальные без лыж. Поэтому мы не поедем на лыжах...
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 янв 2016, 08:12

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Я хочу узреть или услышать конкретно, ГДЕ , КТО,В КАКОЙ ФОРМЕ И ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО вынуждает или ущемляет чьи-то свободы посредством требований покупки лыж или еще какими способами.Раз!

Вам еще раз повторить? Повторяю: за отсутствие лыж ставят двойки!

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Я хочу слышать о пострадавших от этой политики " лыжных принуждений", например, кто принципиально не покупал и не носил их на уроки и имели в четверти " два" например, по этой причине, или подверглись еще каким либо видам прессинга.Два!

Четверть закончиться тогда и поговорим.

lenivomanila писал(а):Источник цитаты И три- мой напарник,услышав про наши " копья" на тему, рассказал другую историю,от обратного.Одни вот так тоже , бодались, воевали и доказывали свое право ( родители),получили свое,как грится,а ребенок им потом в упрек сообщил,что " все одноклассники катаются, общая тема у них есть,им весело,они на лыжне и на улице, а я,как изгой, с другим классом или незнакомыми учениками как узник в спортзале,ИЗ-ЗА ВАС!"

А школа как бы не при чем? "А где деньги, Мань?" На воду - нет, на уборщиц - нет... Ну еССно и на спорт инвентарь тоже - нет... А виноваты хто? Конечно же родители, злые они все требуют чего-то там... Вот же неймется гадам таким...

Вернуться в «Школа 17»