Лыжи!кто за,кто против!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение lenivomanila » 20 янв 2016, 23:53

Sincler писал(а):Повторяю: за отсутствие лыж ставят двойки!Мы про сейчас или про "когда-то было"? В этой школе,в этом сезоне?

Четверть закончиться тогда и поговорим.

ОК, только двойки за рисование,музыку и физру как-то не особенно важны....если так...и,как бы сказать....не очень-то и учитываются...

Знаете,тема по кругу.А действия какие есть?Кто предпринял в свое ПРАВО на лево хоть что-то? Ну хоть бы минимально и номинально-заявление-уведомление администрации школы о своем протесте....Не?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 21 янв 2016, 10:00

Последние страницы темы от оффтопа, срача и бессмысленных сообщений (в т.ч. с картинками) почистил. Прошу всех быть сдержаннее. Рецидив будет наказываться!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 21 янв 2016, 12:08

Очень можно поспорить, что двойки по каким-то предметам могут быть не важны.. Особенно если все остальные оценки пятерки, и проверять поставят-не поставят, если обещали поставить- на оценках своего ребенка как-то не хочется, но это не суть вопроса...
Практика показала, что в личке многие настроены решительно, возмущения море, а до дела- подписаться под обращением, заявлением и т.д.- вроде и хорошо уже все стало, уже всех все устраивает, особенно если в какой-нибудь "попечительско-управительный" совет приглашают совещаться- тут так вообще как рукой снимает...
НО! Мой пост-не призыв к чести и совести, весна все равно всегда показывает кто где нагадил, а о том, что несмотря на ругань или наоборот любофф отдельных пользователей между собой, наши 8 страниц все равно принесли пользу- есть уже, в одном классе точно, сообщение от учителя, что отсутствие лыж не будет караться двойкой.
Всем! спасибо за высказанные мнения
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 27 янв 2016, 17:08

Не смотря на потепление- продолжим тему лыж :blush:
Уважаемые родители, а где в школе хранит лыжи ваш класс? Правда ли, что лыжи хранятся в открытых раздевалках?
Мне прям очень не нравится идея хранить их в классах... Может кто-нибудь придумал решение? Поделитесь идеями, пожалуйста!
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 27 янв 2016, 17:36

мне тоже интересны места хранения! ибо без ящиков или без стоек для лыж, либо лыжи переломают, либо в куче из лыж дети переломают себе руки\ноги :yes: лично у нас: лыжи принесли, хранить негде, лыжи унесли.... родители молчат, как партизаны. вопрос: а старшеклассники не могут сколотить из деревяшек и фанерок на уроках труда ящики для лыж? или я наивная?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 янв 2016, 17:40

Galina714 писал(а):...а старшеклассники не могут сколотить из деревяшек и фанерок на уроках труда ящики для лыж?...
Ой зря вы про это....щас набегут защитники детей и скажут, что хотите детский труд эксплуатировать, а это незаконно и вообще уголовно наказуемо )))
По теме: тоже очень волнует вопрос именно хранения лыж. В идеале - с началом зимы принесли, в конце зимы унесли. И нефиг с ними таскаться каждый день.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 янв 2016, 18:05

Зима закончилась. Идет плюсовая температура.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

[ON]Gylia
Рядовой

Сообщение [ON]Gylia » 27 янв 2016, 19:04

У Мальчиков старших классов нет уроков труда,т.к нет преподавателя в школе.Лыжи все оставляют в открытых раздевалках.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 29 янв 2016, 02:48

Лыжи хранить в классе - это грязь и антисанитария!!! Тем более после урока они мокрые и грязные и все это течет на пол
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

osobix
Ефрейтор

Сообщение osobix » 21 янв 2017, 16:49

В этом году опять продолжается история с лыжами. Заставляют обязательно обязательно приносить лыжи. Кто не принесет - тому 2.
Уважаемые сотрудники школы, я уверен, что кто-то читает эту тему. Хочу напомнить, что школа сама должна обеспечивать спортивным инвентарем и оборудованием. Почитайте Письмо Минобрнауки России от 16.05.2012 N МД-520/19 "Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений" (вместе с "Примерным перечнем и характеристиками современного спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных залов и сооружений государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений").
Я понимаю, что бюджет урезан и т.д., но зачем ставить двойки? Придется обратиться в контрольные органы.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 21 янв 2017, 17:24

osobix писал(а):Источник цитаты В этом году опять продолжается история с лыжами. Заставляют обязательно обязательно приносить лыжи. Кто не принесет - тому 2.
Уважаемые сотрудники школы, я уверен, что кто-то читает эту тему. Хочу напомнить, что школа сама должна обеспечивать спортивным инвентарем и оборудованием. Почитайте Письмо Минобрнауки России от 16.05.2012 N МД-520/19 "Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений" (вместе с "Примерным перечнем и характеристиками современного спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных залов и сооружений государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений").
Я понимаю, что бюджет урезан и т.д., но зачем ставить двойки? Придется обратиться в контрольные органы.

У нас в классах довели информацию, кто не имеет возможность сдать лыжи на улице, пишут рефераты на тему данную физ руководителем. Двойки никому не ставят.
Последний раз редактировалось SmIn 22 янв 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 янв 2017, 18:33

Купили лыжи дети катаются с удовольствием. Больные и нищеброды освобождены. Ящик для класса попробую сделать за выходные.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

yelenka
Майор

Сообщение yelenka » 21 янв 2017, 19:13

prokurator писал(а):Источник цитаты нищеброды освобождены

ну зачем Вы так.... Мой тоже с удовольствием катался. Но у людей разные ситуации бывают.....возможно, кто-то действительно в силу каких-то обстоятельств не может позволить покупку лыж. Была на днях в Спортмастере, передо мной покупал мужчина лыжный комплект сыну, получилось у них на 5 тыс. Так что занятие не из дешевых.

У нас вот лыжи только раз в неделю получаются, выходит, родители купили лыжи на пять, максимум шесть уроков.
в тех случаях, когда я знаю, что абсолютно прав, я никогда не спорю.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 21 янв 2017, 21:17

Мы тоже сегодня купили сыну-первоклашке комплект. Сразу в лес. Первый раз он встал на ботиночные крепления, без падений не обошлось, причем был и рев, и все такое. Но суть не в этом. Мне жена сказала, что у них физра проходит на лыжах и все не на лыжне, а на протоптанной тропе. Тут ведь руки ноги переломать можно, никто ведь каждого не будет держать. Вот это возмущает. Ведь если так, то школьные физруки должны накатать лыжню вокруг стадиона. И там наши школяры- детки будут кататься. Ведь так?!

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 21 янв 2017, 22:26

лыжня есть. уже накатали . мой был расстроен, что мало уроков по физ-ре на лыжах!!! пару уроков из-за темноты по ТБ( первые уроки) в зале :((((((
лыжи мы купили в первом классе. до сих пор те же. меняли тока ботинки. а они руб 700 новые... можно и обменятся на б\у. эти деньги вообще не в тему

prokurator

Сообщение prokurator » 21 янв 2017, 22:37

yelenka писал(а):Источник цитаты
разные ситуации бывают.....возможно, кто-то действительно в силу каких-то обстоятельств не может

Ну я и сказал то же самое, только честнее и без обиняков. Нищебродство.

yelenka писал(а):Источник цитаты
мужчина лыжный комплект сыну, получилось у них на 5 тыс. Так что занятие не из дешевых.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. 2000 + ботинки 990 + чехол с Воронка за 450

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. 2927 за полный комплект +200 рублей чехол для лыж.

Детей заводить вообще дорого и не выгодно. Презервативы значительно рациональнее, НО согласитесь дети это совсем другое удовольствие, а за удовольствия приходится платить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 янв 2017, 23:11

SmIn писал(а):Источник цитатына улице пишут рефераты

Это жестко.
После такого родителям не грех и на лыжи наскрести.
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

osobix
Ефрейтор

Сообщение osobix » 22 янв 2017, 12:34

Вопрос не в том, что у нищеброда Prokuratora (родители которого не наскребли на презервативы) дети занимаются спортом только в школе. И не в том, полезно это или нет. Да, полезно. Весело? Когда были в младших классах, было весело. Сейчас занимаемся другими видами спорта и лыжи уже не доставляют такого удовольствия. Дешево? Всё относительно. Получается примерно 5000 руб самый бюджетный вариант (взрослые).
Вопрос в другом. Почему из-за плохой работы руководства и преподавателей школы дети должны получать плохие оценки? Что сделал учитель физкультуры, что бы его занятия были оснащены всем необходимым? Что сделало руководство школы? Ничего. Проще заставить детей. А может лыжи закуплены по бумагам? Вот пусть контрольные органы и разбираются.

Eshly3110
Лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 12:53

У нас 'нищебродов' овер 70% района- ипотечники, кредитники, а-то и государство дало, тк даже на ипотеку не тянут, так что лыжи не являются основополагающим критерием, к тому же слово оскорбительное и неприятное. Не удивительно, что между детьми конфликты классовые, раз и родители делят общество по наличию денег на лыжи . Обиделась кароч. А по теме - у меня есть 5 тысяч, но лыжи куплю только в том случае, если ребёнок захочет этим заниматься и вне школы

Вернуться в «Школа 17»