Лыжи!кто за,кто против!

Sincler
Совет дома 7

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 23:37

НатаНата писал(а):Источник цитаты лыжи - обязательный элемент школьной программы.
вы же не против обязаловки в виде таблицы умножения в математике? не выучил - получи двойку..
лыжи - такая же часть физ.подготовки снежной-зимней страны.

И что, что обязательная программа? Таблицу умножения тоже покупать за кучу денег надо?
Ввели лыжи в обязаловку - обязуйтесь пожалуйста и лыжами обеспечить. А так двойки ставить за отсутствие лыж - это знаете ли преувеличением полномочий попахивает.
Вообще я уже давно говорил, но все как-то терпят, ждут того кого затрахает в конец: давным давно надо было уже поставить вопрос и перед Администрацией (в том числе областной) и перед Комитетом по образованию и перед лично каждым большим человеком присутствовавшем на открытии школы и перед прокуратурой - о том что же твориться в нашей школе. Постоянные поборы, учителя меняются как перчатки, какие-то субботники, и т.д. и т.п.... Да и авария (якобы) еще в ту же корзину... Ну что же будем ждать... Наверное пока там действительно пока какой-нибудь аврал или не дай Бог криминал с летальным исходом не произойдет - все будут как бурлаки терпеть...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 23:43

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Но программа учебная-есть.В ней,допустим,есть лыжи....менять программу по желанию родителей?А завтра?Убрать из программы все предметы,не нравящиеся ученикам и родителям?

Зачем убирать?! Пусть купят лыжи не из "родительского бюджета"... И все. Делов то. Почему человек должен платить за то, что другой деньги стырил?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 янв 2016, 00:27

Вот вот. Началось. Где-то я, как бывший учитель физкультуры, писала. Там как раз о лыжах и родителях, но ни слова о работе с детьми, меня, помнится, помидорами закидали....
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 00:34

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Вот вот. Началось. Где-то я, как бывший учитель физкультуры, писала. Там как раз о лыжах и родителях, но ни слова о работе с детьми, меня, помнится, помидорами закидали....

А дети тут при чем? Мы что говорим, что с детьми заниматься не надо? Заниматься надо и даже ОЧЕНЬ НАДО! Только не надо весь инвентарь вешать на родителей... И еще раз подчеркиваю, если бы это была единственная проблема 17-ой школы, я думаю вопросов бы не возникало. Но на фоне прочих казусов - образовавшаяся "система" элементарно начинает вызывать отвращение.
Последний раз редактировалось Sincler 18 янв 2016, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 18 янв 2016, 01:12

В школе ненавидела уроки с лыжами, до сих пор терпеть не могу, если еще и платить за них... Слава богу это было только в начальных классах, потом хоть давали выбор между волейболом в школе или лыжами на улице. И никаких проблем не было, любители лыж сами свои таскали и школьными не пользовались.
А уж ставить оценки за физру, рисование и музыку вообще верх идиотизма, кто только придумал...
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 07:57

Я только добавлю, что вот этот ваш нордвей за полторы тысячи... покупать этот пропеллер можно только с одной целью: навсегда привить ребёнку стойкое отвращение к лыжам и зиме вообще. Это оскорбление самой идеи о физре и спорте.
Винт на полтора сантиметра при ростовке 160, да на всех пАрах. За это руки отрывать надо, по самую голову :negative:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 янв 2016, 09:36

Ganina писал(а):Источник цитаты В школе ненавидела уроки с лыжами, до сих пор терпеть не могу, если еще и платить за них... Слава богу это было только в начальных классах, потом хоть давали выбор между волейболом в школе или лыжами на улице. И никаких проблем не было, любители лыж сами свои таскали и школьными не пользовались.
А уж ставить оценки за физру, рисование и музыку вообще верх идиотизма, кто только придумал...

Извините, но здесь полностью с вами не соглашусь. Обязательно в школе должны быть и рисование и музыка и прочие уроки по мимо математики и русского. Пусть ребенок будет хоть немного разносторонне развевается, чем знает математику с глубоким изучение синусов, косинусов и т.д, что в жизни обычному человеку куда меньше пригодиться, чем азы культуры. Все хорошо. когда в меру, далее родители по способностям и необходимости нанимают на глубокое изучение репетиров или дите сам тянет.

Лыжи, то же считаю, что должны быть в школе ( были всегда и в мое детство и в школьные годы бабушек и дедушек), и почему так удивляет это сейчас в нашей школе - странно...
И так дети все в компах, гаджетах, в уроках. И фиг их выгонишь лишний раз на улицу, так пусть хоть раз в неделю проведут с пользой на улице, только на благо.

И что мы опять цепляемся к вещам вполне адекватным, лучше б все дружно свою энергию направили на вещи недопустимые. У нас например в классе, не то что в электронном дневнике нет оценок, их и в обычных не дождешься ( в конце четверти в виде сюрприза). И после собрания я поняла, что все все знают, но все педагоги заняты, и менять никто не чего не будет. будет у учителя время - оценки поставит. Нет - ждите свободное время у классного руководителя.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 янв 2016, 09:50

levina13 писал(а):

И что мы опять цепляемся к вещам вполне адекватным, лучше б все дружно свою энергию направили на вещи недопустимые. У нас например в классе, не то что в электронном дневнике нет оценок, их и в обычных не дождешься ( в конце четверти в виде сюрприза). И после собрания я поняла, что все все знают, но все педагоги заняты, и менять никто не чего не будет. будет у учителя время - оценки поставит. Нет - ждите свободное время у классного руководителя.

Интересно, а чем так занят учитель, что ему некогда поставить оценки в дневник?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 18 янв 2016, 09:59

levina13 писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Источник цитаты В школе ненавидела уроки с лыжами, до сих пор терпеть не могу, если еще и платить за них... Слава богу это было только в начальных классах, потом хоть давали выбор между волейболом в школе или лыжами на улице. И никаких проблем не было, любители лыж сами свои таскали и школьными не пользовались.

Извините, но здесь полностью с вами не соглашусь. Обязательно в школе должны быть и рисование и музыка и прочие уроки по мимо математики и русского. Пусть ребенок будет хоть немного разносторонне развевается, чем знает математику с глубоким изучение синусов, косинусов и т.д, что в жизни обычному человеку куда меньше пригодиться, чем азы культуры. Все хорошо. когда в меру, далее родители по способностям и необходимости нанимают на глубокое изучение репетиров или дите сам тянет.

Вы меня неправильно поняли, я не против уроков, я против оценок за эти уроки. Зачет и незачет было бы более чем достаточно.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 янв 2016, 10:00

А мне то как интересно, чем они так все заняты... Что то видно есть важнее, чем оценивать знание. К примеру - подготовка к аккредитации школы.. Подготовка к учителю года. Подготовка к прочей показухе. А самое важное - что у всех детей должны быть идеально заполнены дневники и тетради!
Вдруг ревизор посмотрит дневник учащегося, а там грязь...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 18 янв 2016, 10:17

Учитывая все высказывания думаю, что лучше было бы если бы в школе были уроки с лыжами по желанию, а не в обязательном порядке. Альтернатива урокам с лыжами в виде уроков физ-ры в зале для тех, кто не хочет на лыжах всегда приятна. Здорово если это было бы возможно! Лыжи то у нас есть, но не представляю как первоклассник уложиться во время урока переодеться 2 раза, одеть и снять лыжи, учитывая как они собираются - то как раз хватит времени одеться и собраться! - А тут и урок кончится)) можно раздеваться обратно ))
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 янв 2016, 10:49

ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты Учитывая все высказывания думаю, что лучше было бы если бы в школе были уроки с лыжами по желанию, а не в обязательном порядке. Альтернатива урокам с лыжами в виде уроков физ-ры в зале для тех, кто не хочет на лыжах всегда приятна. Здорово если это было бы возможно! Лыжи то у нас есть, но не представляю как первоклассник уложиться во время урока переодеться 2 раза, одеть и снять лыжи, учитывая как они собираются - то как раз хватит времени одеться и собраться! - А тут и урок кончится)) можно раздеваться обратно ))

читаю и удивляюсь.. наверно раньше дети другие были - скоростные какие-то вероятно. люди.. вы чего?! я вот себя помню в первом классе (с учетом того что я еще и самая младшая в классе была) - нормально и свои лыжи в школу приносили и успевали все в части переодевания, еще и на уроке нас в парк кататься на лыжню выводили. и все было отлично. - стоит отметить, что расстояния были поболее, чем сейчас нашим деткам до школы добежать (тем кто в микрорайоне). зачем взращивать человеков, всем недовольных и ищущих лазейки для обхода положенных регламентов и положений? а то что ваши первоклашки ничего не успевают и не умеют самостоятельно - это извините не школа должна под вас подстраиваться, а родители готовить ребенка к самостоятельности. в школе не садик - нянек нет.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 11:26

НатаНата писал(а):Источник цитаты в школе не садик - нянек нет.

Согласен на все 100%
Но эту же фразу можно и по отношению к руководству школы адресовать. Родители в няньки директору школы не нанимались, чтобы проблемы школы решать своими силами.
Не можешь справиться с управлением (в том числе с выбиванием денег на нужды школы из положенных источников финансирования: город, комитет, министерство) - освободи место, пусть рулит тот, кто сможет!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 18 янв 2016, 11:30

Причем тут няньки то? зависит от времени перемены, совпадает ли перемена с завтраком или обедом и со сбором на физ-ру. Если короткая перемена или совпадает с питанием то понятно первоклашки не успеют и одеться в лыжный костюм и лыжи! Необходимо для таких лыжных уроков - 2 урока, а не 1, но это мое мнение и пожелание. Так удобнее детям

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 11:48

Добрый день всем!
Пообщавшись со многими родителями многих параллелей, постараюсь изложить суть недоумения/недовольства родительской общественности:
1. Так как в школе из спортивного инвентаря были подготовлены только мячи и скакалки, рассчитывать на школьные лыжи хотя бы многодетным и/или малоимущим не приходится. Было предложено свои пожертвовать в фонд школы.
2. В нашей большой и красивой школе выделить помещения для хранения лыж в день физры выделить не могут, предложено уговорить своего классного руководителя. (В лучшем случае родители должны будут придумать/организовать/соорудить какое-либо приспособление/ящик/шкаф, в худшем все 30 с лишним пар лыж будут грудой свалены гдениб в итак не просторных классах).
3. Чтобы рассчитывать что наши самые супер скоростные и самостоятельные дети успеют все таки переодеться и получить то самое, ради чего весь этот геморрой был затеян, уроки физры должны быть спарены, значит в расписании это уже должно быть предусмотрено.
К нашему классу после всех моих постов проявлено внимание "особенное" (ничего хорошего тут нет, поэтому кавычки) и у нас есть в неделе один день, когда нам уроки физры спарили.
НО есть классы (даже младшие) в которых уроки одиночные и рассчитывать что первоклашка успеет переообмундироваться, оздоровиться и все это в рамках только 1 урока- вот где большой вопрос...
4. Ну и как уже выше писали, на фоне всех "достижений" в работе администрации, требование приносить лыжи-иначе двойка, (до того как выправлено расписание, при том что учителя бегут, оценки отсутствуют не только в электронном дневнике, но и в журнале) выглядит как минимум поспешным если не возмутительным...
Sincler- полностью поддерживаю
Ирина-род.комитет - не смущайте народ, обратитесь к админам за изменением ника.
Администрация- обратите, пжл, внимание на обращение данного пользователя.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 янв 2016, 12:01

НатаНата писал(а):

читаю и удивляюсь.. наверно раньше дети другие были - скоростные какие-то вероятно. люди.. вы чего?! я вот себя помню в первом классе (с учетом того что я еще и самая младшая в классе была) - нормально и свои лыжи в школу приносили и успевали все в части переодевания, еще и на уроке нас в парк кататься на лыжню выводили. и все было отлично. - стоит отметить, что расстояния были поболее, чем сейчас нашим деткам до школы добежать (тем кто в микрорайоне). зачем взращивать человеков, всем недовольных и ищущих лазейки для обхода положенных регламентов и положений? а то что ваши первоклашки ничего не успевают и не умеют самостоятельно - это извините не школа должна под вас подстраиваться, а родители готовить ребенка к самостоятельности. в школе не садик - нянек нет.

Наташ... как я уже писала выше, когда я училась в школе, у нас "лыжные" уроки физ-ры были спаренными (3 урока подряд), они стояли в расписании последними!!! (не первыми и не посередине, а именно последними) и было у нас в школе 4 учителя физ-ры: два на старшие классы и два на средние. "Началка" на лыжах не ходила, они занимались в зале...
поэтому и успевали все сделать и переодеться, и покататься и вернуться обратно.
Кто не хотел идти на лыжню - те оставались в школе и играли в зале в волейбол или баскетбол

а когда 1 урок, да еще и на лыжах...тут захочешь - не успеешь... да и смысл выходить на лыжню на 15 минут
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 18 янв 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 18 янв 2016, 12:07

magalya писал(а):Ирина-род.комитет - не смущайте народ, обратитесь к админам за изменением ника.

Читайте ps

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 13:02

ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты
magalya писал(а):Ирина-род.комитет - не смущайте народ, обратитесь к админам за изменением ника.

Читайте ps

Вот именно этим и смущаете!
Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 янв 2016, 13:05

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):

Наташ... как я уже писала выше, когда я училась в школе, у нас "лыжные" уроки физ-ры были спаренными (3 урока подряд), они стояли в расписании последними!!! (не первыми и не посередине, а именно последними) и было у нас в школе 4 учителя физ-ры: два на старшие классы и два на средние. "Началка" на лыжах не ходила, они занимались в зале...
поэтому и успевали все сделать и переодеться, и покататься и вернуться обратно.
Кто не хотел идти на лыжню - те оставались в школе и играли в зале в волейбол или баскетбол

а когда 1 урок, да еще и на лыжах...тут захочешь - не успеешь... да и смысл выходить на лыжню на 15 минут

Лен... в том то и дело - они и сейчас спаренные.. так что буча вся эта исключительно родительское радение за своих неподготовленных деток.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 янв 2016, 13:08

ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты Причем тут няньки то? зависит от времени перемены, совпадает ли перемена с завтраком или обедом и со сбором на физ-ру. Если короткая перемена или совпадает с питанием то понятно первоклашки не успеют и одеться в лыжный костюм и лыжи! Необходимо для таких лыжных уроков - 2 урока, а не 1, но это мое мнение и пожелание. Так удобнее детям

покажите где у вас в расписании для первоклашек лыжная физра одним уроком стоит?
у нас сдвоенная для лыж и одинарный урок для зала. все нормально расставлено.

Вернуться в «Школа 17»