Лыжи!кто за,кто против!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение ОИВ » 18 янв 2016, 13:11

Ник Пробовала сменить еще раньше до Ваших постов, просто не разбираюсь как
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 янв 2016, 13:16

ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты Ник Пробовала сменить еще раньше до Ваших постов, просто не разбираюсь как

сами вы не сможете его сменить...вам уже написали, что для этого надо писать админу
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 13:50

НатаНата писал(а):Источник цитаты
ирина-родит.комитет писал(а):Источник цитаты Причем тут няньки то? зависит от времени перемены, совпадает ли перемена с завтраком или обедом и со сбором на физ-ру. Если короткая перемена или совпадает с питанием то понятно первоклашки не успеют и одеться в лыжный костюм и лыжи! Необходимо для таких лыжных уроков - 2 урока, а не 1, но это мое мнение и пожелание. Так удобнее детям

покажите где у вас в расписании для первоклашек лыжная физра одним уроком стоит?
у нас сдвоенная для лыж и одинарный урок для зала. все нормально расставлено.

Ну значит вам повезло
Или может врут родители, когда жалуются на неспаренную физру?
Пойду плюну в подругу :) пусть не верит своим глазам, а верит совести администрации :) и не радеет за свою неподготовленную к реалиям 17 школы дочку-первоклашку
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 13:59

Какой популярный ответ на все неудобные вопросы:
"Это неправда"
Недоработки в расписании и физра неспаренная ? - это неправда
В разных столовых разные цены на одни и те же булки? - это неправда
Физра вместе со взрослыми?- это неправда
Карточки не работают? -это неправда
В бесплатной внеурочке по нужному детям направлению отказано- это неправда
И многое многое многое другое.
Если у тебя нет диктофонной записи и ты не накатал свое обращение на сайте одновременно с обращением в департамент- значит все неправда, все сплетни козни и интриги...
Сообщение не переношу в тему родительского комитета, потому как во многом увязано с темой топика, но обязуюсь не развивать тему в данной ветке. Прошу админов не удалять. :blush:
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 14:20

magalya, +100
Двойки за отсутствие лыж? - это неправда

Оффтоп: Зато за утерю или порчу карточек уже успели заявить, что будут драть по полной. Но это тоже так... Неправда...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 янв 2016, 14:36

ну, право слово, что за родители пошли такие непонятливые?:))))))))))))) :smile: :yes:
вас еще летом просили: о школе надо говорить или хорошо, или никак :blum2:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 янв 2016, 14:52

magalya писал(а):
Ну значит вам повезло
Или может врут родители, когда жалуются на неспаренную физру?
Пойду плюну в подругу :) пусть не верит своим глазам, а верит совести администрации :) и не радеет за свою неподготовленную к реалиям 17 школы дочку-первоклашку

а вы уверены, что в другой школе эта дочка-первоклашка чувствовала бы себя более подготовленной? или это опять-таки ощущения родителя, забывшего свой первый класс?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 янв 2016, 14:55

magalya писал(а):Источник цитаты Какой популярный ответ на все неудобные вопросы:
"Это неправда"
Недоработки в расписании и физра неспаренная ? - это неправда
В разных столовых разные цены на одни и те же булки? - это неправда
Физра вместе со взрослыми?- это неправда
Карточки не работают? -это неправда
В бесплатной внеурочке по нужному детям направлению отказано- это неправда
И многое многое многое другое.
Если у тебя нет диктофонной записи и ты не накатал свое обращение на сайте одновременно с обращением в департамент- значит все неправда, все сплетни козни и интриги...
Сообщение не переношу в тему родительского комитета, потому как во многом увязано с темой топика, но обязуюсь не развивать тему в данной ветке. Прошу админов не удалять. :blush:

а кто-то от школы уже написал, что все что пишут здесь неправда - наверно я что-то упустила. ах, как мне нравятся такие выводы в форумных говорилках - быстро, качественно и с дальним прицелом! молодцы!
Вам можно открывать курсы - обучаю троллингу, быстро и эффективно!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 15:13

НатаНата писал(а):а вы уверены, что в другой школе эта дочка-первоклашка чувствовала бы себя более подготовленной?
никто не может быть в чем то уверен до конца. зато автор уверена, что в 17-й школе от детей "внезапно" начинают требовать того, к чему дети не готовы.
от нас вот тоже, вдруг, потребовали чехол для лыж. где я его возьму сегодня вечером после работы, что бы ребенок завтра поехал на физру в соответствии с новыми хотелками левой пятки руководства школы? это москва.
у старшей, тоже в москве, сроду никаких лыж не было, даже не заикался никто

повторюсь, так называемые "народные комплекты" к использованию не пригодны. вообще от слова совсем. то, на чем ребенок сможет скользить, начинается от 8 килорублей (в спортмастере с учетом уже идущих сезонных скидок, но без доп. бонусов). нет, это не профессиональный комплект, это даже не продвинутый любитель. это только то, что не будет ломать ноги на шаге и проскальзывать назад при любом уклоне. вспоминать деревяшки конечно можно. можно еще лапти сплести и лучиной дом освещать
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 15:50

НатаНата писал(а):
а кто-то от школы уже написал, что все что пишут здесь неправда - наверно я что-то упустила. ах, как мне нравятся такие выводы в форумных говорилках - быстро, качественно и с дальним прицелом! молодцы!
Вам можно открывать курсы - обучаю троллингу, быстро и эффективно!

Да нет уж, НатаНата, всякие курсы это по вашей части (судя по подписи, без обид) :smile:
А про неправду -это вы других носом тычете:

Выходит, что другие родители говорят неправду? (Здесь я не про Ирину-род.комитет, у меня был другой источник)

Да и про бучу и радение опять-таки вы к чему-то приплели,

А я пишу про 17 школу потому речь о ее реалиях, а не о воспоминаниях родителей или домыслах- а как было бы в другой школе

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 18 янв 2016, 16:13

Во всех школах которые знаем каждую зиму лыжный сезон, сами Всё это проходили. Да тяжело ребенку нести порой лыжи самому в школу, но к счастью недалеко ( а жизнь вообще тяжелая). Детей приучать нужно и к лыжам тоже, что бы хоть представляли зачем они.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 16:22

а зачем они? вот честно. для чего горные представляю, скитуринг представляю, даже телемарк представляю. а беговые нет. на этих тростинках можно передвигаться только по подготовленной трассе и при наличии определенной техники. иначе это мучение будет.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 18 янв 2016, 16:30

Дык как я понимаю - в школе и не научат профессиональной ходьбе на лыжах. Задача ДАТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, как ими пользоваться.
Я вот "вживую" увидел человека на лыжах, когда мне было 22 года и меня хотели как самого молодого выдвинуть на первенство от отдела по лыжной гонке. Не срослось. Так вот я до сих пор не имею представления как на лыжах ходить или бегать. Но неужели плохо, если дети будут лучше родителей?
Пусть занимаются, пусть учатся!
Последний раз редактировалось SaSm 18 янв 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 16:33

Инна писал(а):Источник цитаты Во всех школах которые знаем каждую зиму лыжный сезон, сами Всё это проходили. Да тяжело ребенку нести порой лыжи самому в школу, но к счастью недалеко ( а жизнь вообще тяжелая). Детей приучать нужно и к лыжам тоже, что бы хоть представляли зачем они.

Снова-здорОво! а давайте жить дружно, а везде так...
"Выгляньте из-за компьютеров, оглянитесь сколько позитива кругом, ругать школу после двух дней учебы -это глупо.."-не цитаты, но близко по тексту... И уж точно по смыслу...
Достойно "родительского комитета" школы... Нет? Я ошибаюсь?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 18 янв 2016, 16:37

magalya, ваш пост о чём? Трижды перечитал - ничего не понял...набор обрывочных фраз. Вы таки имеете что то конкретное сказать???

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 16:39

как бы это объяснить, не научат и представление не дадут. объем занятий не тот. и мотивации нет. имхо, если б детям реально стадион залили и учили на коньках кататься, проку больше было бы. плюс коньки из спорта легко перевести в игровую форму, обучение легче, подготовка площадки проще. с точки зрения юзабилити, бросил коньки в мешок и пошел, легкие, компактные, легко надеть, легко использовать во внеурочное время

беговые лыжи, это прекрасно, только я не видел ни одного человека, который научился бы, хоть сколько нибудь сносно кататься, только за счет навыка полученного на уроках физ ры

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 16:41

Sasm- пусть дают, но не взамен двойки и не за 4 дня, речь только об этом.
Пятиклашки (как личный пример, что конечно же неправда, что вы что вы))) между прочим, и так переодеваются К УРОКУ физкультуры (это была ключевая фраза) НА УРОКЕ физкультуры! То есть да, звенит звонок НА урок физкультуры, открывается раздевалка и детей запускают переодеваться. Что будет если не всем повезло как нам, не на всех хватило спаренных уроков? Сколько там его остается- времени для этого "Пусть занимаются! Пусть учатся!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 16:43

SaSm писал(а):Источник цитаты magalya, ваш пост о чём? Трижды перечитал - ничего не понял...набор обрывочных фраз. Вы таки имеете что то конкретное сказать???

А он разве вам адресован был?
Можете еще раз двадцать перечитать, это же приятно когда твои мысли интересны)))
без обид, вообще по предыдущим постам на форуме- респект

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 18 янв 2016, 16:44

vuaierist, мне нечем крыть. Как написАл выше - не умею на лыжах даже стоять. Но уверен - если бы в школе были занятия с лыжами - не исключаю вероятность своего интереса к лыжам и главное - уверен в получении первичных навыков. Если правильно понимаю - это как плавание. Один раз научился - и на всю жизнь. Дальше можно только над техникой работать.
magalya, меня интересует всё, что происходит на форуме. Мысль Вашу не понял, ну да и ладно, не хотите пояснять - не надо, ваше право.
ЗЫ: спасибо за респект )))
ЗЗЫ: ну конечно же без обид, глупо обижаться на "форумные баталии"
Последний раз редактировалось SaSm 18 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 18 янв 2016, 16:45

magalya писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):Источник цитаты magalya, ваш пост о чём? Трижды перечитал - ничего не понял...набор обрывочных фраз. Вы таки имеете что то конкретное сказать???

А он разве вам адресован был?
Можете еще раз двадцать перечитать, это же приятно когда твои мысли интересны)))
без обид, вообще по предыдущим постам на форуме- респект

Вопрос конкретному пользователю, обрывочные фразы- из истории сообщений пользователя - это я поясняю :wink:
Последний раз редактировалось magalya 18 янв 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Школа 17»