Температура горячей воды

zuperzorro
Сержант

Температура горячей воды

Сообщение zuperzorro » 16 янв 2016, 13:37

Доброго дня, соседи.
Никто не заметил, что после аварии на теплотрассе у нас стала ниже температура горячей воды?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Температура горячей воды

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 00:11

ОНа и без аварии периодически скачет по температуре.Я давно писала о том,что то кипятком обдаст,то холодный пойдет.И с напором игра бывает....на форуме я лично писала несколько раз об этом.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 янв 2016, 12:18

zuperzorro писал(а):Доброго дня, соседи.
Никто не заметил, что после аварии на теплотрассе у нас стала ниже температура горячей воды?

8 дом, температура воды как и прежде, до аварии ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 16:49

Перепады,как я уже написала не раз,случаются приодически...но в данны момент никаких изменени,даже после аварии не заметила:полотенчик рукой не удержишь,кипяток,воду,если открыть на полную горячи кран-кипяток.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 17 янв 2016, 22:42

Полотенцесушитель спокойно держу рукой. Вода из крана течёт тёплая. Температура меняется постоянно от среднегорячей до тёплой.

Сейчас вообще остывает :-)

mrnk

Сообщение mrnk » 17 янв 2016, 23:23

zuperzorro, это что то у вас. Вызывайте слесаря.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 25 янв 2016, 06:52

mrnk писал(а):Источник цитаты zuperzorro, это что то у вас. Вызывайте слесаря.

Это не меня одного касается. Выше меня еще куча квартир. И почему то они молчат.
Кстати узнал "по слухам", что у нас оказывается не все так хорошо с автоматикой в ИТП. И в этом то и может быть причина постоянного изменения температуры и перепадов горячей воды.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 25 янв 2016, 08:07

zuperzorro писал(а):Источник цитаты
mrnk писал(а):Источник цитаты zuperzorro, это что то у вас. Вызывайте слесаря.

Это не меня одного касается. Выше меня еще куча квартир. И почему то они молчат.
Кстати узнал "по слухам", что у нас оказывается не все так хорошо с автоматикой в ИТП. И в этом то и может быть причина постоянного изменения температуры и перепадов горячей воды.

Вроде что-то сказали, а не сказано ничего. "Не все так хорошо" это что? Напишите полную картину, а так можно сказать обо всём что угодно
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 25 янв 2016, 13:20

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Перепады,как я уже написала не раз,случаются приодически...но в данны момент никаких изменени,даже после аварии не заметила:полотенчик рукой не удержишь,кипяток,воду,если открыть на полную горячи кран-кипяток.

С перепадами они там воюют (по их словам), но с переменным успехом. Сейчас подтянули давление, но все равно вечером в воскресенье на последнем этаже давление падает до нуля (обычное давление сейчас 2 атмосферы на горячей и 3 на холодной). Соответственно в систему тянет воздух, чтобы не создавалось разряжение. На самом деле полноценного ответа пока нет, но они ссылаются на маленькое сечение на входе и при большом разборе якобы насосы не успевают прокачивать воду. За последний год только Профсервис смог наладить более менее нормальную работу. При СДС Давление колебалось от 0,5 до 2,5 с периодом 5 минут. При ДЭЗ ЖКХ ситуация плавно ухудшалась: давление просело еще на пол атмосферы (после СДС) и воздух шел в систему каждые 5 минут. Ну ДЭЗ в принципе ничего не делала. Им было пофигу.
Профсервис на прошлой неделе обещали решить эту проблему окончательно. Но это проблема последних этажей, на нижних этажах, если поставить редукторы с обратной связью, то перепады вообще не заметны, главное чтобы меньше трех не падало.

els
Старшина

Сообщение els » 25 янв 2016, 13:59

В 17 доме ситуация аналогичная и всегда предсказуемая. Нагрев уменьшается в вечерние часы в период максимального расхода воды.
При меньшем нагреве воды приходится больше открывать кран горячей воды и тем самым увеличивать расход куб/м горячей воды.
Оплату Гкал по факту мы производим за значительно больший нагрев.
В 17 доме уже были обращения в жилищную инспекцию. В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме 17 мкр.Богородский, а именно: температура горячей воды в точках водозабора не соответствует нормативным требованиям. По результатам внеплановой проверки в отношении УК ООО ДЖС было возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.
Ситуация нормализовалась ровно на две недели. Сейчас все по старому, делайте выводы.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 25 янв 2016, 14:19

els писал(а):Источник цитаты В 17 доме ситуация аналогичная и всегда предсказуемая. Нагрев уменьшается в вечерние часы в период максимального расхода воды.
При меньшем нагреве воды приходится больше открывать кран горячей воды и тем самым увеличивать расход куб/м горячей воды.
Оплату Гкал по факту мы производим за значительно больший нагрев.
В 17 доме уже были обращения в жилищную инспекцию. В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме 17 мкр.Богородский, а именно: температура горячей воды в точках водозабора не соответствует нормативным требованиям. По результатам внеплановой проверки в отношении УК ООО ДЖС было возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.
Ситуация нормализовалась ровно на две недели. Сейчас все по старому, делайте выводы.

Ну я написал немножко про другую ситуацию. Давление падает значительно, а температура не меняется. В моем случае расход горячей воды не увеличивается, так как вода течет медленно или ее вообще нет. На самом деле причина может быть у нас и одинаковая, но результат разный. Профсервис реально смог наладить работу системы. Остались косяки, но не такие значительные как раньше. Посмотрим как будут дальше работать.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 25 янв 2016, 14:45

В 5 доме все норм, правда периодически ржавая течет

els
Старшина

Сообщение els » 25 янв 2016, 14:55

Давление воды в вечерние часы тоже ниже нормы. С ржавой водой смирился, это глобальная ситуация во всем Щелково. Меняю фильтра на входе 1 раз в месяц, а также установил установку для приготовления питьевой воды.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 янв 2016, 17:42

пишите на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. это единственное, что оказывает давление на ДЖС (хотя у вас в 15 доме вроде другие)
но по опыту скажу, что перед приходом ДЖС и приходом ГЖИ все становится на свои места, но на 2-4 дня, потом все по старому. Сколько с ДЖС не бился, один фиг в 21:00 вода опускается до 52-53 градусов.
ГЖИ приходить в 21 вечера отказывается.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

els
Старшина

Сообщение els » 25 янв 2016, 19:46

Я в курсе ваших мучений. Я тоже из 17 дома и было повторное обращение.
По вашему обращению ,есть предписание, устранить до 22.02.2016. Информация на сайте dgservic.ru
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 25 янв 2016, 22:33

Тречка писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Перепады,как я уже написала не раз,случаются приодически...но в данны момент никаких изменени,даже после аварии не заметила:полотенчик рукой не удержишь,кипяток,воду,если открыть на полную горячи кран-кипяток.

С перепадами они там воюют (по их словам), но с переменным успехом. Сейчас подтянули давление, но все равно вечером в воскресенье на последнем этаже давление падает до нуля (обычное давление сейчас 2 атмосферы на горячей и 3 на холодной). Соответственно в систему тянет воздух, чтобы не создавалось разряжение. На самом деле полноценного ответа пока нет, но они ссылаются на маленькое сечение на входе и при большом разборе якобы насосы не успевают прокачивать воду. За последний год только Профсервис смог наладить более менее нормальную работу. При СДС Давление колебалось от 0,5 до 2,5 с периодом 5 минут. При ДЭЗ ЖКХ ситуация плавно ухудшалась: давление просело еще на пол атмосферы (после СДС) и воздух шел в систему каждые 5 минут. Ну ДЭЗ в принципе ничего не делала. Им было пофигу.
Профсервис на прошлой неделе обещали решить эту проблему окончательно. Но это проблема последних этажей, на нижних этажах, если поставить редукторы с обратной связью, то перепады вообще не заметны, главное чтобы меньше трех не падало.

Когда соседи сверху начинают забор горячей воды для собственных нужд полотенцосушитель конечно нагревается за счёт проточной воды. Но потом потихоньку остывает и его можно спокойно рукой держать. Температура горячей воды явно упала в 15 доме. Вызывали из УК, воздух спускали сверху. Эффекта никакого. Воздуха нет, пробка на которую можно сослаться отсутствует. Спрашивал почему такие проблемы, ответ получил что автоматика работает в ручном режиме! Во как. Один насос на горячюю воду не работает. Т.е. мы сидим на одном насосе и резерва у нас нет. Якобы про это уже был давно разговор ещё со времён собраний с УК после выбора их. Т.е. о явной проблеме известно уже как минимум месяца 2- 2.5. Решение пока ищут и мы частично заплатим за забор тёплой воды по цене горячей.

els
Старшина

Сообщение els » 25 янв 2016, 22:49

Тогда объясните мне такой факт. После внеплановой проверки от жилищной инспекции сразу все заработало идеально, но недолго, и почему мы должны оплачивать каждый месяц некачественные услуги по полной программе. Может быть Профсервис поделится секретом успеха. Хочу также заметить, что при всех минусах УК СДС, таких проблем с водой у нас небыло.
Извиняюсь, что залез в ветку вашего дома.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 26 янв 2016, 07:54

zuperzorro писал(а):

Когда соседи сверху начинают забор горячей воды для собственных нужд полотенцосушитель конечно нагревается за счёт проточной воды. Но потом потихоньку остывает и его можно спокойно рукой держать. Температура горячей воды явно упала в 15 доме. Вызывали из УК, воздух спускали сверху. Эффекта никакого. Воздуха нет, пробка на которую можно сослаться отсутствует. Спрашивал почему такие проблемы, ответ получил что автоматика работает в ручном режиме! Во как. Один насос на горячюю воду не работает. Т.е. мы сидим на одном насосе и резерва у нас нет. Якобы про это уже был давно разговор ещё со времён собраний с УК после выбора их. Т.е. о явной проблеме известно уже как минимум месяца 2- 2.5. Решение пока ищут и мы частично заплатим за забор тёплой воды по цене горячей.

Не очень понял, что значит нагревается за счет проточной воды? Вы имеете ввиду, что обратка зажата или не хватает производительности насоса для нормальной циркуляции? В этом случаем за Вами еще холоднее будет, вплоть до холодной. Если стоит один насос, то это объясняет почему такая разница по давлению между холодной и горячей. Значит без второго насоса ничего не решить. А воздуха в принципе не должно быть если есть давление, на таких системах обязательно должны стоять вантузы.
А как у нас считается нагрев? Тупо по нормативам каким-то или счетчики на теплообменнике стоят?

ЗЫ: У меня температура горячей воды не сильно скачет, иногда несколько секунд можно подержаться за полотенчик иногда дольше, но долго не подержишь. Тут конечно от рук зависит, надо бы термометром замерить.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 26 янв 2016, 08:13

els писал(а):Источник цитаты Тогда объясните мне такой факт. После внеплановой проверки от жилищной инспекции сразу все заработало идеально, но недолго, и почему мы должны оплачивать каждый месяц некачественные услуги по полной программе. Может быть Профсервис поделится секретом успеха. Хочу также заметить, что при всех минусах УК СДС, таких проблем с водой у нас небыло.
Извиняюсь, что залез в ветку вашего дома.

Мы тут про 15-й дом, что там в 17-том я не в курсе. Как было у меня при СДС я написал. При СДС насосы работали очень странно, постоянно колебалось давление с периодом 5 минут. Когда жильцов было мало это не чувствовалось потому что амплитуда была небольшая (примерно 0,2), но при увеличение жителей амплитуда росла, а в последний год достигла 2-х атмосфер (я про последний этаж). Не знаю что делал Профсервис, но сейчас колебаний по холодной нет (3 атмосферы), по горячей есть небольшие. Косяки которые были до четверга прошлой недели: падение давления до нуля в воскресенье около 21:00. (общая просадка до 0,5- 1,0 в интервале 19:00 - 22:30). И иногда в будни. С четверга в будни максимум падение до 1.8, В воскресенье до 1.5. Это могло быть стечением обстоятельств. Поэтому жду следующих выходных.
Когда я пишу про колебания, то имею ввиду изменение давления с ярко выраженным небольшим периодом (те что можно отследить без записи лога). Просто в принципе давление не статично и немного гуляет.

ЗЫ: я не агитирую за Профсервис, пишу что реально происходит у меня. По поводу секретов обращайтесь в Профсервис, могу дать телефон начальника участка.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 26 янв 2016, 09:00

zuperzorro писал(а):

Не очень понял, что значит нагревается за счет проточной воды? Вы имеете ввиду, что обратка зажата или не хватает производительности насоса для нормальной циркуляции? В этом случаем за Вами еще холоднее будет, вплоть до холодной. Если стоит один насос, то это объясняет почему такая разница по давлению между холодной и горячей. Значит без второго насоса ничего не решить. А воздуха в принципе не должно быть если есть давление, на таких системах обязательно должны стоять вантузы.
А как у нас считается нагрев? Тупо по нормативам каким-то или счетчики на теплообменнике стоят?

ЗЫ: У меня температура горячей воды не сильно скачет, иногда несколько секунд можно подержаться за полотенчик иногда дольше, но долго не подержишь. Тут конечно от рук зависит, надо бы термометром замерить.

Доброго. Да нагревается за счет протока воды на верхние этажи. По любому верхние этажи получат воду температурой ниже.
За воду ГВС вы же платите по тарифу по счетчику. Вы же больше ее расходуете при недогреве, тем более зимой когда холодная вода холоднее. :-)

Вернуться в «Дом 15»