Отдых в России

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Маруся
Мл. лейтенант

Отдых в России

Сообщение Маруся » 15 янв 2013, 16:45

Доброго Вам Дня!
Други, посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту, если кто отдыхал в России (Не Черноморское побережье) интересные места. С приличным сервисом и замечательной природой. Зимний, Летний отдых ( в т.ч. спортивный отдых, рыбалка.) Интерсно особенно в ближайших областях, что б не далеко добираться. Ну и вообще можете поделиться своими впечатлениями от отдыха в России!!!

st_patrick
Капитан

Re: Отдых в России

Сообщение st_patrick » 15 янв 2013, 16:54

Левый берег Дона в Ростове-на-Дону.
Там можно поселиться в какой-нибудь базе отдыха и тусить, тусить, тусить...
А когда станет скучно есть, пить, спать, лежать загорать и заходить в Дон на 30 метров чтобы было по пояс, то можно погонять по окрестностям и посмотреть достопримечательности (старые казачьи станицы к примеру). А еще на расстоянии +/- 50км г. Азов и соответствующее названию города море.

Но это все же не близко.
Когда же закончится этот ремонт?!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 15 янв 2013, 17:02

st_patrick писал(а):Левый берег Дона в Ростове-на-Дону.
Там можно поселиться в какой-нибудь базе отдыха и тусить, тусить, тусить...
А когда станет скучно есть, пить, спать, лежать загорать и заходить в Дон на 30 метров чтобы было по пояс, то можно погонять по окрестностям и посмотреть достопримечательности (старые казачьи станицы к примеру). А еще на расстоянии +/- 50км г. Азов и соответствующее названию города море.

Но это все же не близко.

Да, Ростов-на-Дону это тема :086_on:
а конкретней местечко бы (базу отдыха), ну в которой хотя бы кто-нибудь отдыхал и рекомендовал :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 янв 2013, 17:13

st_patrick писал(а): А еще на расстоянии +/- 50км г. Азов и соответствующее названию города море.

Я бы не сказал, что Азов прямо на море стоит. Там самая ближайшая точка, если мне память не изменяет, около 10 км от черты города.
А подходящее для купания Азовское море, имхо — это Ейск и Таганрог.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 16 янв 2013, 08:31

Маруся писал(а):Да, Ростов-на-Дону это тема :086_on:
а конкретней местечко бы (базу отдыха), ну в которой хотя бы кто-нибудь отдыхал и рекомендовал :)

Название сейчас не вспомню (на месте бы точно пальцем показал), но в целом на Левобережной улице выбор есть большой.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 16 янв 2013, 08:32

Andrey G. писал(а):Я бы не сказал, что Азов прямо на море стоит. Там самая ближайшая точка, если мне память не изменяет, около 10 км от черты города.
А подходящее для купания Азовское море, имхо — это Ейск и Таганрог.

Я в общем указал, что город и море находятся недалеко. :=D:

Putnik
Рядовой

Сообщение Putnik » 16 янв 2013, 12:17

st_patrick писал(а):
Andrey G. писал(а): Там самая ближайшая точка, если мне память не изменяет, около 10 км от черты города.
:=D:

Ближайшая точка - Очаковская коса, несколько баз отдыха с условиями на любой выбор, песок, глубина до 1,5 м - с детьми одно раздолье, природы нет (коса есть коса, песок, деревья), рыбалка - только для кошек, спорт - несколько клубов для виндсёрфинга с парусом и парашютом. Развлечения как на черноморье (катамараны, гидроциклы и т.д.)Маршрутки с Азова . В остальном инет вам в помощники.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 30 янв 2013, 16:18

Я отдыхала и на Лебердоне (левый берег Дона), и на Азове (в районе Таганрога). Честно- не особо впечатлило. Вода в Доне мутная и по колено. Азов- тоже мелко, да и проще до Черного моря доехать. Может не особо впечатлило потому, что всю сознательную жизнь на Волге отдыхали (район Саратова). Там могу посоветовать и крутые базы ("Волжские Дали", "Авангард"), есть и попроще- деревянные домики с удобствами на улице (стоит около 700 руб/домик/сутки).
Еще слышала, что есть Волга и ближе к Москве-типа «Emmaus Volga club». Но я там не была- люди рассказывали..

А наше, российское Черное море- это Лазаревское. Сколько на морях была- это самое приятное место в плане отдыха.. Если будет интересно- дам координаты куда ездим в том направлении.))

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 30 янв 2013, 16:31

natalya писал(а):на Волге отдыхали (район Саратова). Там могу посоветовать и крутые базы ("Волжские Дали", "Авангард"), есть и попроще- деревянные домики с удобствами на улице (стоит около 700 руб/домик/сутки).
Еще слышала, что есть Волга и ближе к Москве-типа «Emmaus Volga club». Но я там не была- люди рассказывали..

что и хотелось, рекомендаций :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 янв 2013, 17:11

Дон по колено? Ничего, что в него суда заходят в том числе морские?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 30 янв 2013, 23:53

Может Дон и не везде по колено, но купаться в нем я б не рискнула. С тем же успехом можно и в Клязьме в черте города поплавать.

Вот на Битюге (Воронежская обл.) отдыхать - это да. И река чистая, и природа красивая.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 31 янв 2013, 00:01

А мне Азовское море нравится больше, чем Черное. На Азовском медузки ма-а-а-асенькие, а на Черном О-ГО-ГО!!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 фев 2013, 18:04

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот я думал, где бабочки живут - окацца тута :=D: Фотографировал сам.

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 02 фев 2013, 20:42

На Дону хорошо. Мы были на Цимлянском водохранилище - район Цимлы и Волгодонска. По-дикому на Саркеле - голое место на высоком берегу. Вода чистая, быстрая. овощи-фрукты дешевые, рыбаааа!!! какая там рыба!
Еще хорошо отдыхать любителям активного отдыха у нас на Южном Урале. 3000 озер, горы, пещеры, сплавы. Места Зюраткуль, Тюлюк, Серпиевка, Таганай -там есть отдых разных ценовых категорий. походы на хребет Зюраткуль (были - восторг!) там еще мегалиты недавно открыли - голова лося. говорят, сделали пеший маршрут. сплавы по рекам Юрюзань, Сатка, Катав. есть маршруты пешие на Таганай. Есть знаменитый Аркаим в степи под Магнитогорком. Хорошо в походы ходить с детьми - подростками - незабываемые впечатления. озера - Тургояк. Увельды, Еловое, Сугомак, Кисегач.... есть санаторный, хорошего качества отдых, с лечением.
зимой - горные лыжи - трассы хорошие на Завьялихе - Трехгорный. в Массе в солнечной долине, В Магнитогорске, в Аше - так себе трасса - выкат чуть ли не на дорогу. Но на горе хорошо.
из минусов - мы хоть и Южный, но все же Урал. погоды у нас неровные. может быть жара с пожарами, или холодно с заморозками в июле в горах. А бывает так вообще волшебные погоды - мягкие, теплые. Цены немаленькие на организованный отдых.
ничего что я так много? я еще не все описала - мы до Тюмени так-то уже доехали. и по Свердловской области прокатились. Там Чудного тоже много - и "Оленьи ручьи" (собираемся), и монастыри, и Невьянск с башней...кого заинтересует - помогу с контактами местных операторов.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 02 фев 2013, 22:31

СОН писал(а):На Дону хорошо. Мы были на Цимлянском водохранилище - район Цимлы и Волгодонска. По-дикому на Саркеле - голое место на высоком берегу. Вода чистая, быстрая. овощи-фрукты дешевые, рыбаааа!!! какая там рыба!
Еще хорошо отдыхать любителям активного отдыха у нас на Южном Урале. 3000 озер, горы, пещеры, сплавы. Места Зюраткуль, Тюлюк, Серпиевка, Таганай -там есть отдых разных ценовых категорий. походы на хребет Зюраткуль (были - восторг!) там еще мегалиты недавно открыли - голова лося. говорят, сделали пеший маршрут. сплавы по рекам Юрюзань, Сатка, Катав. есть маршруты пешие на Таганай. Есть знаменитый Аркаим в степи под Магнитогорком. Хорошо в походы ходить с детьми - подростками - незабываемые впечатления. озера - Тургояк. Увельды, Еловое, Сугомак, Кисегач.... есть санаторный, хорошего качества отдых, с лечением.
зимой - горные лыжи - трассы хорошие на Завьялихе - Трехгорный. в Массе в солнечной долине, В Магнитогорске, в Аше - так себе трасса - выкат чуть ли не на дорогу. Но на горе хорошо.
из минусов - мы хоть и Южный, но все же Урал. погоды у нас неровные. может быть жара с пожарами, или холодно с заморозками в июле в горах. А бывает так вообще волшебные погоды - мягкие, теплые. Цены немаленькие на организованный отдых.
ничего что я так много? я еще не все описала - мы до Тюмени так-то уже доехали. и по Свердловской области прокатились. Там Чудного тоже много - и "Оленьи ручьи" (собираемся), и монастыри, и Невьянск с башней...кого заинтересует - помогу с контактами местных операторов.

В Миассе забыли одну букву:)/// Мне тоже Южный Урал нравится, раньше гонял туда на машине на выходные. Много мест с загрязнением от промышленности, но они собирают своих фанатов. Я лично добрался только до Карабаша, но я и не фанат. Отдых реально на любой вкус, но если любите комфорт, до готовте бабки, цены высокие.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 05 фев 2013, 15:13

Andrey G. писал(а):Дон по колено? Ничего, что в него суда заходят в том числе морские?

ну значит- у меня ноги длинные :=D:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 мар 2013, 15:11

в окрестностях мкр Богородский есть специальные отведенные места под шашлычки?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Увлечения и хобби»