Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Алена
Капитан

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Алена » 13 дек 2011, 15:06

ясли не знаю, сад 17.000. И это довольно дешево, в Пушкино и в Королеве подороже, около 20.000
Последний раз редактировалось Алена 21 дек 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 дек 2011, 16:37

ну нормально в принципе, конечно если это современные сады а непросто приватизированные советские
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 дек 2011, 16:52

Почему ЭТО нормально? Почему мы вынуждены платить за то, на что имеем право бесплатно?
ЭТО не нормально. ЭТО приемлемо как временный вариант. Но 5 лет водить ребенка в сад за 15.000... извините, на эти бабосы можно хорошую машину купить или квартирку разменять на побольше. А так государство у нас эти деньги отнимает.

Частный сад ближайший к нам в Ивантеевке - это сад в коттедже, ну вроде на дому. Современные сады с бассейнами там, с английским языком, в специальных отдельных зданиях, в Москве стоят примерно 35.000 и выше.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 13 дек 2011, 16:59

Спасибо, Алена, за полезную ссылочку. Звонила туда, наверное поеду теперь сама смотреть что там за садик. Моему сынуле 3 годика, место в саду в Москве предложили уже перед самым нашим переездом в Щелково, поэтому мы ходили только в платный на пол-дня. Знакомая из Щелково рассказывала, что сады тут ужасные, и даже если место дадут, надо сто раз подумать, стоит ли идти. Сама она в свое время скидывалась с другими родителями по 40 тр, чтобы полностью сделать ремонт в группе, и при условии, что других деток в эту группу не возьмут. Покупали ВСЕ: кровати, унитазы, игрушки, и сами ремонт делали.
А за места в саду в Богородском, я считаю, надо всем вместе бороться.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 дек 2011, 17:34

насколько я понимаю вообще отношения застройщиков и властей города, что те кто делают сады и школы нахаляву городу получают выгодные условия госприемки и т.п. разрешений. Поэтому сады строются именно городу, чтобы хотяб разрешили строить дома.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 дек 2011, 17:50

федеральная программа "доступное жилье" в действие, фигли
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 08:32

Ерошка писал(а):насколько я понимаю вообще отношения застройщиков и властей города, что те кто делают сады и школы нахаляву городу получают выгодные условия госприемки и т.п. разрешений. Поэтому сады строются именно городу, чтобы хотяб разрешили строить дома.

Да все так, и даже более того: органы местного самоуправления обязаны поддерживать в достаточном количестве дошкольные общеобразовательные учреждения (ДОУ) и при необходимости расширять их сеть. Нашему застройщику разрешение на строительство выдали именно они - органы местного самоуправления (ОМСУ) в лице главы ЩМР.
При выдаче разрешения на строительство ОМСУ обязаны были удостовериться, что строящиеся дома будут обеспечены достаточным количеством объектов инфраструктуры, в том числе ДОУ.
В нашем случае они "удостоверились" :shakefist: - разрешили построить сначала д. 10 к.1 и к.2, и лишь во вторую очередь один!!! детский сад на 80!!! (даже не на 180, а лишь на 80) мест.
Выводы делайте сами.

По существу проблемы у меня есть предложение.
Всех соседей, имеющих детей, желающих поступить с 1 сентября 2012 в детский сад в нашем дворе, прошу сделать следующее:
1. Наведаться в комиссию по комплектованию ДОУ и зарегистрироваться в качестве желающих поступить в детский сад с 01.09.2012.
2. Скинуть мне в личку или на мыло astra2009@list.ru следующие данные:
- фамилия и имя ребенка, дд.мм.гг. рождения
- № дома и корпуса
- ф.и.о. и контактный телефон родителя
3. После сбора данных обо всех детях я напишу коллективное обращение в РЕнову с просьбой ходатайствовать перед главой ЩМР о выделении квоты в количестве .... мест в строящемся в нашем дворе д/с для детей, живущих в домах №№ 10, 11 и 12, для возможности посещения детского сада с 01.09.2012.

Это нужно сделать в конце декабря или в начале января, т.к. Ренова будет рассматривать наше обращение примерно месяц, потом что-то там отпишется, потом надо будет принять меры :pirate: :pirate: :pirate: в срок до середины февраля 2012, а комплектование (решают, кто пойдет в сад, а кто нет) производят в первую неделю марта.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 12:35

Алёна, а если ребёнок только ожидается в ближайшее время :=D: , то можно ли подать заявление вместе с вами, чтобы потом не остаться не у дел, так сказать?

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 14 дек 2011, 14:38

Алена писал(а):
Всех соседей, имеющих детей, желающих поступить с 1 сентября 2012 в детский сад в нашем дворе, прошу сделать следующее:
1. Наведаться в комиссию по комплектованию ДОУ и зарегистрироваться в качестве желающих поступить в детский сад с 01.09.2012.
- № дома и корпуса
3. После сбора данных обо всех детях я напишу коллективное обращение в РЕнову с просьбой ходатайствовать перед главой ЩМР о выделении квоты в количестве .... мест в строящемся в нашем дворе д/с для детей, живущих в домах №№ 10, 11 и 12, для возможности посещения детского сада с 01.09.2012.

Это нужно сделать в конце декабря или в начале января, т.к. Ренова будет рассматривать наше обращение примерно месяц, потом что-то там отпишется, потом надо будет принять меры :pirate: :pirate: :pirate: в срок до середины февраля 2012, а комплектование (решают, кто пойдет в сад, а кто нет) производят в первую неделю марта.

я в этом деле совершенный чайник, потому может глупые вопросы задавать буду, вы уж не серчайте и не кидайтесь тапками...
Квартира куплена в 12 корпусе, прописка в Королеве, сами сейчас находимся в Брянской области. Садик хотим очень-очень. Суть вопроса: примут ли наше "дайте-дайте" ибо нет даже временной регистрации в Щелково (возможность ее сделать тоже отсутствует) и куда вообще тыркаться со своим заявлением - адреса, пароли явки? ))))) Вообще, конечно, не смешно...даже приехать возможности в будний день нет.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 14:51

Оранжевое_Настроение писал(а):
Алена писал(а):
- № дома и корпуса

я в этом деле совершенный чайник, потому может глупые вопросы задавать буду, вы уж не серчайте и не кидайтесь тапками...
Квартира куплена в 12 корпусе, прописка в Королеве, сами сейчас находимся в Брянской области. Садик хотим очень-очень. Суть вопроса: примут ли наше "дайте-дайте" ибо нет даже временной регистрации в Щелково (возможность ее сделать тоже отсутствует) и куда вообще тыркаться со своим заявлением - адреса, пароли явки? ))))) Вообще, конечно, не смешно...даже приехать возможности в будний день нет.

А вы откуда из Брянской области, если не секрет?)
Вот что есть в интернете на этот счёт:
"Чтобы записать ребенка в сад, родителям следует обратиться в комиссию по месту проживания. На сегодняшний день их работает более 130. Чем раньше после рождения малыша взрослые придут в такую комиссию, тем больше шансов пойти в детсад, когда придет время. Если семья в скором времени должна переехать, родителям не стоит беспокоиться. Данные на малыша внесут в единую базу, и, когда придет время, он пойдет в детсад по месту нового жительства. "

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 14:56

тут что Брянская оккупация? :=D:
Мы с мужем из Брянска, мои родители сейчас в Севске живут)))
а вы откуда?

Вот сайт этих паразитов:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
На сайте адрес и телефон комитета.
Они вообще-то бюрократы, поэтому будут настаивать чтобы к ним ехали и писали заявления.
Если у кого нет возможности приехать, то просто так когда понадобится Вас разумеется не возьмут, тут люди ждут мест годами.
Предлагаю направить почтой заявление о том, что Ваш ребенок желает посещать десткий сад №№ .... с 01.09.2012, указать адрес проживания в г. Щелково и приложить копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО в тексте письма указать, что просите проинформировать Вас о результатах рассмотрения Вашего письма по почте в адрес такой-то.
Можете для начала факсом отправить - посмотреть, что получится. Обычно они довольно быстро дают ответы, примерно в пределах недели - у меня богатый опыт переписки с этими "врагами" :cool:
Последний раз редактировалось Алена 14 дек 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 15:00

Алена писал(а):тут что Брянская оккупация? :=D:
а вы откуда?

у меня жена из г.Трубчевск Брянской обл.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 15:02

Алёна, я там вам сообщение выще написал, может затерялось) Можно ли подать с вами сейчас, хотя ребёнок ещё ожидается?

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 14 дек 2011, 15:06

Привет соседям!!! :=D: Мы тут полгода всего. В Комаричах чистым воздухом дышим. Мужу предложили тут работу интересную, вот мы этим воспользовались - ожидать сдачи дома тут дешевле. :i-can-fly:

Стоим с рождения в очереди в Королеве, сниматься с нее желания нет, тк хоть какой-то сад, но возможно дадут (записались во все сады города), буду возить если что. Можно встать в очередь в двух городах или это как с теми двумя зайцами, которых не поймаешь?

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 15:09

К сожалению, к заявлению о поступлении в д/с необходимо прикладывать копию свидетельства о рождении. Поэтому придется Вам заниматься этим вопросом по мере развития событий.

Хотя вот поступила информация от соседей, что есть успех в постановке в очередь и до рождения ребенка - дерзайте! :=D:
Последний раз редактировалось Алена 14 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 14 дек 2011, 15:10

Алена писал(а):тут что Брянская оккупация? :=D:
а вы откуда?

Вот сайт этих паразитов:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
На сайте адрес и телефон комитета.
Они вообще-то бюрократы, поэтому будут настаивать чтобы к ним ехали и писали заявления.
Если у кого нет возможности приехать, то просто так когда понадобится Вас разумеется не возьмут, тут люди ждут мест годами.
Предлагаю направить почтой заявление о том, что Ваш ребенок желает посещать десткий сад №№ .... с 01.09.2012, указать адрес проживания в г. Щелково и приложить копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО в тексте письма указать, что просите проинформировать Вас о результатах рассмотрения Вашего письма по почте в адрес такой-то.
Можете для начала факсом отправить - посмотреть, что получится. Обычно они довольно быстро дают ответы, примерно в пределах недели - у меня богатый опыт переписки с этими "врагами" :cool:

Спасибо Вам большое, очень грамотно все "разжевываете", пошла строчить...авось...

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 14 дек 2011, 15:16

Svetlana&Evgeniy писал(а):Алёна, я там вам сообщение выще написал, может затерялось) Можно ли подать с вами сейчас, хотя ребёнок ещё ожидается?

Простите...я опять о Королеве...Когда была беременной записывалась на очередь, чтобы встать в очередь :=D: Т.е. В апреле позвонила: Я хотела бы встать на очередь в ДС, на что получила ответ:Приходите 10 октября в 11 45 и ни минутой позже, у нас все расписано.
О том, что ребенок еще не рожден даже словом не обмолвилась. В Щелково нет очереди на постановку в очередь? :=D:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 15:29

Оранжевое_Настроение писал(а):Привет соседям!!! :=D: Мы тут полгода всего. В Комаричах чистым воздухом дышим. Мужу предложили тут работу интересную, вот мы этим воспользовались - ожидать сдачи дома тут дешевле. :i-can-fly:

Стоим с рождения в очереди в Королеве, сниматься с нее желания нет, тк хоть какой-то сад, но возможно дадут (записались во все сады города), буду возить если что. Можно встать в очередь в двух городах или это как с теми двумя зайцами, которых не поймаешь?

По закону Королев и Щелково находятся в одном субъекте федерации - Московской области. Сначала попробуйте написать заявление о переводе с сохранением Королевской очереди - должно прокатить, во всяком случае по закону обязаны зачесть.
Если вдруг нет, то можете одновременно встать в очередь и в Щелково, и где хотите. Просто идите и вставайте в очередь.

В Щелково весной-2011 была мегаочередь на постановку в очередь - человек этак 40... сейчас не знаю, наверное не намного лучше.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 15:55

Алена писал(а):
- № дома и корпуса

Т.е. нужно сначала самим сходить в комиссию, встать в очередь, получить свой n-тысячный номер и после этого написать вам данные? А если ребёнок ещё не родился, то просто встать в очередь и всё? Т.е. заявление коснётся только сентября 2012 а не собственников квартир с детьми вцелом?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 14 дек 2011, 16:02

К сожалению...если ребенок еще не родился в очередь вас не поставят :) там свидетельство о рождении нужно.... :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Вернуться в «Родительский клуб»