Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Master
Ст. лейтенант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Master » 20 сен 2012, 23:15

Znayka писал(а):
wasser писал(а):
katia писал(а):Когда откроется никто не знает, говорят что садик будет коммерческий

хехехе ну чего если так то явное мошенничество застройщика

Ну почему мошенничество..Это элементарная выгода. Застройщик дает в аренду свою собственность..И получает за это деньги,которые он вложил. Сад действительно попал под проект "Билдинг-сад". Назначена некая дама,которая будет арендатором здания детского сада. Она нанимает заведующую,а та - персонал. З/п сотрудников будут уже другие,соответственно и плата за сад будет выше. Ориентировочно 5 тыс р. Остальную часть стоимости содержания ребенка оплачивает гос-во..Места будут предлагаться "богородским" детям,конечно,если родители согласны на такую стоимость садав..При отказе они ждут очереди в муниципальный детсад,а места предлагаются всем следующим по очереди желающим ..Опять же - не подходит цена,ждите дальше..
Это инфа практически достоверная (стоимость сада пока приблизительна).
Да,действующие в районе выплаты компенсации оплаты детсада никто не отменяет. Так же на первого 20%,на второго 40%,на третьего не помню...

Похоже на свежие сплетни. Где факты вашей достоверной инфы?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 21 сен 2012, 00:13

Master писал(а):Похоже на свежие сплетни. Где факты вашей достоверной инфы?

Да как хотите называйте это..лично я разговаривала с будущей заведующей сада.. На диктофон не записывала,не подумала как-то...Фото не сделала.. Хотите верьте,хотите нет..время покажет..за 100% не ручаюсь:что услышала,то написала.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 21 сен 2012, 07:47

Znayka писал(а):

Да как хотите называйте это..лично я разговаривала с будущей заведующей сада.. На диктофон не записывала,не подумала как-то...Фото не сделала.. Хотите верьте,хотите нет..время покажет..за 100% не ручаюсь:что услышала,то написала.

5 тыщ это дешево, тут сразу будет очередь в милион человек и из богородского никто не попадет. Так всетаки детсад остался в собственности застройщика? Я думал это будет муниципальная собственность, город же должен что-то отжать за такую стройку...не только же взятки брать

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 21 сен 2012, 08:04

wasser писал(а):5 тыщ это дешево, тут сразу будет очередь в милион человек и из богородского никто не попадет. Так всетаки детсад остался в собственности застройщика? Я думал это будет муниципальная собственность, город же должен что-то отжать за такую стройку...не только же взятки брать

Кому-то дешево,кому-то нет..но как мне сказали,сначала будут предлагать места именно богородским,потом уже,на оставшиеся места - всем по очереди. Что "отжал" город за стройку - не знаю,об этом не было разговора,да мне и не интересно. Сказали только,что такая система теперь одобрена государством (когда застройщик оставляет детский сад за собой,и сдает его в аренду). Что дама сия (арендатор) направлена чуть ли не самим Шойгу...ну а город получит доп.места в красивом саду,это ж хорошо.
И овцы довольны,и волки сыты)))))

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 21 сен 2012, 08:13

Znayka писал(а):
wasser писал(а):5 тыщ это дешево, тут сразу будет очередь в милион человек и из богородского никто не попадет. Так всетаки детсад остался в собственности застройщика? Я думал это будет муниципальная собственность, город же должен что-то отжать за такую стройку...не только же взятки брать

Кому-то дешево,кому-то нет..но как мне сказали,сначала будут предлагать места именно богородским,потом уже,на оставшиеся места - всем по очереди. Что "отжал" город за стройку - не знаю,об этом не было разговора,да мне и не интересно. Сказали только,что такая система теперь одобрена государством (когда застройщик оставляет детский сад за собой,и сдает его в аренду). Что дама сия (арендатор) направлена чуть ли не самим Шойгу...ну а город получит доп.места в красивом саду,это ж хорошо.
И овцы довольны,и волки сыты)))))

дешево если сравнивать с платными

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 21 сен 2012, 14:46

В такой сад,за 5000,да под боком! Я за!!!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

katia
Сержант

Сообщение katia » 23 сен 2012, 18:59

А ещё чтобы попасть в детсад надо 75 тыс отдать этой даме.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 23 сен 2012, 19:28

Откуда такая информация?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 сен 2012, 19:41

katia писал(а):А ещё чтобы попасть в детсад надо 75 тыс отдать этой даме.

Это вам такую цену объявили? Или "одна баба сказала"?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 23 сен 2012, 22:27

Znayka писал(а):

Не как хотите, а называется это именно сплетни! Поговорили с какой-то тетей (бабой), которая думает, что будет заведующей, а теперь разносите дезинформацию. В военное время вас бы расстреляли )

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 сен 2012, 23:27

Master писал(а):
Znayka писал(а):

Не как хотите, а называется это именно сплетни! Поговорили с какой-то тетей (бабой), которая думает, что будет заведующей, а теперь разносите дезинформацию. В военное время вас бы расстреляли )

А вы наверное подстрекателем работаете? или кем еще вы в "военное время" были бы? У человека был вопрос про новости-я ответила,что знаю кое-что...ФИО заведущей знаю,я знаю ее лично....вам не собираюсь это сообщать уж точно..(хотя все это и тапк знают,эта инфа давно известна,даже в новостях писали фамилию)
А вот почему вы так реагируете на эту инфу -не ясно..Что вас не устроило? У вас лично есть новости/сплетни/слухи ? Вы ожидали чего-то другого? Или на этом форуме инфу люди выкладывают исключительно с доказательствами? Я уже говорила,время все покажет..и кого расстреливать - тоже)
P.S. Может,конечно,вы работаете в районной администрации или в комитете образования,и обладаете более надежной информацией,а я тут чушь несу.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 25 сен 2012, 23:11

Итак..кто еще не верит,можете ознакомиться на сайте с проэктом "Билдинг-сад" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Наш сад уже внесен в реестр билдинг-садов Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. .Кроме нашего,открывается детский сад в Жегалово.Там он будет на первом этаже новостройки. Ожидаемая стоимость не 5 тыс.р,как я писала ранее,а примерно 7-10 тыс. Но не более. В саду будет набор доп.услуг(различные кружки,английский,фитнес).Что-то будет входить в стоимость сада,что-то отдельно.Еще не решили,как будут набирать детей..то ли через комитет образования,то ли с улицы.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 сен 2012, 11:33

Znayka писал(а):Итак..кто еще не верит,можете ознакомиться на сайте с проэктом "Билдинг-сад" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Наш сад уже внесен в реестр билдинг-садов Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. .Кроме нашего,открывается детский сад в Жегалово.Там он будет на первом этаже новостройки. Ожидаемая стоимость не 5 тыс.р,как я писала ранее,а примерно 7-10 тыс. Но не более. В саду будет набор доп.услуг(различные кружки,английский,фитнес).Что-то будет входить в стоимость сада,что-то отдельно.Еще не решили,как будут набирать детей..то ли через комитет образования,то ли с улицы.

Это неофициальная информация с самарского сайта. В Щелково пока утверждается только жигаловский ул. 8 Марта, д. 11, который в отличии от богородского не отдельно стоящее сооружение, а находится в здании.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 сен 2012, 11:50

К величайшему сожалению это похоже на правду.
Сегодня снова звонил в комиссию - там признали, что застройщик не будет передавать сад городу, а сдаст в аренду и это будет именно билдинг-сад.
Ну и заодно очередной раз перенесли сроки открытия на ноябрь...
Это пипец какой-то!
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 сен 2012, 12:49

комиссия ждет указаний от администрации, так что еще не все потеряно!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 сен 2012, 13:05

Master писал(а):комиссия ждет указаний от администрации, так что еще не все потеряно!

Администрация будет силой отбирать себе д/сад у застройщика? ))

Мне, честно говоря, пофиг чьим он будет, лишь бы открыли наконец и ребенка взяли туда.
Когда же закончится этот ремонт?!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 26 сен 2012, 14:31

Master писал(а):комиссия ждет указаний от администрации, так что еще не все потеряно!

Да не потеряно в любом случае..Сад будет работать так же,как и муниципальный,только цена за месяц будет выше..но зато и не придется покупать за родительский счет "постели,кровати,новые шторы,пособия,игрушки" и т.д...все,что в обычных садах покупается силами родителей .

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 26 сен 2012, 14:31

дубль получился..

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 сен 2012, 15:45

st_patrick писал(а):

Администрация будет силой отбирать себе д/сад у застройщика? ))

А застройщик на чьей земле находится?
Но решат, естественно, все полюбовно.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 сен 2012, 17:21

Znayka писал(а):

Да не потеряно в любом случае..Сад будет работать так же,как и муниципальный,только цена за месяц будет выше..но зато и не придется покупать за родительский счет "постели,кровати,новые шторы,пособия,игрушки" и т.д...все,что в обычных садах покупается силами родителей .

Цена-то ценой, а время нахождения ребенка какое полагается? До 5 как в муниципальном, или до 9 как в платном? :) Если до 5 то за 7-9 тыщ совершенно невыгодно.

Вернуться в «Родительский клуб»