Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Agata
Ефрейтор

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Agata » 10 окт 2012, 17:52

st_patrick писал(а):
Agata писал(а):так из каких же счастливчиков будут сформированы списки?

Заведующая утверждает, что списки получает от комиссии. Но при этом добавляет, что в случае чего могут и дописать в случае отказа очередников.

Это даже смешно: "в случае отказа очредников": можно подумать если бы у очереднков было достаточно средств для оплаты, они стояли бы в очереди?
Ну вот я первая кто откажется от такой суммы.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 10 окт 2012, 17:58

Agata писал(а):Я повторюсь: счастливый билет за 10000?

Ага, эта сумма была повторена аж два раза.
Когда же закончится этот ремонт?!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 10 окт 2012, 19:27

Я сегодня звонила в комитет и мне сказали следующее (как и многим): "Сад коммерческий. Мы передали списки очередников заведующей. Ждите, Вам позвонят. А если не позвонят, значит Вас в них нет". Я спрашиваю: "Но ведь заведующая КОММЕРЧЕСКОГО САДА не обязана строго следовать вашим спискам?" Ответ: "Мы повлиять не можем, это не наш сад и мы тут не причем, только передали списки, и все. Но она (заведующая) конечно же будет ИМЕТЬ В ВИДУ очередников".
Похоже что нас, очередников, как раз и поимели... в виду
С чем вас всех и поздравляю, родители детей, которые "получили в подарок" от хРЕНОВА-строй-групп новенький детский садик, на который мы все теперь можем любоваться из окон своих квартир.

З.Ы. Жду окончания строительства школы.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 10 окт 2012, 20:40

Алена писал(а):З.Ы. Жду окончания строительства школы.

Так хоть бы начали строить.
Когда же закончится этот ремонт?!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 окт 2012, 20:41

Кому очень надо телефон заведующей чтоб попасть в сад,пишите в личку. Попробуйте сами позвонить и договориться.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 10 окт 2012, 21:58

Znayka писал(а):Кому очень надо телефон заведующей чтоб попасть в сад,пишите в личку. Попробуйте сами позвонить и договориться.

Что вы подразумеваете под словом "договорится"?
А то лучше в муниципальный "договариваться" )

Вот когда в финском построят садик и он окажется муниципальным, вот настоящий ажиотаж начнется!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 окт 2012, 22:11

Я подразумеваю,что не всех по списку обзвонят,что не все согласятся. И вот кому очень надо,тот хотя бы даст человеку знать,что есть реальные желающие.Ни о каких взятках я не намекала.В списках тысячи людей..и не всем нужен этот сад. А кому нужен,тот и проявит активность.

Марат
Рядовой

Сообщение Марат » 11 окт 2012, 10:09

Sclef писал(а):
Марат писал(а):
Алена писал(а):А за 10 тысяч хоть кто-нибудь из соседей уже получил приглашение в этот чудо=сад?

Ага, сегодня позвонили и пригласили.Точно 10тыр. Дорого. (( Думаем. На обдумывание дали неделю. Если будут помимо этих 10 тыс. другие затраты, точно откажемся.

Ага прикольно....интересно, а как они выбрали именно Вас :)
Если не секрет возраст ребенка какой? Вы стояли на очереди? Какой номер очереди.....
Просто чтобы понимать каким образом они выбор то делают :)

На очередь встали в марте сего года. Возраст 3 года. Ходим в д.с. в Королёве. Мы сами не знаем как они выбор делают. Записались на "авось".Даже и не ожидали звонка так быстро.

olegro
Рядовой

Сообщение olegro » 11 окт 2012, 12:34

Сегодня позвонили, пригласили в детсад. Он, кстати, называется "Филиппок".

До этого вставали в обычную щелковскую очередь, с указанием, что хотим в "наш" сад, были с трех или четырехзначным номером в очереди. Цену озвучили 10000. Обещали, что доп сборов не будет и эта сумма будет идти как и за обычный сад с возможностью возврата налогов и пр. (я не спец в этом).

Дали телефон заведующей и пригласили на собрание 25 октября. Прием детей в группы - с 1 ноября (выход в сад).

Сказали, что прийти к заведующей можно в любой день, она уже на рабочем месте.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 11 окт 2012, 13:24

olegro писал(а): Цену озвучили 10000. Обещали, что доп сборов не будет и эта сумма будет идти как и за обычный сад с возможностью возврата налогов и пр. (я не спец в этом).

Спрашивала у заведующей сада относительно компенсации... Компенсация будет, но с 1400р. :blank-stare:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Agata
Ефрейтор

Сообщение Agata » 11 окт 2012, 16:22

Нам тоже позвонили (мы из списка очередников)
Сад на 50% уже укомплектован.
С компенсацией прикольно - с 1400. В обыкновенных садах это плата за месяц и с нее тоже дают компенсацию.
И также работают с детьми по программам, только что английского нет (не понимаю за чем он нужен 3-леткам ) и фитнес не во всех садах.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 11 окт 2012, 18:06

Как это фитнес не во всех садах ??? Во всех !!! Просто в обычных садах это называется физ-ра, гимнастика, зарядка и т.д. А тут целый Фитнес. :)

Встали в очередь в марте, нам 5 лет... никто не звонил.

Agata
Ефрейтор

Сообщение Agata » 11 окт 2012, 21:31

Zamlak писал(а):Как это фитнес не во всех садах ??? Во всех !!! Просто в обычных садах это называется физ-ра, гимнастика, зарядка и т.д. А тут целый Фитнес. :)

Встали в очередь в марте, нам 5 лет... никто не звонил.

Да, вы правы. Называют все красиво, а будет также как в обычном д/с.

Agata
Ефрейтор

Сообщение Agata » 11 окт 2012, 21:53

Не хочу никого обидеть фразой "так же как в обычном д/с".
Я считаю, что обычный д\с ничем не хуже коммерческого. Занятия, игры, прогулка, утренники во всех садах обязательны в соответствии ФГТ. Вопрос: какие воспитатели?
И если воспитатель говорит: да за такую ЗП только прийти и уйти с работы - бедные дети.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 окт 2012, 08:46

st_patrick писал(а):

Смешно, конечно.
Я не вижу принципиальной разницы 18 за комерческий или 10 за этот. Если ребенок ходил за 18, то какой смысл ему менять сад, а если не ходил, то и за 10 не будет...
Всетаки непонятно, если для окупаемости нужно условно 18, то как этот сад будет работать за 10. Может схема такая: сад обычный, город все оплачивает, а все что платят родители оседает на нужных счетах???

Agata
Ефрейтор

Сообщение Agata » 12 окт 2012, 09:22

wasser писал(а):
st_patrick писал(а):

Смешно, конечно.
Я не вижу принципиальной разницы 18 за комерческий или 10 за этот. Если ребенок ходил за 18, то какой смысл ему менять сад, а если не ходил, то и за 10 не будет...
Всетаки непонятно, если для окупаемости нужно условно 18, то как этот сад будет работать за 10. Может схема такая: сад обычный, город все оплачивает, а все что платят родители оседает на нужных счетах???

Вот и я никак не пойму: как сад может быть коммерческий - полугосударственный?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 окт 2012, 12:02

Как сообщила ранее министр образования области Лидия Антонова, более 2,3 тысяч мест в детских садах будет создано в Подмосковье в 2012 году за счет государственно-частного партнерства (ГЧП), половина из них откроется благодаря совместному проекту с Агентством стратегических инициатив. Размер господдержки негосударственных образовательных учреждений Подмосковья планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, он составит в среднем 48 тысяч рублей на одного учащегося в год.

Ранее глава правительства Московской области Андрей Шаров сообщил, что около 100 миллионов рублей планируется выделить из регионального бюджета на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье, чтобы сравнять стоимость пребывания малышей в государственных и частных дошкольных учреждениях. За счет этого получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 12 окт 2012, 12:45

Znayka писал(а):Как сообщила ранее министр образования области Лидия Антонова, более 2,3 тысяч мест в детских садах будет создано в Подмосковье в 2012 году за счет государственно-частного партнерства (ГЧП), половина из них откроется благодаря совместному проекту с Агентством стратегических инициатив. Размер господдержки негосударственных образовательных учреждений Подмосковья планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, он составит в среднем 48 тысяч рублей на одного учащегося в год.

Ранее глава правительства Московской области Андрей Шаров сообщил, что около 100 миллионов рублей планируется выделить из регионального бюджета на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье, чтобы сравнять стоимость пребывания малышей в государственных и частных дошкольных учреждениях. За счет этого получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

Мне особо понравилось место "государственно-частного партнерства (ГЧП)" не хватает буквы К - будет ГКЧП :=D: с государоством игры плохи, ну на данный отрезок времени

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 окт 2012, 13:25

Василий писал(а):Мне особо понравилось место "государственно-частного партнерства (ГЧП)" не хватает буквы К - будет ГКЧП :=D: с государоством игры плохи, ну на данный отрезок времени

Любовь к аббревиатурам в нашей стране неискоренима))))))))

Natik
Рядовой

Сообщение Natik » 12 окт 2012, 15:18

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать телефон заведующей д/с. Заранее спасибо!

Вернуться в «Родительский клуб»