Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Znayka
Ст. лейтенант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Znayka » 12 окт 2012, 16:21

Natik писал(а):Здравствуйте, очень хотелось бы узнать телефон заведующей д/с. Заранее спасибо!

Смотрите в личке.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 12 окт 2012, 21:45

wasser писал(а):
st_patrick писал(а):
Agata писал(а):Я повторюсь: счастливый билет за 10000?

Ага, эта сумма была повторена аж два раза.

Смешно, конечно.
Я не вижу принципиальной разницы 18 за комерческий или 10 за этот. Если ребенок ходил за 18, то какой смысл ему менять сад, а если не ходил, то и за 10 не будет...
Всетаки непонятно, если для окупаемости нужно условно 18, то как этот сад будет работать за 10. Может схема такая: сад обычный, город все оплачивает, а все что платят родители оседает на нужных счетах???

Для того кто деньги не считает наверное нет разницы. Для меня, например, 8к - это коммунальные платежи, и полмесяца обедов на работе.
Частные сады создают не для окупаемости )

Agata
Ефрейтор

Сообщение Agata » 13 окт 2012, 17:45

Василий писал(а):
Znayka писал(а):Как сообщила ранее министр образования области Лидия Антонова, более 2,3 тысяч мест в детских садах будет создано в Подмосковье в 2012 году за счет государственно-частного партнерства (ГЧП), половина из них откроется благодаря совместному проекту с Агентством стратегических инициатив. Размер господдержки негосударственных образовательных учреждений Подмосковья планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, он составит в среднем 48 тысяч рублей на одного учащегося в год.

Ранее глава правительства Московской области Андрей Шаров сообщил, что около 100 миллионов рублей планируется выделить из регионального бюджета на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье, чтобы сравнять стоимость пребывания малышей в государственных и частных дошкольных учреждениях. За счет этого получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

Мне особо понравилось место "государственно-частного партнерства (ГЧП)" не хватает буквы К - будет ГКЧП :=D: с государоством игры плохи, ну на данный отрезок времени

"чтобы сравнять стоимость пребывания малышей в государственных и частных дошкольных учреждениях." Но в случае с этим д/с оплата явна загнута. В обычном д/с оплата 1400-1500. И из них опять-таки половина возвращается.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 14 окт 2012, 15:57

Вот и нам вчера позвонили,пригласили ,огласили плату сказали приходите на собрание там с теми кто согласен будут заключать договора сразу. :XD:

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 14 окт 2012, 19:06

Расскажете потом кто туда сходит,есть ли смысл оотдавать деньги, потому как я планирую туда отдать,да маленькиемы ещё,годик нам только.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 окт 2012, 23:12

А в чем Вы видите смысл отдавания денег? Давайте взвесим все "за" и "против" и сделаем свои выводы.
Итак, аргументы в пользу посещения этого садика:
1. Возле дома
2. Новый
3. Если не дают муниципальный сад, то сойдет хотя бы это. Есть возможность работать у мамы.
На этом у меня лично все. Английский и т. наз. "фитнес" для меня не плюсы вовсе. Об этом уже писалось выше.
Аргументы "против":
1. 10.000р. ежемесячно.
2. Кто знает, сколько будет с января 2013 или с сентября 2013??? Сад коммерческий, цены растут, а вдруг станет 15.000 или того больше?
3. Нет никакой гарантии, что сад через пол-года или год не закроют и не разгонят (например, как несоответствующий требованиям СНиП, САнПин и т.п.), ведь сад не муниципальный, не забывайте. И вообще никакой прозрачности нет, кто, почему и зачем его открыл и что с ним дальше будет.
4. Режим работы до 19-00ч. Работающим в Москве: не тешьте себя надеждой "успевать" к 19-00ч. Платный сад до 19-00ч. - нонсенс.
5. Образование ребенок может получать в центрах развития - посещать 3 раза в неделю, платить при этом порядка 6.000р.
6. В принципе неприятно чувствовать себя уж простите лошарой: уж очень это все похоже на развод.

Накидайте, пожалуйста, побольше аргументов ЗА. А то очень уж очевидным становится решение вопроса - ходить туда или не ходить.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 00:10

В этот сад идет сын моей подруги. Причем они уходят из муниципального,выбирая именно этот.
Алена писал(а):2. Кто знает, сколько будет с января 2013 или с сентября 2013??? Сад коммерческий, цены растут, а вдруг станет 15.000 или того больше?

Стоимость 10000р . Сад не коммерческий,а по проекту Билдинг-сад. Разницу доплчивает район. Выше не будет..Не надо придумывать...
Алена писал(а):3. Нет никакой гарантии, что сад через пол-года или год не закроют и не разгонят (например, как несоответствующий требованиям СНиП, САнПин и т.п.), ведь сад не муниципальный, не забывайте. И вообще никакой прозрачности нет, кто, почему и зачем его открыл и что с ним дальше будет.

Я понимаю,что все это вам лично не нравится,но все прозрачно и понятно....Никто его не закроет и не разгонит. Сады такие в Самаре работают больше года,и не зря подобные внедряют по всей стране... Все соответствует Санпинам и Снипам...на это соответствие и ушло несколько месяцев,сад готов с июля.
Алена писал(а):4. Режим работы до 19-00ч. Работающим в Москве: не тешьте себя надеждой "успевать" к 19-00ч. Платный сад до 19-00ч. - нонсенс.

Работающим в Москве - за некоторую доп.плату будет организована "продленка". Алена,простите,но в каком муниципальном саду дети находятся дольше 19 часов?
Алена писал(а):5. Образование ребенок может получать в центрах развития - посещать 3 раза в неделю, платить при этом порядка 6.000р.

Посещая этот сад,вам не надо никуда водить ребенка..вы забрали его после работы,и домой..доп.кружки ребенок посещает в ваше рабочее время.
Алена писал(а):6. В принципе неприятно чувствовать себя уж простите лошарой: уж очень это все похоже на развод.

Тут уж я не могу вам отказать)) Каждый сам выбирает,кем ему быть.
P.S. От себя лично: я понимаю,сколько сил и времени вы убили на борьбу с гос. структурами,на выступления по телевидению..но вот чес слово,вы боретесь с ветряными мельницами...в то время как менее активные родители пробиваются в муниципальные сады...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 15 окт 2012, 09:20

Уважаемая Знайка!
Я лично звонила в комитет, где мне сказали, что сад КОММЕРЧЕСКИЙ. Именно так и сказали.
А если, как Вы говорите, по проекту билдинг-сад, тогда отчего же налоговый вычет предоставляют не от всей суммы, а лишь от 1400р.? И где же тут прозрачность? А с очередью что же, если сад не коммерческий, почему набор в него идет в форме аукциона? И почему администрация умалчивает, как же так вышло, что разрешение на застройку микрорайона дали при условии постройки садика, а садик оказался не муниципальным??? Что значит "застройщик сад не отдал"? Значит "а мы и не настаивали"??? Но почему??? Да и форум почитать - тоже ясности никакой нет: одним родителям говорили одно, другим - другое... четкой политики, особенно в начале истории с садиком, не вижу.

Znayka писал(а):P.S. От себя лично: я понимаю,сколько сил и времени вы убили на борьбу с гос. структурами,на выступления по телевидению..но вот чес слово,вы боретесь с ветряными мельницами...в то время как менее активные родители пробиваются в муниципальные сады...

..уж извините... Прогибаться под коррупцию и способствовать тем самым ее процветанию у меня лично желания нет, в отличие от "менее активных родителей", которые "пробиваются" в муниципальные сады - так Вы их называете?
Именно по той причине, что я публично опустила администрацию ЩМР на телевидении (хотя я ведь сказала правду, ну мы ж в России живем - тут чиновники правду не любят, особенно о себе)), моему ребенку не видать муниципального сада в г. Щелково как своих ушей не смотря ни на какие очереди. Например, мне даже по этому коммерческому саду не звонили, хотя так называемая "очередь" у более ранее вставших соседей подошла.
Вы т.е. своей цитатой призываете родителей быть "менее активными", за права своего ребенка не бороться, а смириться с тем, что ситуация в ЩМР дерьмовая, и просто поднести куда следует :aha-!:
не ожидала от Вас...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 окт 2012, 09:40

Алена писал(а):Уважаемая Знайка!
Я лично звонила в комитет, где мне сказали, что сад КОММЕРЧЕСКИЙ. Именно так и сказали.
А если, как Вы говорите, по проекту билдинг-сад, тогда отчего же налоговый вычет предоставляют не от всей суммы, а лишь от 1400р.? И где же тут прозрачность? А с очередью что же, если сад не коммерческий, почему набор в него идет в форме аукциона? И почему администрация умалчивает, как же так вышло, что разрешение на застройку микрорайона дали при условии постройки садика, а садик оказался не муниципальным??? Что значит "застройщик сад не отдал"? Значит "а мы и не настаивали"??? Но почему??? Да и форум почитать - тоже ясности никакой нет: одним родителям говорили одно, другим - другое... четкой политики, особенно в начале истории с садиком, не вижу.

Znayka писал(а):P.S. От себя лично: я понимаю,сколько сил и времени вы убили на борьбу с гос. структурами,на выступления по телевидению..но вот чес слово,вы боретесь с ветряными мельницами...в то время как менее активные родители пробиваются в муниципальные сады...

..уж извините... Прогибаться под коррупцию и способствовать тем самым ее процветанию у меня лично желания нет, в отличие от "менее активных родителей", которые "пробиваются" в муниципальные сады - так Вы их называете?
Именно по той причине, что я публично опустила администрацию ЩМР на телевидении (хотя я ведь сказала правду, ну мы ж в России живем - тут чиновники правду не любят, особенно о себе)), моему ребенку не видать муниципального сада в г. Щелково как своих ушей не смотря ни на какие очереди. Например, мне даже по этому коммерческому саду не звонили, хотя так называемая "очередь" у более ранее вставших соседей подошла.
Вы т.е. своей цитатой призываете родителей быть "менее активными", за права своего ребенка не бороться, а смириться с тем, что ситуация в ЩМР дерьмовая, и просто поднести куда следует :aha-!:
не ожидала от Вас...

Да забейте, сейчас вобще в садик ходить не очень популярно, так как смысла в этом никакого нет. Многие принципиально не водят. Наоборот хорошо, садика нет, можно на работу не ходить:)))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 15 окт 2012, 09:44

Дык... очень сильно страшно, что и в школу будет ходить не модно по той причине, что она будет в 2015-2016гг. сильно дорогая :scared-(-nahh-):

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 окт 2012, 09:55

Znayka писал(а):В этот сад идет сын моей подруги. Причем они уходят из муниципального,выбирая именно этот.
Алена писал(а):2. Кто знает, сколько будет с января 2013 или с сентября 2013??? Сад коммерческий, цены растут, а вдруг станет 15.000 или того больше?

Стоимость 10000р . Сад не коммерческий,а по проекту Билдинг-сад. Разницу доплчивает район. Выше не будет..Не надо придумывать...
Алена писал(а):3. Нет никакой гарантии, что сад через пол-года или год не закроют и не разгонят (например, как несоответствующий требованиям СНиП, САнПин и т.п.), ведь сад не муниципальный, не забывайте. И вообще никакой прозрачности нет, кто, почему и зачем его открыл и что с ним дальше будет.

Я понимаю,что все это вам лично не нравится,но все прозрачно и понятно....Никто его не закроет и не разгонит. Сады такие в Самаре работают больше года,и не зря подобные внедряют по всей стране... Все соответствует Санпинам и Снипам...на это соответствие и ушло несколько месяцев,сад готов с июля.
Алена писал(а):4. Режим работы до 19-00ч. Работающим в Москве: не тешьте себя надеждой "успевать" к 19-00ч. Платный сад до 19-00ч. - нонсенс.

Работающим в Москве - за некоторую доп.плату будет организована "продленка". Алена,простите,но в каком муниципальном саду дети находятся дольше 19 часов?
Алена писал(а):5. Образование ребенок может получать в центрах развития - посещать 3 раза в неделю, платить при этом порядка 6.000р.

Посещая этот сад,вам не надо никуда водить ребенка..вы забрали его после работы,и домой..доп.кружки ребенок посещает в ваше рабочее время.
Алена писал(а):6. В принципе неприятно чувствовать себя уж простите лошарой: уж очень это все похоже на развод.

Тут уж я не могу вам отказать)) Каждый сам выбирает,кем ему быть.
P.S. От себя лично: я понимаю,сколько сил и времени вы убили на борьбу с гос. структурами,на выступления по телевидению..но вот чес слово,вы боретесь с ветряными мельницами...в то время как менее активные родители пробиваются в муниципальные сады...

Вам надо в рекламе работать. Но никаких плюсов перед обычным частным садиком нет, и какой смысл менять мелкому сложившйся коллектив и садик к которому он привык из-за 8 тысяч в месяц. Кстати а почему Ваша знакомая в частный не водила ребенка?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 окт 2012, 09:59

Алена писал(а):Дык... очень сильно страшно, что и в школу будет ходить не модно по той причине, что она будет в 2015-2016гг. сильно дорогая :scared-(-nahh-):

Дело не в деньгах, ну зачем ребенка водить в садик? Однозначно может решить только каждый для себя. В садике смысла в принципе нет никакого. Может будет и дорогая, может и не будет вобще школы.... Знания можно и без школы получить.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 10:53

Алена писал(а):..уж извините... Прогибаться под коррупцию и способствовать тем самым ее процветанию у меня лично желания нет, в отличие от "менее активных родителей", которые "пробиваются" в муниципальные сады - так Вы их называете?
не ожидала от Вас...

Ален,я просто понимаю,что ни к чему эта борьба не приведет.Щелково - это не тот город,где можно чего-то добиться..По факту - ваш малыш не получит места в саду,и ваши усилия забудутся через год-другой. А этот сад - хоть какой-то шанс детям быть в дошкольном учреждении ,если родителям нужно работать.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 окт 2012, 10:59

Znayka прям очень лоббирует новый коммерческий сад )
Сагитируй 10 жителей богородского и мы возьмем твоего ребенка со скидкой! :)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 15 окт 2012, 11:01

Тут и без агитации детишек наберут. Еще и мест не хватит.
Сейчас мы тут все поплачемся на судьбу и высокие цены, а потом вдруг половина "плачущих" уже окажется в саду как ни в чем не бывало.
Это не камень в чей-то огород - это действительность жизни.
Когда же закончится этот ремонт?!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 11:05

wasser писал(а):Вам надо в рекламе работать. Но никаких плюсов перед обычным частным садиком нет, и какой смысл менять мелкому сложившйся коллектив и садик к которому он привык из-за 8 тысяч в месяц. Кстати а почему Ваша знакомая в частный не водила ребенка?

Wasser,я ни в коем разе не рекламирую сад.Хотя мне б хотелось,чтоб мой ребенок ходил в ТАКОЙ сад,и много я слышала,как там красиво,как там будет все замечательно...Но у меня нет таких средств. А если люди могут позволить - ну почему нет то?
Моя знакомая водит ребенка в 32 сад. И ей предложили пойти в новый. У нее личные недовольства воспитателями группы. Она устала за 1,5 года сдавать бесконечно деньги на ремонты,кроватки,постели,игрушки..Ребенку только 3. Так вот она долго думала ,и решила перевести. Кстати,место в 32 саду освободится для кого-то по очереди.
А еще мы с ней рассчитали стоимость кружков,в которые она б хотела водить ребенка,но просто физически не успевает:
логопед - 450р в час*8 раз в месяц = 3600р
английский для малышей -2000р в месяц
танцы - 1200-2000р (цены дк Спутник и детский клуб Капитошка)
Итого 6800-7600
Ну и плюс стоимость сада 1400. Итого 8200-9000р.
Именно эти кружки обещали ей в саду как обязательные,плюс этикет,еще там что-то..В общем они с мужем решили,что то на то и выходит.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 11:08

st_patrick писал(а):Тут и без агитации детишек наберут. Еще и мест не хватит.
Сейчас мы тут все поплачемся на судьбу и высокие цены, а потом вдруг половина "плачущих" уже окажется в саду как ни в чем не бывало.
Это не камень в чей-то огород - это действительность жизни.

Вы правы..Просто если надо - то надо,и я реально завидую деткам,которые пойдут туда..моя младшая уже в школу пойдет...да и не на что нам...За агитацию мне не платят))) и никто не просил,просто ИМХО. :=D:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 окт 2012, 11:59

Znayka писал(а):Моя знакомая водит ребенка в 32 сад. И ей предложили пойти в новый. У нее личные недовольства воспитателями группы. Она устала за 1,5 года сдавать бесконечно деньги на ремонты,кроватки,постели,игрушки..Ребенку только 3. Так вот она долго думала ,и решила перевести. Кстати,место в 32 саду освободится для кого-то по очереди.
А еще мы с ней рассчитали стоимость кружков,в которые она б хотела водить ребенка,но просто физически не успевает:
Итого 6800-7600
Именно эти кружки обещали ей в саду как обязательные,плюс этикет,еще там что-то..В общем они с мужем решили,что то на то и выходит.

Садик садику рознь!
Мы водим в 55-й "Сказка" - музыкальные занятия (танцуют тоже)), логопед, плавание в бассейне - входит в общую стоимость - 1500р.,
50% - возвращается на карточку. Из "поборов" - за год принесли пачку бумаги А4 и пачку файлов )
Вне садика - по субботам вожу ребенка на айкидо - 1000р. в мес.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 12:03

Master писал(а):
Znayka писал(а):Моя знакомая водит ребенка в 32 сад. И ей предложили пойти в новый. У нее личные недовольства воспитателями группы. Она устала за 1,5 года сдавать бесконечно деньги на ремонты,кроватки,постели,игрушки..Ребенку только 3. Так вот она долго думала ,и решила перевести. Кстати,место в 32 саду освободится для кого-то по очереди.
Итого 6800-7600

Садик садику рознь!
Мы водим в 55-й "Сказка" - музыкальные занятия (танцуют тоже)), логопед, плавание в бассейне - входит в общую стоимость - 1500р.,
50% - возвращается на карточку. Из "поборов" - за год принесли пачку бумаги А4 и пачку файлов )
Вне садика - по субботам вожу ребенка на айкидо - 1000р. в мес.

Ну поэтому вы не уходите из сада,а они уходят. Я нигде не писала,что все сады одинаковые. Вы спросили ,почему? Я ответила,

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 окт 2012, 13:26

Znayka писал(а):
wasser писал(а):Вам надо в рекламе работать. Но никаких плюсов перед обычным частным садиком нет, и какой смысл менять мелкому сложившйся коллектив и садик к которому он привык из-за 8 тысяч в месяц. Кстати а почему Ваша знакомая в частный не водила ребенка?

Wasser,я ни в коем разе не рекламирую сад.Хотя мне б хотелось,чтоб мой ребенок ходил в ТАКОЙ сад,и много я слышала,как там красиво,как там будет все замечательно...Но у меня нет таких средств. А если люди могут позволить - ну почему нет то?
Моя знакомая водит ребенка в 32 сад. И ей предложили пойти в новый. У нее личные недовольства воспитателями группы. Она устала за 1,5 года сдавать бесконечно деньги на ремонты,кроватки,постели,игрушки..Ребенку только 3. Так вот она долго думала ,и решила перевести. Кстати,место в 32 саду освободится для кого-то по очереди.
Итого 6800-7600

ИМХО Ваша знакомая издевается над ребенком:))) не ну правда

Вернуться в «Родительский клуб»