Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Znayka
Ст. лейтенант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 14:04

wasser писал(а):ИМХО Ваша знакомая издевается над ребенком:))) не ну правда

Ну тогда по вашему новый сад будет издеваться над 95 детьми ..и знаете,не все возражают против таких "издевательств".каждому свое... Вам там хорошо,а им здесь.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 окт 2012, 14:27

Znayka писал(а):
wasser писал(а):ИМХО Ваша знакомая издевается над ребенком:))) не ну правда

Ну тогда по вашему новый сад будет издеваться над 95 детьми ..и знаете,не все возражают против таких "издевательств".каждому свое... Вам там хорошо,а им здесь.

По мойму новый детский сад, как и любой другой сделан для зарабатывания денег, одни берут их у родителей, другие пилят бюджет

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 окт 2012, 16:19

Znayka писал(а):Ну поэтому вы не уходите из сада,а они уходят. Я нигде не писала,что все сады одинаковые. Вы спросили ,почему? Я ответила,

Я вообще не спрашивал "почему?" )
Я написал это к тому, что далеко не все родители хотят нагрузить своего ребенка по самое не хочу и, наверное, 1 из миллиона хочет перевести ребенка из муниципального в коммерческий сад.
Так что ажиотажа на который, как мне показалось, вы намекали не будет. В богородский коммерческий сад люди поведут детей только из-за невозможности попасть в муниципальный.
Но прецедент создан и все последующие садики будут становится коммерческими, за откаты и т.п....

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 15 окт 2012, 16:41

Master, попадание в муниципальный садик, несмотря на новую систему централизованной системы набора, не избавило население от необходимости денежных вливаний. Так что тут хотя бы об этом говорят в открытую, хотя по факту он все равно какой-то не совсем коммерческий.
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 окт 2012, 17:13

st_patrick писал(а):Master, попадание в муниципальный садик, несмотря на новую систему централизованной системы набора, не избавило население от необходимости денежных вливаний. Так что тут хотя бы об этом говорят в открытую, хотя по факту он все равно какой-то не совсем коммерческий.

А я что-то скрываю что ли? )
Еще раз повторюсь, садик садику рознь и так называемые поборы зависят от наглости и жадности заведующей!
Мы 1-го ребенка водили в садик № 65 "Радость", принесли в группу то ли краски то ли карандаши цветные и все!, теперь там новая Зав.
и говорят, что садик изменился в худшую сторону и, как уже выше писал, 2-го ребенка водим в 55-й, принесли пачку файлов и бумаги.
Ну а кому-то просто не повезло.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 20:06

wasser писал(а): Я вообще не спрашивал "почему?" )

Про ажиотаж я не намекала,я даже не уверена,что наберут все 95 человек. Вы что-то не то видите между строк.
Если вы не вкладывались в ремонт вашей группы при поступлении в ясли - вам повезло...
Дальше нет желания дискутировать с вами..то вы меня расстрелять пытались за "дезинформацию",которая оказалась фактом,теперь ищете во мне агитатора,хотя я не подруга заведующей совсем,а только знакома немного.. Просто вы хотите во всем этом видеть негатив,а я просто принимаю это как факт . Ничего спорами нашими не изменить..
Последний раз редактировалось Znayka 15 окт 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 15 окт 2012, 20:11

А кто нибудь дал согласие что в сад идут?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 окт 2012, 20:12

Инна писал(а):А кто нибудь дал согласие что в сад идут?

25 числа будет собрание родительское,можно будет посмотреть сходить,послушать.. (наверное)))

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 15 окт 2012, 20:24

да нас тоже приглашали, может просто уже кто документы собирает на это же тоже время нужно или с 1 ноября одни воспитатели выйдут ))))))

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 15 окт 2012, 22:44

Master писал(а):
Znayka писал(а):Ну поэтому вы не уходите из сада,а они уходят. Я нигде не писала,что все сады одинаковые. Вы спросили ,почему? Я ответила,

Я вообще не спрашивал "почему?" )
Я написал это к тому, что далеко не все родители хотят нагрузить своего ребенка по самое не хочу и, наверное, 1 из миллиона хочет перевести ребенка из муниципального в коммерческий сад.
Так что ажиотажа на который, как мне показалось, вы намекали не будет. В богородский коммерческий сад люди поведут детей только из-за невозможности попасть в муниципальный.
Но прецедент создан и все последующие садики будут становится коммерческими, за откаты и т.п....

Всем жителям Богородского предлагаю начать действовать!

По обязательству застройщик должен построить для города детский садик, так пускай теперь передаёт построенный детсад городу, а не каким-то "тёмным коммерсантам".

У нас еще есть немного время повлиять на ситуацию!

Давайте соберем подписи, отнесем их Голубицкому в Ренову, мэру города Щелково Ершовой, главе района Ганяеву и губернатору Шойгу.

Если мы сейчас промолчим, то и школа которую построят в Богородском , то же может оказаться платной.

Сам я не юрист, поэтому нужен человек который может дать совет как грамотно заставить власть исполнять свои обязанности. А так же нужны идеи как правильно составить заявление с подписями к властям.

Так же обращаюсь к тем , кто согласился отдать ребенка за 10 000 руб. Где гарантия что после Нового года плата не поднимется до 15 000 руб, а с осени 2013 года до 20 000 руб ? В нашем государстве такие "чудеса" часто случаются.
Поэтому, давайте объединимся в "могучем порыве" и повернем ситуацию в правильное русло.
Думаю лучше платить 2 000 руб в месяц, чем 10 000 руб.
Последний раз редактировалось Алексей П. 07 дек 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 16 окт 2012, 06:44

Znayka писал(а):

Про ажиотаж я не намекала,я даже не уверена,что наберут все 95 человек. Вы что-то не то видите между строк.
Если вы не вкладывались в ремонт вашей группы при поступлении в ясли - вам повезло...
Дальше нет желания дискутировать с вами..то вы меня расстрелять пытались за "дезинформацию",которая оказалась фактом,теперь ищете во мне агитатора,хотя я не подруга заведующей совсем,а только знакома немного.. Просто вы хотите во всем этом видеть негатив,а я просто принимаю это как факт . Ничего спорами нашими не изменить..

Znayka, ну что вы так разнервничались, даже wasser приписали мою фразу )
Не нужно ни в чем оправдываться, я только выразил свое мнение.
Вы принимаете один факт, а я пишу о том, что в жизни бывает и по другому.
В споре рождается истина, но в данном случае, считаю, правы Алексей и Юлия.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 16 окт 2012, 07:48

Master писал(а):
Znayka писал(а):

Znayka, ну что вы так разнервничались, даже wasser приписали мою фразу )
Не нужно ни в чем оправдываться, я только выразил свое мнение.
Вы принимаете один факт, а я пишу о том, что в жизни бывает и по другому.
В споре рождается истина, но в данном случае, считаю, правы Алексей и Юлия.

Если что напутала - приношу извинения...(Ники у вас похожи визуально Master=wasser)
Я тоже свое мнение пыталась высказать..Если у Алексея действительно получится что-то изменить,сниму шляпу..Но может я стала реалистом,но просто понимаю,что наши письма-жалобы-просьбы-угрозы ну ни к чему не приведут. Там договоренности на уровне губернатора Моск.обл, и странно ему же и жаловаться. За сим удаляюсь)))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 16 окт 2012, 09:03

По-моему для уровня Губернатора Мос.обл. 95 (мест) по 10.000р. (что всего лишь 11лямов в год) - не тот уровень для договоренностей))) Договоренность скорее всего где-=то на уровне Ганяева.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

matveu4ka
Рядовой

Сообщение matveu4ka » 16 окт 2012, 09:10

Всем доброго утра!
Еще интересуют 2 вопроса. Интересно кто-нибудь ими интересовался.

1. Будет ли сохраняться очередь в муниципальный сад,если идешь в этот?
( Почему возник вопрос, так как нарвалась на такое заявление на сайте билдинг-сада -"Дети в такие дошкольные учреждения при желании родителей направляются из общей очереди, при этом они могут в ней оставаться, если хотят, чтобы ребенок дождался, когда освободится место в муниципальном дошкольном учреждении")

2.в те дни,когда ребенок не ходил(болел , уехал и т.д) с какой суммы будет перерасчет, тоже с 1400?

Mitcu
Рядовой

Сообщение Mitcu » 16 окт 2012, 09:40

Доброго дня!
Скиньте плз в личку тел заведующей садика в нашем мкр.

matveu4ka
Рядовой

Сообщение matveu4ka » 16 окт 2012, 09:44

Ерошка писал(а):а в платном саду какие расценки?

10,000р в месец

Mitcu
Рядовой

Сообщение Mitcu » 16 окт 2012, 09:52

matveu4ka писал(а):
Ерошка писал(а):а в платном саду какие расценки?

10,000р в месец

вроде да.

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 22 окт 2012, 10:59

Поменяю путевку в д/с города Щелково № 24 (сад в Щелково-7, рядом с Богородским)на сад в г. Королев. Ребенок сентябрь 2008 г. Маргарита, 8-919-779-49-23

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 24 окт 2012, 11:34

Бесплатных детских садов с 1 января 2013г. больше не будет:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 24 окт 2012, 15:06

государство ищет возможности возврата денег потраченных на материнские капиталы

Вернуться в «Родительский клуб»