Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
SmIn
Прапорщик

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение SmIn » 25 окт 2012, 20:14

кто был на собрании в саду,что хорошего сказали?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 25 окт 2012, 21:42

Открывается 1 ноября, дети идут 6-го. Заключается два договора: один на 1400 руб., другой на 8600 руб. В старших группах пока страшный недобор (2006 г.р.-6 чел., 2007-6 чел.), младших групп возможно будет 3 вместо 2-х. Всё остальное в рамках ожидаемого. Единственное мне не понравилось, что в случае болезни, отпуска и т.д. ребенка 8600 руб. в мес. в любом случае нужно платить.
Из 1400 возвращается от 20 % (в зависимости от кол-ва детей в семье), из 8600 руб. возвращается налоговый вычет 13%.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 25 окт 2012, 21:50

пусть десяток старших возьмут за 1400 - ведь зарплата воспитателя не измениться от количества детишек... чего койки простаивать будут, тем более старшим всего-то год доходить...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 окт 2012, 22:25

Насчет названия "Филиппок"... Я помнил, что изначально про другое название читал. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 25 окт 2012, 23:00

Перепост:
master.hazin писал(а):ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Частному детскому саду, находящемуся в микрорайоне «Богородский» срочно требуются 30 человек детей 2007—2008 годов рождения.
По вопросам стоимости и условий приёма детей звоните заведующей детским садом по телефону 8 (917) 562-26-45 (Татьяна Викторовна).

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 25 окт 2012, 23:07

срочно требуется... а зарплату дитям платить будут? за вход и пребывание?
пусть снижают тогда стоимость

Ekaterina
Сержант

Сообщение Ekaterina » 25 окт 2012, 23:33

Эти негодяи застройщики
Сад строился как муниципальный в комитете по образованию Щелково. Назвали его "Огонек". Изначально, проект прошел проверку Комитета по образованию, На момент пригодности проведения образовательной деятельности. Далее, проект сада прошел согласования в Роспотребнадзоре, затем в Пожнадзоре, было внесено огромное количество изменений, согласно вновь строящихся образовательных учреждений. СНиПу, СанПиНу, 123ФЗ, антитеррору все соответствует. Сад был готов еще к июлю, к 1-му сентября планировалось открытие муниципального сада "Огонек", но возникла проблема: жители Богородского благополучно могли туда не попасть, так как очередь большая в муниципальные сады и, конечно, огромное количество льготников. Сад не является коммерческим, образовательную деятельность производит не коммерческая организация, просто так поднять стоимость они не могут. Детей могут принять только тех, что стоят в очереди в сад в г. Щелково. Но есть приоритет у детей живущих в Богородском.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 окт 2012, 00:07

Кто-нибудь успел полистать договор? Со слов супруги (она ходила на собрание) это является какой-то прям огромнейшей тайной и его отказались давать посмотреть дома.
В чем там может быть подвох?
Когда же закончится этот ремонт?!

Ekaterina
Сержант

Сообщение Ekaterina » 26 окт 2012, 00:48

Там выше телефон заведующий я думаю те кто подписал договор не глядя завтра смогут к ней подойти и как минимум заделать копию

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 окт 2012, 06:44

Zamlak писал(а):Единственное мне не понравилось, что в случае болезни, отпуска и т.д. ребенка 8600 руб. в мес. в любом случае нужно платить

Замечательно, если учесть, что в младших группах дети часто болеют и вместо 25 чел ходит 5-10, 9т.р получается не мало. И я думаю, что найдутся родители, которые заболевшего ребенка будут водить до упора, типа оплачено!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 07:44

st_patrick писал(а):Кто-нибудь успел полистать договор? Со слов супруги (она ходила на собрание) это является какой-то прям огромнейшей тайной и его отказались давать посмотреть дома.
В чем там может быть подвох?

Договор в принципе не является тайной, у многих кто подписал 2 экз. на руках. При возможности выложу скны.В целом договора как и любые договора в России «скользкие». О том, что стоимость фиксируется на ближайшие 3 года, как говорилось на словах, нигде не прописано. Наоборот влюбой момент может увеличиться, в случае увеличения расходов сада.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 07:52

Master писал(а):
Zamlak писал(а):Единственное мне не понравилось, что в случае болезни, отпуска и т.д. ребенка 8600 руб. в мес. в любом случае нужно платить

Замечательно, если учесть, что в младших группах дети часто болеют и вместо 25 чел ходит 5-10, 9т.р получается не мало. И я думаю, что найдутся родители, которые заболевшего ребенка будут водить до упора, типа оплачено!

Задавали аналогичный вопрос, заверили, что дети с симптомами заболевания ни в коем случае допускаться не будут. Если кто-то из родителй с утра напичкал таблетками, а к обеду ребенок с симптомами болезни его сразу переводят в медицинский блок ... там 2 изолятора (здесь мне стало страшно :)) и отдельный вход/выход.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 08:14

Простите за сарказам, но в целом как-то так: « Начните свой собственный бизнес вместе с "Филиппком"!»
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кстати, судя по данному сайту открывается ещё один билдинг-сад на ~ 40 мест по адресу г. Щелково, ул. 8 Марта, д. 11

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 26 окт 2012, 09:00

А еще печальнее,что второй сад на 280 мест тоже пока планируют отдать "филиппкам"..Если этот заработает по полной. И где они столько детей наберут,если 95 с трудом?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 окт 2012, 09:18

Zamlak писал(а):Договор в принципе не является тайной, у многих кто подписал 2 экз. на руках. При возможности выложу скны.В целом договора как и любые договора в России «скользкие». О том, что стоимость фиксируется на ближайшие 3 года, как говорилось на словах, нигде не прописано. Наоборот влюбой момент может увеличиться, в случае увеличения расходов сада.

Т.е. вы уже заранее подписали?
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 окт 2012, 09:58

Zamlak писал(а):
Master писал(а):

Задавали аналогичный вопрос, заверили, что дети с симптомами заболевания ни в коем случае допускаться не будут. Если кто-то из родителй с утра напичкал таблетками, а к обеду ребенок с симптомами болезни его сразу переводят в медицинский блок ... там 2 изолятора (здесь мне стало страшно :)) и отдельный вход/выход.

И мед. блок и преподаватели с логопедом, если все реально так, то наверное цена адекватная, но, например, мне отправлять двоих детей в такой сад было бы накладно. Одного отправил бы при отсутствии мест в муниципальном, а так лучше уж пусть супруга занимается с ними

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 12:32

Znayka писал(а):А еще печальнее,что второй сад на 280 мест тоже пока планируют отдать "филиппкам"..Если этот заработает по полной. И где они столько детей наберут,если 95 с трудом?

По моей информации в «нашем» будет 115 мест.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 окт 2012, 12:52

А принимают детей с 3 лет?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 26 окт 2012, 13:01

Adelya писал(а):А принимают детей с 3 лет?

Заведующая говорила с 2-х

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 29 окт 2012, 23:37

Почитали договор (на самом деле их много)
Возникло странное ощущение.
Есть договор на оказание образовательных услуг (1400 руб)
Нормальный договор, все логично (кроме того, что они могут в одностороннем порядке увеличить
стоимость - но только через доп.соглашение). Ничего явно крамольного.
Есть услуги, не относящиеся к явке ребенка (сохранять право на место в саду, поддерживать предметно-развивающуюю среду и т.д.). То есть по этому договору платить постоянно и независимо от болезни ребенка.

Есть второй договор на оказание дополнительных образовательных услуг (8600).
Вот это просто ржака. Во-первых услуги в нем высосаны из пальца и не нужны. Нужны только те,
что есть в основном договоре. Кроме того там много просто смехоты типа "поддерживать позитивный микроклимат в общении... с сотрудниками исполнителя" - обязанность Заказчика, то есть меня.
С одной стороны смехота, с другой это основание для разрыва договора с их стороны:
например, могут привести уборщицу, которая скажет что я никогда с ней не здоровался и вообще смотрел букой (то есть систематически не выполнял обязанности Заказчика).
Есть возможность в одностороннем порядке менять тариф без доп.соглашений, причем при повышении тарифов третьих лиц, о которых в содержательной части (по оказанию услуг) ни слова.

Такое впечатление, что их что-то сдерживает от написания лабуды в основной договор (может форма единая, может гос. регистрация или типа того). Дополнительный договор - просто отсебятина и мухлеж (оценочное суждение).

Есть на форуме люди с юридическим образованием?

Кроме того такие условия в договоре побуждают действовать так:
Например детей уложить баиньки и устроить сквозняк. А дальше за кормежку платить не надо, заниматься не надо, сиди, пасьянсы раскладывай в тишине, пока все на больничном. Родители полюбас платить обязаны.
Шутка конечно, но по прочтению договора такие мысли приходят...

Не хочется таких вариантов. :shakefist:

Кроме того Автономная Некоммерческая Образовательная Организация Филипп лицензирована в Самарской области (по крайней мере доказательств того, что они лицензированы в Моск.Обл на сайте нет). На документах
значится г.Самара (ничего против города не имею, но мы в Щелково, Моск.Обл)

В общем по всем признакам подписывать договора я не должен. :streaming-mad:
(но наверное придется - жене на работу охота...) :=D:

Вернуться в «Родительский клуб»