Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Master
Ст. лейтенант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Master » 30 окт 2012, 09:13

а можете выложить скан договора?
я попробую показать его на работе нашему юристу.

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 10:19

Очередной беспредел... Жаловаться по всем инстанциям. Меня лично добивает, что из нас сделали лохов. Предлагаю что-то вроде байкота детскому саду - не вести всем туда детей, не платить, чтоб разорились и, потом сделали обыкновенным муниципальным.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 10:46

paroman писал(а):Кроме того Автономная Некоммерческая Образовательная Организация Филипп лицензирована в Самарской области (по крайней мере доказательств того, что они лицензированы в Моск.Обл на сайте нет). На документах
значится г.Самара (ничего против города не имею, но мы в Щелково, Моск.Обл)

По поводу Самары не стоит беспокоиться, т.к. ноги у всей этой системы билдинг-садов растут именно оттуда.
А вот текст договора действительно очень расплывчатый - можно каждое предложение трактовать так, как потребует ситуация. Но лишь в одностороннем порядке, т.е. со стороны Исполнителя.
Когда же закончится этот ремонт?!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 10:55

And писал(а):Очередной беспредел... Жаловаться по всем инстанциям. Меня лично добивает, что из нас сделали лохов. Предлагаю что-то вроде байкота детскому саду - не вести всем туда детей, не платить, чтоб разорились и, потом сделали обыкновенным муниципальным.

Аргументируйте пожалуйста свою точку зрения. Очень интересно по какому именно поводу вы готовы жаловаться? Голословное "развели как лохов" никто от вас не примет.
Застройщик скажет, что свои обязательства выполнил - сад построил, в саду есть места для детей из нашего мкр. А детский сад еще добавит, что часть групп даже недоукомплектована, т.ч. двери открыты - милости просим!
А то что за "чуть большие" деньги, чем мы рассчитывали - так это сами жильцы и выдумали, что задаром должно быть!

Вот если найдете доказательства, что жителям микрорайона обещали именно муниципальный д/сад, то респект вам и уважуха! Жители сразу встанут под ваши знамена. А пока это лишь сотрясение воздуха...

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 30 окт 2012, 11:17

Master писал(а):а можете выложить скан договора?
я попробую показать его на работе нашему юристу.

Вечером попробую с фотоаппарата. сканера под рукой нет.

shulgenko-evtushenko
Ефрейтор

Сообщение shulgenko-evtushenko » 30 окт 2012, 11:18

Ну понятное дело что это сад для тех кто может себе позволить раскошелиться, новый окуратненький садик, такой сервис что ребенка можно направлять ВООБЩЕ не выходя из собственной квартиры! И с высоты птичьего полета рассылать воздушные поцелуи воспитателям! На детях наживаться ни есть хорошо, это грязные деньги. А может там действительно сказочные условия! Хотя сомневаюсь, за ту-же продленку наверняка потребуют дополнительную плату.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 11:22

shulgenko-evtushenko писал(а):Ну понятное дело что это сад для тех кто может себе позволить раскошелиться, новый окуратненький садик, такой сервис что ребенка можно направлять ВООБЩЕ не выходя из собственной квартиры! И с высоты птичьего полета рассылать воздушные поцелуи воспитателям! На детях наживаться ни есть хорошо, это грязные деньги. А может там действительно сказочные условия! Хотя сомневаюсь, за ту-же продленку наверняка потребуют дополнительную плату.

Какая продленка в д/саду? Он ведь и так до 19 часов.

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 30 окт 2012, 11:26

And писал(а):Очередной беспредел... Жаловаться по всем инстанциям. Меня лично добивает, что из нас сделали лохов. Предлагаю что-то вроде байкота детскому саду - не вести всем туда детей, не платить, чтоб разорились и, потом сделали обыкновенным муниципальным.

Из договоров, кстати, следует, что можно их заключить оба, потом разорвать (по заявлению) тот, который на 8600,
и обе стороны по прежнему будут обязаны выполнять тот, что на 1400.
Был бы я повеселее - поиграл бы с ними в такую игру.
Кстати интересно, что очередь теряется при оформлении в этот сад (по словам "заведующей" и подтверждено по телефону в отделе образования).

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 13:42

st_patrick писал(а):

Аргументируйте пожалуйста свою точку зрения. Очень интересно по какому именно поводу вы готовы жаловаться? Голословное "развели как лохов" никто от вас не примет.
Застройщик скажет, что свои обязательства выполнил - сад построил, в саду есть места для детей из нашего мкр. А детский сад еще добавит, что часть групп даже недоукомплектована, т.ч. двери открыты - милости просим!
А то что за "чуть большие" деньги, чем мы рассчитывали - так это сами жильцы и выдумали, что задаром должно быть!

Вот если найдете доказательства, что жителям микрорайона обещали именно муниципальный д/сад, то респект вам и уважуха! Жители сразу встанут под ваши знамена. А пока это лишь сотрясение воздуха...

Во многом согласен с Вами. Насчет лохов, я думаю, Вы поняли о чем я. На счет сотрясания воздуха- по сути большинство сообщений здесь- это сотрясание воздуха, но в результате появляются новые идеи. Кстати, одну из них предложил выше. Конечно, не надеялся, что меня поддержат, потому что финансовые возможности у всех разные и потребность в детском саду тоже.

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 13:44

paroman писал(а):

Из договоров, кстати, следует, что можно их заключить оба, потом разорвать (по заявлению) тот, который на 8600,
и обе стороны по прежнему будут обязаны выполнять тот, что на 1400.
Был бы я повеселее - поиграл бы с ними в такую игру.
Кстати интересно, что очередь теряется при оформлении в этот сад (по словам "заведующей" и подтверждено по телефону в отделе образования).

А вот это тоже интересная идея.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 13:52

And писал(а):Во многом согласен с Вами. Насчет лохов, я думаю, Вы поняли о чем я. На счет сотрясания воздуха- по сути большинство сообщений здесь- это сотрясание воздуха, но в результате появляются новые идеи. Кстати, одну из них предложил выше. Конечно, не надеялся, что меня поддержат, потому что финансовые возможности у всех разные и потребность в детском саду тоже.

Дело не в финансовых возможностях - вменяемый человек, с любым достатком, будет рад сэкономить. А у нас, к тому же, застройка отнюдь не премиум класса.
А насчет сотрясания - вы сами подтвердили, что написали просто так, т.к. идей от этого никаких не появилось.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 30 окт 2012, 18:09

Власть проверяет нас на прочность. Сначала сделали дет-сад за 10000 руб, потом посмотрели что народ проглотил это, и скоро придумают новый способ как можно еще заработать на безвыходности людей.

Наша пассивность выгодна властям, она открывает им возможность накинуть еще одну удавку на шею простому человеку. И так шаг за шагом мы вернемся к крепостничеству.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 18:34

Алексей и Юлия писал(а):Власть проверяет нас на прочность. Сначала сделали дет-сад за 10000 руб, потом посмотрели что народ проглотил это, и скоро придумают новый способ как можно еще заработать на безвыходности людей.

Наша пассивность выгодна властям, она открывает им возможность накинуть еще одну удавку на шею простому человеку. И так шаг за шагом мы вернемся к крепостничеству.

Прям оппозиционный митинг напомнило...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2012, 19:55

st_patrick писал(а):Прям оппозиционный митинг напомнило...

Так ведь верно товарищ мыслит!
Даёшь всеобщее пробуждение от "овощной" сущности к боевому, активно-гражданскому настрою!
;)

З.Ы. Я сейчас начал в электричках ездить (уже раз 10 проехал :sleepy:). Так и охота иногда некоторые тела с пустыми глазами и явно такой же сущностью взять и встряхнуть для пробуждения и возвращения из "Матрицы" в реал :108_on:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 20:10

Дядя Дима, лучше б продавцов изгнать! Достали эти коробейники!! Нормально почитать не дают.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 20:25

Алексей и Юлия писал(а):Власть проверяет нас на прочность. Сначала сделали дет-сад за 10000 руб, потом посмотрели что народ проглотил это, и скоро придумают новый способ как можно еще заработать на безвыходности людей.

+100500
Кстати, примерно это я и имел ввиду. На нас не прикрыто и не законно наживаются. Но смотрю многих это устраивает (читая посты выше и в соседней теме). У каждого, конечно,свои резоны. Поэтому особо не хочу спорить. Буду решать свою проблему другими способами.

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 20:45

А так же:
Конституция Российской Федерации.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Простите мне мой идеализм.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 30 окт 2012, 21:34

And писал(а):2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Гарантирует государство. Т.е. с ним нужно судиться, если оно не обеспечивает наши конституционные права?

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 21:35

st_patrick писал(а):

Почитайте сообщение пользователя paroman 29 окт 2012, 23:37.
Из него следует, что 1 договор - обыкновенный договор с муниципальным детсадом (если правильно понял) на обычную сумму 1400 (такая везде).
А вот 2-ой дополнительный договор с душкоом, с душкоом. С Некоммерческой :-)) организацией, зарегистрированной в Самаре.
Может, конечно, что-то не так понял.
С нетерпением жду скана договоров.
Последний раз редактировалось And 30 окт 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 21:37

magvay писал(а):
And писал(а):2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Гарантирует государство. Т.е. с ним нужно судиться, если оно не обеспечивает наши конституционные права?

государство-гарант.
Муниципальная власть-местный представитель государства и с него надо требовать. И жаловаться в госструктуры.

Вернуться в «Родительский клуб»